Россыпь

PG-13
В процессе
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 987 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Идеальный мир

Настройки
Примечания:
Заходящее солнце слабо освещало небольшую комнату, заставленную чем-то определенно нужным и важным. Чем-то, что создавало какую-то странную атмосферу спокойствия и уюта, чем-то, ради чего сюда возвращались и ради чего оставались здесь, упуская возможность посмотреть что-то или поиграть с остальными в какую-либо игру, и тем самым спасая от ссор, сопровождающих совместное времяпровождение. Очередная песня затихает и он, вздохнув, уже тянется к телефону и одергивает руку с новой песней. Зонтик, только возвратившийся к своим мыслям, вздрагивает, едва заслышав проигрыш, чем вызывает полный недоумения взгляд. Несмотря на содержание плейлиста, созданного для таких вечеров, именно эта песня вызывала больше... Какое-то смущение и ощущение чего-то... Непривычного... - Что-то не так? - смотрит, ожидая ответа, на что Зонтик лишь мотает головой. Не разочаровывать же его... Тем более в столь редкий вечер... Один из тех, когда они сначала делают что-то вместе, а потом просто сидят и слушают музыку, думая о чем-то своём... Никто уже и не помнил в какой момент все началось. Помнили лишь какую-то, случайно заигравшую песню, заинтересованность Феликса, составление плейлиста через какое-то время. Плейлист из обязательно хороших песен про что-то теплое и светлое... В меру спокойные и в меру веселые. Они заставляли верить в лучшее несмотря ни на что... - точно? - его голос затмевает первые строки. "Мир полный любви, нашей с тобой любви" - да - не слишком уверенно кивает, подтверждая слова. И смущенно отводит взгляд в сторону. "Там чистейшим бриллиантом я сияю в короне, подарил мне мой идеальный мир" Феликс, видимо неудовлетворенный ответом, садится почти вплотную и старается заглянуть в глаза. В какой-то момент охватывает лицо руками, заставляя посмотреть на себя. "Я буду котенком пугливым жаться к твоим ногам" Удивленно наблюдает за тем, как Зонтик, краснея, вновь пытается отвести взгляд. Полностью перестает обращать внимание на песню, что так смущает друга... Лишь думает о его странной реакции. "Я буду неотразимой, ревнивой, строптивой, покорной, как хочешь ты сам" - все нормально, честно - Зонтик лишь сильнее краснеет. И все же ловит удивленный взгляд янтарных глаз. Только Феликс уже не слышит и его оправданий... Лишь смотрит на Зонтика, подмечая что с ним явно что-то не так... Как, впрочем и с самим Феликсом... В какой-то момент для него все стало казаться каким-то совершенно иным... И каким-то... Особым... По-особому уютная комната, по-особому красивый закат и какой-то особенный... Друг? "Ну, конечно, друг... Кто ж ещё?", - убеждал себя Феликс... Только, это странное желание придвинуться ближе очередным "вечером в комнате", пожалуй, излишнее беспокойство и стремление проводить с ним как можно больше времени... Определенно... Друг. Внезапно поддается какому-то странному порыву и обнимает "друга". Целует его в лоб, почувствовав нерешительные объятия... Чувствует, как он вздрагивает и прижимается сильнее, пряча лицо... Все же слышит саму песню, все ещë играющую в наушниках и тихо произносит: "вслушайся". И Зонтик тщетно пытается сосредоточиться на песне, отвлекаясь на тихое: "люблю". Поднимает голову, с любопытством, даже каким-то недоверием вглядывается в янтарные глаза, пытаясь найти ответ на столь волнующий вопрос: "Не шутка?". Отчаянно краснеет, но не может отвести взгляд. "Давай создадим наш идеальный мир, возьмем себе главные роли, ведь мы happy end-а достойны... " Играет где-то на фоне... Робкое "я тоже" окончательно что-то рушит в Феликсе, отдавая его тому самому порыву. Осторожно целует мягкие губы, наблюдая за сменой эмоций. "Как в старом кино, где дубль только один... Мы нашей судьбы режиссёры - уходим в закат, в идеальный мир"
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник