– Что же ты делаешь, звёздочка?...

R
В процессе
32
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 852 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
Спустя время им пришлось разойтись. Дядя Шуичи бы вернулся с минуты на минуту. Каэде поцеловала его в лоб и обняла. – До завтра тогда? - с улыбкой спросила девушка. – Ага, до завтра! Спасибо за всё это, ты лучшая! – Это тебе спасибо, Сайхара. Они не выходили из объятий друг друга долгое время. Каэде медленно отстранилась. – И всё же, скоро вернётся твой дядя, пока! - она вышла из квартиры, негромко хлопнув дверью. После этого Шуичи сразу почувствовал себя плохо. Голова заболела, нос почти не дышал... "А ведь Каэде была моим лекарством" подумал он про себя и усмехнулся над своими мыслями. Всё таки, для него, то что он сказал, было бредом. Он вздохнул и пошёл в кровать, чтобы не разочаровать Каэде тем, что долго болеет. Ведь без режима и таблеток никак не вылечишься. Сайхара лёг на кровать, выпил лекарства, и попытался заснуть. Лежал он час, даже его дядя давно пришёл. Поэтому он решил сходить на кухню и выпить чай. Ведь новости не хотелось смотреть, да и читать тоже... Шуичи заварил его и пообщался с дядей. Правда диалог был короткий, тот устал после тяжёлого рабочего дня, поэтому после того как поел, сразу пошёл в свою комнату. Сайхара остался на кухне. Он смотрел телевизор. Шли очередные новости. "Каэде... У меня не выходит из головы её тепло... Поскорее бы встретиться снова..." - думал он про себя. Шуичи стало лучше. Наверное на утро он вылечиться. У юноши был хороший иммунитет, поэтому болел он всегда не долго. Допив чай и помыв за собой посуду Сайхара лёг в кровать. Начиная о чём-то задумываться, парень даже не заметил как начал засыпать. Хотя кто вообще это замечает? . . . Утром он проснулся в холодном поту. Ему снился очередной кошмар. – Почему мои кошмары не прекратились?.. - юноша сжал руку в кулак до такой степени, что костяшки побелели, так как начал вспоминать моменты того сна. Но Шуичи старался думать, о чём-то более позитивном. – Интересно, как поживает Кокичи? А Рантаро? А Миу? Я соскучился по одноклассникам за лето... Ладно, пора вставать. - подумал он про себя и встав с кровати, заправил её. Дрожь не покидала его тело, поэтому он захотел принять прохладный душ. Взяв с собой полотенце и сменную одежду, Шуичи зашёл в ванну и запер дверь. Прошло где-то двадцать минут и он всё же вышел из душа. Дома было холодновато, муражки покрыли его тело, хотя он к прохладе привык. Парень, на самом деле, толком и не умылся, ведь примерно 10 минут он стоял под потоком воды и рефлексировал. – Живот урчит.. Нужно поесть - на Сайхаре была одета белая футболка и чёрные шорты. Выйдя из ванны, он пошёл на кухню. Но неожиданно для себя, обнаружил там дядю. Тот тоже его заметил, улыбнулся и помахал рукой. – Привет, Шуичи! Рановато ты сегодня. Как самочувствие? – Привет. Вроде бы всё в порядке... Правда немного остался насморк... – Понятно. Я оставил тебе завтрак, поешь. Мне пора идти, прости, что мы так редко общаемся хотя живём в одном доме. – Ничего страшного, я всё понимаю. Удачи на работе. – Спасибо. - его дядя встал из-за стола, взял с собой ранец и пошёл к выходу. Шуичи вздохнул и поставил на плиту чайник. После сел за стол и начал смотреть в окно. там та же сцена, которая была и вчера. Начало июля, солнце пекло головы детишек играющих во дворе, а наш главный герой сидел дома... Всё это казалось странным, но точно не дежавю. На этот раз на душе было так спокойно и тепло. Он вспомнил свой сон,точнее его конец. –... Мне почему-то стало так грустно, будто это происходило действительно в реальной жизни... - Шуичи усмехнулся. Неожиданно, поднялся гул - Ах, это всего лишь чайник... - он снял его с плиты и принялся наливать чай - Может, позвать гулять Кайто? Думаю он будет не против! через полчаса Сайхара допил чай и начал собираться на прогулку. Что-то подпевая себе под нос, парень доставал одежду. . . . Весь день они провели вместе. Кайто всегда таскал его на заброшки и рассказывал истории, которые произошли с ним недавно. Шуичи не особо учавствовал в разговоре, да и не хотел, ведь любил оставаться слушателем. Когда день подошёл к концу, он распрощался с Момотой и пошёл к Каэде. «Она , наверное, обрадуется!» - промелькнуло у него в голове. Сайхара постучался в её дверь и через пару минут, она была открыта. Из неё выглядывала сама Акамацу. – Ой... Приветик, Шуичи! - она радужно улыбнулась. – Привет, звёздочка! – Ты чего тут делаешь, хе-хе?.. - кажется, Каэде нервничала, но Сайхара не понимал почему. – Хотел к тебе прийти, наведать... Ты что, занята? – Немного... Хе-хе... – Ой, тогда прости! Чтож... Ну... Давай завтра погуляем? – Завтра? Не думаю.. Давай лучше- Не успев договорить, чужой, но почему-то знакомый мужской голос перебил Каэде. – Ты где там? Я уже устал ждать! –... – Ох... Прости, пока, до встречи, завтра в десять утра в падике! - Акамацу в спешке захлопнула дверь. Парень не знал как на это реагировать. Но тот очень погрустнел, ведь подумал, что она уже нашла ему замену. – Успокойся Шуичи, всё хорошо. Она тебя любит. Сайхара зашёл в свою квартиру, снял обувь и сразу же зашёл в свою комнату. – Я сегодня устал... Фух, поскорее бы поспать... - парень начал переодеваться в домашнюю одежду. Вскоре, когда он начал засыпать, в комнату зашёл его дядя. – Ух... Привет, Шуичи. Ты что, уже спать собрался? Сейчас же всего 8 часов вечера. – Да, сегодня захотелось пораньше. – Ладно. Аккуратней там. Он вышел из комнаты. Сайхара лёг на спину и начал смотреть в потолок. – Странное чувство - подумал он - Кто тот парень? Может какой-нибудь брат? Нет, наврядли. Проведя в таких раздумиях минут пятнадцать, начал засыпать, с надеждой о милом и уютном сне.
Примечания:
32 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)