Ещё один шаг...

NC-17
В процессе
143
автор
Hanerina бета
Bess.ay гамма
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 507 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник

10.Пики

Настройки
Примечания:
Антон посмотрел на сырок и удивлённо поднял взгляд на Арсения. — Это мой любимый… — тихо сказал Антон и дрожащими руками начал медленно открывать его. «Все-таки сырки реально со мной разговаривали», — Арсений улыбнулся своим мыслям, смотря на то, как Антон за обе щеки уплетает клубничный сырок, как маленький мальчишка, получивший любимую сладость. Шастун убрал фантик в карман свободных штанов и только сейчас заметил, что на его руках больше нет той привычной тяжести. Больше нет того, что его успокаивало, чем он мог покрутить-повертеть, когда сильно нервничал. Мальчик осматривал руки, он боялся реальности. Ему казалось, что он всё же мертв. Но нет. Не найдя объекты, к которым он так сильно привык, он задал вопрос: — Где все мои украшения? — Браслетики и колечки я забрал, отдам чуть позже, на вот пока что, — Арс улыбнулся и полез в карман брюк, доставая оттуда браслет и кольцо. Браслет оказался очень красивым, черные камушки красиво переливались на свету, а самый красивый был из них белый. Он был матово-белый и сильно отличался от всех других. Знаете, это что-то напомнило Арсению, но что? Неизвестно. Покрутив ещё немного браслет, он всё-таки отдал его владельцу. Попов надел его на левую руку Антона и улыбнулся, посмотрев в его глаза. Пока Арсений все это делал, Антон непонимающе хлопал глазами, наблюдая за происходящим. Только сейчас он заметил ранку на руке преподавателя и впал в ужас. — Было переливание крови? — сухо спросил Антон, его пристальный взгляд уткнулся прямо на рану. Мужчина молчал, эта тишина пожирала их обоих. Каждый думал о своем. Арсений думал, как бы мягче ответить Антону, чтобы тот сильно не тревожился? Но кроме холодного «Да» он не смог ничего придумать. К горлу подкатил ком, Антон запрокинул голову назад и закрыл глаза руками. Он не мог сдерживать потоки бурных эмоций, и он заплакал с новой силой, ему было ужасно стыдно перед учителем. Арсений отдал ему свою кровь. Арсений спас его. А что бы было, если бы его не спасли? Он бы так и остался лежать в своей крови прямо в ванной учителя? За эти несколько дней он принес ему столько проблем… ЧЕРТ. — Эй, ну ты чего… — Арсений встревоженно сел на койку рядом с Антоном. Теплая рука взяла руку парня и отодвинула от лица, пытаясь поднять взгляд юноши. — Посмотри на меня… Антон поднял взгляд. Ореолы ресниц скрывали два ярких изумруда, которые смотрели на Арсения. Они были настолько красивыми, что хотелось в них утонуть. Слезы только добавляли блеска, в его глазах можно было прочитать все его состояние… Говорят же, глаза — зеркало души… Думаю, это правда. Сколько бы человек не скрывал себя и свои эмоции, глаза его всё равно выдадут. — Главное, что с тобой все хорошо, а остальное всё ерунда, — тепло проговорил Арсений, все так же вглядываясь в глаза парня, ища хоть капельку понимания. Глаза Антона были одновременно тёплыми и холодными, что аж мурашки по телу проходились от этого взгляда. — И да, чтобы больше не вытворял такое. Ты меня понял? — Да, —Антон опустил глаза, всматриваясь в камушки своего браслета. — Обычного «да» мне не хватит. Поклянись. — Клянусь. — Чем? — Своей жизнью. — Ты оборзел?! — Арсений схватил парня за подбородок и поднял его, чтобы юноша посмотрел ему прямо в глаза. — Да ладно, что вы так сразу, я пошутил, — усмехнувшись сказал Антон, убирая от себя руку учителя. — Будешь так шутить, получишь, — он встал и сложил руки на груди, показывая какой он серьезный. И снова в голове всплывает «Деловая колбаса». — Да понял я, понял. Успокойтесь, — Антон искренне улыбнулся и положил руку на сердце. — Клянусь.

***

В больнице было капец скучно. Телефона нет, книжек тоже, да и Арсений куда-то ушел, пока Антон в очередной раз спал. От скуки Антон играл сам с собой в «чики-брики». Голова до сих пор кружилась, а он был настолько вялым, что походил на мертвяка. Антон уже начал снова засыпать, как неожиданно в палату вломились 2 парня. — А ну! Где тут больной?! , — крикнул парень в очках. — Ща звиздюлей пропишем! , — дополнил парень с хвостиком. Антон сначала испугался, но потом понял кто это.Он был настолько рад их видеть, что готов был соскочить с койки и подбежать к друзьям, и стиснуть их в крепкие объятия. Походу Димка и Сережа собирались сделать тоже самое, но тяжёлая голова давала о себе знать. — И я рад вас видеть, — улыбнулся Антон, чуть приподымаясь на локтях. Хвостатый подбежал и так сильно обнял Антона, аж в глазах потемнело. — А ты не представляешь, как мы рады! Мы, чтобы навестить тебя, — Серега отстранился и ткнул пальцем в грудь парня, — Завалили целый косарь! — В смысле? — В прямом! Нас ресепшн не пропускал! Говорил, по типу «Сейчас не время для посещения, бла-бла-бла» или типо «Я сейчас охрану вызову» и так далее. Короче теперь ты наш должник. — Твою мать, Серёга, — Дима подошёл и прописал Серёже смачный подзатыльник, — Ты охренел?! На Антона и так много свалилось, а ты! — Да ничего страшного, Дим. Я верну. — А ты, заткнись, какого фига ты собрался помирать, даже нам не сказав об этом?! — Ну… — виновато начал Антон. Он опустил глаза и зарылся в теплое одеяло, прячась от злого друга. — Что «ну»?! , — Дима поднял руку и замахнулся, но вместо удара, Антона захватили в ахуеть какие крепкие объятия, крепче чем у Серёжи! — Если ты и умрёшь, так это от наших объятий! , — заявил он. — Ты меня…задушешь… , — начал кряхтеть юноша, пытаясь высвободиться из хватки Димы. — Ладно, отдыхай, — он отпустил его и исподлобья со зловещей улыбкой, смотрел как Антон судорожно хватает ртом воздух. — М-да, ты его реально чуть не задушил, — сказал Сережа и пока поправлял резинку на хвосте, сел на койку. — Я старался. — Так зачем, вы пришли? , — вопрос прозвучал глупо и нетактично, но это он понял, только когда услышал ответ. — Хочешь мы уйдем? Они уже начали делать вид, будто уходят, тогда Антону стало стыдно. Друзья пришли его проведать, так ещё и косарь отдали, а он так бестактно повел себя. — Стойте, стойте! , — чуть-ли не крича, сказал Антон, при этом размахивая руками во все стороны. Пацаны одновременно развернулись на пятках и посмотрели на смутившегося парня. Дима сложил руки на груди, всем своим видом показывая обиду, но из-за этого жеста, Антону стало смешно. Он не сдержал смех и в открытую засмеялся. Дима в недоумении посмотрел на Антона, потом на Серёжу и заметив, что уже и Сережа не в силах выдержать смех, рассмеялся. Хохот разлился по всей комнате, так ещё из-за того, что в палате было пусто, отдавалось эхо, делая смех ещё громче. — Хах, ладно, — устало потирая свои глаза от слез, произнес хвостатый, — Гляди, что принесли! , — он достал из кармана колоду карт и потреся перед носом Антона, довольно начал распаковывать ее. — Будете? — Еще спрашиваешь, — Антон встал на локтях и подвинулся, освобождая место для друзей. Раздав каждому по 6 карт и вытащив козырь. Они начали играть. Хмм. Козырь Пики. Антон играл лучше всех в классе и он это прекрасно знал. Это было не везение, а что-то другое. Когда он в очередной раз играл, он чувствовал себя охотником. Готов был убить сразу несколько с одного размаху. Так 6 карт и неизвестно какие они… Пока ничего необычного, две «семёрки», валет, джокер, и ещё две «десятки». Для начала сойдет. Дима походил первым на Серёжу.

***

Игра была потной. Хвостатый уже начал «локти кусать» ведь у него уже на руках было, карт 14, точно. Игра подходила к концу и за эту игру, Антон несколько раз пропускал ход. Адреналин и азарт играли в крови, делая обстановку ещё напряжённей. На руках была только 1 карта, «десятка» Буби. И в колоде осталась последняя карта, и только она может решить развитие событий. Антон медленно подвинул карту к себе, перевернул и О БОГИ! ТУЗ ПИКИ! Антон радовался, как маленький ребенок, но вживую этого не показал.Первое правило азартных игр, так это - нельзя выдавать свои эмоции. Сережа снова пропускает ход, значит сейчас будет ходить Шаст. Он кинул «десятку», и Дима ее с лёгкостью отбил. — Ну что,«Король Карт», пришло твое время распрощаться со своей репутацией, — Димка усмехнулся и положил «Короля Пики» на койку, подвигая ближе к Антону. Антон посмотрел на свою карту и усмехнулся. — Выкуси, — он кинул карту прям в лицо Позова и победно поднял руки, показывая, кто здесь кто. — Сукин сын. — Ладно, не дуйся. Сиги есть? — А как же, — он достал из кармана полную пачку сигарет и протянул Шастуну. — Хо-хо-хо, Димон, да ты элита прям, — сказал он, рассматривая в руках полную пачку. — Сергуль, будешь? — Шаст, ты что? Я не курю, — брезгливо фыркнул Сережа, смотря в сторону сигарет. — Тогда иди на «шухер». Никто не должен запалить нас. Сережа недовольно встал, открыл форточку и пошел к двери, что-то бубня себе под нос. Антон достал из пачки сигарету и зажав ее между губами, щёлкнул зажигалкой. Он сделал глубокую затяжку, вдыхая табак. Едкий дым разливался по всему телу, но это приносило только удовольствие. — На, — Дима положил перед Антоном какую-то бумажку. — Зачем? — А куда ты пепел стряхивать собираешься? — А ой, не подумал. — Вот-вот.

***

— Антон, я вернулся, — в палату зашёл Арсений и поставил на пол сумки с вещами. — Здравствуйте, — Антон потягиваясь, кивнул в сторону сумок, — А что там? — Ну. Вещи, там книжки, а кстати, держи свой телефон, — он достал из кармана мобильник и протянул парню. — Спасибо. Антон разблокировал его и первое уведомление, которое попалось ему на глаза, так это: «Даниил Крамаль хочет добавить вас в друзья»

Примечания:
143 Нравится 102 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (11)