Идеальный мир
1 июля 2021 г., 02:24
Примечания:
Рок-опера "Икар" - "Идеальный мир"
Заходящее солнце слабо освещало небольшую комнату, заставленную чем-то определенно нужным и важным. Чем-то, что создавало какую-то странную атмосферу спокойствия и уюта, чем-то, ради чего сюда возвращались и ради чего оставались здесь, упуская возможность посмотреть что-то или поиграть с остальными в какую-либо игру, и тем самым спасая от ссор, сопровождающих совместное времяпровождение.
Очередная песня затихает и он, вздохнув, уже тянется к телефону и одергивает руку с новой песней.
Зонтик, только возвратившийся к своим мыслям, вздрагивает, едва заслышав проигрыш, чем вызывает полный недоумения взгляд. Несмотря на содержание плейлиста, созданного для таких вечеров, именно эта песня вызывала больше... Какое-то смущение и ощущение чего-то... Непривычного...
- Что-то не так? - смотрит, ожидая ответа, на что Зонтик лишь мотает головой.
Не разочаровывать же его... Тем более в столь редкий вечер...
Один из тех, когда они сначала делают что-то вместе, а потом просто сидят и слушают музыку, думая о чем-то своём... Никто уже и не помнил в какой момент все началось. Помнили лишь какую-то, случайно заигравшую песню, заинтересованность Феликса, составление плейлиста через какое-то время.
Плейлист из обязательно хороших песен про что-то теплое и светлое... В меру спокойные и в меру веселые. Они заставляли верить в лучшее несмотря ни на что...
- точно? - его голос затмевает первые строки.
"Мир полный любви, нашей с тобой любви"
- да - не слишком уверенно кивает, подтверждая слова. И смущенно отводит взгляд в сторону.
"Там чистейшим бриллиантом я сияю в короне, подарил мне мой идеальный мир"
Феликс, видимо неудовлетворенный ответом, садится почти вплотную и старается заглянуть в глаза. В какой-то момент охватывает лицо руками, заставляя посмотреть на себя.
"Я буду котенком пугливым жаться к твоим ногам"
Удивленно наблюдает за тем, как Зонтик, краснея, вновь пытается отвести взгляд. Полностью перестает обращать внимание на песню, что так смущает друга... Лишь думает о его странной реакции.
"Я буду неотразимой, ревнивой, строптивой, покорной, как хочешь ты сам"
- все нормально, честно - Зонтик лишь сильнее краснеет. И все же ловит удивленный взгляд янтарных глаз.
Только Феликс уже не слышит и его оправданий... Лишь смотрит на Зонтика, подмечая что с ним явно что-то не так... Как, впрочем и с самим Феликсом...
В какой-то момент для него все стало казаться каким-то совершенно иным... И каким-то... Особым... По-особому уютная комната, по-особому красивый закат и какой-то особенный... Друг?
"Ну, конечно, друг... Кто ж ещё?", - убеждал себя Феликс... Только, это странное желание придвинуться ближе очередным "вечером в комнате", пожалуй, излишнее беспокойство и стремление проводить с ним как можно больше времени... Определенно... Друг.
Внезапно поддается какому-то странному порыву и обнимает "друга". Целует его в лоб, почувствовав нерешительные объятия... Чувствует, как он вздрагивает и прижимается сильнее, пряча лицо...
Все же слышит саму песню, все ещë играющую в наушниках и тихо произносит: "вслушайся".
И Зонтик тщетно пытается сосредоточиться на песне, отвлекаясь на тихое: "люблю". Поднимает голову, с любопытством, даже каким-то недоверием вглядывается в янтарные глаза, пытаясь найти ответ на столь волнующий вопрос: "Не шутка?". Отчаянно краснеет, но не может отвести взгляд.
"Давай создадим наш идеальный мир, возьмем себе главные роли, ведь мы happy end-а достойны... "
Играет где-то на фоне... Робкое "я тоже" окончательно что-то рушит в Феликсе, отдавая его тому самому порыву. Осторожно целует мягкие губы, наблюдая за сменой эмоций.
"Как в старом кино, где дубль только один... Мы нашей судьбы режиссёры - уходим в закат, в идеальный мир"