Россыпь

PG-13
В процессе
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 987 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Луна

Настройки
Расположившись на подоконнике, он сидел почти неподвижно. Словно пребывая в каком-то трансе... Вглядывался в одну точку, подолгу рассматривал, увлекаясь каждой деталью, задумываясь о чем-то не слишком важном, но о чем-то увлекающем, словно пение сирен, что в мифах влечет отважных путешественников... Словно лампочка, от которой не в силах оторваться мотылек в свои последние секунды... И, насмотревшись, переводил взгляд на что-то не менее привлекательное... "Ночь В этот поздний час Как Одинокий глаз Там В темной пропасти блещет Луна" Проследил за расположением звёзд на небосводе, составляя какую-то, понятную только ему, линию. Нашел несколько созвездий... И окончательно замер, всматриваясь в небесное светило... "Перед ней Париж Луна Приглядись, услышь" Теплая ладонь касается стекла. Тихо вздыхает в первую очередь своим мыслям. И, задумавшись, совсем не слышит тихий скрип приоткрывшейся двери. "Услышь, Как чьë-то сердце на части рвется от любви!" Опускает голову, смотря на подоконник... Грусно улыбается - "Улыбайся... Как бы тебе не было больно, просто улыбайся... Чтобы знали все, а в первую очередь ты... Знали, что ты сильный, ты справишься" - звучат в голове слова Феликса. Только... Уголки рта упрямо тянутся вниз, дрожащая рука отрывается от стекла... Он вновь поднимает взгляд на луну, невольно сравнивая с ним... Ближе чем звезды, чем все остальные люди... Казалось бы, протяни руку и ты поймаешь... Беспомощно согнешь пальцы в попытке поймать... Они слишком далеки... Вздрагивает, от того, как кто-то обнимает со спины одной рукой, протягивает чашку с какао второй. Слегка краснеет, чувствуя, как этот "кто-то" обнимает крепче, сильнее прижимается к нему... Одной рукой укутывает их обоих пледом. Зонтик осторожно держит кружку, боясь случайно пролить содержимое... Оборачивается на "незванного гостя" и с ноткой непонимания смотрит в глаза. Феликс лишь улыбается столь милой, по его мнению, картине, бросая что-то вроде: "я заметил, что ты опять не спишь и подумал, что это будет лучшим вариантом". " Это песня слез, И в ней - миллионы звёзд, Бледней - в миллионы раз, Огней - что пылают в нас" Покраснев сильнее, Зонтик отворачивается и, с удивлением рассматривая кружку, делает небольшой глоток. Феликс же просто наблюдает за "другом"... Возможно... Бросает взгляд на окно, несколько секунд смотрит на Луну, после чего переводит взгляд на Зонтика. Какой-то внутренний порыв твердит: обнять крепче, сильнее прижать к себе, поцеловать в щëку, лоб... Губы... Куда только дотянется... Но он по привычке отметает ненужные, на данный момент мысли. Успеет... Как-нибудь потом... В будущем он точно признается... Сейчас он лишь забирает уже пустую кружку, немного отходит, невольно отнимая плед и все тепло, отчего, пригревшийся Зонтик заметно ëжится и растерянно смотрит на Феликса. Ставит кружку на стол и, рывком преодолев расстояние, забирается на подоконник, укрывая себя и Зонтика пледом. Приобнимает его, что вскоре переходит в полноценные объятия. Они сидят молча, думая о своём... До тех пор, пока тихое сопение со стороны Зонтика не прерывает тишину. Феликс лишь улыбается и переводя взгляд с луны на "друга" невольно замечает "чем-то они похожи"
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник