Непринятие

NC-17
Заморожен
32
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 636 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Мирон совершенно не следил за сюжетом. Его больше занимали мысли о сидящей рядом родственной душе. Фаллен МС, Ваня Светло, лучший друг Гнойного, и в тоже время — это его соулмейт. В отличии от Ванечки у него не было диссонанса от того, что его пара оказалась мужского пола. Проведя долгое время в Европе, он успел попробовать отношения как с парнями, так и девами. Во время экспериментов осознав, что для него пол не имеет значения, а вот Фаллен явно был не рад такому повороту судьбы, скорее всего даже разочарован. Светло был известен как самый отбитый из Антихайпа, ведь если у того же Гнойного было столько личин и масок для своего ёбнутого образа, то в жизни Слава Карелин являлся вполне себе спокойным и доброжелательным. Не без иронии, конечно, но о нём отзывались обычно как о весёлом и компанейским парнем. Фаллен был такой же, как и с образом, такой и без него. Пару раз прокрутив эту мысль в голове Фёдоров задумался. Он не знал, как подступиться к этому парню с козлиной бородкой, чтобы тот его просто не послал на хер. Но Окси всё же имел козырь — он знал слабость Ванечки. Гриша. Прекрасный котик, который во время просмотра фильма, уместил своё мохнатое величество на коленях Мирона, громко мурлыча, за что получил от Фаллена пару взглядов, которые так и кричали: «Предатель хвостатый!», но вслух Светло ничего не говорил, и Мирон решил не сгонять проводника с ног, тетёшкая того. Ванечка довольно быстро расслабился, пусть и в столь странной для него компании. Мирон оказался вполне себе нормальным мужиком, а Рудбой проявлял чудеса тактичности, отвлекая во время завтрака пустыми разговорами, умудряясь ни разу не задать каких-то глупых вопросов. Мирон тоже ничего больше о соулмейтстве не говорил, и Ванечка был ему благодарен. Может, посидят они так несколько раз, Гриша поправится и потом будут видеться раз в недельку смотря какие-нибудь фильмы? Звучит неплохо. Фаллен обрадовался, что оказалось гораздо проще чем он себе представлял и окончательно перестал нервничать, после этих мыслей. Да и вообще, зачем волноваться? Пусть всё будет так как будет, — решил для себя Светло. На экране замелькала титры, и Ванечка поднялся с дивана. Не то, чтобы он спешил домой, просто это казалось логичным завершением их знакомства. — Дядь, спасибо за гостеприимство и прочая поебень, но я, пожалуй, домой, — обратился он к хозяину квартиры. — Да не за что, — легко ответил Мирон и попытался ссадить с себя Гришу, но тот лишь сильнее вцепился в его джинсы и зашипел, резко превращаясь из мягенького мурчащего комочка, в агрессивного котяру, у которого словно отнимают последний кусочек Вискаса. Ванечка удивлённо посмотрел на проводника и, подойдя к Фёдорову попытался сам забрать рыжий комок шерсти, но Григорий полоснул того по руке и громко возмущённо мяукнул. Фаллен отошёл от кота, а Мирон зарылся пальцами в мягкую шёрстку, заставив проводника громко мурлыкать. Поняв, в чём дело, соулмейта переглянулись. — Может, останешься? — предложил Фёдоров, заранее зная ответ. Без кота Светло не уйдет, а раз забрать Гришу не получается, то иного варианта, кроме как согласиться — нет. Ванечка кивнул, понимая, что силой кота забирать — не лучшая идея. Да и подумаешь, одна ночь, потом уж Гриша должен успокоиться! Жили они нормально без этого Лжедениса, как-нибудь справятся. Конечно, будут изредка видеться, но это ничего не меняет. — Миро, я к себе, — в очередной раз проявил чудеса такта Рудбой, сразу направляясь в прихожую. — Ты ж у меня хотел остаться… — начал было Фёдоров, как до него дошло, что Ванька просто слинять из-за Светло планирует. — Ну ладно, — решил не ставить он в неловкое положение друга. *** Когда Рудбой ушёл, а соулмейты остались наедине, Фаллен напрягся. Это не входило в его планы. Да и в принципе оставаться тут он не планировал, однако Гриша решил изменить правила игры, исключив право выбора. Мирон заметил, как закрылся Фаллен и предложил сыграть в «правду или действие». Да, по-детски, но опять смотреть фильм он не хотел, да и узнать Ванечку получше не помешает. Они переместились на кухню, где Окси, с горем пополам, но всё же нашел виски, пока Ванечка организовывал закуску. Из-за биполярного расстройства, алкоголь постоянно перепрятывался Рудбоем, чтобы во время курса у Мирона не было шанса сорваться. Фёдоров хоть и благодарен Охре, но считал, что имеет достаточную выдержку, чтобы не бухать во время периодов. На подобные слова Евстигнеев лишь отмахивался и говорил чаще пить таблетки… — Правда или действие, — спрашивает Ванечка, едва они уселись. — Правда, — ответил Мирон. Всё же в этой игре он рассчитывает, не только узнать Фаллена, но и изменить его мнение, на счёт самого Фёдорова. Ваня задумался. Конечно, можно начать задавать провокационные вопросы и после сделать сенсацию, но так поступать не хотелось. Оксимирон фигура известная своими загадками и скрытыми смыслами, и было интересно, что же скрывается за личностью автора всех этих тайн. Однако, Светло интересовали не только вопросы по типу «Кто убил Марка?» но и мысли рэпера на счёт их связи. — Как ты относишься к соулмейтству?
Примечания:
32 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)