***
Вот и ещё несколько месяцев пролетели скучно и скорбно. Мужик остался один, а жена его из-за потери рассудка и здравого смысла заперлась в спальне и преподнесла нож к горлу. Перед тем, как сотворить самоубийство, она посмотрела в окно, где виднелся их прекрасный луг, белые пушистые овечки и пустая глухая будка. Улыбнувшись, она тихо и с чувством лёгкости произнесла: -je te verrai bientôt, fille. Звук пронзающего ножа пронёсся по комнате и за её пределы. Кровь, словно яркий алый фонтан разбрызгал белую простынь кровати и дубовый пол. Тело упало, не признавая ни единого признака жизни. Лишь ужасающая улыбка не переставала сползать с лица.***
Придя домой после утомительной ходьбы по рынку, он пошёл в спальню, проведать свою жену. Но вот какая загвоздка была: дверь не открывалась. Он кричал ей, чтобы та открыла дверь, но вместо крика, вместо слов, стояло тревожно-тихое безмолвие. Мужик начал ломать дверь и после того, как у него это успешно получилось, он увидел самую страшную картину в "масле", которую не пожелаешь ни одному человеку, даже самому заклятому врагу. Описывать в подробностях не буду, ведь вряд ли вам это будет приятно или комфортно читать да и что случилось я уже писал чуточку выше. Увидя труп собственной жены, он подбежал к ней, обнял и не мог сдержать капли, льющиеся по его бороде. Прижимаясь к телу женщины, в его голове всё громче и громче звучали странные голоса. -Allez-y, allez-y, allez-y, allez-y... Будто души погибших созывали его к себе, не переставая раз из раза просить об этом. -ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y,ALLEZ-Y, ALLEZ-Y, ALLEZ-Y. Вдруг мужик поднял голову и увидел нечто за гранью его понимания: он увидел беспородистую собаку. Ту самую, что была у них. Только вместо ушей были рога и зрачки в её глазах совсем отсутствовали. Увидев пёселя, голоса утихли. -Пошли.-заговорила собака человечьим голосом. Мужик испугался, выпучил глаза и отходил назад. -Не подходи, не подходи. Мне всё снится, я сбрендил, я... Собачка открыла с помощью пламени, выходящей из лапы, портал. Пастух остолбенел. Его кожа стала бледной, а в глазах снова покатились слёзы. Заиграло в воздухе пианино. Оно словно описывало всю человечью жизнь: в мелодии его играли потери, взлёты, обречённость бытия, любовь, страсти, человеческое безрассудство-будто весь смысл, вся суть жизни находилась лишь в струнах неизвестного и невидного для глаза инструмента. В волшебном проходе была показана семья пастуха, где все живы, счастливы и здоровы. Жена-красавица и добрая натурой дева и дочь, в белой одежде с маленькой плюшевой игрушкой собачкой. Они стояли в их дворике, рядом с позеленевшим лугом, дряхлым, но стойким сараем и овечками. Мать с дочерью улыбались через этот барьер мужичку. Улыбались самой что ни на есть настоящей улыбкой. Такие беззаботные, такие довольные... Пастух не выдержал и побежал в портал. Дворняшка исчезла, а мелодия постепенно стихала. Добежав, он с распростертыми объятиями принялся их обнимать. Теперь, он дома. Теперь, все счастливы.