Табурет и Верёвка

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 019 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
      Солнечный денёк.       Тёплые лучики светили в окна уютного домика пастуха. Кровь в спальне уже успела высохнуть, превратившись в тёмную зловонную жижу. Но вот вопрос: как бы грубо не звучало, но куда подевался труп жены да и сам пастух?..       

***

      В монотонном подвале, кишащий в себе клыкастых крыс и гадких тараканов виднелись людские силуэты. Один из них лежал на маленькой подушечке и был укутан в испачканной кровью простынёй с головы до ног. Другая же тень висела в воздухе, повесив свою шею на виселицу и с каждой секундой всё больше и больше теря сознание из-за удушения.       Рядом с ними валялась на каменном полу табуретка.       Как вы пожалуй поняли, эти два силуэта-пастух и дама его сердца, а виселица и табуретка-Верёвка и Табурет.       В их маленьких, казалось даже, несуществующих душ был страх, чувство безвыходности и непонимания происходящего. Как у счастливой, ни в чём не нуждающейся семье могла развернуться так конечная судьба, что они даже сотворили самоубийство?       -Я, я, я... Я не понимаю, Табуретка, почему хозяйны убили себя, использовав нас? Почему они сотворили, благодаря нам, столь ужасную вещь? Разве погибель ребёнка стоит того, чтобы умирать самому? Разве у них нет хозяев, которыми они будут служить до потери сил?!-с истерикой и глубокой печалью произносила Верёвка.       -На то они и люди, Верёвка. У них нет хозяинов, как у нас. Они не живут за счёт работы. Они живут только ради любви. Любовь-вот что отличает неживых предметов от живых.       -Но мы же любим их, разве нет?       -Мы бы не стали жертвовать собой ради них и уж тем более ломать себя, даже если на то у нас была бы воля. Если мы сломаемся-нас выкинут, если человек сломается-его постараются поднять на ноги. Для них мы лишь предмет для использования, не более.       -Но Я, Я...       Если бы у Верёвочки были слёзы, она бы их в тот час же пролила.       Воспоминания нахлынывали в её мыслях. Она вспоминает те времена, когда девочка ещё была живой.

***

      -Матушка, твой супик просто объеденье!-во весь рот улыбалась девочка.       -Ах, я так рада, что тебе нравится моя стрепня, дочечка. Кушай на здоровье!-нежным голоском произнесла жена пастуха.       Отец семейства сидел и уплетал за обе щёки пищу, не слышав диалог между матерью и дочуркой.       Это было вечером. Верёвка, на тот момент, висела на люстре и держала керосиновый фонарь, который светил слабо, но уверенно. Атмосфера на кухне была уютная. Вся семья сидела за столом, трапезничав уху. Верёвочка лишь наблюдала за всем этим и довольствовалась их набитыми едой лицами.       -Хозяйны такие довольные, что я держу эту штучку и крашу люстру. Чтобы они без меня делали!-довольно и гордо говорила она.       -Купили бы другую верёвку, которая не была бы такой говорливой...-пробормотал Табурет.       -Эй, ты что там про меня говоришь?! Ты вообще целый день без дела стоишь! Тоже, польза мне...       Табуретка ничего не ответил, лишь продолжал стоять на своём месте и от безделья что-то надумывал и продолжал бубнить про себя.       Хоть день за днём их срок проходил, они всё равно оставались надёжными и прочными. Даже в этот день...

***

      Прошло немного времени спустя того рокового дня.       Заметив жители деревни пропажи поставления пуха и самого владельца овнов, они ворвались в дом пастуха и увидели то, чего точно не ожидали.       После этого, люди похоронили трупы пастуха и его жены, заплакивая их могильки самыми горькими слезами. Крысы в подвале успели загрызть на потолке Верёвку, из-за чего её выкинули в мусорку, а Табуретку забрал странный старичок, заведующий свой антикварный магазин.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник