***
Оставшуюся дорогу, мы ехали молча. Мне было неловко, а "Мистер Сама Важность" был занят. Исподтишка я поглядывала на его руки. Потом резко отдëргивала себя и смотрела в окно. Почему-то я чувствовала, что меня как-то тянет к нему. Да ну, что за бред. У тебя просто давно не было парня, Мия. С последним, Виктором, рассталась почти год назад. Когда отец узнал что я встречаюсь с вампиром, он чуть весь дом не перебрал по брусочкам. А мне просто хотелось какой-то экзотики, как-то поэкспериментировать. Встречались мы всего 1 месяц и я поняла, что это не моё. Он слишком правильный и спокойный для меня. А я слишком энергичная и гордая. Вот так и расстались. - Эй, проснись. Мы приехали. Выходи. - перед моим лицом появилась большая рука Фолла. - Да выхожу я, выхожу. Командир нашёлся. - бурча себе под нос, я вышла из машины. Мы подходим к большому многоэтажному зданию и я начинаю искать в деле этаж и квартиру родителей убитой Элизабет. - Так... Это не то... Это тоже... Вот нашла. Этаж 8 , квартира 315. Надеюсь там работает лифт. - на это Фолл только усмехнулся. - Что, не любишь лестницы? - Исходя из последних событий, не люблю. - Зря, они помогают держать попку в тонусе. - он открыл дверь, пропуская меня внутрь первой. Чего это он такой галантный? - Спасибо. Я и так держу попку в тонусе благодаря спортзалу и моей профессии. - показывая язык ответила я. О, слава богу, лифт работает. Зайдя в лифт я почувствовала какой Фолл горячий. Это вполне логично, у оборотней температура тела выше, чем у людей. Но его температура тела притягивала. Странное ощущение. Вдруг лифт резко остановился, а свет потух. Фолл быстро начал нажимать какие-то кнопки, а я пыталась успокоится. У меня с детства клаустрофобия. Как-то раз мы с ребятами играли в заброшенном здании. Идя по нему, я смотрела по сторонам, как вдруг провалилась в подвал. Было очень темно и сыро, я кричала била стены, звала на помощь. Никого. Слёзы шли ручьём, было страшно. Просидела я там примерно час и наконец меня нашли и позвали взрослых. С тех пор я очень боюсь замкнутых пространств. В лифте стараюсь ездить с людьми, чтобы было спокойнее. Видимо Макс увидел мои перепуганные глаза, раз взял мои руки. - Эй, ты чего? Испугалась? - его голос приобрёл ласковые нотки. Он и так умеет? - Я-я н-не б-б-боюсь. С-с чего т-ты это в-взял? - паника начинает волной захлëстывать меня. - Понятно. - вдруг Фолл резко притягивает меня к себе и крепко обнимает. Моë сердце на секунду замирает и начинает биться с бешеной скоростью. Я забываю о своём страхе и остаются только его руки. Простояли мы так минут 10 и лифт тронулся с места. Я будто очнулась и как ошпаренная отлетела от него. Было очень неловко. И даже не от того что он меня обнял, а от того, что я чувствую к нему. Надеюсь что я не влюбилась. Пфф, глупости. Это просто влечение. У меня просто давно не было романтики, вот и всё. - Вот и наш этаж. - я вылетела из лифта, как пробка из шампанского. - Нам нужна эта квартира. - я попыталась сделать голос как можно ровнее. Позвонив в дверь, ничего не произошло. Второй звонок. Ничего. Третий. Ничего. - Может там кому-то плохо. - я начала переживать. Но тут дверь открылась. Перед нами стоял мужчина средних лет. В документах написано что ему 44 года, но по виду ему лет 60. Видимо убийство дочери, стало для них фатальным. - Здравствуйте. Меня зовут Макс Фолл, а это моя помощница Мия Смит. Мы расследуем убийство вашей дочери, Элизабет Честейн. - Да, проходите в квартиру. - мужчина пропустил нас в квартиру. - Проходите на кухню, прямо по коридору. Сейчас я позову жену. - Спасибо. - сказала я, проходя на кухню. В доме было чисто, даже очень. Видимо мать погибшей пытается заглушить свою боль таким способом. - Я буду допрашивать, а ты смотри и учись. - сказал Фолл садясь за стол. - Есть, папочка. - сказала я, отчего тот поперхнулся водой которую пил. Я только довольно улыбалась. - Моя жена подойдёт через 10 минут. Пока допросите меня. - заходя на кухню, сказал отец убитой. Я стояла возле окна и внимательно наблюдала за допросом. - Мистер Честейн, скажите когда вы последний раз видели свою дочь? - За день до убийства. - мужчина тяжело вздохнул и закрыл глаза ладонью. Было видно, ему тяжело вспоминать об этом - Мы разговаривали о её университете. Она хотела взять академ на 1 год. Я и жена были не против. Она хотела пойти работать на это время, чтобы купить себе квартиру. - Вы заметили что-то странное в её поведении? - я потихоньку записывала их слова, чтобы не упустить какую-нибудь важную деталь. - Хмм... Нет, ничего такого. Хотя... Она познакомилась с каким-то парнем и на следующий день хотела встретиться с ним в Центральном парке. - Получается, она должна была встретиться с ним, в день убийства? - на всякий случай переспросила я. - Да, верно. Мы с дочерью очень близки... Были. Она всегда делилась с нами всем. - У вас есть ещё дети? - Да, старший сын, Коди. Он уже знает про сестру и находится в жуткой депрессии. Они были желанными детьми, мы любили их одинаково, они были не разлей вода. И даже во взрослом возрасте они постоянно проводили время вместе. - Нам очень жаль. Мы сделаем всё, чтобы поймать этого урода. - сказала я. - Спасибо. Большое. Сделайте всё, чтобы найти его. Если на этом всё, то извините, моя жена не выйдет. Она плохо себя чувствует. Этот разговор её добьëт. - Да, почти всë. Пожалуйста напишите номера всех друзей вашей дочери. - сказал Макс, давая Мистеру Честейну какую-то бумагу. - Да, подождите. Только принесу записную книжку. - он встал из-за стола и направился в неизвестном направлении. - Куда дальше? - спросила я подходя к Максу. - Поедем в этот институт. Поспрашиваем однокурсников, преподавателей. - когда у него сосредоточенный вид, он особенно красив. Так, стоп. Попридержи коней! Ты ещё трахни его здесь. - Вот, нашёл. - Мистер Честейн минут за 5 выписал все номера которые у него были. - Держите. - Спасибо. До свидания. - попрощался ведя меня на выход.***
- Готова окунуться в воспоминания о студенческой жизни? - паркуясь возле института, спросил Фолл. - Ну, я выпустилась совсем недавно. А вот тебе явно стоит вспомнить. Как давно ты выпустился? - выходя из машины, спросила я. - Пять лет назад. Эх, были времена. Учёба, скучные пары, вечеринки, девушки. Красота! - я лишь закатила глаза. - Пошли в институт, Казанова. - усмехнулась я, выходя вперёд, специально виляя бедрами. - Оторва. - усмехнулся Макс. Проходя по полупустым коридорам, было странное ощущение. Я вроде только недавно выпустилась, но чувство ностальгии и грусти, захлеснули меня. - Здравствуйте. Мы из полиции. Ищем с кем поговорить по поводу убитой девушки, Элизабет Честейн, из вашего института. - Макс опять взял на себя все расспросы и допросы, а я только наблюдала. - Ой, здравствуйте. Я вас провожу к куратору Элизабет. - девушка лет 23-х, фигуристая блондинка. И она явно начала заигрывать с Фоллом - Знаете, Элизабет была лучиком света. Добрая отзывчивая, понимающая и наивная. Видимо кто-то воспользовался этим. Как вас зовут? - Макс Фолл. - он что тоже флиртует с ней? Алло, я что шутка для вас? - Ох, Макс. Знаете Бог дал вам всё, кроме моего номера телефона. - она прочитала это в группе "тупые подкаты"? Я лишь фыркнула на это. Фолл видимо заметил и заулыбался ещё шире. - Да? Ну тогда нужно это исправлять... - Макс подмигнул девушке, а та засветилась ярче некуда. - Господи! Ну что вы мелочитесь на эти тупые подкаты. Потрахайтесь уже здесь, и всё! И никаких номеров не надо! - естественно я не выдержала. Я прошла вперёд видя какого-то преподавателя. - Извините. Подскажите где можно найти куратора погибшей Элизабет Честейн? - если кто-то не хочет работать, это сделаю я. - Чтож, это я. А вы, извините, кто? - женщина средних лет, сняла очки строго смотря на меня. - Я из полиции, Мия Смит. Мы с моим напарником расследуем дело о её убийстве. - сказала я, поглядывая на Макса, который до сих пор разговаривал с этой шваброй. Как меня это злит. - Оу, тогда давайте пройдем в мой кабинет. - женщина не дожидаясь ответа, пошла в сторону Макса и той девки. Почему меня это злит? Мия, ты что ревнуешь? Ха, ещё чего? Просто меня бесит, что я одна работаю, а он каких-то баб цепляет. Да, именно поэтому злюсь. - Корни! Прекращай устраивать из института, бордель! - женщина строго подошла к девушке и отчитала её. Такой радости я ещё не испытывала - А вы молодой человек, кто? Я не видела вас раньше в нашем заведении. - Эмм... Меня зовут Макс Фолл. Я из полиции, по поводу убийства Элизабет Честейн. - Макс неловко почесал затылок. Есть всё-таки Бог на свете! - И не стыдно вам, заигрывать со студентками? - женщина укоризненно посмотрела на "Мистера-кобелиный-хвост". Затем она резко повернулась ко мне - Не повезло же вам с напарником. Ладно, идите за мной. Я чуть в голос не рассмеялась. Кое-как сдерживая смех, я посмотрела на Макса. Он выглядел как щенок, которого отругали. Это было даже мило. Так, стоп. Ты прекратишь или нет, Мия? Хватит думать о нём. Мы наконец дошли до её кабинета. - Присаживайтесь. Чай, кофе? - Нет, спасибо. Приступил сразу к делу. - сказала я, открывая дело. - Нам важно знать всё. Начиная поведением в последнее время, заканчивая хобби, друзья, личная жизнь. - Про личную жизнь не знаю. А вот про настроение, вы верно подметили. Она в последнее время ходила задумчивая, нервозная. Я спрашивала, что случилось, а она в ответ сказала, что хочет взять академический отпуск. Я спросила с чего вдруг, она ответила, что так сложились обстоятельства. Друзей у неё в институте мало, а вот в жизни за институтом, я не знаю. - Хорошо. Как училась Элизабет? - всё тщательно записывая , спросила я. - Училась на отлично. Всегда была первой, но к этому особо не стремилась. Как она говорила: так само получается. Была добра ко всем, всё учителя любили её. Она часто помогала мне, а после мы с ней пили чай с вкусняшками и болтали о всякой ерунде. Дальше всё спрашивал Фолл. Я сидела и анализировала. Пока ничего. Но это "пока". Может быть поездка в общежитие что-то решит?