История одной сделки

NC-17
Заморожен
2
Your neon Demon гамма
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 24 648 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
      В кабинет вошли трое. Близнецы вели Рина под своеобразным конвоем. В руках у юноши была папка с документами, которые официально разрешали ему магическую деятельность и существование демона в его теле. Обычно такие бумаги очень долго оформляли. Не каждому позволялось владеть тёмной сущностью. Их было довольно сложно контролировать, поскольку любой артефакт автоматически блокировался энергией существа, а метку на самого мага не поставишь.       — Оставьте нас, — коротко ответила женщина, отрываясь от документов и возвращая их на место. Она выглядела чрезвычайно уставшей и измученной. Деятельность явно приносила не только удовольствие, но и некоторое успокоение. Такому человеку очень тяжело приходится.       Джон кивнул и, взяв брата под руку, вывел его из помещения. Хотя они оба планировали сказать что-то ещё, но не решились, сочтя это неуместным. Тень вернулась в кресло и продолжила заниматься делами. Вмешиваться не имело смысла. Азазель любит баловаться подобным, а мальчик вполне самостоятельный. Хотя он ещё очень зеленый, но силы, чтобы подчинить эту нечисть должно хватить, но на это нужно время. Это понимают они оба. Именно поэтому стоит понаблюдать, не вмешиваясь. Правда, начистить лицо этой твари желание возникало. Причём довольно часто за последние несколько часов, что он находится на её территории. Ведь демон пытался навредить её подопечным, но что-то его останавливало. Вероятно, дело было в самом парне. Сложно пробиться сквозь печать подобной силы.       — Бесишься… Поаккуратнее, а то проклятие кто-нибудь подхватит, — сообщил Эрик, выходя из коморки и приземляясь в соседнее кресло.       — Не кто-нибудь, а кто-то конкретный, — буркнула женщина, — На кой чёрт ты выбрался из своего гнезда, змеюка? Наскучило одиночество и решил по злодействовать? Сейчас ты лишь наблюдатель, Эрик. Помнишь чем в прошлый раз закончилось твоё вмешательство?       — Прекрасно помню, но одна ты тут вряд ли справишься, дорогая, — с улыбкой сообщил Хранитель.       Диалог далее не продолжился. Она как обычно закончила всё молчанием. Ничего не менялось который год, да и имело ли это смысл? Между ними уже нет прежней страсти, но и ненависти не имеется. Отношения по прошествию многих лет становятся довольно странными.       — Как же ты мне надоел со своими шуточками, Эрик. Ведёшь себя хуже ребёнка, а я не могу подобных терпеть. Ты прекрасно это знаешь и всё равно продолжаешь, — холодно сообщила Волшебница, переводя свой взгляд на временного обитателя кабинета, — Садись. Ты сегодня целый вечер на ногах.       В этот миг тело Рина рухнуло на пол. Поймать его удалось лишь с помощью магии. Азазель реши попробовать что-то сделать в своём неприятном положении. Подобное уже происходило. Повезло, что у Тени не единожды были одержимые под крылом.       Она отложила всё в сторону и приблизилась к зависшему в воздухе телу. После этого заставила его опустится на диван. Ей нужно было несколько минут, чтобы сосредоточится и помочь парнишке с его крупной проблемой.

***

      Акерман спокойно брёл по коридорам. Демон опять решил поиграть с ним… Ну чтож… сыграем. Юный маг шёл без особого страха, ожидая атаки в любой момент. Окружение изменилось. Казалось, что Азазель вовсе не собирался кого-то уничтожать, а просто пригласил на беседу в глубине разума парня. Только подобные разговоры должны были начинаться иначе. Так парню думалось. Правда, демонов никогда не интересовали вопросы этичности своей деятельности.       Пол всё так же был покрыт ковром, но уже красным, а не синим. Мягкий ворс ласкал босые ноги. Стоп. Босые? Хотя сейчас это не так важно. Рин брёл по коридору словно в тумане. Почти везде сияли огоньки свечей, которые находились на стенах из какого-то тёмного древесного материала. Эстетично, но чего-то интерьеру недоставало. Только вот чего?... Надо будет как-нибудь покопаться в старых записях, оставшихся после окончания первого курса. Парень плёлся по коридору уже около получаса и увидел какой-то зал впереди. Что-то потянуло туда. Он, оглядываясь, тихо зашёл в довольно большое помещение. Оно было намного светлее коридора, но не отличалось от него хорошими дизайнерскими решениями. Здесь было как-то пусто... На лице никаких эмоций так же, как и в душе. Пусто. Будто всё начисто высосало. Происходило что-то, но он никак не мог понять что же конкретно. Как избавиться от этого отвратного чувства? Неизвестно и инородность пустоты пугала.       Азазель сидел за столом и усмехался. Демон походил на кота, который смотрит на пойманную мышь. Этим грызуном оказался Светлый юнец. В этот момент он всё и осознал. Это всё наваждение после ментальной атаки, которую тёмной твари удалось осуществить. Обидно оказаться в подобном положении и не быть способным оказать сопротивление. Рин вздрогнул. Он же учился отклонять подобное! И даже неплохо выходило! Только практики в последние несколько лет было мало, но у него есть защита от такого. Правда тварь сумела её проломить и хорошенько так разрушить. В принципе, чем ещё заниматься многолетней сволочи, которая попала в передрягу, из которой не выберется несколько десятков, а может и сотен лет? Правильно, разрушать всё и вся своего носителя! Вдвойне обидно! А что ещё хуже, так это то, что в итоге личность Акермана просто сотрут! Превратят в ничто! Парень никогда не думал, что что-то способно ТАК обидеть. Его взгляд полный ярости метался по комнате, пытаясь найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Мозг в панике перебирал варианты, но ничего подходящего не находилось.       — Бесишься? Это хорошо, значит ты ещё окончательно не перешёл тонкую границу. Славно. Сильный ты всё-таки маг, хотя неопытный до ужаса, но ничего с этим не поделаешь. Нужно подождать. Совсем чуть-чуть осталось, — тварь усмехалась, — Присаживайся, поговорим.       Тело само начало движение. Кажется, сознание юного мага уже полностью было под властью демона. Ноги несли его к креслу ровно напротив существа. Если он сядет, то их будет разделять небольшое расстояние. Это невероятно опасно, но можно ли что-то сделать? Хотя возможно у Акермана ещё есть шанс выкарабкаться, как в прошлый раз. Правда, какие у него могут быть шансы. Он всего лишь юнец по сравнению с ним, но попытаться стоит. Парень вздохнул и принялся тормозить, оказывать сопротивление. Всё его существо старалось вырваться из лап Азазеля, но не получилось. Вскоре Рин оказался в кресле. Эмоции нахлынули волной. Ужас, страх и обида. Нельзя же так сдаваться!       — Можно. Сдайся. Позволь мне поглотить тебя и забрать твою душу, — прошептал демон, положив руки магу на плечи, — Чтобы я поскорее вернулся домой и смог продолжить жить как раньше       Парень вздохнул, стараясь сохранять хладнокровие и спокойствие. Тёмное существо не сдавалось, давило, соблазняя и уговаривая разными способами. Собственно, Рин тоже не собирался отдаваться на волю случая. Нужно бороться. Что-то же он всё-таки может. Возможно, в голове остались какие-то знания, которыми можно воспользоваться и обезопасить своё существование. Увы не получится исполнить всё в идеале, но это будет хоть как-то повышать его шансы на победу.       — Пойдёшь к самой сатане, тварь, — рявкнул юнец, безуспешно вырываясь из лап тёмного существа.       