Перегорели

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 21 569 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Возвращение

Настройки
Этот день по праву можно назвать одним из необычных в жизни Лины. Началось все с подготовки к открытию нового шоу-рума Адель. Ремонт в помещении уже закончен, мебель установлена, поэтому им осталось только разобрать коробки с готовыми моделями одежды. Всем остальным Лина, как администратор бутиков, команда и Адель займутся позже. Аэлина думала о том, что до грандиозного открытия ещё четыре дня, поэтому она успеет несколько раз все проверить и перепроверить. Иногда Лине кажется, что Адель с самого начала разглядела в девушке потенциал, потому что какой ещё работодатель стал бы помогать несовершеннолетней сотруднице с жильём, учёбой и при этом давать такой график, чтобы успевать высыпаться. Зато сейчас они уже час ждут, когда грузовая компания привезёт коробки со склада. Мистер Фабьер, брат Адель, уже позвонил в транспортную компанию и узнал, что их администратор перепутал даты и перевозка состоится через два дня. Адель была рассержена и собиралась поехать в эту компанию и лично поговорить с их директором. Но Лине и Шону удалось убедить её, что перевезти и разгрузить вещи можно своими силами, ведь иначе они не успеют закончить все дела к открытию. Адель, Шон и только что подъехавшая Миранда сразу же поехали на склад за коробками, а мне в помощь оставили Райана. Сложилось ощущение, что мы оба были не рады такому раскладу, но Лина благоразумно решила не спорить с Адель, ибо девушка сейчас итак очень переживает из-за открытия. С Райаном Лина познакомилась почти сразу же после того, как устроилась в бутик. Лу и её брат очень часто бывали у своей тёти на работе, участвовали в различных фотосессиях. Позже Лина и Лу стали очень хорошо общаться и вскоре стали подругами. Она то и втятула девушку в их компанию. Лу, Нико и Райан были знакомы почти с самого детства, однако Лине удалось быстро подружиться с Нико. Брат Лу наоборот с самого начала вызывал у девушки неприязнь. Он всегда казался ей слишком надменным, порой даже нахальным. Но Лина ничего не стала делать для того, чтобы подружиться с ним. В свою очередь, Райан тоже не делал никаких шагов навстречу, зато почти всегда вёл себя с ней не очень любезно. Когда они где-то были вчетвером, эти встречи сопровождались обоюдными подколами не только между Аэлиной и Райаном, но и между Лу с Нико. Хотя ребята в тот момент уже были вместе и явно нравились друг другу, ничего не мешало им вести себя как не самая образцово показательная пара. Лина до сих пор не очень понимает из-за чего наша парочка вечно ругалась. Девушка решила спросить Лу об этом, когда та вернётся с соревнований. Из раздумий её вывело сообщение Адель о том, что машина с коробками выехала со склада и скоро будет у бутика. - Машина подъедет через 10 минут, нужно будет всего лишь помочь занести коробки в помещение. Я думаю, мы справимся, - чтобы хоть как-то нарушить тишину, произнесла девушка. - Тоже что-ли собралась коробки таскать, куколка? Не смеши меня, ты же даже поднять их не сможешь, - насмешливо сказал парень. - На вашем месте, мистер Фабьер, я бы переживала за себя. Наверно только и умеешь, что на гитаре играть. Чтобы делать это хорошо, много физической силы не надо, - парировала Лина. - Спасибо, что признала, что я хорошо играю, но это я знал и без тебя, - насмешливо произнёс Райан, а девушка уже пожалела о том, что начала с ним разговор, - Нет, если ты не веришь в то, что моя физическая форма лучше, чем у многих, и тебе кажется, что я не справлюсь, пожалуйста, можешь сама тащить все эти коробки. Что это ты нахмурилась? - "черт, это что так заметно?" - только и успела подумать девушка, - Так и быть, я помогу тебе. Но только потому, что меня попросила Адель. Девушка решила принять его игру и продолжила: -Спасибо тебе, самый великодушный и бескорыстный, - после этих слов Лина сделала реверанс, - да будет тебе легко тащить все эти тяжёлые коробки. Эта перепалка стоила того, чтобы хоть как-то развлечься. С Райаном бывает весело даже тогда, когда он ведёт себя как заносчивый идиот, но от неё он об этом не узнает. Лина вообще не понимает, как парень относится к ней, но и понимать не очень то хочет. Для неё странно другое, она понятия не имеет, что чувствует к нему. Одно знает точно, он не в её вкусе. Её типажом всегда были блондины с тёмными глазами, Райан под это описание не подходит совсем. Да даже если бы подходил, он последний человек, на которого Лина бы обратила внимание, к тому же он ни на что бы не променял свою толпу фанаток. "Боже, рассуждаю так, будто ревную, фу" - подумала Лина. Райан первым услышал сигнал автомобиля, оповещающий о том, что груз приехал. Именно поэтому он решил устроить битву на перегонки до машины. Лина не привыкла сдаваться, поэтому приняла вызов. И вот они уже со всех ног несутся к запасному входу в бутик, толкаясь и перебрасываясь язвительными фразочками: - Бегаешь как девчонка, - попытался задеть её парень. - Тебя не смущает, что я и есть девчонка? Потом произошло то, чего Лина совсем не ожидала. Когда она уже почти добежала до авто, Райан обхватил её талию руками и, с криком "победа будет за мной", нагло переставил девушку на пару шагов назад, тем самым смог "финишировать" первым. Сказать, что Лина опешила-ничего не сказать. Наглость это, конечно, второе счастье, но не всегда же. Видя, что девушку вот вот начнёт распирать от гнева, Райан схватил первую попавшуюся коробку и побежал с ней в бутик, подальше от Лины. - Кретин, - гневно прошипела ему вслед девушка. - Я всю слышу вообще-то, - крикнул Райан. - Очень рада за тебя. Значит не придётся повторять одно и тоже после того, как ты вернёшься за другой коробкой, - с улыбкой произнесла Лина. Вместе они справились с первой партией вещей довольно таки быстро. Райан почти без возражений помог расставить коробки в определённом порядке, чтобы было удобнее разбирать. За это время Лине написала Лу и сообщила, что сможет приехать к открытию бутика Адель. Лучик сегодня уже выступила на соревнованиях с первым своим номером, осталось ещё два соревновательных дня, а потом вылет домой. Наконец то Лукреция снова будет жить тут. Лина так по ней соскучилась, из-за постоянных тренировок и соревнований за прошедший год подруги виделись всего раза три, все остальное время заняли переписки и звонки, но это не то. Им так много нужно обсудить. Пока они ждали, когда привезут оставшиеся коробки, Райан помог Лине достать некоторые вещи и они развесили их на специальные стенды, при этом опять чуть не разругавшись. Вторая партия не заставила себя ждать, однако распаковывать приехали Адель и родители Райана, которые хотели отправить девушку домой, ведь она итак устала за день. Но Лина не поддалась на уговоры и осталась помогать разбирать коробки. Через пару часов Миранда и Шон, родители Райана, уехали домой. - За мной сейчас приедет муж, поэтому, Лина, прошу тебя, не задерживайся здесь надолго, - переживала за помощницу Адель, - Мы все успеем доделать завтра. Кстати, тебе бы тоже было неплохо поехать домой. Может тебя подвезти? - девушка ответила отрицательно, ведь планировала закончить ещё пару дел в бутике и только после этого уехать домой. Домом она последние два года считала свою съемную квартиру. Двух комнат, находящихся недалеко от её работы, вполне хватало для нормальной жизни. Жила она там одна, иногда Лу оставалась на ночёвки. Вообще, девушка не очень любила эту квартиру, но менять ничего не хотела. Спустя час Лина закончила. Она была уверена, что Райан уехал, и уже начала вызывать такси, но услышала сигнал автомобиля прям под окнами бутика. Выглянув, она заметила Райана, облокотившегося на машину. - Если ты планируешь торчать тут ещё час, то на здоровье, но я бы все таки предложил поехать по домам. - Я так понимаю, раз ты стоишь тут, то подвезешь меня до дома?, - не дожидаясь ответа, девушка продолжила, - Ну тогда поехали, - Лина закрыла бутик и не спеша пошла к машине Райана. - Куколка, я не могу попасть домой, поэтому решил, что будет веселее поторчать тут с тобой, - насмешливо произнёс юноша, - Опережая твои вопросы, к родителям я не поеду, потому что они, скорее всего, уже спят, а я явно не доберусь до комнаты тихо, как мышь. - И где же ты планируешь ночевать? - спросила Лина, когда они уже подъезжали к её дому. - Если ты так об этом волнуешься, то могу переспать эту ночь у тебя, - глядя мне прямо в глаза, насмешливо произнёс парень после того, как припарковал машину возле дома Аэлины. - Что вы, мистер Фабьер, в любой из гостиниц города будут рады вашему приходу, поэтому спасибо, что подвёз, а я, пожалуй, пойду, - девушка начала выходить из машины, но Райан остановил её, мягко взяв за руку. - Лина, - девушка удивилась, когда осознала, что парень назвал её по имени, - может хоть на чай позовёшь? - Знаешь, у меня в холодильнике мышь повесилась, поэтому придётся идти в магазин, - размышляла девушка, не замечая, что Райан все ещё держит её за руку, - если поможешь донести пакеты, то так уж и быть, ночуй у меня. - Так и знал, что ты просто хочешь затащить меня к себе домой, надеюсь хоть приставать не будешь, - Райан приобнял девушку за плечи, но она быстро выкрутилась из его объятий: - Вообще-то, ты сам просился на чай, но так уж и быть: можешь заказать его в любой гостинице. Пока, - попрощавшись, девушка пошла в сторону ближайшего магазина, ведь за день она почти не ела. - Да стой же ты, - догнав девушку, сказал Райан, - прости, я помогу тебе с пакетами и даже что нибудь приготовлю, если не будешь на меня злится. Мир? Парень протянул Лине свой мизинец. Девушку очень удивлял такой Райан, все это было так на него непохоже. Однако Аэлина протянула мизинчик в ответ и произнесла: -Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. - Чаю напьёмся, опять подеремся, - закончил за неё Райан и подмигнул девушке. Пока Лина пыталась понять, откуда он взял такое окончание этого детского стишка, парень взял её за руку и повёл в сторону гипермаркета, приговаривая что-то вроде "что бы ты без меня делала, куколка". За что почти сразу получил подножку от девушки и чуть было не упал, но успел ухватить её покрепче за руку и удержаться, не соприкоснувшись с землёй. После этого девушка поняла, что пора давать деру с что есть мочи побежала в магазин. Парень догнал её в два счета и поймал, обняв Лину за талию. Девушка выпутаталась из этого кокона и спокойно пошла за покупками, решая, что сегодня купит столько продуктов, чтобы Райан тащил эти тяжёлые пакеты. Ребята уже вернулись в квартиру Лины с купленными продуктами и ноющим от количества пакетов Райаном. Девушка сидела на барном стуле, пила чай и наблюдала за тем, как на её кухне хозяйничает брат Лу. Ребята болтали на разные темы, начиная от открытия бутика, заканчивая возвращением Лу и обсуждением их отношений с Нико. Парень вызвался пожарить картошку, ведь не понаслышке знал о том, что кулинарный талант Лины явно уступает всем остальным её достоинствам. Однажды девушка решила помочь Лу приготовить пирог и они вместе чуть не спалили кухню в квартире Райана. Позже Лина что-то делала в своём телефоне, пока парень занимался готовкой, украдкой разглядывая девушку. Именно в сейчас, находясь дома у девушки. Райан начал замечать, что за образом снежной королевы, коей он нарек её сразу после знакомства, виднеется что-то человеческое. Девушка с самого начала показалась парню слишком серьёзной и холодной, из-за этого ему так нравилось выводить её из себя и видеть хоть какие-то эмоции. Он считал, что нельзя всегда быть такой принципиальной, нужно уметь веселиться. - Кушать подано, куколка, - с этим словами Райан поставил на стол две тарелки с аппетитной едой. - Я буду не против, если ты будешь просто приходить ко мне и готовить, - уплетая за обе щеки, произнесла Лина. - Ну уж нет, я в кухарки не нанимался. Считай, что это разовая акция, - ответил Райан, допивая свой почти остывший чай, - надеюсь посуду ты сама помоешь. Я пока выйду покурить, не скучай, куколка. - Тебе нет смысла спускаться на улицу, потому что ты можешь курить здесь, только окно открой, - девушка направилась в комнату, - Я пока постелю тебе на диване в гостиной. Пока Райан делал затягивался сигаретой на кухне, Лина застелила диван, переоделась в домашнюю одежду и смыла макияж. - Кстати, Райан, я хотела тебе кое что сказать, - подходя к нему, произнесла девушка. - Если ты заманила меня сюда, чтобы убить, то дай я хотя бы напишу Лу пароль от своего телефона, чтобы она продала песни после моей смерти, - с напускной опаской произнёс парень. - Ты накормил меня, поэтому убийство переносится, - спокойно сказала девушка, - Но если ещё хоть раз назовёшь меня куколкой, я оторву тебя яйца. Думаю, мало кто расстроится. - Воу, остынь, снежок, - Лина успела закатить глаза и удивиться тому, сколько прозвищ он ей придумал, - или ты решила правда после чая подраться? - Если ты сейчас начнёшь меня щекотать, я выгоню тебя, - максимально серьёзно произнесла девушка. После этого она, как ни в чем не бывало, пошла доставать с верхней полки банку с заваркой, потому что захотела ещё чая. Однако попытка не увенчалась успехом, ведь полки на её кухне висят почти под потолком. Поэтому парень помог ей, приговаривая, что общается с одними недоросликами, на что вновь получил угрозу о том, что будет ночевать в машине. Но девушку от расправы над вынужденным соседом отвлек сигнал телефона, оповещающий о новом сообщении. Лина начала что-то увлечённо печатать в телефоне, поэтому парень решил сам помыть посуду. Райан обычно, когда что-то делает, напевает песни, иногда свои, иногда чужие. В этот раз он решил не изменять своей привычке и негромко запел: (Бумбокс - солнца не видно) - Здесь даже солнца не видно, говорят Здесь нехуй ловить нам, но мы Мы в собственном ритме Мутим то, что помогает жить нам Пропитаны бытом и пылью Здесь без мазы сказку сделать былью. Девушка отвлеклась от своего занятия и начала тихо подпевать Райану, позабыв о том, что поёт она ужасно: -И время шепчет: «I'll kill you» Но мы мутим то, что помогает жить нам Пропитаны бытом и пылью Здесь без мазы сказку сделать былью И время шепчет: «I'll kill you» Но мы мутим то, что помогает жить нам. Лина хорошо знала эту песню и любила её, так же, как остальные песни Бумбокса. Песни этой группы всегда казались ей уютными что-ли, родными и порой странными. Райан, в свою очередь, очень удивился, когда девушка начала подпевать ему. Аэлина всегда была для него чем-то неизвестным, и он часто задавался вопросом о том, чем же эта девушка всех очаровывает. Дело же не может быть только во внешности. Только вот как она вызывает симпатию у всех, кто её окружает, Райан пока что не понял. Закончив все дела на кухне ребята, которые уже успели поспорить из-за текста песни, отправились спать, потому что следующие два дня обещают быть очень загруженными. Утром девушка обнаружила завтрак на столе и записку, которая лежала рядом: "Куколка, спасибо за проведённую ночь. Ты оказывается неплохо разбираешься в музыке. Твой спасатель от голодной смерти" Мысль о том, какой же Райан нахал сопровождали Лину вплоть до начала рабочего дня. Прошло два дня. Лина уже была в бутике, чтобы помочь закончить последние приготовления к открытию, которое состоится завтра. Однако Адель сама контролировала все процессы, поэтому отправила девушку встретить важного клиента в другом её бутике. Несколько часов девушка помогала подбирать наряды посетителям и отводила их на ранее запланированные примерки эксклюзивных вещей. Ближе к вечеру мысли Лины были заняты сегодняшним возвращением Лукреция. Лу заняла первое место на чемпионате мира, к тому же девушка наконец-то возвращается из своей спортшколы, поэтому семья Фабьер решила устроить ужин, на который Аэлину тоже пригласили. В аэропорт поехали только Райан и Шон, все остальные ждали их приезда в доме Фабьеров, подготавливая все для праздничного ужина. Лина заметила, что среди гостей был и Нико, но держался он очень отстранённо, как будто не хотел тут находиться. Это вызвало множество вопрос у Лины, но задавать их Нику она не решилась. Пару месяцев назад, когда она пыталась вывести парня на разговор, после того, как заметила, что он при любом упоминании Лу сначала радуется, а позже будто осознает что-то и улыбка пропадает с его лица, Нико сказал только, что он виноват перед Лу и знает, что она его не простит. Общаясь и с Лу, и с Нико, Лина была уверена в том, что у ребят остались какие-то чувства друг к другу. Но лезть в их отношения Аэлина не станет. Райан уже однажды попытался помочь, чему в последствии был не очень рад. Подробности той истории Лина тоже намеревалась узнать у Лу. Девушка общалась с Адель и Даникой, пока Миранда развлекала племянника. Но все прервали свои занятия, когда услышали как открывается входная дверь. Как только Лу зашла в дом, все члены семьи налетели на неё с объятиями. Но Райан, уступая место родителям, отошёл к нам с Нико. - Привет, снежок, - после этих слов Аэлина показала парню язык, продолжая наблюдать за воссоединением семьи. За прошедшие два дня они особо не контактировали, потому что она всецело была занята подготовкой к открытию. Райан же больше беспокоился за Нико, ведь думал, что парень откажется от предложения прийти на этот ужин. Хотя Ник утверждает, что полностью оправился после расставания, брат Лу не совсем верит в это, ведь видел, как тяжело Нико переживал отъезд девушки. Все, что Райану удалось узнать про их расставание в этот раз, так это то, что ребята очень крупно поссорились. Парню даже было немного обидно, что за целый год сестра так и не рассказала ему, что же произошло, но и давить на неё он не хотел, поэтому терпеливо ждал. От друга Райан узнал только то, что ребята очень сильно ревновали друг друга в последнее время. К этому времени Лу уже успела налететь с объятиями на Лину. Девушка очень соскучилась за подругой и планировала наверстать все упущенное. Конечно же она точно также будет уезжать на соревнования и тренировки, но теперь будет чаще находиться дома и сможет часто гулять и видеться с друзьями. Брат ещё в машине предупредил Лу о том, что на ужине будет присутствовать Нико. Поэтому девушке не составило труда дружелюбно поздороваться с бывшим парнем. Лукреция не держала на него зла. За этот год она сумела простить Нико и теперь хотела извинится перед ним за свое, не всегда адекватное поведение во время их отношений, но планировала сделать это чуть позже и, как минимум, наедине. Пару часов спустя они плавно переместились на задний двор, но уже в неполном составе, потому что Адель с Вильямом и детьми уехали домой. Райан курил и устраивался поудобнее на кресле, чтобы сыграть на гитаре, а Лу лежала на коленях у отца, размышляя о том, почему же Нико так быстро ушёл. Раньше парень обожал такие семейные посиделки. Лу не помнит ни одного праздника, кроме тех, что были в последний год, на которых не было бы Николаса. Лу знает, что на любые праздники родители собирают в своем доме минимум 10 человек. Девушке так нравилось отмечать новый год с Нико, даже несмотря на то, что парень оставался с ними, потому что не нужен был своим родителям. Шон и Миранда, выходцы из детдома, всегда мечтали о большой семье, наверное поэтому в их доме всегда много людей. Девушка устала после перелёта, поэтому решила разобраться со скорым отъездом Нико позже, а сейчас молча смотрела на улыбающуюся маму и не менее радостную Лину, слушая чарующую мелодию, которую наигрывал на гитаре брат. Все было так безмятежно и спокойно, что Лу не заметила как уснула.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник