***
— Боже, почему всё именно в те моменты, когда я в кафе, — раздражённо бормочет бариста. — Ликси, успокойся, пожалуйста. Они обязательно его найдут, просто подожди немного, — уверяет того официант, протирая стойку, хотя сам не верит в это абсолютно. — Тем более Чан-хён поставил нам охрану. Глянь, какие здоровые, — бодро говорит Сынмин, мягко улыбаясь напряженному бариста, и направляет взгляд на дверь, за которой стоят два мужчины в красивых черных костюмах. — Расслабься, — хлопает по плечу и топает в сторону столика, на который только что присела парочка. — Легко сказать… — выдыхает Феликс. А сердце так и ноет о том, что он ничего не сделал. Повезло, что мистер Бан не из бедных и смог восстановить всё, и вернуть кафе к прежней работе. Но если бы он вышел, если бы он раньше позвонил Хвану, если бы… Сегодня от этих мыслей Ликс был словно на иголках, которые утыкались в самые больные точки, мешая спокойно работать. Давненько он не испытывал подобного состояния. Если только при побеге из страны. Да, из страны. Родители были настойчивы в выборе профессии для сына. Врач, учитель, инженер, но Феликс думал иначе. Все это не для него, ему по душе уютное местечко с приятным ароматом зёрен, молока, сливок и новые знакомства с людьми, которые разделяют его любовь к кофе и приятным посиделкам с друзьями у окна. В какой-то момент Ликс не выдержал такого давления, купил билет, сел на самолёт и улетел в непонятном направлении, куда-то, где его точно не найдут. И действительно, после этого его даже искать не пытались, кажется. Он рад этому в какой-то степени, ведь теперь, благодаря хорошим людям, он там, где ему хорошо и спокойно. Или уже не так спокойно. Из головы не выходили слова следователя о каком-то кровавом воришке. Кто он такой? И почему даже следователи напряглись? Неужели он настолько ужасен? Хотя, вспоминая о том голосе, что он слышал, становится не по себе. Поэтому бариста решает сделать небольшой технический перерыв и порыться в интернете.***
Статьи, который он прочитал, приводили в ужас. Человек словно змея проникал куда хотелось, брал что хотелось и всегда выходил сухим из воды. — Да, многое я упустил, находясь в Австралии, — поджимает губы Ли, листая эти статьи дальше. — Ликс, посетители ждут, — стучит длинными пальцами официант. — Да, прости, уже иду, — оставив все дурные мысли на потом, Ли возвращается к работе.***
— Чан-хён, можно? — из двери выглядывает темная макушка Сынмина. — Да, проходи, — одобрительно кивает владелец. — Я хотел у вас попросить пять дней выходных. — Причина? — У меня практика в университете. Она обязательная, поэтому я не могу пропустить, — с надеждой в глазах смотрит он на старшего. — Ты с Феликсом обсуждал это? Он готов за тебя эти дни отработать? — мягко интересуется Чан. — Да, он сказал, что без проблем и лишние деньги не помешают, — честно отвечает официант. — Тогда конечно. Удачной практики, — улыбается Бан. — Спасибо большое, я всё отработаю, — в знак благодарности Сынмин делает поклон и с облегчением выходит из кабинета, возвращаясь к работе. Все близкие и друзья Сынмина всегда удивляются его умению совмещать работу и учебу в медицинском, при этом абсолютно не жалуясь и не показывая, что ему сложно. А, да, он ещё и один из лучших студентов университета. Часто побеждает в различных олимпиадах, конкурсах. Ходит на различные мероприятия и находит время для работы в кафе. Почему именно кафе? Ким и сам не знает. Его всегда тянуло куда-то в уютное место после учебы, и поэтому он часто засиживался до позднего времени в милых заведениях, делая уроки там. А потом и вовсе решил связать частичку своей жизни с местом, где ему комфортно. После учебы он прямиком бежит в кафе, завязывает фартук и берет в руку любимый блокнот с шариковой ручкой, металлический поднос и натягивает улыбку до ушей, приветствуя гостей.***
— Вот ваш кофе, мисс, — парень мило улыбается, отдавай напиток посетительнице. — Ой, мистер Ли, вы так любезны. Спасибо большое, ваш кофе чудесный, — женщина не может сдержать улыбку, смотря на Феликса. Она частенько заходит в это кафе, а все потому что Феликс Ли — невероятно очаровательный парень. — Вам спасибо. Приходите ещё, — последний посетитель покинул небольшое здание. Ликс посмотрел в окно: на улице уже не так светло, осень как никак. Ноги неприятно ноют, ибо сегодня кафе буквально разрывалось от количества посетителей. Плюсом обстоятельства давили на парня страшной силой. — Ликс, ты дальше сам справишься? — интересуется черноволосый парень. — Да, Сынмин. Можешь идти. — Спасибо. И прости, что так резко на тебя сваливаю работу, — Сынмин виновато опускает голову в пол. — Эй, не бери в голову. Мы же с тобой всё обсудили. Учёба — это важно, так что удачи тебе там, и закрой практику на отлично, — кидает улыбку бариста. — Обязательно. До встречи, — Сынмин помахал рукой в знак прощания и скрылся за дверью кафе.***
Мин ускоряет шаг, чтобы быстрее дойти до дома, где его ждёт мать, которая уже несколько лет сама не своя. А всё из-за ареста отца, которого подставили. С тех пор он ненавидит полицию. И даже сейчас, когда в кафе приходят следователи, обещая найти грабителя, Сынмин им не верит. Он уверен, что они только делают вид, будто пытаются кого-то там найти. Больше всего ему жаль мать, которая до последнего держалась, но в итоге сорвалась. Начала выпивать, срываться на сына, но Ким терпел, потому что мать — единственное, что у него осталось. Мальчику только оставалось хорошо учиться, чтобы получить профессию, которая бы смогла прокормить их с мамой, ведь та с работы ушла. Поэтому уже в средней школе Сынмин стал самостоятельно зарабатывать, чтобы совсем с голода не умереть. В выпускном классе он был лучшим учеником и старался набирать максимальное количество баллов. Так он смог закончить школу на отлично и поступить в медицинский.***
— Мам, я пришёл, — кричит через коридор Сынмин. — Как дела на работе? — женщина с пустым взглядом, смотря будто сквозь сына, облокачивается о дверной проем. — Всё отлично. Ты снова выпила? — хмурится Ким. — Нет, Минни. Я же обещала. На столе ужин, — госпожа Ким тепло улыбнулась. В душе у Сынмина расцветают цветы, засыпая нежные лепестки в трещины с болью. Мама, наконец-то, возвращается в прежнее состояние. Не так быстро, как хотелось бы, но уж лучше так.***
Ликс прошелся уже третий раз по стойке, вытирая бокалы. Голова забита всяким мусором, и это начинает ужасно раздражать. Он нетерпеливо поглядывает на часы, что висели напротив. Вот они показывают 5 минут девятого. Время работы закончилось, поэтому шатен складывает стаканы на место и снимает свой фартук, складывает все вещи в рюкзак и, закрыв дверь кафе, легко выдыхает, топая в сторону дома. Ветер приятно охлаждает теплые щеки, а листья звонко хрустят под ногами. Феликс безумно любит осень, в отличии от большинства людей, он не впадает в хандру, а наоборот наполняется вдохновением и готов горы свернуть. Но сейчас ему ужасно хочется провалиться в сон, чтобы тело наконец расслабилось, а мозг смог полноценно отдохнуть.***
Тем временем Хван объехал и обзвонил полсписка. Родители Джисона оказались самыми занятыми людьми на планете, и даже не стали говорить о сыне со следователем. Хёнджин раздражён и ещё больше ненавидит всю эту историю с грабителем. Он снова берет сигарету и выполняет привычные действия, наслаждаясь табаком в своих лёгких. А друзья, будто делали вид, что понятия не имеют о ком речь. Говорили странными отрывками, отказываясь сотрудничать со следствием. Это дело, словно резина, которая растягивается до невероятных размеров. Всё идёт настолько медленно, и все вокруг будто против того, чтобы оно было раскрыто, а этот «no name» был пойман. Как будто специально пытаются подпортить и так испорченную жизнь следователя. Если всё так и будет идти, то ему придётся вновь получать от начальства нотации о том, как он плохо справляется с работой, о том, что он слишком молод, чтобы сидеть на этом кресле. Как и три года назад, когда дело просто замяли, а Хёнджина, будто школьника, отчитали по самое «не хочу», так ещё и премии лишили. Не о такой жизни он мечтал. Совсем не о такой. Но и никто не говорил, что будет легко.***
Докурив сигарету, Хван опускает глаза в заметки на телефоне. Последним в списке был бывший коллега Хан Джисона. Хёнджин уже не надеется на что-то, но всё равно направляется туда. Сейчас ему важна каждая информация об этом парне, произнесенная из уст тех, с кем он знаком, хотя бы косвенно.***
«Ну что. Может быть в этот раз повезёт?» — мысленно спрашивает Хван, прежде чем зайти в огромное здание посреди центральной улицы. Внутри оно светлое, с большим количеством света, который просачивался через панорамные окна. — Прошу прощения, я следователь из пятого участка. Мне бы поговорить с Ли Минхо, — интересуется Хёнджин, подойдя к девушке, которая сидела у входа и, кажется, была администратором. В ответ на вопрос, блондинка переводит взгляд за спину следователя, указывая рукой куда-то. — Добрый вечер. Вы меня ищите? Я Вас внимательно слушаю, — кошачьей улыбкой отвечает парень с карамельными волосами. — Как удачно я зашел, — усмехается следователь.продолжение следует...