Оказалось, что всё не так просто, как казалось. Теперь руки и ноги ощутимо стянули невидимые нити, а голову будто засунули в невидимые глазу тиски. Он пытался сопротивляться, пытаясь дотянуться до своих сил, но их будто забрал. Акермана медленно окутывала паника. Это было просто ужасно. Уговоры самого себя успокоиться не помогали. Неопытный маг вот-вот должен рухнуть в бездну, где потеряет себя навсегда и станет идеальной куклой для игр демона. Грудь сдавило, не позволяя вырваться крику, который старался прорваться наружу. Его охватывала безысходность, а Азазель злорадствовал. Это было в его духе. Всё происходящее дурманило голову, ведь ему уже много лет не приходилось делать ничего подобного.       Сущность радовалась, что всё получилось так быстро. В глазах сияло синее пламя и вводило несчастную жертву в ещё большую панику. Теперь Тьма заберёт себе очень светлую и сильную душу. Это достаточно дорого стоило, и демон был уверен в своей победе и сдавливал Рина ещё сильнее в своих тисках. Тот, конечно, трепыхался, что никак его не смущало. Они всегда пытались бороться, но он сильнее и умнее. Всё-таки тварь постаралась многое предупредить. К сожалению, не всё, он не всесилен для подобных фокусов. Зато большинство вариантов печального для него развития событий он уже пресёк. Это очень радовало Тень. Она не смела рассчитывать, что знакомый ей демон утратил свой невероятный ум, но они виделись в последний раз довольно давно.       — Последние слова, маленький светлый маг? — улыбаясь и демонстрируя все свои клыки, спросила тварь. Он ждал мольбы или просьбы, но парень молчал, глядя демону за спину.       — Это я должна спрашивать твои последние слова, Азазель. За подобное всегда следует наказание, если ты не забыл.       Вокруг разошлось ярко алое пламя. Путы ослабли и тело жертвы рухнуло на пол. Кресло исчезло. У этого места теперь иной хозяин. В другом конце зала среди огня стояла Тень. Она выглядела до безумия изящно. Вся в чёрном. На поясе имелись симпатичные ножны. Оружие из них ещё не доставали, но тот, что находился справа был сжат рукой в кожаной перчатке. Очков на спасительнице не было. Видимо сейчас в них не было необходимости или подсознание Рина видело её именно такой. Сильной, красивой и умелой. Хотя, если память, не изменяла Акерману, то в подсознании подобные мелочи не имели значения и попросту переставали существовать. Это совершенно не зависело от чьего-то восприятия.       Никто из находящихся в этом странном пространстве не проронил слов в течении довольно продолжительного времени. Демон сверлил Высшую взглядом. Неужели здесь шла мысленная дуэль? — мелькнуло в голове у парня, когда он начал приходить в себя. Лучше всего сейчас было не шевелиться иначе может случиться неожиданность, из-за которой придётся вернуться в забытие. Тут обещало начаться что-то крайне интересное, а такое плохо пропустить. Новый опыт, что ещё сказать.       Будущее возможное начальство юного обладателя демона в данный момент старалось подавить демона внутри него единственным возможным способом, на который у него не было должных сил и опыта. Главное подавить эту разумную сволочь без физического контакта. Иначе всё могло пойти по совершенно иной дорожке. Такого исхода женщине очень не хотелось, ведь тогда жертвы становились бы неотъемлемой частью этого дела, в котором пока пострадало только ментальное здоровье, которое было и без того потрёпанным. Эти мысли отвлекали от жутко огромного потока силы, который взялся у старого знакомого. Хотя последняя их встреча произошла более века назад. Поднакопил. Набрал магическую массу и сейчас с удовольствием давит ею на Волшебницу. Она тоже не промах. Холодный и безразличный взгляд, о который можно порезаться будто о стекло.       Сила вытекала из Великой, сталкиваясь с полностью ей противоположной. Пламя вокруг медленно тухло, погружая помещение в прежнюю тьму. Азазель, конечно, не верил в слабость противника. Эта женщина достаточно сильная, чтобы подчинить его себе, но видимо из-за паренька она не желала сделать это. Разум демона начал работать активнее, анализируя ситуацию. Всё происходящее явно неспроста…       Увы, предотвратить дальнейшие события ему не удалось. Из темноты прилетел резной золотистый символ, стискивая его. Он оказался в ловушке, от которой будет не так просто избавиться. Кажется, Азазель выкинул из сложного уравнения Хранителя, который постоянно находится рядом с Тенью.
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник