Сказка про принцессу Индиго.

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 701 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Однажды, в королевстве...

Настройки
В одном королевстве жили были да правили король и королева. Короля звали Леонард, он был очень властным, но добрым мужчиной. Его любимую жену звали Лора, она была прекрасна, образованна и нежна. У них было две дочери : чудесные и милые девочки, которых звали Дженьюари ( коротко – Джен, January – январь по английски, девочка родилась в январе, поэтому её так и назвали) и Мэй ( May – май по английски, поэтому вторую дочь назвали по такому же принципу, как и первую). Девочки росли, но их чудесность улетучивалась. Джен и Мэй завидовали друг – другу, ссорились, не слушали своих родителей, хоть и учились отлично. Однажды, осенью, по королевству пронеслась радостная новость – Её Величество Лора беременна третьим ребёнком! На тот момент Джен и Мэй были уже очень юными подростками, довольно взрослыми девочками и они этой новости не обрадовались. - Скажи мне, Джен…Зачем родителям нужен ещё ребёнок? Неужели им не хватает нас? Это же такая ответственность, мы все будем уставать от постоянных криков и плача.. -Ох, Мэй…Ладно крики и плач, ты только подумай : нас любить больше не будут! Всё внимание будет доставаться младшему принцу или чего ещё хуже – принцессе! Зимой на торжественном ужине Лора решила огласить пол ребёнка. Столы ломились от яств, десертов, напитков. На этом ужине присутствовало большое количество человек, включая: дипломатов, заморских королей и королев, министров при Дворце и , конечно, же родственников королевской семьи. Принцессы Дженьюари и Мэй также присутствовали на этом празднике. Хотя для них это был праздник в кавычках. Накануне Джен и Мэй разговаривали об этом. Девочки очень хотели, чтобы родился принц. По вполне понятным причинам. И вот Королева встала из-за стола, подняла бокал с соком из свежевыжатых апельсинов и начала речь: « Уважаемые дамы и господа, я хочу с радостью и ликованием в сердце и душе сообщить всем вам о том, что у нас с Королём родится третья принцесса!!!» Зал заразился аплодисментами и радостными возгласами. Все веселились, поздравляли будущих и нынешних родителей. Не веселились только Джен и Мэй. Девочек отправили спать спустя небольшой промежуток времени после оглашения сей «радостной» для них новости. -Ты слышала? Что это такое? Какая третья принцесса? Зачем? Они что, издеваются над нами? -Ох, Джен, они, право, сошли с ума! Я всем сердцем презираю их и нашу будущую сестру! Но что мы можем сделать? Придётся терпеть её и сквозь стиснутые зубы улыбаться в лицо нашим родителям – по – другому никак. В первый день марта Её Высочество родила дочь. Было решено назвать девочку Мач ещё до родов ( March- март по английски), но когда Королева и Король увидели дочь, то обомлели…Малышка родилась с волосами ярко – синего цвета. Эта особенность передалась принцессе от бабушки по линии отца, в этом не было никаких сомнений. Король и Королева даже не знали – радоваться или плакать, это выглядело так странно и так непривычно…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник