***
Когда я открыла глаза, был полдень, яркий солнечный свет лился сквозь занавески. В конце концов, я не могла заснуть, держась за руки. Мои глаза встретились с парой глаз, уставившихся на меня. И….. – Агх! Я закричала и, подорвавшись с места, села. Затем одеяло упало, я была в шоке от того, что обнажена. – Сумасшедший златовласый ублюдок! Ты что, животное?! Я чувствовала себя опозоренной, глаза наполнили слезы, все размылось, я почти ничего не видела. – Ну и что мне делать? Когда в мой голове прокрутились леденящие душу варианты развития событий... Тук-тук-! – Принцесса, вы проснулись? Могу ли я войти? Кто-то постучал в дверь спальни наследного принца. – По-подождите! Я запаниковала и стала искать свою одежду. Но возле кровати ее не было. – Ну не разорвал же он ее. Я помню, как отчаянно защищала этот драгоценный наряд. Я закусила губу, мне ничего не оставалось, кроме как накрыть тело одеялом до конца. – Заходите. Дверь открылась, и вошла группа горничных. Им было неловко, ведь я угрожала им из-за того, что они каждое утро приходили в мою комнату. Они сразу начали убираться в комнате. – Хорошо ли вам спалось? Мы подготовили вам ванну, крон-принцесса, нет, Ваше Высочество. 'Поэтому она мне не нравится!' Баронесса, няня Каллисто и главная горничная дворца наследного принца, уже относилась ко мне как к хозяйке дворца. Я чувствовала себя неловко и обремененно из-за этого. – Вы хотите еще поспать? Пожалуйста, примите для начала ванну. – сказала горничная, передавая мне платье, но я продолжала сидеть в одеяле. Я спрашивала всех, вместо того чтобы отвечать. – Где моя одежда? – Для начала помойте, а потом я принесу одежду – Я хочу принять ванну в своей комнате. – Извините, но одежду, которую вы носили вчера, конфисковали. Старшая горничная ответила с печальной улыбкой на лице. – Тогда почему вы не приносите мне одежду? Сразу после моего вопроса ей вручили платье. Она была грозным противником, ведь выдерживала такой отвратительный характер принца столько лет. Она определенно отличалось от горничных герцогства, защищавших Лейлу. – Пойдемте примем ванну, хватит суетиться. С трудом вставая с места, я расстроенно сказала. – Выйдите. – Поняла. Мы будем ждать снаружи, так что можете мыться, сколько хотите. Старшая служанка ушла со странным сожалением на лице. К счастью, после того, как я помылась, одежда уже лежала на кровати. Это было светло-желтое платье. Горничная ворвалась в мою комнату. Тук-тук-! Разумеется, стук не было слышно. – Принцесса, если вы закончили, можно мне ненадолго зайти? Мои волосы были более-менее сухими, но мне не хотелось тратить на них время, потому что я очень торопилась. – Заходи. Во всяком случае, это была не моя комната, поэтому я позволила ей войти. Когда я увидела старшую горничную, которая снова притащила кучу горничных, я приоткрыла глаза. – Наследная принцесса, нет, Ваше Высочество. Что бы вы хотели на завтрак? 'Это так подозрительно.' В такие моменты лучше всего отступить. – Спасибо, но не стоит. Я бы хотела поесть в своей комнате. Я крикнула и побежал через спальню. – Нет, подождите! Принцесса! Горничная, не ожидавших такого поведения, пыталась меня в спешке остановить, но было уже поздно. Я быстро подошла к двери и без колебаний повернула ручку. Лязг- Лязг-! – Что это значит? Передо мной скрестились большие копья. – Войдите обратно, принцесса. На улице опасно, так что какое-то время вы не сможете выйти наружу. Пять генералов окружили дверь, заблокировав вход копьями. Это была личная охрана наследного принца. – Теперь вы... Я была ошеломлена, мой рот был как у карпа. Старшая горничная, которая гналась за мной позади, склонила голову. – Принцесса, я прошу вас, Его Высочество наследный принц приказал вам оставаться здесь до Коронации для вашей же безопасности. – Что? Настоящее заключение?Side Story 14
16 августа 2021 г., 03:21
Наследный принц схватился за мое платье и крикнул, словно упрашивал меня. Это было больше похоже на мольбу, чем на предложение.
Кольцо было незакончено, и он даже не сделал предложения.
– Ваше высочество.
Я смотрела на него с немного удивленным взглядом.
Он был сумасшедшим наследным принцем, который привел завоевательную войну к победе и с гордостью вернулся в столицу.
И теперь, когда я даже не могу возразить, я вижу, как человек, который скоро станет императором с абсолютной властью, отчаянно просит меня выйти за него замуж.
Я чувствовала себя так странно.
– Тебе не нужно стоять на обоих коленях.
– Мне неловко, поэтому отвечай быстрее. Ты же согласна, правда ведь?
Как только я посмотрела на него, Каллисто быстро проговорил это.
Он приблизил ко мне свое нетерпеливое лицо.
– Значит, ты знаешь, что это неловко.
Внезапно мне стало не до смеха.
Я была так зла, когда он настаивал на свадьбе.
Но видеть, как он жалобно смотрит на меня, было немного….
– А это даже мило.
– Ты же понимаешь, что я просто дразнить тебя?
Я покачала головой при мысли, что он таки сделал это, и сказала.
– Я все расскажу Седрику.
– Мне все равно.
Я думала, что после этого Каллисто точно встанет.
Но он все еще бормотал со странным лицом, не двигаясь.
– Что мне эти шутки, если я могу на тебе жениться.
– ......
– И если ты это сделаешь, я перережу ему глотку.
'Да, конечно.'
Мое сердце, сильно колотившееся недавно, успокоилось.
Я посмотрела на него с холодным лицом, вздохнула и медленно встала перед ним на колени.
– Ваше Высочество.
Лицо принца побелело от того, что я позвала его, но ничего не ответила.
Я протянула руку и поднесла ее к уголкам его ярко-красных глаз, а затем осторожно провела по ним.
И тихим голосом я сказала то, чего никогда не произносила.
– Я-я хочу учиться.
– Археология, ты это имеешь в виду?
– Да. Я говорила, что раньше, там, где я жила, я собиралась стать археологом.
Каллисто приподнял брови, как будто ему не понравилось то, что я сказала. Но он не перебивал и тихо слушал.
– Я правда хочу заниматься этим. Здесь столько не исследованных вещей и цивилизаций. Возможно, даже где-то кому-нибудь нужна моя помощь.
–.......
– Неужели вы забыли? Вы обещали, что если я останусь здесь, то вы сделаете все, что я захочу.
Я замолчала и посмотрела Каллисто в глаза.
– Если бы не рана, я бы в жизни этого не сказал.
Вот и все его оправдание. Чуть позже принц добавил.
– Я не запрещаю тебе.
– Тогда...?
– Но ты можешь сделать это и после свадьбы.
– Вы же знаете, я хочу поступить в Академию.
– Ты можешь сделать это и после свадьбы.
Я ошеломленно закричала на него ведь это такая несуразица.
– Да зачем императрице посещать академию?!
– Почему бы нет? В этом нет ничего такого. Если ты не хочешь контактировать с другими учащимися, мы просто позовем всех профессоров сюда.
–......
Я никогда не думала об этом.
Удивленная тем, насколько масштабно, в отличие от меня, мыслил Каллисто, я ответила.
– Я не хочу доставлять такие неудобства. И есть еще одна проблема.
– Что еще?
– Я тоже хочу отправляться в далекие места и исследовать руины! Я хочу научиться правильно раскапывать человеческие останки!
– Я просто перевезу все это во дворец.
– Ха.
В его словах нет никакого смысла. Я закатила глаза и зарычала.
– Вы вообще не собираетесь выпускать меня из дворца, не так ли?
–......
Каллисто не ответил, я попала в цель.
Я пристально посмотрела на него, словно спрашивая, почему он не отвечает. И вскоре он схватил мои руки, которые едва касались уголков его глаз, а затем медленно потерся щекой о мою ладонь и сказал:
– Это ты во всем виновата.
– Что? Я?
– Я бы и хотел отпустить тебя. Но ты же просто сбежишь и бросишь меня!
– ......
– А пока ты здесь, я могу не беспокоиться.
– Что вы несете?
Когда я разозлилась из-за его эгоизма, Каллисто посмотрел на меня со странным томным выражением лица.
Чмок-!
Он повернул голову и поцеловал мою ладонь.
– Прекратите.
Я открыла глаза, когда поняла, что он пытается перевести тему.
Однако вместо того, чтобы остановиться, он постепенно поднимался и целовал меня от ладони до запястья и руки.
– Что ж, магия не единственный способ остановить тебя.
Чмок- Чмок-!
Меня охватило жуткое щекочущее чувство, тело задрожали, и я едва произнесла:
– Я не хочу. Я сказала тебе перестать. Если ты продолжишь в том же духе, я буду спать в своей комнате.
Когда я стряхнула его руку и предупредила, Каллисто поднял обе руки и отступил на шаг.
– Хорошо. Давай просто поспим, держась за руки.
–......
– Я искал тебя всю ночь по всему дворцу, сделай хотя бы это для меня.
Пока я смотрела, ничего не говоря, он умолял с отчаянным выражением лица.
– Останься со мной.
Я отступила и в конце концов медленно кивнула.
– Отлично.
Примечания:
Итак, меня не было довольно долго. Прошу прощения. Я села писать главу, дома никого не было и ближайшие несколько часов быть не должно было. Я собиралась сесть, написать кучу глав, как раз было подходящее настроение. И вот я перевела уже примерно как ¾ главы, случайно задела F12, и ладно если бы просто, но нет, вместо фикбука появился белый экран. Мне ничего не оставалось, кроме как перезагрузить страницу и надеяться, что все сохранилось. Но нет, конечно же нет. Мне в жизни так обидно не было.
Я точно закончу перевод до 1 сентября, может у меня даже вновь будет отличное настроение, но этого я гарантировать не могу. Но я очень постараюсь