* * *
У Нобары было много вопросов и, пожалуй, не на все из них ей хотелось знать ответы. Ну, допустим, кое-что можно было и самой сообразить. Например, понять зачем Годжо собрал их сейчас уже не представляло труда - он хотел представить им новую одноклассницу. В общем-то на больше дедукции Кугисаки не хватало. Впрочем, её можно было понять. Кто была эта девушка? Почему она лупила и отчитывала их учителя, как нашкодившего юнца? Каким бальзамом для губ она пользовалась? Остались ли со вчера дораяки? Трудно разобраться со всем одной. - "Прервать их или не стоит?" - размышляла Нобара, не без удовольствия наблюдая за публичным унижением Сатору. - Похоже вы неплохо ладите, - дружелюбно заметил Юдзи, обращая на себя всеобщее внимание - я очень рад, что у нас будет такая весёлая одноклассница. Раз уж избиение мужчины было всë равно прервано, Кугисаки решила поинтересоваться: - Сколько тебе лет? Ëсиэ недовольно вскинула брови и, выпустив широкий ворот Годжо, ответила: - Двадцать семь. Мегуми, Нобара и Итадори по долгу службы привыкли иметь дело с тем, что простой человек счёл бы, как минимум, чем-то необычным, однако пока что это известие шокировало их больше всего, но каждого по-разному. Кугисаки, например, удивила столь очевидная ложь. Ладно ещё, когда накидывают плюс-минус года два, но девушка была уверена, что новая одноклассница накинула лет десять. И зачем? Мегуми изумило, что есть кто-то кроме Сатору, способный нести полную ахинею с таким уверенным лицом. А Юдзи... Юдзи просто поверил. - Вы очень хорошо выглядите, - лучезарно улыбнулся Итадори, вызвав у одноклассников острый приступ желания дать ему по башке. - Ей семнадцать, - безжалостно сдал подругу мужчина. - Оу, - немного растерялся Юдзи и тут же попытался исправить ситуацию - ну, ты в любом случае выглядишь хорошо. Несколько секунд Котай молча смотрела в прекрасные честные глаза юноши, а потом вновь повернулась к Годжо и безапелляционно заявила: - Я не буду возиться с детишками, пока вы с Сёко занимаетесь настоящей работой. - С твоим нынешним уровнем ты даже для них станешь обузой, не то, что для меня. Голос Сатору непривычно холодный и бесстрастный. Его ученики замирают, с некоторым беспокойством поглядывая то на мужчину, то на застывшее лицо Ëсиэ. - Ладно, - спокойно выдохнула девушка - как скажешь. Даже если слова мага её задели, она этого никак не выказала. - Но имей в виду, - усмехнулась Котай, ткнув Годжо пальцем в грудь - как только восстановлюсь, ты у меня по струнке ходить будешь. - Только я? - вскинул брови Сатору, чуть склонившись к Ëсиэ - А как же Иэйри? - Не переводи стрелки. - Кстати о стрелках, - мужчина резко выпрямился и повернулся к ученикам - сегодня у вас новое задание. Собирайтесь и ждите у ворот. Мы скоро вернёмся. Не успели подростки переварить информацию, как маг, притянув Котай за талию, легко перекинул её через плечо и исчез под аккомпанемент начавшейся фразы: - Ах, ты ж белобрысый...* * *
Годжо шел по коридору и старался не думать о тонких руках Ëсиэ, обвивавших его шею. Он нёс девушку, как ребёнка, позволив ей сидеть на предплечье. Котай вертела головой, оглядывая знакомые места за десять лет претерпевшие заметные изменения. Её ноги в старых кедах прикольно болтались в такт шагам Сатору. - Знаешь, - Ëсиэ повернулась к мужчине, откинув персиковые волосы за плечи - на тебе стало куда удобнее ездить. Всë-таки здорово, что ты ещё вымахал. Маг коротко рассмеялся, надеясь, что ничем не выдаст одолевавшие его мысли. Девушка нахмурилась, фыркнула. - Ну и что ты там опять себе надумал? Годжо не хотел отвечать. Котай поняла это, вздохнула. По природе своей она не тактильная, не ласковая. Ëсиэ не нравилось, как прежде Сатору бестактно игнорировал её личные границы. Но девушке пришлось смириться и научиться пользоваться этим. Пальцы Котай осторожно касаются лица мужчины, плавно стягивают повязку. Ëсиэ могла бы назвать глаза мага красивыми, если бы не знала, какая безрадостная участь за ними стоит. Годжо справлялся. Справлялся лучше, чем кто бы то ни было иной. Девушка поняла это по его поведению, по словам директора и по тому, что мир за десять лет не превратился в геенну огненную. - Пока ты была мертва, - Сатору заговорил так неожиданно, что Котай вздрогнула - я ничего не боялся. Мне некого было терять. Вернувшись, ты сделала меня слабее. Глаза мужчины всë-таки красивые. Они словно сочетают в себе самые чистые воды безбрежного океана и зимнее безоблачное небо. Глаза мага пугающие, как подводные пещеры, из которых нет выхода, как разряженный воздух на вершине гор. Глаза Годжо несчастные. Но не из-за бремени - к нему он привык, как Атлант к тяжести небесного свода. Сатору боялся. Боялся за Ëсиэ тем неконтролируемым страхом, который принято называть фобией. За десять лет маг успел позабыть это сдавливающее рёбра чувство и вот оно закономерно пришло на смену эйфории от возвращения девушки. - Всë в порядке, - дыхание Котай почти невесомо касается уха - я торжественно клянусь, что не полезу на рожон пока не восстановлю силы. Годжо, насколько может, поворачивает голову и внимательно смотрит в тёплые угольные глаза Ëсиэ. Усмехается. - Ты ведь скрестила пальцы. - Нет, - нисколько не подозрительно протягивает девушка. Несколько секунд спутники играли в гляделки, а потом рассмеялись. Котай прижалась щекой к щеке Сатору, крепче обняла за шею. - Не беспокойся за меня, ладно? Я всë ещё маг и что бы ни было причиной моего исчезновения, вряд ли это повториться. Ëсиэ чувствует, что мужчина напрягся. Ему тяжело не зацикливаться на произошедшем. Тогда девушка целует Годжо в висок, запускает пальцы в волосы на затылке. Она давно усвоила, что Сатору становится послушнее, от её прикосновений. - Нельзя цепляться за прошлое. Я не оставлю тебя на этот раз. Мужчина не хотел себе в этом признаваться, но от слов Котай ему стало легче.* * *
Ëсиэ с интересом рассматривала комнату, ничем не отличающуюся от остальных в женском общежитии магического техникума. Она нечасто оставалась в ней, так как из-за обязанностей главы клана часто приходилось ночь напролёт работать в поместье, однако прекрасно помнила как выглядело помещение. - Ну и что произошло? - спросила девушка, повернувшись к стоящему в дверном проёме магу. - Возможно, - осторожно начал Годжо, тщательно подбирая слова под пристальным взглядом Котай - эта комната немного пострадала, когда я чуть более, чем следовало эмоционально переживал из-за твоего исчезновения. Ëсиэ закатила глаза и покачала головой. Сатору есть Сатору и ничего с этим взбалмошным мальчишкой не поделаешь. Девушка подошла к кровати и взглянула на оставленную там форму. Новая, но того же покроя, что была у неё прежде. - "Как странно," - не смогла сдержать тяготившую её мысль Котай - "всë вокруг изменилось, кроме меня." Ëсиэ порой казалось, что она стала чужой для этого мира. Незрелой, аномальной раковой клеткой среди остальных, правильно функционирующих структур. Тяжело признавать, но теперь девушка лишняя. Годжо ощущает боль и тоску Котай, как свою, но боится что-либо говорить. Он знает, что их связь для Ëсиэ, привыкшей прятать все эмоции за непроницаемой завесой, серьёзное испытание. Девушка никому бы не позволила понять, что чувствует в такие моменты. Сатору знает - он последний, с кем бы Котай хотела разделить свои эмоции. Первой связь она не желала и просто вынуждена была смириться. Однако сейчас узы создала сама Ëсиэ и именно поэтому они так ценны... Весь благоговейный трепет, заполнивший мага на пару мгновений, моментально исчез, стоило девушке начать раздеваться. - Ты с ума сошла! - нервно воскликнул мужчина, тут же развернувшись на пятках к двери - Тебе же семнадцать! - Раньше тебя это не смущало, - хмыкнула девушка снимая футболку. - Раньше мне не было двадцать восемь, - парировал Годжо. - Как знаешь, - пожала плечами Котай. Некоторое время в комнате слышался лишь шорох одежды. Всë бы хорошо, но внезапно Сатору понял, что его уши начинают гореть. - "Что со мной не так?" - раздражённо подумал мужчина - "Ну и что-что переодевается. Как будто мы друг друга без одежды не видели..." От воспоминания об одном задании, которое в какой-то момент пошло совершенно не так, как задумывалось, маг заалел хуже школьницы, которую пригласил на выпускной самый красивый мальчик в классе. - Сатору? Стоило Годжо услышать слегка озадаченный голос Ëсиэ, как он вздрогнул и поспешил оправдаться: - Я ни о чëм таком не думал! - Эм, хорошо, - застегивающая блузку девушка, на секунду остановилась - я звала тебя несколько раз, но ты не отзывался. Сатору предпочёл бы сейчас освежающую прогулочку по Аду, нежели разговор с Котай. - "Придурок, она не могла ничего понять," - ругал себя мужчина. Их связь была односторонней и какие бы мыслишки не посещали мага, Ëсиэ о них бы никогда не узнала. - В общем, - игнорируя дебильное поведение Годжо, продолжила девушка - я хотела спросить насчёт детей. Молчаливый парнишка с чёрными волосами тот, о ком я думаю? - Верно, - Сатору постарался взять себя в руки - это сын Тоджи, Фушигуро Мегуми. Второй - Итадори Юдзи - сосуд Двуликого. Кугисаки Нобара - способная девушка. Думаю, вы поладите. - Сосуд Двуликого? - Котай от изумления, чуть юбку не выронила - Невероятно. Как только старейшины позволили ему жить? - Они прислушались к моему экспертному мнению, - не без бахвальства заявил мужчина, довольный реакцией собеседницы. - Ты просто запугал их? - догадалась Ëсиэ. - Ну да, - удрученно признался маг.