Эшли Стоун: Смерть не худший исход

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 17 848 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Заметив это, она довольно удивлённо спросила: - Что? - Я как врач знаю, в каком ты состоянии, поэтому в любом случае не стал бы к тебе лезть со своими чувствами, даже если бы они и были. - Что ж, и на том спасибо. Мне и крошки Хью хватает. - Всё равно ты когда-нибудь заведёшь семью… - начал было Квентин, но тут у азиатки замигал браслет. - Что-то случилось? - Да нет, ничего, - ответила она, взяв телефон в руки и раздражённо вздохнув. По её лицу стало понятно, что её предположения оказались верными. Натянуто улыбнувшись, она подняла трубку, раздражённо сказав: - Я уже всё сказала. Я не собираюсь больше слушаться… мне плевать, что со мной будет, Джей. Он мне больше не указ, ясно?.. - потерев переносицу, она продолжила, - Да, хорошо, я поняла. Когда?.. Ладно, буду. До скорого. И девушка убрала свой телефон в дальний карман рюкзака, завершив звонок. -Точно ничего не случилось? -Да, просто милая беседа с семьёй. Не бери в голову. В мыслях Эшли возникла не очень хорошая шутка, но она решила промолчать, прикрыв глаза и расслабленно откинувшись на спинку. Ведя машину в тишине, парень успел поразмыслить на некоторые темы перед тем, как на горизонте показался ряд домов, в одном из которых жил он сам. Заехав во двор и припарковавшись напротив нужной двери, Квентин заглушил мотор, отстегнул ремень безопасности, выйдя из салона и захлопнув дверь, и обошёл машину, чтобы открыть дверь девушке, подав ей руку и затем забрав её вещи. Азиатка была не прочь отдать кому-то свой рюкзак, к тому же в любом случае без утяжелителя она бегает быстрее и сможет догнать того, кто попытается унести её багаж. Попав в небольшой дом, Эшли оставила обувь в коридоре около входа, а сама прошла в следующее помещение, оказавшись в гостиной, совмещённой со столовой. - Конечно, не дом мистера Диксона, но зато своё. - Расслабься, всё в порядке, - успокоила Квентина девушка, плюхнувшись на стоящий неподалёку диван. Заметив это, парень вздохнул и почесал затылок. - Вообще я думал тебе предложить свою комнату. Там кровать удобная и… - Не холодный подвал и уже хорошо. Я здесь останусь, буду охранять, - хмыкнула азиатка, достав из принесённого Квентином рюкзака пистолет и демонстративно сунув его под одну из подушек, лежащую на диване. - Я же сказал… - Это для твоей же безопасности. В темноте будет проблематично искать в вещах оружие. А спросонья я могу и не справиться в рукопашную. Парень лишь безразлично махнул рукой, мол "делай что хочешь". Он вышел из гостиной, направившись куда-то, в то время, как Эшли лишь закинула свой рюкзак под ближайший столик. Девушка не видела смысла раскладывать свои вещи. Кто знает, что её ждёт завтра. Она должна быть готова в любую секунду ко всему. Оставшееся время оба занимались своими делами, пока вечером парню не захотелось выпить чаю. Какое-то время Квентин сидел молча в одиночестве, пока на кухню не зашла азиатка, учуявшая приятный запах. Девушка подошла к одному из шкафчиков и открыла в поисках кофе. - У тебя же есть растворимый? - Да, посмотри на верхней полке, - кивнул он, повернув голову и поставив свою чашку на стол. Выудив нужную банку из шкафа, Эшли приступила к завариванию кофе. Она была одета в свободные штаны и толстовку, а волосы убраны в хвост. Если бы не их длина, девушка вполне могла бы и по поведению, и по внешнему виду сойти за парня. Квентину очень хотелось узнать причину, по которой всё это с ней произошло, он помнил её ещё маленькой, до той поездки в Китай. "Что же с тобой там сделали, Эшли?.. Почему ты стала такой?" - думал парень. - Ты принимаешь препараты от эпилепсии? - спросил он наконец, не сводя внимательного взгляда с азиатки. - Нет, уже давно перестала, - отрицательно помотала головой та, добавив в кофе молоко из холодильника. - Почему? Ты же знаешь, что тебе нельзя без лекарств. Приступы станут… - Частыми и неуправляемыми, знаю, Квентин. Как видишь, я ещё жива, а вот к счастью или к сожалению… спорный вопрос. Девушка опустилась на стул напротив своего друга, убрав молоко обратно. - Ты же была у отца, почему он не занимался твоим лечением? - возмутился парень. - Скажем, ему было не до этого, к тому же мою болезнь можно выгодно использовать в своих целях. - Как это? - Не могу сказать тебе, Квентин, не могу, - натянуто улыбнулась Эшли, держа в руках кружку кофе. -Ты и сам прекрасно знаешь, какие есть проявления этой болезни. Разные типы приступов и так далее. - Манипулировать с помощью твоего недомогания крайне подло. - Ох, поверь, это не крайняя степень, далеко не крайняя. - Я хочу тебе помочь, но я не могу этого сделать, если ты не будешь со мной откровенна. - Если расскажу всё, тебя придётся убить, - пожала плечами девушка, говоря, кажется, на полном серьёзе. - Ладно уж, спрашивай. - Что ты помнишь о своей матери? - задал вопрос Квентин, решив не трогать её секреты в настоящем. - Она всегда слушалась Хьюберта, сидела со мной дома, занималась моим образованием. Вряд ли меня можно было отправить в нормальную школу. - Они ссорились когда-то? - Ну, не то, что ссорились, но споры были некоторые. Не знаю, почему я вообще это помню, но в целом у них были очень тёплые отношения. - Когда ты узнала, что они тебе не родные? - Хьюберт сказал после смерти мамы. Иначе он бы не смог отправить меня к настоящим родственникам в Китай. - Что предшествовало тому, как твоей мамы не стало? - Хьюберт как всегда задерживался на работе. Правда, кажется, в этот раз даже чуть больше. Мы сидели с мамой в моей комнате, она читала мне книгу. Не помню уже, какую точно. И правда, десятилетняя Эшли и её мама сидели в её комнате и читали книгу в тот момент, когда кто-то позвонил в дверь. Женщина не сразу подняла голову, отреагировав на звук. - Солнышко, мама скоро вернётся, подожди меня здесь, - улыбнулась она и погладила по голове дочь. Женщина спустилась на первый этаж, покинув комнату и прикрыв за собой дверь, и пошла в сторону входа в дом. - Секунду, - проговорила мама девочки, поспешив к двери, когда кто-то снова настойчиво позвонил. Открыв, женщина отшатнулась слегка, кажется, она узнала пришедшего. Тем временем Эшли наблюдала за происходящим из своеобразного укрытия, девочка никогда не была особо послушным ребёнком. - Рад видеть тебя, Сара. Хьюберт дома? - спросил незнакомец, шагнув в дом и не сводя взгляда с женщины. - Он ещё на работе, если хотите, я могу ему передать. - О да, обязательно передашь, не бойся. Мужчина выхватил нож, усмехнувшись, и стал наступать на Сару. Та испуганно озиралась, лишь отходя всё дальше и дальше назад. - Ч-ч-что т-т-ты д-делаешь? Взгляд девочки метался между лицом мужчины и её матери и ножом в руках незнакомца. Эшли совершенно не понимала, что происходит, почему Сара так боится. Взмах, звук вонзания в плоть ножа, всё это повторялось неоднократно под внимательным взглядом незнакомца, улыбнувшегося облегчённо и даже слегка жутко. Женщина с застывшим на лице ужасом до последнего смотрела на своего убийцу, сжав в руке его куртку. Это было последнее, что она увидела, в её глазах навсегда запечатлелось его лицо. После довольно хаотичных ударов ножом у Сары пошла горлом кровь, и вскоре женщина обмякла. Мужчина дал ей упасть на пол и в последний раз вонзил лезвие в неё, там и оставив, и покинул дом, своеобразно вытерев запястьем нос. Когда дверь хлопнула, Эшли поспешила к своей маме. Девочка уселась на пол рядом с ней и упрямо пыталась растрясти, думая, что та уснула. - Мама, просыпайся, - шептала азиатка, наконец дотронувшись до раны, из которой какое-то время продолжала сочиться кровь. Эшли отказывалась верить в то, что Сара умерла, и плакала, потому что та не отзывалась. Девочка не заметила, как прошло время, и дом начал заполняться людьми: от скорой до местной полиции. Когда кто-то попытался оттащить её от тела матери, она завизжала, отчаянно упираясь. Будто бы услышав дочь, на пороге появился Хьюберт. Мужчина был бледным как полотно, а когда увидел жену и упирающуюся изо всех сил Эшли, кажется, был готов и вовсе грохнуться, но лишь пошатнулся, уронив на пол свой портфель, который при падении раскрылся, все бумаги выпали на пол. Собравшись, он поспешил к дочери и взял её на руки, глянув кратко на человека, пытавшегося оттащить девочку, и поспешил на второй этаж. Он должен был унести её, куда угодно, лишь бы подальше от следов произошедшего. Оказавшись на руках у отца, Эшли перестала сопротивляться и тихо заплакала, обхватив руками его шею. Через какое-то время Хьюберт вернулся на первый этаж, но уже один. К мужчине подошёл один из подчинённых и сообщил, что с ним хотят поговорить. - Да, конечно, я понимаю, - кивнул он, сцепив руки за спиной в замок. Получив разрешение, к Хьюберту подошёл инспектор, учтиво склонив голову. - Примите мои соболезнования, мистер Диксон. - Вы хотели что-то спросить? - задал вопрос мужчина безэмоционально. - Кто был свидетелем убийства кроме девочки? - Боюсь, никто, они с Сарой были одни дома, - покачал головой он, потерев переносицу. - Я понимаю, что пережила ваша дочь, но в таком случае… - Вы не имеете права её допрашивать! - воскликнул вдруг Хьюберт, грозно взглянув на инспектора. - Она несовершеннолетняя и не будет отвечать на Ваши вопросы! По правде говоря, он боялся ещё больше травмировать дочь расспросами о произошедшем. Она и так была не самым здоровым ребёнком, а тут подобная ситуация. Эшли очнулась сидящей за столом, её голова лежала на зачем-то принесённой подушке, а сама была укрыта пледом. - Что?.. - недоумённо произнесла девушка, открыв глаза. - Опять заснула что ли… Азиатка раздражённо цокнула языком и перебралась с подушкой и пледом на диван, оставив свою кружку на том же месте.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник