Я рядом

PG-13
Завершён
213
Размер:
60 страниц, 19 838 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник

Часть 5

Настройки
Утро было ужасным. За окном густели тучи, поднимался сильный ветер, обещали дождь с грозой, всё-таки уже осень, и это было ожидаемо. День обещал быть суровым. Варю разбудил будильник. Она отключила его и перевернулась на кровати. Её встретили четыре любопытных, и не очень дружелюбно настроенных, взгляда.       — Доброе утро, Варечка, — Маша сложила руки на груди, — Ну, рассказывай, забрала зеркальце? К Маше подошли остальные девочки.       — Зеркальце? Ааа, нет, я его не нашла, — Варя выдавила неловкую улыбку из себя.       — М, это понятно, а то мы тебе двести раз позвонили, — Волшебница земли развернулась от подруги, начала собираться на учёбу.       — Не переживай, Варечка, оно обязательно найдётся, — Снежка, как всегда, мило улыбнулась.       — Да, Варечка, оно обязательно найдётся, — Язвительно повторила Алёна, — Где же ты была вчера? Твой вид оставляет желать лучшего.       — Да, так, просто на ночное небо смотрела. Ничего удивительного, новое созвездие и так далее, — Потянулась девушка.       — Новое созвездие? Ты даже не сказала нам о нём! Почему ты не оставила нам хотя бы записку? Мы волновались! — Маша очень сердито смотрела на Варю.       — Да, там просто скучно было, вот и не стала говорить, — Варвара не сидела сложа руки, она начала собираться и приводить себя в порядок.       — Девочки, давайте не будем ссориться и поскорее пойдём, мне нужно зайти в библиотеку, взять учебник, — Снежка говорила, как всегда милым и спокойным тоном, что очень расслабляло. А Варю будто облили по очереди холодной и горячей водой, такой контрастный душ ввел её в ступор. Она вспомнила разговор с Владом о том, что Астер один из главных подозреваемых. Ей стало не по себе.       — Мы не будет тебя ждать, — Маша окликнула Варвару. Было понятно, девушки обижаются на неё, и это было обоснованно. Она заставила своих подруг волноваться и не даёт им полноценные ответы на вопросы.       — Я уже готова. Шли они всё время молча, это давило на всех девочек. Обычно ссорились Варя с Машей, а все остальные их мирили. Но сейчас Ветрова поссорилась со всеми, окромя Снежки, которая, к сожалению, не хотела разрывать тягучее молчание, неприятно отдающее в сердце каждой девушки. Всё так же молча они зашли в библиотеку.       — О, доброе утро, девочки, — Астер посмотрел на них оценивающе.       — Привет, Астер. Можешь помочь нам найти учебник по артефактам? — Снежка умоляюще посмотрела на него. Тот лишь одобрительно кивнул.       — Астер, а почему ты нам не рассказал про новое созвездие? — Алёнка скучающе осматривала пыльные книги, в которых копался их приятель, тот удивлённо посмотрел на них.       — Мне не он рассказал об этом, — Варя занервничала, на неё обернулись все, а аспирант оценивающе смотрел, будто изучая её, и пытался прочесть, — Мне Влад рассказал, — Она попятилась назад, опуская голову.       — Что? — Вскрикнули в унисон Маша и Алёнка.       — Ты же его ненавидишь, ты бы ни за что не пошла с ним. Да и тем более, откуда он знает?       — Я ему рассказал, — Парень поправил свои очки. Варвара могла поклясться, что он улыбнулся, — Хотел подружиться с ним.       — Да это ладно! Но ты, Варя, — Неодобрительно качала головой Маша, — Я отказываюсь верить. Астер отдал книжку морозной девочке, и они пошли. Даже не посмотрели в сторону ветряной подруги. Их сильно задело её вранье. «Да они не знают, что я молчу ради них! Почему это со мной происходит? Нужно обязательно всё рассказать Владу…». Варвара не стала просить их остановиться, просить поговорить, просто оказалась в классе с помощью телепорта. Села на своё место, хотя понимала, что с ней никто не сядет, по крайней мере сейчас. Через короткий промежуток времени остальная часть патруля зашла в кабинет. Как Варя и догадывалась, Рыжова от неё отсела к Несмеяне. Это неприятно отдало ей в сердце, потому что у Алёнки с ней были очень напряжённые отношения. Но настолько пренебречь общением со своей подругой, чтобы сесть с той, которую недолюбливаешь… Обидела их Варя серьёзно. Мысли Ветровой не были сосредоточенны ни на чём. Бегло менялись, иногда удавалось зацепиться за что-то. Один из самых часто посещающих домыслов был о том, что же Влад ей скажет. Она буквально рассказала одному из самых главных подозреваемых, что его раскрыли. Но также она думала об их вечере, до момента появления неизвестного вора. Как она чуть не умерла от разрывающих её чувств к нему, которые всё ещё отвергала. «Это ведь неправильно, просто я переволновалось и была напугана. Так, надо сосредоточиться на учёбе». Все косо смотрели на их четверку, ведь она казалась всем эталоном самой крепкой дружбы, а тут такой разлад. Варя ни слова не проронила девочкам, а они всё ещё не смотрели на неё, кроме бедной Снегурочки. Она страдала от этого разрыва. С одной стороны она понимала Варю, а с другой девочки тоже правы. Грустно смотрела на них всех. Но урок с заменой Кривозуба заставил её отдать всю свою концентрацию занятию. Утро Влада было никаким. Голова всё ещё гудела, боль с каждым днём была всё меньше и меньше. «Теперь мы можем сузить круг подозреваемых. У него был браслет, на левой руке. Рост приблизительно как мой, а может и выше. Телосложение среднее, но это не точно. Этот чёрт был подготовлен». Морока из мыслей вывел стук в окно. Посмотрел, там было письмо, которое пыталось пробиться. Открыв окно и развернув конверт, принялся читать: Быстрее в лазарет. P.s Беатрис. «Только не эта психичка, ещё одни её опыты и я откину копыта». Настроение Влада было хорошим, его работа двигалась как никогда хорошо. Поиски не останавливались на месте. Да и вроде с Колючкой у них теперь отношения будут лучше, меньше ненависти, больше доверия, и это не могло не радовать. Когда Морок подошёл к двери лечебного кабинета, он сглотнул ком, который появился из-за страха.       — Замечательно. Ты уже пришёл, — Беатриса носилась по комнате лазарета, переносила какие-то книги.       — Так. Сразу скажу, что пить я ничего не буду и никаких больше опытов, — С опаской посмотрел на женщину юноша.       — Тебе сегодня и не придётся. У нас сегодня разговорный день, — Всё так же искала какие-то записи женщина.       — Сегодня? Это что, не последняя наша встреча? — Влад расстроился, где-то в глубине души он испугался.       — Конечно, — Наконец-то она уселась в своё кресло, а в её руках была большая, пыльная книга, — Проведя опыт, я изучила всё, что с тобой происходило. Ты родился человеком, так? — Она посмотрела на парня, тот кивнул, — «Повелитель» дал тебе силу. Но как мы знаем, магом нужно родиться. Следовательно, есть несколько разных вариантов, почему ты всё ещё имеешь магию. Первое, что ты всё-таки волшебник, но твой дар просто спрятан. Второе, как первое, но твой дар спрятан и был проклят, как раз поэтому ты и потерял полностью свой облик. Третье, что просто необъяснимо. Ты — первый случай в волшебном мире, который смог стать волшебником, переняв чужую силу. Но есть и самый простой в объяснении, но не для тебя вариант. Ты проклят. Когда ты получил свою «силу» тебе было приблизительно 20 лет, следовательно, когда тебе исполнится столько же, ты снова потеряешь облик. Грустно даже, да? — Она издевательски посмотрела на него.       — Как я должен запомнить всю эту информацию? Можно переписать её, или что-то подобное? Я отказываюсь верить во всё, что ты сказала, — Он сложил руки на груди.       — Пф, не верь, от тебя ничего не зависит, — Она щёлкнула пальцами и перед Владом появилась бумажка с записями её слов, — В любом случае, ты сюда ещё придёшь, а пока, — Перед Мороком появилась игла, — Мне нужно взять твою кровь для анализа. Влад освободил свою руку, и игла впилась в вену. Через пару секунд, когда она наполнилась его кровью, Беатриса махнула рукой в сторону выхода. Он в принципе задерживаться тут и не хотел, поэтому с радостью ушёл. «Странная женщина. Скорее просто помешанная, как Ибн Дюк или как там его. Представляю, если бы «Герои земли» были у неё на обучении всё лето». Эта мысль заставила его посмеяться. Сегодня у него не было определенного задания. Он всё так же изучал колледж и акцентировал своё внимание на учениках, чтобы сузить круг подозреваемых. Успел зайти к Василисе Васильевне, чтобы рассказать ей о подробностях поисков и о том, что ему сказала Беатриса. Выходя из кабинета директора, направился в свою комнату, как вдруг встретился взглядами с Варей. Он успел подметить, что девушка с облегчением выдохнула, когда увидела его.       — Нам нужно поговорить, — Варвара подошла к нему, — Но у меня в комнате никак, а на улице дождь.       — А я, по твоему, живу под мостом? Поговорим у меня в комнате. Ты меня искала?       — Да, — Варя шла и всё время оглядывалась. Влад заметил её напряжение, поэтому просто молчал, пока они не дошли до его покоев. Ветрова зашла и оценивающе осмотрелась. Комната была в серых тонах, что в принципе не удивительно, вряд ли Влад хотел её украшать.       — Ну и о чём ты хотела поговорить на этот раз? — Он подошёл к столу и облокотился на него.       — Тут такое дело, — Девушка начала нервничать, и очень сильно, — Обещай, что не убьёшь меня. Тут Влад начал нервничать сам. Напрягся, что было заметно по его лицу.       — Повторяю ещё раз. О чём ты хотела поговорить?       — В общем. Утром я проснулась. Девочки спросили, где я была. Я сказала, что на крыше, на звёзды смотрела, — Варя начала мять подол юбки, — Ну потом мы пошли в библиотеку и… Алёнка спросила у Астера, почему он только мне сказал про звёзды… Я ответила, что мне ты сказал. Минута молчания, а потом звук удара. Влад ударил по столу кулаком, да так, что стоящие там вещи подпрыгнули.       — Ты что, мать твою, наделала?! — Он был в ярости. Варе стало страшно, — Ты всё испортила! Так и знал, что ты просто бесполезна, и что не надо было тебе говорить! Ты даже не бесполезна, ты только всё портишь! Пошла вон отсюда, я не хочу тебя больше знать, — Он кричал, рукой указал на дверь, после чего отвернулся от девушки.       — Влад…       — Вон отсюда, я сказал- Он смотрел в окно, на дождь, но также видел отражение Вари. Варваре стало плохо. Ноги подкашивались, тошнота, паника и снова истерика. Как и ночью на крыше. Но в этот раз она не могла понадеяться на Влада. Пришлось телепортироваться. Только куда? В комнату нельзя, там девочки. Придётся на крышу, в дождь. Переместившись туда, Варя сразу промокла. У неё случилась паническая атака. Всё было просто ужасно. Она поссорилась со всеми, с кем только можно, да ещё так сильно. Девочки, Влад… Она осталась одна. Начала задыхаться, голова жутко гудела, тошнота подступала к горлу, а взгляд расплывался. Она стучала кулаками по крыше. Влад видел, как Колючку начала накрывать паника, он видел это в отражении стекла. Очень злился, одним движением руки скинул все стоящие на столе предметы. «Да вашу мать, как такое возможно?!». Его пробирала злоба и ненависть к самому себе. Подставил девочек, подставил Колючку, подставил сам себя. «Теперь нужно успокоиться и обдумать план действий». Его кулак снова впечатался в стол. Прошло уже больше трёх часов с того момента, как Варя оказалась на крыше в истерике. В её голову въелись слова Влада: «Ты даже не бесполезна, ты только всё портишь!». Это было ужасно. Будто её унизили, отвергли, хотя понимала, что сама виновата во всём этом. Когда истерика сошла на нет, она начала трястись от холода, дождь шёл не прекращая, а ветер был сильный, тем более на высоте свыше сорока метров. Выбора не было, нужно телепортироваться в комнату. Впервые за этот день ей повезло, и в комнате была только Снежка.       — Варечка, что случилось? — Снегурочка подбежала к подруге.       — Я…я, — Варя не договорила, снова начала плакать. Прошло больше получаса, как Варя смогла успокоиться, переодеться и сейчас пила со Снежкой чай, сидя под одеялом. Пыталась согреться.       — Что, всё-таки, случилось? — Блондинка обеспокоенно смотрела за своей подругой.       — Это всё так странно, — Она подула на чай, чтобы тот быстрее остыл, — Я очень сильно поссорилась с вами, — Сделала глубокий вздох, понимая, что от неё не отстанут, и придётся сказать хотя бы половину правды, — А ещё с Мороком. Очень сильно поссорилась. Это по идее не должно меня задевать, но чёрт, — Руки задрожали, а Снежка обняла её.       — Я всё поняла. Он тебе не безразличен, да? На её вопрос ответа не последовало. По щекам снова потекли слёзы.       — А с девочками я поговорю, скажу, что ты правду говорила. Они тоже очень скучают по тебе и винят себя, что были грубыми с тобой сегодня, — Снегурочка гладила подругу по голове, — Попробуй поспать, главное чтобы ты не заболела, — Взяла пустой стакан у Вари из рук, оставляя её одну на кровати.
Примечания:
213 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)