Холодное сердце, замёрзшая душа.

NC-17
Завершён
138
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 751 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 59 Отзывы 34 В сборник

4 часть •Допрос - штука интересная•

Настройки
Примечания:
В дверь постучали. Кто бы там ни был, такой поздний визит очень насторожил меня. По началу я не очень хотела открывать. Даже смотреть в глазок. Вы подумаете, да как такую сильную духом и характером девушку можно напугать? А вот можно. Вдруг Коннор рассказал о моем визите в башне и теперь Хэнк из меня всю дурь выбьет? Если это так, то Коннор получит таких смачных звиздюлей от меня. Все эти мысли посещали меня пока я шла до входной двери. Дверь потихоньку открывалась. Я делала это медленно, настороженно. Настолько настороженно, как будто боялась, что оттуда выпрыгнет какой-нибудь дикий зверь. Рука настолько сильно сжала дверную ручку, что аж костяшки на ней побледнели. По лицу скатилась капелька пота. Вот уж не думала, что открывать двери, в одиннадцать часов вечера, так страшно. Не успела я окончательно открыть эту зловещую дверь, как та со скрипом резко опередила мои движения и открылась, —Это кто тут такой наглый?! —глаза посмотрели на порог. —Мисс Хизер, думаю это Вы первая проявили наглость. Мои глаза стали по пять копеек, —К-Коннор?! — я и не подумала про то, что вместо Хэнка звиздюлей мне вставлять придет его андроид, — Чего это ты так поздно? Из Киберлайфа выгнали? — на моем лице заиграла улыбка. —Очень смешно Хизер, — и опять его резкие скачки, то мисс то просто Хизер. Вот это уже не смешно. —И что же все таки Вас привело в столь позднее время? —Серьезный разговор. — детектив зашел, от чего я резко попятилась назад. Он захлопнул за собой дверь, та с стуком закрылась, предвещая что-то плохое. Глаза его грозно всматривались в мои. Я знаю, он что-то ищет. Карие глаза бегали по лицу, брови были сдвинуты. Взгляд его сосредоточился на губах, которые буквально недавно врали ему. Он подошел ко мне ближе еще на два шага. Я осталась стоять на месте. Теперь. расстояние от моего лица до его около пятидесяти сантиметров. —Что же ты скрываешь, Хизер? —прошептал Коннор. Я посмотрела на его губы, они были сжаты . Взгляд андроида напряжённый. —Я? Ничего. И вообще с чего ты это взял? — Я до последнего пыталась не выдавать себя. —Ах ничего!? Тогда собирайся —детектив оглядел меня и один уголок его губ потянулся вверх. Только сейчас я обратила на себя внимание и поняла, что на мне всего лишь один халат. Мое лицо залило краской. Как- то неловко вышло. Через секунду меня уже не было. Пока я одевалась, меня осенило. —И куда же это мы поедем? — прокричала я андроиду, стоящему внизу. —В Департамент Полиции. — безэмоционально ответил тот. — И для чего, позволь спросить, — я уже спускалась по лестнице. — Узнаешь. В участке было тихо, не как утром и днем. В такой поздний час здесь остались единицы. Коннор схватил меня за руку и сжал, —ай, больно. Отпусти! — андроид не реагировал, лишь вёл за собой. И вот мы оказались в.... комнате для допросов?? —Ты куда это меня привёл? Зачем меня допрашивать? Детектив молча усадил меня за стол, а сам сел напротив. Он был зол, руки крепко держались за стол. Взгляд сосредоточенный. Опять эти карие глаза—*Боже, за один только взгляд я бы отдалась ему на этом столе. Если бы это было возможно.* —Мисс Хизер, прошу Вас говорить только правду. Я не люблю лгунов. —А я не люблю кретинов, которые по среди ночи тащут меня в участок, чтобы допросить. Я ничего тебе не скажу, хоть убей меня. —Значит Вам есть что сказать?! — его вопрос застал врасплох. Вот и все. Я спалилась. —Вам уж точно нечего сказать, Коннор. Откуда в Вас столько уверенности, что я что-то скрываю? —Думаете, если я робот, то я ничего не и вижу и не слышу? Как раз таки наоборот. Я видел, как Вы очень внимательно искали информацию, как любыми способами пытались прорваться на место происшествия. Я видел, как бегали Ваши глаза, когда я заставал Вас врасплох. Думаете, что людишки всегда так себя ведут?! — людишки? Сказано как-то по-девиантски, — Что же Вы скрываете?? Зачем сюда приехали? Зачем просите доступ ко всей информации об девиантах? — Коннор почти что кричал. Брр. Не в кайф слушать его оры. И вообще, какого черта он так орет на меня, я же не преступление совершила. —А мне нужно каждый раз отчитываться перед тобой? — я специально перешла на "ты", чтобы вогнать детектива в ступор. Хоть это и вышло, но не надолго, — я уже говорила тебе, девушка должна оставаться загадкой. — Кто ты тогда такая, никакой информации о тебе нет. —А кто ты такой, Коннор? — я решила действовать. Андроид хотел уже было открыть рот, но я опередила его, — Нет - нет, Коннор. Не эта зазубренная пластинка до дыр о том, что ты Коннор и андроид присланный из Киберлайф. Это я и так знаю. Ответь так, как ты сам чувствуешь, — я нависла над столом, пытаясь "дотянуться" до детектива. — Андроиды ничего не чувствуют, Хизер. — детектив тоже не отставал и перешёл на "ты". —Странно, а девианты говорят об обратном. Да и сам ты тоже. -Последние слова окончательно ввели в ступор Коннора. Минуты две он молчал, смотря на меня. Только жëлтое и мигающее свечение диода выдавало его, означая, что андроид думает над моими словами. —Что ты имеешь ввиду? — оживился андроид и косо посмотрел на меня. Я села обратно на стул. — Нууу, так скажем, я знаю то, чего не знаешь ты. — Коннор помрачнел. Встал со стула и подошел ко мне. Его рука опиралась на стул, тем самым он как бы "висел" надо мной. Стало немного неловко и страшно. —И что же ты знаешь, Хизер. Скажи мне. В этот момент, как назло, в комнату зашел Хэнк. По его лицу можно было понять, что он так скажем прилично охренел. Сами представьте эту ситуацию, — Вы че тут делаете? —Лейтенант, вы ничего не подумайте, я..—детектив быстро заговорил. —Оооо, Коннор, вот только не надо оправдываться. Ещё скажи, что ты допрашиваешь ее. Зачем тебе Хизер? Так ещё и в такой поздний час. Хотя нет, не отвечай. Не хочу даже слышать это. Хизер, а ты отправляйся домой, нечего тебе в такое позднее время скитаться где попало. —Я провожу её, Лейтенант. —взбодрился Коннор. —О, да нет, я сама дойду. —Я сама, я сама. Нет это опасно. Так что пусть Коннор тебя проводит. И чтобы я больше вас в такой час в участке не заставал. А ты, Коннор, следи за собой. — мы оба не поняли к чему были последние слова. Хэнк вышел, а я с гордостью пошла следом. Ведь Коннору не удалось добраться до правды. Конечно, будет ещё путь до дома, но вряд ли он прямо на улице начнет допрос. — Ты мне так и рассказала что знаешь. — по пути домой, андроид решил первый начать разговор. —А я и не говорила, что буду рассказывать тебе. Так что не надейся. — я улыбнулась, — все равно ты узнаешь об этом рано или поздно сам. Больше этого небольшого разговора мы ничего не говорили друг другу. Иногда Коннор приоткрывал рот будто хотел что-то сказать, но закрывал его, идя дальше не проронив ни слова. Когда же мы подошли к моему дому, он кивнул и со словами, — Спокойной ночи, Хизер, — развернулся и ушёл. Силуэт становился все дальше и дальше, а синий треугольник потухал с каждым его шагом...
Примечания:
138 Нравится 59 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)