Искренняя и чистая

NC-17
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 17 618 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Театр одного актера

Настройки

"ты нравишься мне не за безумства, которые мы совершили. не из-за того, что ты грустишь, слушая хорошую музыку. и не за танцы на кухне. ты нравишься мне, потому что все мои сны о тебе.

ты нравишься мне не потому, что в твоей комнате я не чувствую себя посторонним и лишним. и не потому, что помнишь все имена, которые мы давали кометам. ты нравишься мне потому что, когда падали звезды, ты продолжал смотреть на меня."

🥃🥃🥃

Гроза прекратилась, только дождь продолжал лупить по стеклам и крыше автомобиля. Дворники беспрерывно сметали быстрые ручьи с лобового стекла. Чонгук был немного напряжен, пусть молнии и гром поутихли, но ливень мешал вести машину адекватно. Гук пристально всматривался в дорогу и старался не отвлекаться ни на что, кроме рядов других машин и светофора. На пассажирском сиденье тихо посапывает Тэхен, видимо, сильно утомился успокаивая своего парня. Чон, когда увидел мирно спящий комочек, решил, что будет вести еще аккуратнее и внимательнее, ведь, если Тэ уснул, значит он безгранично доверяет водителю. А это лучшая награда для Чонгука. Они не успели отъехать далеко от деревни, стрелочка метнулась к красному огоньку, намекая, что пора подлить бензина. Через несколько минут Гук свернул на заправку, тихо открыл дверь, чтобы не будить Тэ и пошел вливать топливо. Закрыв крышку бензобака парень направился в небольшое здание с магазином и кассой. Он оплатил бензин и заказал два стаканчика горячего кофе, потому что они все же промокли под дождем и Чон не хотел, чтобы один из них заболел. Пока улыбчивая девушка заваривала напиток, Гук свернул в туалет. А когда вышел, увидел следующую картину: Перевалившись через кассу стоит Тэхен и что-то миленько щебечет юной барышне, рисующей узоры кофейной пенкой. Завидев в дверях своего парня, Ким не отстраняется, а наоборот двигается ближе к девушке, что-то шепчет ей на ухо и заправляет за него прядку ее волос. Та лишь смущенно улыбается. Когда она видит приближающуюся фигуру, отходит от молодого человека в сторону и протягивает Чонгуку два стаканчика с кофе, продолжая улыбаться, но уже другой “дежурной” улыбкой, а Тэхен лишь самодовольно ухмыляется. Как-то слишком агрессивно Чон говорит “спасибо” и уходит к машине, ставит один стаканчик в специальную подставку, а из другого делает глоток, видит боковым зрением, как рядом приземляется Тэ, заводит автомобиль и выруливает с заправки. Тэхен доволен результатом, ему нравится видеть ревность своего парня, потому что это редкое явление. Он почти никогда не ревновал к Чимину, адекватно относился к поцелуям в играх. А сейчас Тэ смотрит на суровое лицо Чонгука и ловит кайф, если ревнует спустя год отношений, значит страсть еще не утихла, значит любит, но потом он считывает какую-то новую и непонятную эмоцию на лице Чона, это похоже на разочарование, только тогда Ким задумывается, что мог перегнуть. Они молчат уже несколько минут, Гук одной рукой крепко сжимает руль, а второй подносит стаканчик к губам. Тогда Тэ решает первым заговорить: - Это мне? - спрашивает он, указывая на кофе в подставке - Да, - коротко и ясно Вот тогда Тэхен не на шутку пугается, что его спектакль затянулся, и та сцена могла задеть Чона сильнее, чем этого хотелось бы. Он решает извиниться: - Гук-и, я пони…, - но он не успевает договорить, потому что его перебивает грубый и холодный голос - Я не хочу сейчас говорить об этом Они почти никогда не ссорились, могли спорить из-за фигни, из-за выбора еды на ужин, фильма или одежды на выход. Могли общаться на повышенных тонах, но никогда прежде Чонгук не говорил таким тоном со своим парнем. Тэхен слышал пару раз его строгий и отстраненный голос, когда тот общался с кем-то по работе или говорил с теми, кто ему не знаком или малоприятен. И сейчас он буквально покрывается мерзкими мурашками из-за того, что этот тон обращен не к коллеге или бесявому одногруппнику, а к нему. - Чонгук, пожалуйста, прости меня, - уверенно, но с мольбой говорит Ким, - я не думал, что тебя это так сильно заденет, - он кладет руку на плечо парня и ждет хоть какой-нибудь реакции И она поступает. Гук убирает руку со своего плеча, несколько секунд молчит, а потом говорит: - Какой, блять, реакции на свое представление ты ждал? - звучит грубо, но уже не так, как было минутами ранее - Я-я понимаю, что неправ, я поступил глупо, пытаясь вывести тебя на эмоции - Ооо, у тебя получилось, еще никогда я не испытывал такого омерзения - К тому, что ты увидел? - очень страшно услышать ответ - К тебе, - сказал, как отрезал Тэхен перестал дышать. В носу начало покалывать, а губы задрожали. - Я всегда тебе доверял, никогда не показывал глупой ревности, я считаю ее унизительной для нас обоих. Я никак не думал, что ее ты от меня и ждешь. Я плохо показываю свои чувства к тебе? Тебе мало моих слов и поступков? Какого хуя я должен смотреть, как мой парень открыто и наигранно флиртует с какой-то девкой? - он остановился на красном светофоре и посмотрел в глаза Киму, - ну чего же ты молчишь? На заправке ты был активнее! Или ты весь словарный запас потратил на комплименты той кассирше?! А Тэ уже не сдерживает слёз, он понимает как сильно виноват, понимает, что действительно разочаровал своего парня, ему очень больно из-за взгляда и тона, которыми одаривает его Чонгук. Он понимает, что заслужил, знает, что Чон говорит это от не меньшей боли в душе. Тэхен не выдержал напряжения, посмотрел на светофор, который отсчитывал последние 15 секунд, и выбежал из машины. Он не оглядываясь по сторонам убежал к остановке и прыгнул в отъезжающий автобус. Чонгук испугался. Он не видел номер автобуса, в который запрыгнул Тэ, был вынужден еще несколько секунд стоять на “красный”, а потом еще несколько мучительных минут ждал очереди на поворот. Когда он свернул в сторону, куда уехал Тэхен, он начал вертеть головой, всматриваться во всех прохожих. Ехал вперед в надежде заметить автобус, но кроме легковых автомобилей не видел ничего. Чон очень переживал, потому что дождь, потому что Тэ не знает эту местность, потому что он был в одной футболке и потому что Чонгук его безумно любит. Чем больше нарастало его беспокойство, тем сильнее капли стучали по стеклу. Гук на секунду отвлекся на проходящего парня в похожей одежде. Толчок. Что-то разбилось. Голова упала на руль, тело стало в десять раз тяжелее, Чон почувствовал, как теплая струя стекает по виску, а потом тишина и тьма.

🥃🥃🥃

Чимин уже подъезжал к нужной остановке и высматривал по сторонам своего друга. Когда увидел его мокрого и дрожащего на скамейке под навесом, попросил таксиста остановиться и подождать. Пак вылетел из машины с кофтой и подбежал к другу, сел перед ним на корточки и заглянул в глаза. - Тэхен, это я, - он поднял руками лицо друга и пальцами стал стирать мокрые дорожки на щеках, - все хорошо, я рядом. - Чим-ин, я так перед ним виноват, - через хлюпанье и истерику проговаривает Тэ, - я не должен был, я такой дурак, Чимин Чимин смотрит на друга и понимает, что видел его таким только несколько раз. И всегда это состояние было следствием ужасных событий, одним из которых стала смерть отца. Тэхен сидит и трясется, продолжает надрывно плакать и все тараторит о своей вине. Чим поднимает его за локоть и ведет к такси. Он оставляет друга в теплой машине подбегает к таксисту и просит подождать еще пару минут, пока он сбегает в ближайшую кофейню(через дорогу) за горячим чаем. Водитель видит ситуацию и понимающе кивает. Со словами “спасибо” Чимин перебегает дорогу. Чай был только какой-то цветочный с приторным запахом, поэтому Пак решил взять кофе. Возвращался он быстро, но аккуратно, чтобы не расплескать напиток. А когда протянул его другу, тот еще пуще разревелся. Чим кивнул водителю, что можно ехать(адрес Тэхена он вбил в приложении) и обратился к другу: - Ну что, что такое, ты не хочешь кофе? - он смотрит на ревущего Тэ и не понимает в чем дело, - чая нормального не было, выпей, хоть немного согреешься. - Ч-чонгук тоже купил мне кофе, он так сильно меня любил, а я его разочаровал, он меня бросит, точно бросит. Таксист видит как дрожит пацан на заднем сиденье и увеличивает мощность печки,за что получает благодарный взгляд от Пака. Чимин забирает из рук Тэхена стакан, потому что тот не пьёт, а только расплескивает кофе из-за истерики. Он успокаивает его и прислоняет бумажный сосуд к губам, умоляя сделать пару глотков, пока напиток еще горячий. Ким выпил почти все, друг уложил его голову на плечо, спустя несколько минут Тэ уснул. Пока ехали к квартире Тэхена Чимин крутил в голове мысли про вину друга. Как так получилось, что он сидел один без вещей и денег на какой-то остановке довольно далеко от города. Что могло случиться? Пак понимал, что сейчас все равно ничего не узнает, он очень сильно переживает за друга и даже за Чона, потому что никогда раньше у них не было таких глобальных ссор. Он уверен, что обоим сейчас непросто. Когда подъехали к дому, Чимин протянул таксисту деньги за поездку(вышло много, туда-обратно, еще и ожидание), но тот взял лишь треть, как он сказал “за бензин”. Парень одарил его искренней и благодарной улыбкой. Есть еще на свете хорошие люди. Сонный и зареванный Тэхен шел за другом, дверь в парадную им придержала соседка, пока поднимались Пак спросил: - Где ключи? - Я, я не знаю, - и опять заревел, - они у Чонгука остались Пиздец. Чимин решил дойти до квартиры и позвониться в нее, вдруг Чон приехал домой и ждет Тэхена. Звонил долго, но дверь не открывали. Тогда он решил дернуть за ручку и дверь оказалась открыта. Чимин непонимающе посмотрел на друга, а тот пробормотал: - Я очень быстро собирался и, кажется, забыл закрыть. И слава богу, а то пришлось бы сейчас тащить Тэ в таком состоянии в общагу. Зашли в квартиру, Чимин сразу отвел Тэхена в ванную и велел принять душ, но тот застыл у зеркала и опять заревел, увидев засос над ключицей. господибожеблять - Прими, пожалуйста, душ, потом мы поговорим и тебе станет легче Ким не реагировал, тогда Пак включил воду и сам стал стягивать с него одежду. Атмосфера совсем не интимная. Чимину много раз снилось, как они раздевают друг друга, а за этим следует охуенный секс, но сейчас совсем не та ситуация. Парень умоляет себя не думать об этом, его другу плохо, он нуждается в помощи. Когда остались только трусы, Чимин замешкался и сказал: - Дальше сам, я принесу сухую одежду и приготовлю что-нибудь. Тэхен начал стягивать мокрую ткань, а Пак закрыл дверь, чтобы не искушать себя. У шкафа были разбросаны вещи, он заглянул в него и нашел какую-то домашнюю одежду и полотенца и отнес в ванную, где Тэ уже стоял под горячей водой и продолжал плакать. Чим пошел на кухню, заварил горячий чай(на этот раз) и быстро приготовил омлет с какими-то колбасками, которые нашел в холодильнике. Когда закончил, услышал чуть не вой из ванной комнаты. Пулей полетел к Тэхену и застал его с футболкой в руках. - Это футболка Чонгука господибожеблять 2.0 - Давай мне, я другую принесу - Нет! Я надену ее! - Хорошо, пойдем, я покушать приготовил Тэхен сидел и ковырял вилкой еду, безразлично отправляя в рот кусочки колбасы и серпая чай. Чимин уже не мог выносить такой вид друга, поэтому заговорил: - Расскажешь мне, что случилось? Тэхен поднимает на него опухшие и красные глаза, из которых продолжают литься слезы и собирается с мыслями. Начинает: - Гук-и такой хороший, он так меня любил, - Тэ переводит взгляд на тарелку, - он сделал мне сюрприз на годовщину нашего знакомства. Он сдал на права и родители подарили ему машину. Он сказал, что теперь это наш автомобиль и повез меня на пикник. Понимаешь, как он меня любил? Чимина начинает напрягать прошедшее время, что, блять, значит “любил”. Что такого должен был сделать Тэхен, чтобы любовь к нему так быстро ушла в прошлое. Пак не решается давить на друга и выпытывать у него правду, поэтому просто смотрит и ждет. - Все было так хорошо, а потом я совершил большую глупость, я такой дурак, Чимин, он никогда меня не простит, - на этих словах Пак берет Тэхена за руку и успокаивающе поглаживает, - я флиртовал с продавщицей на заправке, я хотел, чтобы он ревновал, я хотел убедиться, что он любит меня, - голос опять срывается, слезы текут сильнее, всхлипы становятся громче, тогда Чимин пересаживается к другу и обнимает его, - я очень сильно разочаровал его, он был так холоден ко мне, я так боюсь, что он не простит меня. Он сказал, что я мерзкий. Он прав, я такой глупый и дурной, я хотел вывести его на эмоции, а получил не то. Он точно расстанется со мной! - Тэхен, ты не мерзкий, пожалуйста, не воспринимай его слова так близко к сердцу. Я уверен, он сказал это на эмоциях и сейчас очень сильно жалеет об этом. Он до сих пор любит тебя, я точно знаю, - Чимину неприятно произносить эти слова, но он знает, что это правда, поэтому заглядывает в глаза другу, чтобы прозвучать убедительнее, - вам обоим нужно успокоиться и потом поговорить, как ты оказался на остановке? - Я-я выбежал из машины и сел в какой-то автобус, оказалось, что он заворачивает на пути в город и едет совсем в другую сторону. На конечной мне пришлось выйти, денег на проезд у меня не осталось и телефон садился, я позвонил тебе. - Правильно сделал. Давай ты доешь, а потом ляжешь спать, уже поздно, завтра все разрешится. - Ты останешься со мной? - всхлипывая просит Тэ - Останусь Чимин уложил друга в постель, накрыл одеялом и сидел рядом, пока тот не уснет. Когда услышал сопение, пошел на кухню, чтобы тоже заварить себе чай и перекусить, день сегодня был непростой. Он закинул мокрую одежду в стирку, а телефон поставил на зарядку. За скромным ужином он проверил социальные сети и нашел кое-что интересное. Новая заявка в друзья: Мин Юнги Мин Юнги: я справился с эфиром, Хьюн меня похвалила, как твой друг? Пак Чимин: с ним все хорошо, я отвез его домой, он немного повздорил со своим парнем, спасибо тебе за помощь, как я могу отблагодарить тебя? Мин Юнги: придешь на мой день рождения? Пак Чимин: конечно, но ты уверен, что это подходящая благодарность? Мин Юнги: для меня - да, он через три дня, я позже напишу точное время и место, сам еще точно не решил:) Пак Чимин: я обязательно приду, спасибо еще раз Мин Юнги: не за что, спокойной ночи Пак Чимин: спокойной ночи Свой чай Чим допивал с глупой улыбкой на лице, после таких событий он смог немного расслабиться. Он почувствовал, как веки тяжелеют и уже направился к кровати, как услышал вибрацию на телефоне Тэ. На экране высветилось “Чонгук в попе лук”. Чимин улыбнулся, но брать трубку не спешил. Он не уверен, что должен сейчас отвечать на звонок, но решает для себя, что Чонгук, наверное, очень переживает за Тэхена, поэтому Пак просто скажет, что с ним все хорошо и он спит дома. - Алё - Это Ким Тэхен? - голос низкий и глубокий и точно не принадлежит Чонгуку - Кто это? Что случилось? - в голосе Чимина чувствуется нарастающее беспокойство - Я врач 10-й городской больницы, Чон Чонгук в реанимации, ваш номер первый в списке его контактов, вы его родственник? Пак выпадает из реальности на несколько секунд, пока его мысли не прерывает голос в трубке: - Через несколько дней его могут перевести в отделение, ему понадобятся вещи, вы сможете их привести? - Да-да, конечно, я сейчас же приеду - Но...вас все равно не пустят к нему Эти слова остаются не услышаны, потому что Чимин бросает трубку и дергается к коридору. Но резко тормозит. Тэхен только успокоился и уснул, но он не простит друга, если тот его не разбудит. Пак решает собрать все необходимые для Чонгука вещи, а потом уже разбудить Тэхена.

🥃🥃🥃

Очень назойливый и монотонный писк дико раздражает. Хочется выбросить в окно источник этого отвратительного звука. Глаза не получается открыть, до ушей доходит какой-то капающий звук, шаги рядом и тихие разговоры. В нос ударяет резкий запах спирта и бинтов, а голова с каждой секундой начинает болеть все больше и больше, кажется, что еще немного и она просто расколется на две половинки. В горле сухо, и эта сухость обжигает полость. Хочется пить, много. Чонгук все еще пытается разлепить веки и вскоре ему это удается. Радует, что в глаза не бьет резкий свет. В комнате темно, только какое-то зеленое свечение справа. У него нет сил повернуть голову и посмотреть на источник света и пищания (которое стало только громче). Он хочет что-то сказать, но из-за Сахары во рту и дикой боли в голове получается только мычание. На это сразу реагирует человек, шаги которого он слышал, к нему подбегает пожилая медсестра и что-то начинает высматривать на зеленом экране, потом обращается к Чонгуку: - Очнулся? Как ты? Хочется ответить, что все очень хуево и попросить разъебать эту пищалку нахуй, но сил хватает только на тихое и утробное: - Пить - Нельзя, мой хороший, - медсестра с сожалением смотрит на парня, берет тряпочку, обмакивает ее в стакане с водой и проводит по губам Гука Тот жадно облизывается и просит: “еще”. Медсестра еще раз повторяет это действие, но больше и правда нельзя, поэтому она извиняется и аккуратно поглаживает мальчика по волосам. - Тэ-Тэхен - Ему уже позвонили, он обещал приехать, но его все равно не пустят. И родителям твоим позвонили, они уже сидят в коридоре. Тэхен обещал приехать. Становится немного легче. Он приедет к нему, значит с ним все в порядке, значит он не обижается, наверное. Чонгук закрывает глаза и снова проваливается во тьму. Долгожданная тишина, писк больше не давит на мозг. Гук еще не знает, что обещал приехать совсем не Тэхен и он ни разу не в порядке. Но в одном он прав, Ким действительно не обижается.

