Эшли Стоун: Смерть не худший исход

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 17 848 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Несмотря на произошедшее стажировку Гвен никто не отменял, а потому девушка через несколько дней снова была вынуждена посетить Хьюберта, на этот раз застав его на рабочем месте. Постучав, девушка после ответа открыла дверь и зашла в кабинет, прижимая к груди папку с какими-то бумагами. Мужчина поднял голову и, заметив Гвендолин, удивлённо поднял брови, встав со своего места и подойдя к ней. -Что-то случилось? -Мне нужно написать одну работу… ты не мог бы мне помочь? - спросила аккуратно девушка, поджав губы и взглянув на Хьюберта. -Твоя реакция меня пугает, что там такое? - поинтересовался он, указав на папку, которую Гвен сжимала в руках. -Ничего такого. Мне нужно поговорить с одним заключённым из охраняемой зоны. Мужчина поднял бровь и задумался, ответив через какое-то время: -Ты же в курсе, что это может быть опасно? -Уверена, никто не допустит подобный исход. -Хорошо… тебе точно не нужно никого в качестве подстраховки? -Я попрошу своего друга помочь, если так можно, - отозвалась девушка, перекладывая папку из одной руки в другую. -Он один из моих подчинённых? -Да, поэтому, я подумала, что ты сможешь ему разрешить присутствовать. -Назови имя и фамилию, - кратко попросил Хьюберт, вернувшись за стол. -Сэм Вентворт. Мужчина кивнул, уставившись на экран компьютера и став что-то печатать. -Он пока на задании, но освободится через пару часов. Подождёшь? -Да, конечно! - поспешно ответила Гвен. - Спасибо. Девушка уже поспешила к выходу, но голос Хьюберта её остановил ненадолго: -Я поеду с вами, как только со своими делами разберусь. "Есть ещё целых два часа. Надо подготовиться", - подумал мужчина, услышав, как закрылась дверь.

***

Всю неделю в больнице Эшли мучали кошмары. Каждый раз она просыпалась в холодном поту, чувствуя кожей, как темнота тянет к ней свои руки-щупальца. В один из таких моментов азиатка проснулась и чуть не заорала на всю больницу, заметив силуэт рядом, среагировавший незамедлительно и прикрывший ей рот своей холодной ладонью, которую она тут же укусила, мстительно сверкнув глазами. -Ауч, ну и какого чёрта ты кричишь? Я пришёл тебя проведать, между прочим, - прошипел Виктор, отдёрнув руку и потреся ею в воздухе. -Ты видел время? С чего вдруг вообще такая забота? Я же сказала, чтобы ты катился куда подальше, что непонятного? - с прищуром тихо поинтересовалась Эшли, нахмурившись и скрестив руки на груди. -Ни одна причина не может помешать мне тебя увидеть, когда я это захочу, - прозвучал пронизывающий до костей шёпот мужчины прямо над ухом девушки, почувствовавшей это, кажется, всем телом. Нутро кричало о том чтобы азиатка оттолкнула отца, послав его вновь и вновь к чёрту, но сама Эшли не могла ничего сделать, как бы ни хотела. Тем временем рука Виктора стала оглаживать её талию, придвинув к себе. -Нет, - отчаянно прошептала она, замотав головой и отстранившись, когда бесстыжий отец стал покрывать неспешными поцелуями её шею. -Нет? Неужели? - усмехнувшись, переспросил мужчина, подняв бровь и взглянув в глаза той. -Ты убил мою мать, ты заставил Хьюберта отослать меня, истязал в подвале, держал за прислугу! - не выдержала девушка, врезав наглецу прямо в нос. -Ты же знаешь, что я тебя люблю, - словно змей-искуситель проговорил он, будто бы не заметив потёкшей крови, и приблизился к её лицу, проведя губами по щеке девушки. -Я тебя ненавижу! - попыталась оттокнуть его Эшли, чувствуя бешеное сердцебиение и подступающую тошноту. -Мне думается иначе, - ухмыльнулся самодовольно Виктор, спустив руки ниже, и вскользь поцеловал девушку. - Ты меня тоже любишь, хоть и не хочешь в этом признаваться даже себе. Но своё сердце ты не обманешь. -У меня его нет. Как впрочем и у тебя, семейное, знаешь ли, - сжавшись, пробормотала она, покачав головой. -Ну тут ты права. Как и совести, впрочем. Иначе бы не была такой бесстыдно сексуальной, когда злишься. Виктор поднялся с койки азиатки, перебравшись туда незаметно совсем недавно. -Нет, ты ошибаешься, я тебя ненавижу, - отозвалась тихо девушка, когда мужчина был уже у выхода из палаты. -Тогда почему ты так на меня смотришь в собственном сне, м? - засмеявшись, спросил он, закрыв на щеколду дверь и вернувшись неспешно к сидящей на кровати Эшли. Азиатка потеряла дар речи. Даже если это сон, почему он и здесь не может оставить её в покое? Одним движением мужчина пересадил её на свои колени, оставив раненую ногу на постели и притянув к себе. Потеплевшая кожа практически обожгла Эшли, лишив на мгновение дыхания. -Я заставлю тебя передумать, - шепнул Виктор, поглаживая ощутимо истерзанную временем спину девушки. Сильные руки, безжалостные умелые поцелуи мужчины сводили с ума, заставляя хотеть большего. Через мгновение ладони оказались под больничной одеждой, доказывая превосходство одним лишь прикосновением, вызывая волну мурашек. Пусть это был и сон, но сопротивляться было очень трудно, да и Эшли было не до этого. Как бы не старалась она вспомнить в данный момент какие-то ужасные вещи, сотворённые Виктором, мысли улетучивались, не оставляя ни единого шанса. -И чего мы задумались? - поинтересовался он слегка хрипловатым голосом, проведя кончиком языка от ключицы к мочке уха. - Мне одному не интересно, Сяомин… Мужчина засмеялся и поймал губы девушки своими, подминая и в очередной раз показывая главенство. Сознание Эшли после тщетных попыток собраться вовсе отключилось. Так не могло больше продолжаться. На утро девушка на костылях дошла до шкафа, где спрятали её одежду, и вернулась к постели, стягивая с себя больничные тряпки и возвращая в более менее комфортное состояние некоторой защищённости. Чёртову повязку снимать ещё не скоро, благо хоть двигаться разрешили, хотя вряд ли бы запрет остановил её. Достав чудом уцелевший после достаточно эмоционального поведения Хьюберта телефон, Эшли отправляет сообщение Гвендолин, сообщая о том, что уже не может сидеть в чёртовой больнице и намеревается найти её через пару дней, как найдёт место, где можно залечь. Пожалуй, это вполне могло соответствовать планам девушки, потому как встреча в том же самом кафе была бы кстати. Но сейчас перед Гвендолин стояла определённая задача - поговорить с заключённым с целью набора необходимой информации. Через два с половиной часа, как и говорил ранее Хьюберт, все трое сели в машину и отправились в место, находящееся под особым контролем. В сотый раз произведя инструктаж и убедившись в том, что все всё поняли, мужчина наконец успокоился и вернулся в режим ожидания. По приезду в последний момент он остановил подчинённого, строго на него посмотрев. -За неё головой отвечаешь, Сэм, я не шучу. -Гвендолин будет в безопасности, я достаточно подготовлен, сэр, - заверил его даже внешне тренированный парень. -Надеюсь на это. Идите. Проводив взглядом обоих, Хьюберт вздохнул и едва ли не прогулочным шагом направился в другое крыло. Здесь было что-то личное, буквально часть его души. Один коридор сменялся другим, на душе становилось всё поскуднее. То и дело слышались крики заключённых, явно заметивших приезд большого босса, но сейчас ему было уж точно не до них. Последний поворот, и вот комната за стеклянной перегородкой, обставленная фотографиями и заботливо возложенными цветами. Всё та же знакомая улыбка, смеющиеся глаза, навевающие воспоминания о далёком прошлом. Первое свидание, которое было так некстати прервано вызовом на работу, хотя она всё прекрасно осознавала и никогда его не осуждала. Можно сказать, что у них было идеальное взаимопонимание, что бывает очень редко. -Сара, да простит бог мою грешную душу за то, что не уберёг тебя, - прошептал он, взглянув на одну из фотографий. -Это вряд ли, такие как ты, только в аду горят, - съязвил знакомый голос на китайском. -Какая встреча… Нож тут же практически вонзился в затылок Хьюберта, но тот вовремя увернулся, увидев воочию своего несостоявшегося убийцу. Пусть обычно Джей скрывал свои эмоции, теперь же даже через маску чувствовалось, что его лицо скривилось. Тело подрагивало, но несмотря на это парень был готов на многое. -Ты её убил, из-за тебя её больше нет, - прорычал азиат, схватив мужчину за воротник и приставив нож к его шее. -С чего ты взял, что она мертва? - поинтересовался Хьюберт, стараясь сохранять спокойствие, потому как его паника уж точно не пойдёт на пользу ситуации. -Я видел своими глазами, - ответил он, ещё сильнее сжимая ворот. - Она спрыгнула, потому что ты, мразь, её довёл! -Какой смысл, если я знаю, кто ты, дай хоть взглянуть в последний раз, - отозвался мужчина, откинув чужую маску в сторону и вглядываясь в беспокойные глаза Джея, сердце которого и по сей день разрывалось. -Она жива, пусть и не сможет какое-то время нормально передвигаться. Можешь у неё самой спросить. -Ты мне зубы не заговаривай, ты был на кладбище не просто так. Я видел надгробие. -Тогда ты должен был заметить, что там есть и моё. Сара хотела, чтобы нас похоронили рядом. Никогда не знаешь, где тебя настигнет смерть. -Ты мне врёшь, - продолжил стоять на своём Джей, практически вжимая в шею обидчика нож. Каждый раз у него в душе возникал лучик надежды, что всё это неправда и где-нибудь парень встретит вечно недовольную сестру, и вот опять умный неродной отец Эшли сковырнул рану, что было равносильно удару ножом под дых - подло и мучительно больно. Видя, как азиат колеблется, Хьюберт спокойно произнёс: -Я могу ей позвонить, и ты сам во всём убедишься. -А если обманешь меня и позвонишь охране? -То ты успеешь прирезать меня и сбежать, - пожав плечами, ответил мужчина. В любом случае Джей, и вправду, ничего не терял, если Хьюберт лжёт, то он получит сполна. Не выпуская ножа из рук, парень чуть отошёл, позволив мужчине достать телефон и набрать номер. Через несколько мучительно длинных гудков раздался недовольный голос девушки: -Ну и какого чёрта ты будишь меня в такую рань? Кажется, от волнения и переполняющих эмоций Джей буквально чуть не упал, оперевшись на ближайшую стенку. -Хотел поинтересоваться, как продвигается лечение, - как ни в чём не бывало ответил Хьюберт, чувствуя, что парень признал его правоту. - Заеду к тебе скоро. -Не утруждайся, я сама сваливаю, хватит с меня этих больничных стен. -Как скажешь. Короткие гудки… иногда так мало может значить очень много. Буквально за пару секунд мир Джея перевернулся с ног на голову и обратно, повторив подобные махинации несколько раз, чтобы уж точно выбить из колеи. Парень дрожащими руками убрал оружие за пояс и опустился на пол, чтобы не грохнуться. Волна облегчения и счастья нахлынула так неожиданно, что он дар речи потерял на достаточно долгий промежуток времени, пытаясь не расплакаться от всего произошедшего. Лёгкая рука опустилась на его голову, невесомо поглаживая и тем самым успокаивая. -Она в порядке, ещё нас с тобой переживёт, - улыбнувшись, произнёс Хьюберт, жалея парня всем сердцем несмотря на тот факт, что Джей совсем недавно пытался его убить. - А если ничего непоправимого не случилось, значит есть время исправить, верно? Сидящий на полу лишь кивнул, издав хрипящий звук. Вздохнув, мужчина направился к комнате со стеклянной перегородкой, открыв дверь ключом, и выудил из шкафчика стакан, накапав туда успокоительного и залив небольшим количеством воды. Хьюберт сам является сердечником, а потому знает как никто другой, что лишние нервы никогда не бывают кстати, а потому тот вскоре вернулся к Джею и протянул лекарство. Тот лишь неуверенным взглядом окинул мужчину и предмет, который он держал в руках. -Выпей, полегче станет, - заверил его Хьюберт.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник