Эшли Стоун: Смерть не худший исход

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 17 848 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
На другом конце Манчестера тем временем было не спокойнее. Виктор сидел в халате в собственном кабинете, рассматривая свою коллекцию досье со скучающим видом, вдруг в дверь постучали. -Да-да, заходи, - отозвался мужчина, не поднимая головы. В сумрачное помещение зашёл один из подчинённых в маске и застыл в молчании у двери, прикрыв её. На лице его начальника появилась улыбка. -Ты нашёл, что я просил? - поинтересовался Виктор, глянув наконец на пришедшего. - И сними мерзость эту, ты же знаешь, что я не люблю видеть в своём доме подобное. Посетитель тут же повиновался, сняв маску и спрятав в карман, подошёл ближе, будто бы получив разрешение, и положил на стол телефон. Скудный свет от лампы наконец упал на лицо ночного гостя, приоткрыв завесу тайны его личности. -Он швырнул его и не забрал, - отрапортовал водитель Хьюберта. -Неужели его так задел результат нашей милой беседы? - хохотнул Шэнли, хрустнув шеей, и подошёл со спины к нему, заглянув с прищуром через его плечо. -А то, Хью всегда любил драматизовать. Может, одним выстрелом убьём двоих, кто знает, - заметил мужчина, откинувшись на спинку своего кресла. - Не то чтобы мне было плевать на неё, но она же женщина. Таких миллионы, одна ушла, на её место придут другие. -Чем меньше конкурентов, тем лучше, - ухмыльнулся парень, отойдя немного, но продолжая жутковато пялиться на гостя. Тот лишь незаметно, как ему показалось, взглотнул и постарался не подавать виду. Но внутри он прекрасно понимал, какие чувства вызывает у него эта компашка. Заметив неловкую паузу и поведение пришедшего, Виктор захохотал, чуть не упав со своего места, и схватился за живот. -Господи, Глен, что за лицо у тебя, - проговорил сквозь смех мужчина, указав на него пальцем. - Как щенок, которого собираются топить. Разве что они слишком тупы, чтобы понимать что-либо. -Ну в этом у большей части населения есть с ними определённое сходство, - заметил младший, явно довольный, что может внушать страх. -Мне нужно будет вернуть телефон в шесть часов утром, - заговорил наконец Глен, оправив свой костюм. -Что ж, в шесть так в шесть, мы же не хотим, чтобы кто-то другой открутил тебе голову, - кивнул сидящий за столом и наконец обратил своё внимание на принесённый трофей. - А теперь можешь идти, тебе его вернут. Гость поспешно удалился, не желая ни секунды больше задерживаться, а Шэнли опустился на стул напротив отца. -Я бы так не обнадёживался на твоём месте, может быть, она ещё на твоих похоронах побывает. -Почему это? - спросил парень, нахмурившись. Шэнли недовольно скривился от слов, связанных Виктором, потому как они явно его не обнадёживали. Он стремился к тому, чтобы быть единственным возможным наследником сети, созданной его отцом, но сестра вечно ему мешала. Пусть разница у них была всего лишь год, парень успел за это время, как ему казалось, достичь намного большего, чем Эшли, но он знал, что Виктор видел в большинстве своём в качестве своего наследника именно её даже после отказа от обязанностей и различного рода вмешательств в их дела. Зависть съедала Шэнли изнутри, потому он был рад, когда соперница лежала в луже собственной крови в заброшенном недостроенном доме. -Оставь меня без своих ревностных мыслей, - безкомпромиссно отозвался наконец мужчина, рассматривая принесённый телефон и изучая содержимое. -Почему именно она?! Почему не Джеминг? Он по крайней мере хоть какую-то пользу приносит! Я не понимаю! Почему блять она? - вскипел парень, вскочив со своего места и треснув по столу. Виктор даже не дрогнул, холодно проговорив: -Я сказал оставить меня без твоих мыслей, Шэнли. Я выразился не достаточно ясно? Даже слова отца, которому он был предан, не остановили его гнев, а потому парень продолжил возмущаться, расхаживая по кабинету в полутьме. -Она вечно выёбывается, мешает, припирается. Она чужая, не одна из нас! Её место в могиле, там же, где и остальные, кто вставал у меня на пути! - прорычал Шэнли, уже в следующее мгновение прижатый к стене озверевшим Виктором, который ещё как-то держался, пусть и внешне. -Я неясно выразился, наверное, - озвучил догадку мужчина, схватив сына за горло. - Я тебе хребет сломаю и в горло твоё поганое засуну, если не заткнёшься. Мне плевать на ваши препирательства, слышишь? Мне похуй, что ты думаешь по поводу Сяомин, я сделал, что считал нужным, это понятно? Если надо будет, избавлюсь от вас всех и новых выращу помощников, поверь мне, желающих не мало. Виктор и не думал отпускать так просто парня, лишь сильнее сжав пальцы на его горле, от чего тот начал тихо хрипеть, но держался. -Ведёшь себя как тряпка, Шэнли, мне стыдно за тебя. Я такому не учил, - проговорил отец, скривившись и отвесив оплеуху в добавок, чтобы неповадно было. Виктор медленным шагом вернулся на своё место и тяжко вздохнул: -Как вы все меня заебали. Что ж вы никак себе язык в одно место засунуть не можете? Ты думаешь, я для таких истерик назвал тебя победителем? Если хочешь, чтобы она сдохла - возьми и сделай, а пока о том, что Сяомин жива, не должен знать никто, это ясно? Она мертва. -Я понял, - коротко ответил Шэнли, оправив ворот. -Свободен, - махнул рукой в сторону двери мужчина, цокнув. Парень тут же покинул кабинет, закрыв за собой дверь, и с важным видом прошествовал по своим делам. Тем временем Джей и Ливей сидели в одной из комнат, переговариваясь о чём-то достаточно тихо. -Не верю, что такое могло произойти, врёт он, - сказал старший брат. -А что мы можем? На кладбище сходить проверить? В морг? - поинтересовался Ливей, который тоже был не в восторге от новости. -Не умерла, это точно розыгрыш. Просто чтобы нам неповадно было. Уже итак Роберта убили, хватит с них. -Джей, я понимаю, что ты чувствуешь, ты не хочешь потерять ещё одного, но такова жизнь, мы ничего с этим поделать не можем. -Ничерта ты не понимаешь, я не верю в то, что это произошло, ясно? И никогда не поверю. Ливей опустился на кровать брата и положил руку ему на плечо, вздохнув и заговорив. -Её больше нет, она сама этого хотела, ты же знаешь. -Как ты вообще так спокойно об этом говоришь? Тебе наплевать? - возмущённо поинтересовался старший, вскочив и сбросив руку со своего плеча. -Мне не плевать, Джей, просто я не вижу смысла орать о том, как мне хреново. Если есть желание - поплачь, - внешне безразлично произнёс Ливей, хотя внутри очень даже разделял его чувства, вздохнув и потерев переносицу. - Ну вот что ты мог сделать? Уговорить её не прыгать? Сам знаешь, что у нас нет другого выхода из этой ситуации. Либо смерть, либо тюрьма, если вообще до неё доживём. -Просто уйди отсюда, - отрезал Джеминг холодно, уставившись в окно. Ливей не хотел ссориться ещё больше, а потому решил ретироваться, оставив брата наедине со своими мыслями. Когда дверь за спиной хлопнула, парень опустился на колени и закрыл глаза руками, заплакав. Джею совершенно не хотелось верить в то, что это правда, но реальность была сурова. После этой новости и осознания, что случившееся не розыгрыш, внутри что-то оборвалось, и осталась лишь пустота вместо сердца, сжимающая всю вселенную до размера помещения, в котором он находился. Пусть его всегда учили тому, что мальчики не плачут, парень не мог иначе, всё больше растворяясь в своём переживании. И если бы в данный момент к нему пришли с поручением, он определённо послал бы их куда подальше, наплевав на последствия. Плечи то и дело содрагались, передавая невыносимую муку и тоску, творившуюся у него на душе, а в голове то и дело появлялись различные мысли. "Я же мог её отговорить, сделать что-то, предотвратить это", - возникали то и дело в его сознании догадки, сменяя одна другую. Пусть они и не были так близки, Джей прекрасно помнил ту маленькую, но бойкую девчонку, которая когда-то приехала в их дом в Китае. Он так и не успел узнать, какие у неё любимые цветы, что она предпочитает есть, кто ей нравился когда-либо. У родной сестры не успел узнать, что она за человек, имея представление лишь о внешней её оболочке. Пусть парень и видел её в гневе, глубоко внутри для него Эшли так и осталась маленькой девочкой, которую он не сумел защитить в нужный момент, не оказавшись рядом. "Её не принимали такой, какая она есть, вряд ли кто-то смог бы её образумить", - подумал он, мнимо чуть облегчив внезапно свалившийся на его плечи груз выплаканными слезами и выплеснутыми эмоциями. Неожиданно на его плечо опустилась чья-то рука, заставившая на время отвлёкшегося Джея вздрогнуть, но остаться в прежнем положении, потому как показывать мокрое лицо, олицетворяющее слабость, ему казалось глупостью. -У меня есть для тебя поручение.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник