Перегорели

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 21 569 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Мяу

Настройки
На протяжении всего ужина Нико был не в своей тарелке. Парню впервые стало неуютно в доме, где его считали родным. Просидев в таком состоянии меньше сорока минут, он принял решение поехать домой. Тогда у Лины и Райана сложилось впечатление, что друг настолько глубоко ушёл в свои мысли, что даже если бы у него что-то спросили, он не ответил бы. Однако парень не активно, но все же участвовал в разговоре. Примерно через час после возвращения Лу, Николас уже ехал к себе на квартиру. Нико понял, что провести этот вечер, погрузившись в свои мысли, он просто не сможет, не выдержит. Поэтому парень решил утопить свои размышления в бутылке Джека, хранящейся в его холодильнике для особых случаев. После трех глотков, довольно таки большого объёма, Нико надеялся забыться. Но эффект получился совсем не такими, как он ожидал. Все переживания и воспоминания с новой силой ворвались в его голову, так, что хотелось закричать. В эту квартиру он переехал недавно, поэтому тут ничего не напоминало о Лу, кроме их совместной фотографии, стоящей на комоде в спальне. Однако это не мешало Нику корить себя за то, что Лу приняла решение исчезнуть из его жизни и просто сбежала в другой город через пару дней после их ссоры. Ребята тогда даже не поговорили. Последнее, что они услышали друг от друга - это взаимные оскорбления. Об отъезде своей, как оказалось, бывшей девушки парень узнал от Лины. Когда Лу и Нико начинали встречаться, почти два года назад, парень был уверен, что если это не навсегда, то хотя-бы на долго. Их "долго" продлилось около года и сопровождалось несколькими крупными ссорами. Выйти из сложившейся тогда фредзоны было не так просто. Хотя-бы из-за того, что девушке вот вот исполнилось 16 и она вряд-ли мечтала об отношениях, да ещё и с таким как он. Нико на тот момент был уже совершеннолетним, но не являлся примером порядочного пай мальчика, хотя возможно именно это так зацепило Лу. Райан, кстати, тогда обрадовался такому раскладу и с радостью доверил Нико свою сестрёнку, при одном условии, которое было нарушено почти сразу же. Парень узнал о возвращении Лукреции за день до её прилёта, но, как объяснил ему Райан, семья узнала обо всем не намного раньше. С того момента Нико только и делал, что ловил себя на мысли о том, суждено ли им с Лу снова быть вместе или лучше не пытаться ещё раз, если предыдущий получился не самым радостными. За прошедший год Нико много раз менял свое отношение к ситуации с Лу. Год назад, сразу после её отъезда, парень был очень зол из-за того, что девушка попросту сбежала, даже не попытавшись поговорить. Позже он понял, что в тот момент не стал бы её слушать, да и она не решилась бы заново выяснять отношения. В ту последнюю ссору они столько всего наговорили друг другу: - Почему ты готов верить в то, что я могу с кем-то, кроме тебя, быть, идиот? - кричала Лу, наблюдая как Нико подходит к ней, словно хищник к своей жертве. Девушка, даже в тот момент, была уверена, что парень её не тронет. Но это не помешает ему разрубить её сердце на тысячу осколков. - Да потому что ты флиртуешь со всеми подряд и вообще как шлюха себя ведёшь, - оглушительная пощёчина заставила парня прижать к щеке руку, но он, будто не замечая боли, продолжил, - И скольким ты за эти два месяца дала, сука? - уверенный в своей правоте парень пытался перекричать ту, которой ещё недавно клялся в любви. - Если ты ебешься со всеми подряд, то не нужно мне это же приписывать. Как же мне это все надоело, - громко высказала ему в лицо Лу. Пока парень стоял в ступоре, наблюдая как слезы собираются в уголках её глаз, девушка продолжила: -Я никогда тебе не изменяла, - она сказала это охрипшим и от того тихим голосом, хотя глаза метали молнии. Лу уже не видела в этом человеке того, кому не так давно клялась в любви. Она ждала, когда парень скажет, что это все глупая ошибка и он ей верит. Но девушке тогда хватило пары секунд, чтобы задуматься о том, а верен ли он ей. Может Нико при помощи этих претензий пытается отвлечь девушку от своих похождений. Но он же несколько месяцев назад усердно доказывал, что хочет быть только с ней, хотя... Многое успело измениться. - Ответь честно, Николас, ты мне изменял? - голосом, полным никому не нужной надежды, произнесла Лу. Ответом послужило, по её мнению, очень красноречивое молчание. Девушка уже сделала вывод. Не произнося больше ни слова, Лу взяла свой рюкзак и выбежала из дома, жалея, что когда-то поверила этому человеку. Он тогда не слышал даже собственного голоса и осознал произошедшее не сразу. Уже потом, размышляя о случившемся, Нико понял какую ошибку совершил. Парень в очередной раз обвинил Лу во всех смертных грехах, а когда обвинения полетели в его сторону, не смог и слова сказать. Не потому, что был в чем то виноват, нет, а потому, что опешил от такого количества недоверия. Позже он понял, что точно также поступил с Лучиком. Девушка не делала ничего, что могло бы пошатнуть его доверие, однако парень позволил ревности затуманить разум и своими руками разрушил то хрупкое, что было между ними после недавнего применения. Но сейчас, по прошествии времени, он наконец понял, что так чертовски сильно её любит и готов сделать все, чтобы она была счастлива. Несмотря ни на что, он будет готов отпустить её, исчезнуть из её жизни, если только она попросит, если ей это будет нужно. С этим мыслями парню удалось провалиться в пьяный беспокойный сон. *** - Проснись и пой, систр, - открыв дверь в комнату Лу с ноги, пропел парень. Райан подходил к кровати девушки и хотел вытащить её из плена одеяла. -Заткнись и спи, - недовольно пробурчала Лу, когда почувствовала, что брат пытается сдернуть с неё такое тёплое и родное одеялко. - такому солнцу как я, ещё рано вставать, поэтому либо ложись рядом, либо уходи. Брат запрыгнул на кровать Лу так сильно, что девушка взлетела в воздух на пару секунд и чуть не упала с кровати. -Моя месть будет страшна, - с этим воплем девушка принялась колотить брата подушкой. Это случилось так неожиданно, что Райан просто напросто упал на коврик возле кровати под звонкий хохот со стороны двери. - Лу, ты ему сейчас последние мозги выбьешь, - насмешливо произнесла Лина и легла на кровать рядом с девушкой. - И тебе доброе утро, куколка. - Я конечно очень вас люблю, но быстро исчезли из моей комнаты оба. Я спать хочу вообще-то, - девушка состроила щенячьи глазки, но ребята только рассмеялись. Райан поднялся с пола и направился к кровати сестры со словами о том, что Лу и Адель вчера договорились встретиться в бутике в девять, а время было уже около восьми утра. После этих слов Лу как ошпаренная понеслась в ванную, попутно прося Райана приготовить кофе. Поэтому ребята пошли дожидаться Лукрецию на кухню. Через час они уже ехали в шоу-рум Адель, чтобы помочь на открытии. *** Работая на открытии магазина дизайнерской одежды, изготовленной Адель, Лина вспомнила как пришла устраиваться на работу три года назад. Девушка тогда только-только закончила девять классов и приняла решение переехать на другой конец города, подальше от своей мамы. На тот момент отношения между матерью и дочерью окончательно испортились. Она искала себе работу, ведь снимать квартиру и содержать себя на стипендию от колледжа было просто невозможно. Несколько собеседований ничего не дали, ведь никому не нужен был работник, который будет параллельно учиться. Но однажды Лина пришла на собеседование к Адель, которая искала того, кто сможет заниматься социальными сетями её бренда и работать с онлайн клиентами. Аэлина идеально подошла на эту роль. Чуть позже она начала изредка работать и в офлайн магазине, заменяя кого-то из продавцов. После окончания колледжа девушка стала постоянной помощницей Адель. Начальница, в свою очередь, помогла Аэлине снять квартиру, пока та готовилась к поступлению в вуз. Из раздумий девушку вытянули Райан и Лу, которым срочно понадобилось снять сториз, а Лина делает это почти профессионально. *** Весь день Райан провел на студии, работая над новыми песнями, которые войдут в его альбом. Парень всегда мечтал заниматься музыкой, и родители поддерживали это увлечение, но все таки настояли на том, чтобы он закончил вуз. Специальность Райана связана с экономикой, хотя в математике и других точных науках он понимает только цифры и то иногда, а там же ещё и буквы периодически появляются. Однако Лу пришла на помощь и вот уже два года решает вместе с ним самые страшные уравнения. Совсем скоро будет концерт, к которому Райан почти готов. Раньше парень писал музыку только для других исполнителей, а не так давно начал выпускать собственные треки. Хотя оглушительный успех ещё не наступил, фанатки уже пытаются привлечь внимание брюнета. - Ты на студии? - услышал Райан, ответив на звонок. - Можем не здороваться, приезжай, - парень знал, что человек на том конце провода усмехнулся. Уже через пару минут в комнату влетел Нико с бутылкой Джека: - Мы едем к клуб. - А ты, я вижу, решил приехать туда уже во все оружии, - прокомментировал состояние друга Райан, убирая аппаратуру. - Бро, мне хуево уже неделю, - Райан подметил, что ровно неделю назад вернулась Лу, - Дай мне по человечески напиться хотя бы сегодня. Проходить практику в той адвокатской конторе было моим самым ужасным решением, даже не отдохнуть нормально. - эмоционально произнёс Ник и продолжил, - А вообще, когда это мы приходили в бар трезвыми. Парни рассмеялись, но все же сели в машину Райана и отправились в свой любимый бар с тупым названием "Мяу". Помещение клуба было разделено на три части. Две из них занимал танцпол, бар и караоке. А третья была выделена под мини ресторан и вип-зоны, расположеные на балконе. Танцпол всегда был эпицентром событий, но парни сначала направились к барной стойке для получения необходимой дозы алкоголя. Сегодня напитки разливала красноволосая девушка, которая сразу же начала строить глазки Нико. Однако парень не был настроен на такого рода взаимодействия, поэтому полностью проигнорировал её намёки. После того как они опустошили недавно налитые бокалы, девушка подмигнула Райану и, надеясь, что он правильно её понял, пошла в сторону подсобного помещения. В этот момент Нико уже находился в вип-зоне, провожая взглядом Райана и закуривая сигарету. Рядом постоянно ошивались девушки, но Ник не обращал на них никакого внимания, ведь опять думал только о Лучике. За прошедшую неделю парень несколько раз виделся с Линой и ни разу с Лу. Он хотел поговорить с девушкой наедине, но все же отчего-то боялся. Ему было страшно услышать то, что скажет Лу, но и находиться в неведении он больше не мог. Сейчас, желая убежать от своих мыслей, Нико заказал бутылку бурбона, прикуривая ещё одну сигарету. Сквозь визги, крики и громкую музыку Ник, прикрывший глаза от усталости и непрекращающихся мыслей, услышал звон поставленных на стол бокалов и голос Райана: - Возможно не в том ты ищешь расслабление, друг, - довольная ухмылка ещё долго не сойдёт с лица парня. Райан потянулся за бокалом бурбона, осушил его одним глотком и поудобнее устроился на диване, положив руки на подлокотники чёрного цвета. Интерьер клуба был преимущественно в тёмных тонах, но световые эффекты делали свое дело и помещение выглядело ярко. - Может нормально расскажешь из-за чего ты так убиваешься? - на секунду задумывшись, Райан продолжил, - Хотя, скажи сразу, мне сейчас не лезть в твою душу или самому играть в угадайку? Парень был уверен, что всё дело в его сестре, потому что такое настроение у друга появилось после возвращения Лу. Он не очень хотел опять лезть в их отношения, но не мог видеть Нико таким убитым. Да и, к тому же, он намеревался понять, что так тревожит Ника и почему тот, черт возьми, просто не поговорит с Лу. - Сам как думаешь? - после красноречивого взгляда Райана, Нико продолжил, - ты такой догадливый, аж тошно. Я переживаю из-за всей этой ситуации с Лу, если тебе так нужны были эти слова, - сердито произнёс Ник, зарываясь рукой в свои волосы. - В этом и проблема, - Райан добился того, чего хотел: разозлил Нико. Теперь осталось подтолкнуть друга к действию, может хоть это что-то изменит, - Если ты все ещё любишь её, - произнося эти слова парень поморщился, но Нико не обратил на это внимания, - то почему тогда тут со мной сидишь и преспокойненько пытаешься от себя убежать. Помниться в прошлый раз ты почти два месяца обрывал телефон, приходил к ней домой и в конечном счёте все таки смог с ней поговорить. Что тебе сейчас то мешает? Подкинув другу пищу для размышлений, Райан вышел на балкон и, вдыхая сигаретный дым, сам задумался о Лу. У них ещё не было времени поговорить по душам, но они договорились, что Лу, как в старые добрые, приедет к нему на квартиру на пару дней. Брат знал почти все, чем жила девушка весть этот год, ведь они регулярно созванивались и переписывались, но многие темы они тогда обходили. Райан думал о том, что не заметил, как выросла малая. Вроде бы вот только он привёл её на первую вечеринку, а она уже танцует на танцполе "мяу" с какой-то девушкой. Стоп. Что? Парень на секунду опешил, но, разглядев внизу Лу и Лину, которые, как ему показалось, еле еле стояли на ногах, решил позвать Нико, чтобы тот помог отправить изрядно выпивших девушек домой, пока они не начали танцевать на барной стойке (один раз Райан уже снимал Лину с бара, она тогда чуть не подралась с охранником). Райан знал, что девушки сегодня планировали остаться у Лины, но похоже решили разнообразить этот вечер. Как раз в этот момент к нему подошёл Ник и собрался что-то сказать, но Райан перебил его: - Посмотри на большой бар. - И кого я там должен увидеть? - непонимающе спросил Ник, переводя взгляд, - мне не показалось? Там Лу? - Ты идёшь к Лу и вытаскиваешь её отсюда, я ищу Лину. Встречаемся на улице. Ответа парень не услышал, потому что Райан уже направился на первый этаж. Нико ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. В это время Лина направилась на танцпол, намереваясь продолжить танцевать. Лу же находилась у бара, допивая коктейль, когда услышала голос и почувствовала чьи-то руки на своей талии: - Дама не хочет потанцевать? - Дама сегодня уже танцевала и поэтому вынуждена отказать, - девушка попыталась скинуть руки, которые начали притягивать её к телу парня. Однако попытки не увенчались успехом и она почувствовала как её развернули. Лу поняла, что парень намеревается её поцеловать, однако спустя секунду его оторвали от Лукреции: - Мне кажется девушка ясно выразилась, исчез отсюда быстро, - произнёс такой родной голос, когда Лу уже оказалась за спиной Нико. - Не кипятись, она же не против была, - начал оправдываться парень, но быстро заткнулся и пошёл дальше искать себе приключения. Нико повернулся к Лу и обеспокоенно спросил: - Ты в порядке? - Да, все хорошо, - произнесла Лу, глядя на парня так, будто видит его впервые, и отошла от него на какое-то расстояние. Они оба были уже изрядно пьяны и явно не готовы к разговору, но Ник разрушил сложившуюся неловкость, сказав: - Лина скорее всего уже на улице, нам тоже было бы неплохо там оказаться. - Неееет, - осознав происходящее, произнесла Лу, - только не говори, что мой брат тут. Нико, не дожидаясь продолжения, взял её за руку, глядя на неё из под полуопущенных ресниц, и повёл к выходу. Пятью минутами ранее у Райана. Лина нашлась на танцполе. Девушка, одетая в белый кроп топ и джинсы, не обращала внимания на окружающих и двигалась в такт музыке. Райан не стал рушить идиллию Аэлины, которая все же не очень твёрдо стояла на ногах, и поэтому решил присоединиться к танцу. Парень подошёл к девушке и, положив руки ей на талию, начал вместе с ней, точнее с её телом, двигаться к такт музыке. К удивлению Райана, Лина даже не открыла глаза, а только теснее прижала его к себе. Райан впервые находился в такой близости с Линой и это вызывало у него очень странные чувства, понять которые он не мог. Ему было приятного чувствовать как она обвивает его шею, проводя руками по груди, и зарывается холодными пальчиками в волосы на затылке, все ещё закрывая свои глаза. Девушка притягивает парня ближе к себе и целует. Райан позволяет терзать свои губы, отвечая также напористо. Посасывая мягкие губы Лины, он чувствует привкус пина колады и вишнёвого блеска и поглаживает шею девушки, приближая её к себе как можно ближе. Из-за нехватки воздуха им пришлось отстраниться друг от друга, но Райан не торопился отпускать девушку из своих объятий, даже после того, как она наконец открыла глаза. Непонимающе уставившись своими каре-зелеными глазами в глаза Райана, Лина произнесла: - Привеееет. А я знала, что ты классно целуешься, - медленно произнесла Лина, чем вызвала звонкий хохот Райана. Девушка уткнулась парню в плечо, когда он попытался вновь поймать её взгляд. - Мне не послышалось? Ты сейчас признала, что я классный? - произнёс Райан, хватая её за подбородок, чтобы девушка смотрела ему в глаза. - Фу, тебе хватит того, что сейчас ты меня не раздражаешь. - Поехали домой? Проспишься и я опять начну тебя бесить, - произнёс парень, намереваясь пойти на улицу. - Стой. Никуда я не пойду и вообще я хочу танцевать, - сказала Лина и начала отходить ближе к пульту диджея. - Нет уж, сегодня с тебя хватит, поехали, - парень опять притянул девушку в свои объятия, смыкая руки за её спиной. - Не хочу я никуда ехать, отстань, - Райан решил, что нескольких попыток выбраться из кольца его рук девушке хватит, поэтому просто закинул её себе на плечо и наконец направился к выхожу на улицу. Девушке такой расклад не понравился, и она начала щекотать парня, но быстро остановилась, когда услышала: - Если ты не хочешь упасть, то лучше так не делай, куколка, - издевательски произнёс Райан, укладывая свою руку на задницу Лины, чем вызвал её недовольное бурчание. Девушка решила все-же не рисковать, ведь падать не очень то хотелось, тем более с высоты роста Райана, и просто болталась на плече парня. Они уже вышли на улицу, но он не торопился ставить Лину на землю, зная, что на своих двоих она долго стоять не сможет. Пока они ждали Лу и Нико, девушке стало скучно, и она достала телефон из кармана Райана, надеясь найти там что нибудь интересное. Пароль она естественно не знала, поэтому решила сделать несколько селфи с очень фотогеничной задницей Райана. Он увидел как из клуба выходят Лу и Нико, поэтому, кивнув другу, пошёл к такси.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник