***
До места встречи ребята шли молча. Воздуха будто не хватало, чтобы вдохнуть полной грудью и сказать что-то. Душно. Чувствовался под ногами скрипящий снег, что ещё не растаял после сибирских заморозков. Скрип, скрип, скрип… Этот противный звук так и нагнитал. А вокруг тишина и никого. Только влюблённые парочки изредка мелькали на дорожках возле клумб. Праздник сейчас в другом месте — у людей в квартирах. Только там сейчас и празднуют Международный Женский День. Однако, когда подростки добрались до места встречи, вся та атмосфера, что преследовала их весь путь, отошла на задний план. Все поприветствовали друг друга: девочки обнялись, мальчики пожали руки. Всё как и всегда: толпа включила музыку на колонке, пошла по набережной. Те самые одинокие парочки ошарашенно оглядывались, отдалялись. Но никто из ребят этого не замечал. Никто, кроме Виты. Она оглядывалась в ответ и показывала средний палец. А толпа смеялась. Смеялась громко, заливисто, звонко. А внутри Вита сгорала. Сгорала от зависти, злобы, ненависти. Она хочет также. Чёрт, она отвратительна. Отдалившись от места встречи, одна из девушек подошла к Поли и по-дружески перекинула одну руку через чужие плечи. Она взмахнула своими мелированными волосами: — А знаешь, что я у родаков спиздила? — с хитрой ухмылкой сказала Лиса. — Ну? — ответ поступил сразу же. — ВОДЯРУ! — вскрикнула она на весь район. — Ой, бля… Чего орёшь? — Поли потёрла ухо, в которое ей и наорали. Вита, наблюдавшая за всей этой ситуацией, вздрогнула от резкого возгласа одной из подруг. А остальные девушки начали смеяться. Парни же, что шли впереди всех, просто проигнорировали эту выходку. Они просто продолжили разговор про сегодняшний секс их друга с Поли. Толик рассказывал всё в мельчайших подробностях (и много приукрашал, конечно). Прошло уже, как минимум полчаса. Ребята приступили к поиску безопасного места для того, чтобы опустошить четыре бутылки водки. Ну, как водки… На деле это просто медицинский спирт, на одну треть разведённый водой. Как никак, у Лисы мама работает медсестрой и иногда ей доплачивают зарплату таким образом. А мама не теряет возможности сделать из этого палёнку. Поли внезапно вспомнила про слова её близкой подруги. — Эй, Вита! — окликнули ту — Ты же обещала показать нам ахуенное место. — Внатуре! — согласился Толик — Поли обещала ещё очко тебе порвать, если не ей понравится! — парень не упустил шанса напомнить Вите про эту фразу. А Вита в снова залилась краской. — А чё за место то хоть? — спросила Софья. — Груша. — с некой несмелостью ответила Вита. — Груша? — удивлённо воскликнули остальные. — Ахуенное место, отвечаю! И там почти никого не бывает. — Вита уставила руки в боки, будучи уже точно уверенной: они не откажутся — Выпить можно будет. — А чё ты раньше не сказала?! — Лиса выдвинулась вперёд к блондинке — Показывай, куда пиликать!Гуляем!!
26 июля 2021 г., 18:09
Примечания:
Приятно чтения!!
Так они и собрали всех, кого смогли и договорились встретиться на местной набережной. Подростки переоделись и направились на встречу…
Примечания:
А сюжет то двигается...
Соавтор устал и ему пора спать, поэтом послесловий не будет(( И даже рекламы канала в телеге((