«Я не хочу, чтобы отец меня забирал»
Когда истерика выпустила из своих объятий рыжеволосую, она начала судорожно втягивать воздух в лёгкие и медленно подняла затуманенный взгляд на окно. Немного приподнявшись с холодного пола, она прислушалась и услышала тихую мелодию флейты. Полностью встав на ноги, Эва подошла к занавеске и резким движением дернула её в сторону, тем самым открывая вид на спящую Тайгу. Прильнув к холодной, прозрачной поверхности рыжая начала вглядываться в чащу леса, взглядом что-то выискивая в ней. Мой взгляд остановился на поляне, недалеко от дома тёти Маши. На ней водили хоровод несколько фигур в масках зверей. Почувствовав на себе пристальный взгляд, звери остановились и резким движением обернулись на Эву, заставляя ту вздрогнуть от неожиданности и страха перед чужаками в масках. Их глаза блестели от света полной луны, а из приоткрытых пастей, выходил пар, давая понять то, что на улицы очень холодно. – Чё за поеботина?! – тихо процедила она сквозь зубы и таким же резким движением зашторила окно, делая несколько шагов назад. С розовеньких губ слетел тихий нервный смешок, и приземлившись на мягкую кровать, Эва сглотнула, не переставая пялиться в окно. – Пиздец.. Я походу с ума скажу – тихо пробубнила рыжая и сново нервно хихикнула. Приняв горизонтальное положение на кровати, Эвелина накрылась с головой одеялом и развернулась к стене, растерянно закусывая нижнюю губу. – Как говорила тёть Маша.. Утро вечера мудренее – всё ещё тихо прошептала рыжая и зажмурила глаза, в попытке заснуть. Тут дверь скрипнула и в комнату зашёл Тимур с испуганными и заплаканными глазами. – Эва.. Я Сову видел! – тихо сказал мальчик и всхлипнул, вспоминая силуэт ночной хищницы. Медленно скинув пуховое одеяло с рыжей макушки, Эвелина обернулась на брата и непонимающе посмотрела на него. Но увидев, что его глаза заблестели от накопившихся слёз, девушки сразу же сгребла брата в свои объятия. – Ну тише-тише... – пробубнила она, перебирая темно-каштанновые волосы мальчика, который крепко обнял шею рыжей, словно если он отпустит её, то рыжеволосая тут же растворится в серебристом свете луны. Широко зевнув, девушка поднялась на ноги, и продолжая держать брата на руках, двинулась в сторону выхода из комнаты. – Все хорошо, Тимур – прошептала она и вышла в коридор, слыша что-то невнятное в свое плечо. Беззлобно фыркнув, девушка толкнула дверь стоящую рядом с ней, и медленно пройдя в комнату, уложила брата на кровать, включив его ночник. – Давай я тебе сказку почитаю? – спросила девушка, накрывая брата теплым одеялом в пододеяльнике с рисунками на морскую тему. – Про Семицветик? – спросил Тимур и от его слез не осталось и следа. Улыбнувшись, рыжая кивнула и села на край кровати, взяла с прикроватной тумбочки книгу с названием, выведенным яркими буквами – «Цветик Семицветик». Хмыкнув Эва открыла страничку, где была ярко-красная закладка и отложив её в сторону, начала медленно читать строчку за строчкой, наблюдая за тем как брат медленно закрывает глаза, погружаясь в царство Морфея. Спустя примерно 10 минут, Раевская положила закладку обратно и вернула книгу на свое место. Посмотрев на спящего брата, девушка улыбнулась и поцеловала его в лоб, вышла за дверь, обдумывая танцующее зверье на поляне. – Чертовщина какая-то! – злостно пробубнила Эвелина и сново улеглась на теплую кровать, укутываясь одеялом. Повернувшись на спину, девушка начала рассматривать деревянный потолок, что-то тихо бормоча себе под нос. Прикрыв веки, Эва устало вздохнула и начала погружаться в теплые объятия сна, чтобы наконец-то нормально выспаться.Пролог
1 июля 2021 г., 19:35
Flashback.
Pov: Эвелина
Меня разбудили теплые руки отца, который гладил меня по ярко-рыжим волосам, тем самым пытаясь меня разбудить
- Пап?.. - тихо спросила я сонным голос, и приподнявшись с кровати на локтях, услышала внизу крики пьяной матери - Что... Что происходит? - так же тихо сказала я и уселась на кровать, пытаясь начать трезво мыслить.
- Вы с Тимуром уезжаете к тёте Маше - сказал темноволосый мужчина - как отрезал, и тяжело вздохнув, потер переносицу мазолистыми пальцами.
- Но... - не успела договорить я, как меня сразу же перебил отец.
- Это не обсуждается! - рыкнул мужчина, и увидев в моих глазах мимолётный страх, погладил шершавой ладонью по румяной щеке - Доча... Так нужно, я обязательно вас заберу! А теперь... Собирайся - он поднялся на ноги и двинулся в сторону двери. Как только мужчина вышел из комнаты, сразу же начал орать на пьяную женщину, которая разбушевалась на кухне.
Я растерянно подорвалась с кровати и начала носиться по комнате, собирая одежду и личные вещи.
Скинув с себя нежно-голубую ночнушку, я надела на себя черные, утеплённые джинсы и оверсайз толстовку темно-синего цвета.
Собрав на голове невысокий хвостик из волос, я накинула на плечо свой черный рюкзак и вывалилась из комнаты, мельком глянув на часы, которые висела над дверью.
- 3:20 - проговорила я вслух и выйдя в коридор сразу же побежала вниз по скрипучей лестнице.
Спустившись вниз, я прошла в прихожую и устремила взгляд на своего брата, с красными от слёз глазами.
Сердце начало неприятно покалывать, и я начала быстро надевать свои кроссовки. Застегнув зимний пуховик, надела на голову капюшон худи и взяла брата за руку. Хотела было выйти из дома, но меня схватили за рюкзак и потащили назад.
- Куда собралась, шлюха рыжая?! - буквально прорычала рыжеволосая женщина, держа в руке стеклянную розочку, сделанную из бутылки.
- Пусти, дрянь! - рявкнула я и со всей силы толкнула, ослабшую от алкоголя женщину. Схватив Тимура за руку, я выскочила за дверь и захлопнула дверь.
Сойдя с крыльца, я обернулась на кухонное окно в котором видела силуэт своего отца.
Мужчина махал нам рукой и еле-еле сдерживал потоки солёных слез из глаз.
Я сжала зубы и всхлипнула, пытаясь держать эмоции в узде.
Обернувшись на звук скрипучего снега, я увидела черный Уазик, который заезжал на территорию нашего дома.
Открыв дверь в машину, я посадила брата внутрь и сама залезла следом за ним, кладя сумку с вещами к себе под бок.
Захлопнув дверь машины, я перевела взгляд на тётю Машу, она тепло улыбалась мне.
- Поехали? - спросила женщина и обернулась к нам. Её взгляд был наполнен таким теплом и любовь, что это даже заставило уголки моих обветренных губ поползти вверх.
- Да.. - тихо сказала девочка и обняла брата, прижала его к себе. Когда машина тронулась и выехала на дорогу, направляясь в сторону выезда из города, я склонилась над ухом Тимура и тихо произнесла.
- Все будет в порядке, слышишь? Я рядом, ничего не бойся - поцеловала брата в теплый лобик и улыбнулась, наблюдая за тем, как он прижимается ко мне и постепенно расслабляется, чувствуя защиту и безопасность рядом со мной и тётей Машей, которая была соснедаточина на дороге.
End Pov: Эвелина
End Flashback.
Проснулась Эва от того, что её толкал младший брат и тихо говорил.
- Эва! Эва-а-а!! Мы приехали - прошептал мальчик и чуть улыбнулся, когда увидел, что девушка открыла глаза.
Улыбка брата не могла ни радовать Эвелину. Поэтому, сгребя Тимура в свои теплые объятия, она поцеловала его в лоб.
Тётя Маша, которая наблюдала за этой картиной, улыбнулась самой нежной и солнечной улыбкой, которую Эва давно не видела, и вытерла ладонью одинокую слезинку.
Посмотрев на темноволосую женщину, рыжая улыбнулась и тихо прошептала.
- Спасибо, тёть Маш, что вы у нас есть... - она снова улыбнулась и выскочила из машины. Захватила с собой свою сумку и помогла выбраться младшему брата.
Мария откинулась на спинку кожаного сиденья и прикрыв темно-карие глаза, начал что-то тихо шептать себе под нос, сдерживая патоки слёз.
Прошло еще несколько минут, прежде чем хозяйка дома сама вышла из машины и подошла к детям.
Обняв Раевскую-младшую за плечи, тётя Маша улыбнулась и её глаза загорелись детской радостью.
- Пойдёмте, ребятишки, в наш маленький, но уютный домик - сказала темноволосая женщина, и потрепав Эву с братом по головам, пошла в сторону калитки, которая вела во двор дома с темно-зелёной крышей.
Во дворе было спокойно и как-то по домашнему... Будто это был родной дом рыжеволосой девушки, а не та старая квартира, которая уже давным давно пропахла перегаром.
Около забора стояла небольшая будка, оттуда медленно выбралась немецкая овчарка, носящая кличку - Даби.
Собака завидев свою хозяюшку, начала басисто лаять и носиться вокруг будки, насколько позволяла ее металлическая цепочка.
Эва задержала взгляд на собаке и будто двадцать пятым кадром начали выплывать воспоминания, связанные с этой дурёхой.
Flashback.
Pov: Эвелина
Я сидела на кухне и ела черничный пирог, наблюдая за тем как теплый, июльский ветерок колыхал макушку яблони. Её посадил папа еще 4 года назад.
Уже доедая последний кусочек сладкого лакомства, я услышала как с улицы меня зовет тётя Маша.
- Эвелина, посмотри кого я принесла!! - после этих слов я сразу же соскочила со старенькой табуретки и ринулась в прихожую.
Напялив фиолетовые тапочки, я выбежала на крыльцо и увидела маленького щеночка немецкой овчарки, которого держала на руках тётушка.
Я звонко запищала и побежала к темноволосой женщине, чтобы получше разглядеть щенка.
- Какая она красивая!! - пискнула я и погладила щенка по голове - А.. Как мы ее назовём?
- Я думаю.. Даби - уверенно сказала Мария, и улыбнувшись, потрепала меня по рыжим волосикам. Наблюдала как в ярко-зелёных глазах её племянницы появятся искры радости. Она знает, что это означает то, что я одобрила её выбор имени этой малышки.
End Pov: Эвелина
End Flashback.
Из воспоминаний рыжую вывели слова брата, который взволнованно крутился под её ногами и дёргал её за рукав куртки.
- Эваа.. Ты чего? - тихо спросил темноволосый мальчуган, прожигая Эвелину своими большими, небесно-голубыми глазами.
Рыжая покачала головой из стороны в сторону, постепенно приходя в себя. И опустив изумрудные глаза на брата, она расплылась в улыбке.
- Ничего, пойдем - сказала Эва, и взяв мальчика за теплую ручку, повела в дом, на пороге которого уже стояла тётя Маша.
- Ну вот и наше уютное гнёздышко - сказала женщина и засмеялась, смотря на деток с теплотой и заботой.
Эвелина широко улыбнулась и постепенно сократила расстояния между собой и любимой тётушкой, заключая ту в тёплый объятия.
Тимур наблюдая за нами, тоже
начал улыбаться и подойдя к девушкам, так же крепко обнял их, звонко проговорив с улыбкой до ушей.
- Я люблю вас, девочки! - рыжая и темноволосая медленно переглянулись и снова звонко засмеялись, дружно говоря.
- Мы тебя тоже любим! - после этих слов они все вместе дружно захихикали, и отстранившись друг от друга, начали расстегивать и снимать свои куртки.
Дома пахло мятой, которую тётя Маша кидала в заварник, чтобы очередной раз заварить и разлить по расписным кружочками её восхитительный чай., так же пахло какими-то цитрусами, скорее всего апельсинами, и верно! На кухонном столе, в хрустальной вазе стояли сочные апельсины ярко-оранжевого цвета., ещё пахло любимыми духами тёти Маши, которые так же полюбились и Эвелине, их аромат напоминал ей радостное детство, когда она приезжала к любимой тётушке на летние каникулы.
Интерьер дома был ничем не примечательный. Он был обычный, ещё со времён СССР, но таким родной, заставляющий чему-то теплому растекаться в Эвелининой груди, когда та внимательно оглядывает каждую комнатку дома.
На кухне стоял темно-коричневый столик, застеленный скатертью с пёстрыми рисунками каких-то цветов. На нем стояло ярко-красное радио по которому Эва в детстве слушала хиты 90-х и напевала их на пару с тетей, когда та готовила один из любимых пирогов рыжей девчёнки., в углу стоял старенький холодильник с разными магнитиками и десткими рисунками зеленоглазой, одними из которых являлись; букет сирены, подаренный Эвой как подарок на тётушкин день рождения, портрет самой хозяйки дома, который получился очень хорошо, не смотря на детские годы рыжеволосой, когда она рисовала его, и самый последний рисунок...это рисунок счастливой семьи Раевских, еще тогда счастливой...на этом рисунке, уже пожелтевшем от времени, глаза в всех членов семьи будто искрятся от радости, а губы застыли в широкой улыбке... А сейчас... Глаза уже давно потускнели из-за алкоголя, а губы искривлены в злобном оскале.
В зале стоял бордовый, мягкий диван, с разноцветными подушечками, небрежно раскиданными по нему., вдоль стены, по левую сторону от удобного диванчик, стоял большой советский сервант, с разными книгами в разноцветных обложках, на полках и шикарный хрустальный сервиз, который достался тёте Маше от её бабушки – Светланы., на полу растелился большой ковер, любезно привезённый отцом Эвы и Тимы из какой-то очередной в командировке., напротив дивана стоял старенький столик на колёсиках, на столешнице которого стоял большой, старый телевизор, а под ним стояла пыльная коробка с советскими мультфильмами.
На втором этаже, на который можно было подняться по скрипучим половицам старенькой лестницы, располагаются три спальные комнаты и одна ванная комната.
Комната Эвелины, в которой рыжая жила еще когда была маленькой, была с шикарным видом на таинственную тайгу, что скрывала в себе кучу самых разных тайн и загадок.
Интерьер комнаты был уютный, ничем не примечательный, домашний, который очень сильно нравился рыжеволосой девушке и она никогда бы не позволила его поменять.
Письменный стол светло-коричневого цвета, стоящий около дверь, ведущей в коридор., в углу комнаты стоит односпальная кровать, которая достаточно большая для одного человека., около кровати стоит темно-коричневый шкафчик, на котором весит зеркало в полный рост., на полу расстелился армянский ковёр, который привез папа когда был в командировке на Кавказе., над кроватью, на стене, покрытой бежевыми обоями, расположились плакаты рок-групп того времени например; "ДДТ", "Агата Кристи", "Кино", "Ария" - плакатом этой группы, Эва дорожит больше всего, потому что это была любимая рок-группа её отца.
После того как все разделись, мы разбежались по дому словно муравьи, каждый пошел заниматься своими делами.
Тётя Маша ушла на кухню, так скажем на свою территорию, дабы приготовить что-нибудь вкусненькое. А потом, словно по будильнику, созвать всех обедать ровно в 18:00.
Тимур, в свою очередь, удалился в зал, дабы посмотреть один из мультиков в той самой пыльной коробке, стоящей под стареньким телевизором и дивидишником.
Эвелина же ушла в свою комнату, чтобы разобрать свои вещи, привезённые из города, и немного понастальгировать по родным местам.
Завалившись в комнату, рыжая бросила рюкзак куда-то на пол, и закрыв за собой дверь, облокотилась на неё спиной.
Медленно скатившись по двери на холодный пол, Эвелина закрыла лицо своими ладошками и дала волю нахлынувшим слезам, дабы выплеснуть все накопившиеся эмоции за этот ебанный день.
Зеленоглазая девушка очень сильно любила всё, что связано с этим домом, особенно его хозяйку – Тётю Машу, которая заменила ей маму, родную маму, которая буквально забыло об Эве, заливая в себя очередной стакан палёной водяры.
И сейчас, сидя в пустой комнате, совсем одна, Эвелина хнычет в собственные руки только с одной мыслью, которая горела в голове неоновой ярко-красной вывеской .
Примечания:
✿Следущая часть выдет, когда автор заставит себя её отредактировать :')
Примерно через 3-4 дня, может быть раньше, если вы соберете нужное количество «Жду продолжение»))
Пишите отзывы на счёт пролога, всё почитаю, на понравившиеся отвечу и пролайкаю. Целую, автор ♡✿