Так будет лучше.

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 13 530 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

11

Настройки
Примечания:
Вас когда-нибудь предавали? А теперь задумайтесь, смогли бы вы предугадать это, предотвратить это? Смогли бы спасти человека в случае чего? Получилось ли у вас, при возможности, отдать свою жизнь, чтобы этот человек жил? Антон долго терзал себя подобными мыслями. Рана на затылке сильно болела, отдаваясь пульсациями по всему телу. Был полдень. Юноша в незнакомом районе. Но он знает куда идти. Где ему будет легче. Осенью солнце поднималось выше, поэтому совсем не грело. Тем более недавно прошедший дождь усугубляет ситуацию. Посильнее закутавшись в толстовку, юноша продолжает свой путь. Проходя мимо огромный клумбы, парнишка замедляет шаг. Он долго смотрит на ромашки. Оглядывается по сторонам, никого.. Наклоняется и начинает безжалостно срывать цветки, собирая подобие букета. Парень быстро справляется и уходит прочь от места преступления. Он крепко сжимается букет ромашек, мысли в голове грызут его изнутри, он устал, он не хочет... Подходя к давно забытой решетке, юноша дергает её на себя, а затем снова и снова... Закрыто.. Но парня это не останавливает, он отдходит от забора и быстро оглядевшись по сторонам, юноша с разбегу прыгает на забор, спокойно перелазивая через него. Прыжок с забора выдался неудачным. Нога предательски дернулась и Антон приземлился на колени, в глазах окончательно потемнело. -нее, чуть-чуть осталось, потерпи давай, - сам себе говорит мальчик. И поднявшись с Земли, он хромая идет по дороге, которая известно только ему. Юноша никогда не любил такие места, но после её смерти, он был тут достаточно часто, возможно даже чаще чем дома. Мрачное место, мысли в голове не дают покоя, но завидев знакомую могилу, воздух вместе с мыслями мгновенно вышибает из тела. Мальчик подходит и очерчивает ладонью мертвецки-холодный мрамор. Он приятно обжигает кожу пальцев. -Привет... Саш, - начинается парень. -почему ты мне ничего тогда не рассказала.. Ты же знала, что я на все ради тебя готов, - юноша срывается на крик. Он смотрит на могильную плиту, на которой была ещё когда-то живая девушка. Парень подходит ближе к надгробию и садится рядом с ним, спиной облокачиваясь на могильный камень. Он гладит шероховатую землю, парень слишком соскучился по ней,слишком долго не видел её глаз не, слышал её смеха....возможно у него бы получилось её спасти, но он банально не успел... События 3х летней давности вскруживают парню голову... Все было так спокойно, юноша попрощался с девушкой вечером, договорившись о встрече перед школой. Они учились в одной школе, но в разных классах. Александра была старше Антона на 3 года, ей оставалось всего ничего для поступления и жизнь началась бы с чистого листа. Антон пообещал себе, что вечером, после школы, он признается ей в любви, потому что он любит её, слишком... даже очень. Поднявшись домой, мальчик увидел шумную компанию и мать с отцом, которые пили... Уже около года парень был предоставлен сам себе. Юноша научился работать, готовить, даже в школе преуспевал, вообщем был замечательным ребёнком несмотря на родителей. Еле дыша он пытается проскочить мимо кухни, но один из дружков отца замечает его и зовет к ним: -Антоха!!!! Какой ты взрослый стал, помню видел как ты под стол бегаешь, - начал скрипеть один из собутыльников. Почему скрипеть? Потому что голосовые связки от беспробудного пьянства уже просто не выживали. -Спасибо дядь Валер, - сухо отвечает Антон. Мать с опаской смотрит на мальчика, потому что знает, если муж пьян, то ребёнку достанется, а она не сможет помочь. Какие поступки бы она не совершала, сына все равно любила -Как дела в школе, Тош, - спрашивает отец. Парня передергивает, не любил он такое сокращение его имени, особенно из уст отца. -все нормально, - спокойно отвечает мальчика... -Вить, ну отстань от ребенка, пусть идет куда шёл - ласково начинает женщина. Мужчины смотрит на сына брезгливо, с такой злобой, что Антон невольно отпускает взгляд в пол. -Ну иди, - приговаривает мужчина. Антону не нужно дважды повторять, он покидает кухню и идёт в свою комнату. Закрыв дверь на замок и подперев её тумбочкой, он плюхается на кровать. За стенкой слышался пьяный смех и слышался настолько хорошо, будто все действие происходило в комнате у мальчика. Юноша уже привык, поэтому достав телефон из кармана джинс, он открывает диалог с девушкой и пишет ей пару сообщений о обстановке в доме. Чуть позже они созваниваются в дискорд, но звонок не длится долго, всего каких-то 7 минут. Общение последнии дни выходило максимально сухим, со стороны девушки конечно, Антон не понимал, что происходит. Но Александра ссылалась на сильную усталость из-за приблежающихся экзаменов. Парень пожелал спокойной ночи подруге и они разошлись по своим делам. Утром следующего дня Антон ждал её, очень долго ждал, но она не вышла.. Не ответила ни на звонки, ни на сообщения. Мальчишка решил, что девушка вышла раньше и уже в школе, поэтому двинулся по знакомой дороге. День в школе проходил на нервах. Девушки не было в школе, она не выходила на связь, поэтому юноша сбежал с двух последних уроков и двинулся к дому Александры. Да, у него были ключи от её квартиры, они когда-то обменялись с ней, на всякий случай. Чем ближе Антон подходил к месту назначения, тем больше он предчувствал что-то максимально плохое, дрожащими руками он открывает дверь квартиры: -Саш, ты дома, - крикнул Антон В ответ тишина -Саш... Тишина. Парень двинулся в середину квартиры, её комната пуста, мальчика захлестывает паника, но он старается держаться. Осталась одно место, где он не проверил- ванна, туда он собственно и направился. Парень открывает дверь и в этот момент время замедляется, он видит бледную девушку в огромной луже крови, которая сидела, оперевшись спиной на ванну. Юноша ещё пару секунд гипнотизирует тело, а потом резко бросается к девушке. Из уст парня выходит крик.... крик души, пропитанный сильной болью. -Нет Саш, не.. не, ты это, все нормально будет, - быстро приговаривает мальчишка. Он прижимает к себе остывшее тело и понимает, что вместе с ней ушёл и он. Не отпукая девушку он достает телефон и звонит в скорую, сообщая ситуацию. Скорая приехала спустя 10 минут, быстро однако.. Его еле оторвали от девушки, он все так же продолжал сидеть в ванной, он пуст, пуст... Смотря на незнакомых людей, он резко фокусируется на одном мужчине с голубыми глазами и до Антона доходит. Он снова просыпается и оказывается снова на кладбище. Теперь он понял, почему тот показался ему знакомым. Так же он вспоминает одну вещь, которая очень поможет найти настоящих людей, которые причастны к убийству девушки. -ну ничего Арсений Сергеевич, поиграем по моим правилам, - заключает Антон.
Примечания:
60 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)