Ясновидец:Путь к богу

NC-21
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 564 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Шиза и трудности общения

Настройки
Pov --- Эхх, тяжела судьба моя, спросите кто я? Я сознание появившееся у глаз и ой как мне не нравится то что происходит, лучше бы он сидел дома. Спросите почему я с ним не связался? Ну... он не слышит меня просто из-за возроста, а та помесь гормонов в крови вообще глушит любой вызов тет на тет. Если представляться то звать меня ЪуЪ, выбрал имя из того что имелись когда я зародился, эхх еще родитель говорил:*Береги хозяина, потомок если он сдохнет тебе кирдык.*. Спросите как я это узнал? У нас как можно выразится есть наследная память на выбор прошлого сознания. Эххх, еще постоянно выжигать эту помесь всего по немногу из тела неудобно. Хотя, честно говоря сам не знаю почему уничтожаю, наверное не естественная потому и так. Спросите могу ли я контролировать способности? Отвечу НЕТ четко и ясно, хотя мне очень интересно откуда у меня знания языка или хотя бы смысла слов. Хотя могло передаться от прошлого сознания. Сам мир вокруг себя я не вижу, по факту я просто появился для помощи с нагрузкой информацией мозга. Беря на себя большую часть информации я постепенно подаю мозгу благодаря чему ему намного проще обрабатывать её. Хотя, судя по тому что я знаю, при прямом взаимодействии мой душонки и носителя мы ими тремся из за чего его восприятия от обычной нормы пользователя зенок увеличивается в геометральной прогрессии просто за счет скорости обработки и подачи данных. Да и себя я ощущаю как автора какой-нибудь книги, честно говоря у меня даже есть память о камон некого клана, но дело давнее и расплывчатое судя по памяти. Кстати, а если задуматься то скорее всего я бы не появился бы с одним глазом да и другие 5 собратьев тоже... хотя даже интересно куда они делись? Ладно черт с ними. Честно говоря сложно держать носителя от впитывания подсознательно местной энергии, хорошо хоть я как и сам носитель выделяю ману, прану и даже ци. Хотя скорее он только ману. Прана вроде энергия веры а ци энергия тела. Кстати интересно, смогу ли при следущей стадии иметь возможность видеть так же как носитель? Хотя находясь постоянно в пустоте с сплывающими дощечками голубого цвета с данными и их обработкой не так скучно. Хотя даже интересно почему дощечки? Можно было просто мысле-образом, но это скорее просто слишком запарно. *** Pov Святослав Во время обеда внезапно была проломлена один из потолочных блоков откуда свалилось существо и упав на земь... не встало, похоже труп. -Эхх, чинить еще, а мне хер знает сколько находится.-проговорил я с ленью в голосе, девушка же повернула голову и смотря на меня с непониманием. Тихо помолчав она встала напротив меня и приготовилась к бою. -Кто ты такой? И почему ты на марсе?!-спросила она встав в стойку по виду было видно что у неё толком нет опыта в боевых искусствах как и у меня собственно, все благодоря глазкам, удобные. -Марс?Понятно теперь где я.-ответил я все так же сидя и жуя кусок Джо. -Не морочь мне голову, как ты сюда попал и кто ты такой?-сказала она уверенее. Но не успела она заметить как я уже был за её спиной с кинжалом у горла пока она ловила труп Джо. Сделал я по хитрому, кинул в неё труп и когда она отвлеклась обошел прыжком и встал за спину. -К-к-а-к?-эта дура была шокирована тем как я быстро её поставил в позу пьющего оленя, ха. -Не хочешь сдохнуть не лезь в чужие дела.-проговорил я убрав кинжал и сев обратно облокотившись об стену. На улице лил дождь, а я даже не заметил. Все труднее становится управляться с глазками, странно что я раньше этого не замечал. Надо начать тренироваться а то так скоро и подохнуть можно ну или ослепнуть от потери контроля, что только выколоть и останется вариант. -Вряд ли ты сможешь меня убить.-проговорила она стараясь держать маску спокойствия. Хитро хмыкнув я внимательно взглянул её осматривая и честно говоря меня напрягает одно. Она все время голая... -По тебе видно, но я могу просто порвать тебя.-проговорил я хмыкнув от своей гениальной мысли, можно было просто разорвать так что проблем насчет того что будет восстание клонов, хех. -Ага меч... стоп что?-спросила она удивленно смотря на меня. -И еще, ты это, найди чем прикрыться, я понимаю тепло,влажно и т.д. Но в неглиже перед подростком ходить как-то неправильно.-проговорил я наблюдая за реакцией. А реакция была непередаваемой, столько спектров эмоций я еще не видел негде, столько раз сменить выражения мог только матушка и то в шоке например от пропажи любимого чая... ненавижу чай, честно говоря некогда не думал что буду страдать из за него. А все из за проклятой аллергии, помню прекрасный день когда я заставил исчезнуть напиток дьявола. Хехехе. Чуть приостыв она засмущалась и прикрылась руками ища чем прикрыться я же улыбнулся и подойдя к тушке начал её потрошить. Попробую кое что сделать, но мне честно говоря будет сложно. -Что ты делаешь?-спросила она наблюдая за мной. -Хочу испытать навыки и сделать тебе штаны хотя бы.-проговорил я беря Рубилакса и обделывая это. Честно говоря странно что он молчит, похоже он заснул как и Омбраж для сохранения энергии но после попадания в более комфортные условия очухается. Хм, ладно честно говоря грустно что я по идее остался один. Где то на краю сознания завопил симбионт несогласный с мнением Святослава Но не беда, найду возможность и вернусь на землю ну или в еще один портал. Честно говоря плевать, щас надо подумать насчет того чтобы дойти до укрытия получше. Тяжело выдохнув я повернулся в сторону девушки что щас тихонько сидела прикрываясь. Тьфу, на фиг она мне сдалась? Мне больше Омбраж понравилась. -Хей, раз мы на Марсе значит вы на чем то прилетели?-спросил я прервав молчание. -Да... на Аннекс-1.-проговорила она замолчав. -Зачем вы прибыли?-спросил я продолжая свою работу. -Поймать образцы для выведения лекарства от болезни.-проговорила она и заметно погрустнела. -Понятно, кто хоть отправил смертников?-спросил я осторожно выравнивая внутри хитина. -Всего пять отрядов и около ста человек.-проговорила тихо она, в её голосе слышалась печаль.-А зачем тебе?-спросила она повернув голову в мою сторону. -Понятно, а... затем чтобы понимать сколько свободного места останется, судя по вашим способностям от силы +- 10 мест не считая меня и тебя будет занято в лучшем случае, в худшем только мы с тобой и возможно еще 2-3 человека. Замолчав я прислушался, на грани восприятия я заметил что-то... ЭТО ОРДА! Орда тварей она летит на северо-восток! -Эй... вставай, пошли, похоже тараканы или кто они там еще напали на след других твоих товарищей.-проговорил я кидая ей хитиновые штаны. -Н-н-но...-хотела она что то сказать как я прервал её одной фразой. -Возможно мы сможем вернуться.-проговорив это я отправился к выходу. Спустя пару секунд за собой я услышал шуршания и тихий мат. *** Хм, все ближе и ближе уже вроде видно людей, конечно на краю видимости но видно. Угх, башка начинает болеть, все же стоит снять повязку а то так долго не смогу протянуть. Даже с вырабатываемым количеством маны тяжко. Надо остановить работу магической части органа и перейти к обычной. -Эх, давно я без повязки не ходил.-тихо проговорил я опуская повязку себе на шею. Размявшись я влил имеющееся у меня в запасе количество маны в ноги и оттолкнувшись прыжком разогнался и побежал, вперед. Стоп, её забыл. Пролетев несколько десятков метров я полетел вниз и протормозив повернулся чтобы уже вернутся как заметил что она кое как но почти добежала. -Хей-хей, фух, меня подожди.-кое-как проговорила она выдыхая.Медленно подойдя к ней я схватил ей и закинув за плечо обхватил ноги чтобы не выпала. Она же начала недовольно ворчать но я прослушал мимо ушей и приготовился к прыжку. Разогнавшись я прыгнул, и полетел довольно высоко и даже вижу новую точку опоры! ТАРАКАН! Быстро сближаясь он заметил меня и собравшись атаковать полетел на меня, я же согнув ноги в колени подлетел ближе и использовав ебало этой херни оттолкнулся дальше, с каждым таким "трамплином" их было все больше и больше, и маневрировать было тяжелее, и я дошел... до блять начала орды, сцука, быстро подлетев я снова оттолкнулся и мгновенно начал смотреть иным зрением надев повязку другой рукой. Летя среди них я заметил одного больно умного, сам он выглядел странно, сложные фасеточные глаза как у стрекозы также оные крылья.И жестокая улыбка, хехе. Думает что я его не заметил, но плевать использую его как ускоритель. И додумав я приготовился. Снова оттолкнувшись я внезапно выставил вперед ноги так как на меня летела эта херня которая хотела меня разорвать но я сменив позу пролетел над ней и уже когда она хотела схватить меня я вытянулся оттолкнувшись и она как камень полетела вниз я же полетел очень даже высоко благодаря чему видел уже этот "Аннекс". Летя я заметил кое-что, две группы людей стояли друг на против друга а в промежутки дрались каких-то два старика с мутациями. Один был крабом другой как могу предпологать кальмаром ну или любым другим тентаклеподобным. Я же начал по медленному ускорятся изменяя воздухо плавность, саму девушку я взял на руки и начал с нарастающей скоростью лететь в сторону этих двух маразматиков. Один из них был высокий рыжий дед выглядевший как русский другой же еще более высокий старичок выглядящий как китаец с темным цветом волос. В голове же у меня внезапно заиграла песня, странно не помню таковой но спою, коль я лечу вниз. -С головы сорвав ветер мой колпак.-зазвучали едва слышные слова. -Но вышло все не так.-пропел я тихо, при этом летя вниз. -Знаю я ничего в жизни не вернуть.-пропел я дальше и потом внезапно заголосил. -И теперь лишь только путь.-И громко проговорив я вдохнул побольше и летя в китайца прокричал. -Разбежавшись прыгну со скалы!!!-Мой крик огласил местность ,сам же я... пробил его насквозь пролетев и упав на земь и начал катится в сторону рыжего старика. Прокатившись пару метров из рук выпала девушка а передо мной появился портал. Последняя мысль что меня посетила в тот момент.Пиздец как вовремя.*
25 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник