***
Блум пыталась договориться с ведьмами о сотрудничестве, но они явно были не в восторге от идеи работы с феями. Тут подключилась Алиса — Послушайте, сейчас у Трикс есть козырь, они обладают глумиксами, которые увеличивают их силу настолько…да вы даже числа такого не знаете. — Алиса, ты че, за фей? — усмехнулась Табита — Нет. Я ни за кого, я просто пытаюсь оценивать ситуацию здраво. С феями у нас значительно больше шансов защитить кодекс. Вскоре ссора продолжилась. Цокнув, Алиса продолжила наблюдать за балаганом. В архив резко зашла Мирта и тоже попыталась всех успокоить и к удивлению Алисы, у неё это получилось.***
Текна с помощью технологий решила сама найди кодекс и у неё это вроде как получилось, вскоре в стене открылся проход из которого вылетели Форкс. — Значит, ты нашла кодекс? — задала риторический вопрос Дарси — А теперь скажи, где он, если проблем не хочешь, — сказала Скарлетт. — Ни за что, — Текна хотела превратиться, но не успела и Айси заточила ее в лед. — Ну что тут у нас? — спросила Сторми. На электронной карте школы, созданной Текной, обозначалось место кодекса. — Мы нашли его, кодекс наш. И Форкс сразу же полетели к этому месту, но попасть туда не смогли — Гриффин полностью контролирует эту часть башни, — с досадой сказала Дарси. — Эта стерва наверняка установила самый мощный щит для защиты кодекса, — злости Скарлетт не было придела. — Вблизи мы полностью потеряем контроль над башней. — Чтож, тогда предлагаю просто его спиздить грубой силой, — Скарлетт усмехнулась.***
Как и ожидалось на пути у Форкс были препятствия, в комнате с горгульями им противостояли группа ведьм и Лейла с Музой, но четырем ведьмам не хотелось тратить время и они, оживив горгулей, полетели в сердце Облачной Башни, где началась битва с Блум, которую они без особых проблем смогли ослепить. Но вскоре на помощь к фее прилетели Винкс и Алиса. — Вы опоздали, сердце Облачной Башни открывается.