🥃🥃🥃

Тэхена пришлось будить долго, он слишком крепко уснул. Но когда Пак сказал “Чонгук в больнице”, Тэ подлетел с кровати и не задавая вопросов, с армейской скоростью оделся. Они стояли в коридоре с большой сумкой вещей и ждали пока приедет такси(которое ехало предательски медленно). Тэхен не выдержал: - Пойдем на улицу, иначе я задохнусь здесь Пока ехали в лифте Чимин рассказал, что ему позвонил доктор, что Чон в реанимации, но он не знает причину, не успел спросить. Сердце бьётся, как сумасшедшее. Тэхен думает, что ему и самому скоро доктор понадобится. Он ловит себя на мысли, что это его вина, что Чонгук попал в больницу из-за него, может быть он попал в аварию или не дай бог хотел руки на себя наложить. Ким задыхается и даже свежий воздух ночной улицы не спасает ситуацию. Это он виноват. Больница оказалась в 10 минутах от дома Тэхена. Он взлетает по лестнице на 3 этаж, потому что лифт чертовски долго едет. Забегает в коридор, в регистратуре спрашивает в какой палате лежит “Чон Чонгук” и несется к ней, игнорируя “Вам туда нельзя!”. Парень уже готов влететь в палату, но резко тормозит. Перед ним стоят родители Чонгука. Мать вся в слезах, а отец помят и бледен, как никогда. У Тэхена хорошие отношения с семьей Чон, но сейчас он хочет сбежать. Как последний трус, чтобы не видеть их лиц. Он видит в их взгляде осуждение, обвинения и агрессию, но на самом деле ничего из этого нет, он лишь придумывает. Их взгляд источает только глубокую грусть и сопереживание. Тэхен делает шаг назад и упирается в грудь Чимина, который шел следом. - Господи, - Тэхен не выдерживает и падает на колени перед родителями Чонгука, - пожалуйста, простите меня, это моя вина, мы поссорились, и я оставил его одного, я не должен был расстраивать его, это моя вина, моя, простите, - он снова начинает плакать Тэхен не поднимает голову и заливается слезами, его плечи опять подрагивают, а все тело мелко трясется. Он чувствует на своих плечах руку и слышит нежный голос матери Чона: - Мальчик мой, ты ни в чем не виноват, он просто не справился с управлением в такой ливень из-за неопытности, - женщина поднимает Тэхена с колен и обнимает, - а ссоры случаются у всех, главное, что ты сейчас здесь Они стоят так несколько минут, к ним подходит старший Чон и кладет на плечо Кима руку, в знак того, что ни в чем его не обвиняет и тоже поддерживает. Их объятия прерывает медсестра, вышедшая из палаты. Четыре пары глаз устремляются на нее. - Он приходил в себя, ненадолго, спрашивал про Тэхена Родители немного грустно улыбнулись, что он не спросил о них, но обрадовались тому, что их сын был в сознании, пусть и не долго. - К нему можно? - с вселенской надеждой в глазах и мольбой в голосе спрашивает Тэхен - Нельзя - Пожалуйста, я прошу вас, только на минуту, мне нужно сказать ему кое-что очень важное! - Он тебя не услышит - Пусть, я все равно должен сказать, я умоляю, всего минуту Медсестра перевод взгляд на родителей, которые тоже просят глазами пустить Кима к их сыну. Женщина тяжело вздыхает и ненадолго задерживает дыхание. Нельзя. В реанимацию никого нельзя пускать. Медсестре могут выписать штраф или даже уволить. А вдруг парень заденет какой-нибудь проводок и все пойдет прахом. Но он с такой мольбой смотрит на нее, кажется, вот-вот и в ноги упадет. Женщина не выдерживает и отвечает: - Хорошо, но только на минуту, не трать время на благодарности Тэхен покорно кивает, сильно обнимает медсестру, которая, кажется, немного опешила и тихо открывает дверь. У него всего минута и за это время он должен сказать как сильно любит Чонгука. Он подходит к кровати, опускается перед ней на колени и берет Гука за руку. Несколько секунд молчит и всматривается в лицо. Никаких эмоций, никакого движений. Бровь рассечена, на голове повязка а ну скулах несколько маленьких пластырей. Он смотрит ниже, немного дергается, когда видит на шее укус, который оставил в машине, опять хочется разреветься, но времени мало. Свободной рукой Тэхен гладит своего парня по немного пухлым щекам и начинает: - Я очень виноват перед тобой, - он ненадолго замолчал, продумывая дальнейшие слова, в носу все же защипало, - я принимал все твои слова и поступки как должное, я не ценил того, что ты для меня делаешь. Ты всегда меня поддерживал и искренне любил. Ни один человек не дарил мне столько нежности, сколько ты. Я был очень глуп, особенно сегодня. Я поздно понял, что должен ценить тебя намного больше. Теперь я буду заботиться о тебе и доказывать свои чувства, - его прерывает приоткрытая дверь, в которой стоит медсестра и показывает на запястье, мол “время”, Тэхен послушно кивает и встает с колен, но руку Чона не выпускает, - потому что я безумно сильно люблю тебя, Чон Чонгук. Он укладывает руку на кровать и целует своего парня в лоб, а затем медленно выходит из палаты. “Я тебя больше” произносит Чонгук в своем темном сознании, из которого в этот раз его вывел не раздражающий писк, а родной голос Тэхена.
Примечания:
23 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник