Вдали

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 455 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5.05.2117, где-то в пустыне Пенсильвания

Настройки
"Галлюцинации?.." - скептически предположила Анита, завидя вдалеке рыжее пятнышко света. Оснований так полагать много: она не пила уже 8 часов, ноги вот-вот откажутся идти дальше, а резкое ночное похолодание не давало ей расслабиться и уснуть. Она не спешила проверять, играет ли с ней разум или нет - если огонёк окажется настоящим, вполне возможно, что возле него сидит изгнанный отшельник. "Из лагеря просто так не выпрут... Мне ли не знать." - грустно усмехается она. Однако, резкий пронизывающий ветер пересиливает страх быть оскверненной или убитой, поэтому, выудив из портфеля ножик, девушка направилась прямо к манящему, теплому огню. Лея бодро и пружинисто пересекала дюну, пытаясь убедить себя, что вот-вот не разрядится. "По расчётам, я должна была прибыть на место 17 минут назад. Учитывая погрешность в 7 целых и 8 десятых процента, я окажусь там максимум через 2 минуты... Почему я ещё не вижу его?" - задавалась она вопросом жизни и смерти, поглаживая переохлажденную сталь руки. Вдруг, заметив вдалеке еде видимое свечение, женщина остановилась на вершине дюны. Она стояла там пару секунд, пока завывающий ветер не вернул её в чувство. "Я должна идти на пару градусов южнее, но программа уже меня обманула...". Она опасливо и очень внимательно всматриваясь пошла в сторону мерцания, надеясь не встретить озлобленных мягкотелых. Вооружённая перочинным ножиком еле верила своему везению - возле огня не оказалось ни признаков чьего-то присутствия, ни ловушек. Довольно плюхнувшись на растеленный плед, она попыталась замедлить дыхание. Однако, только она задремала, как услышала размеренное шарканье в её сторону. Вскочив и схватив в здоровую руку нож, она направилась в сторону незнакомца... ... Навстречу ей шла очень грозная девушка с растрепанными волосами. Её щуплость и жалкий, незащищённый вид смешил, а не пугал Лею, поэтому она нехотя подняла вверх руки. - С миром пришла. - бросила она, когда та приблизилась к ней на слышимое расстояние. - Откуда идёшь? - требовательно спросила Анита, не складывая оружие. - Из лагеря U2K7. - раздражённо ответила Лея. Она бы ушла в предполагаемую сторону места прибытия, но погреться хотелось сильнее. - Лаадно... - недоверчиво протянула Анита, внимательно всматриваясь в лицо новой соседке. Она знала о существовании такого лагеря, но не помнила, на чем он специализируется. - .. А путь куда держишь? Неужто в U1T3? - Давай мы присядем и я всё расскажу. - поспешила она к костру. Достав из портфеля термос, Лея поставила его прямо в огонь, и кинула туда спресованный кубик авая. Анита подняла брови, подумав, что ей померещились обнажённые ладони незнакомки. - Ну так куда? - Куда и сказала, в U1T3. - Ха. Я только что оттуда. Лея, до этого не испытывая интереса к этой пугливой особе, подняла голову и посмотрела на неё. Горбатый нос, поджатые, напряжённые губы, почти сросшиеся на переносице брови, пытливые глаза, в которых отражалось пламя... До противного настоящая, но не казавшаяся какой-то маргинальной или безумной. На лице Лея не нашла наводок на совершенное девушкой преступление. Правой рукой она потянулась снять с огня согретый термос, и обнажила металл, с которого слез заменитель кожи. Анита заметила это и вызывающе поморщилась. - Все вы, мясные, одинаковые. - Ха! - возмущенный смешок пронзил тишину пустыни. - от типовой слышу. - Надо же? И какая же я серия? - спросила Лея, выпрямляясь и упирая руки в боки. Воплощающее устаревшее представление о красивом, аккуратное, азиатское, почти неживое.. Как ни старалась Анита сопоставить это лицо с другими образцами, серию она вспомнить не могла. - Сдаюсь. - Индивидуальный заказ. - победно улыбнувшись, Лея обратно села и заглянула в глаза соседке. - За что тебя выгнали? - Ушла сама. - соврала темноволосая и сразу выдала себя, закусив губу. - Растрата? - Да ну! - прыснула изгнанная. - Заболела чем? - Упаси Процессор. - Ну? - Да любопытничала много. Пыталась связаться с другими лагерями и наладить торговлю. - взяв в руки свою чашку, она просяще наклонила голову. Металлическая рука потянулась к ней и налила авая. - Кстати, некоторых за симпатизирование киборгам не то, что изгнали, а убрали, так что иди-ка ты обратно. - Подлатаю кожу и никто не поймёт... - сама себе не веря сказала Лея. - Ну-ну. Советую тебе взять чуть правее и направляться в правительственный пункт №5. - Спасибо, но я все же попробую... Стоп, это что, пункт приёма металлолома?? -Хыы. - Иди к чёрту. - Она залпом допила содержимое термоса. - Ты до смешного самонадеянная, индивидуальная. - Спокойной ночи. Надеюсь, утром тебя уже не будет. - озвучила она свои мечты, укладываясь на песок. - Меня, кстати, Анита зовут. - ... Треск огня создавал оазис уюта среди безжизненного песка. Анита уже в полусне услышала ответ: - Лея. Лея. Странно, ей кажется, она знала кого-то с таким именем, но кого? Ненадолго заработавший мозг заставил девушку пробормотать: - Интересно, кто развел этот костёр?.. Лею встревожил этот вопрос, однако новая знакомая сразу же уснула. Дабы не оставаться в одиночестве, она отключилась.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник