Почему мы всё ещё вместе?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 308 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

< CHAPTER 2 >

Настройки
Время шло очень медленно. Оно казалось бесконечностью рядом с напарником. Дождь, лишь всё больше придавал какой-то необычной атмосферы… Но всё это прервало резкой движение Дазая. Со словами «Жди тут» он рванул в один из темных проулков неподалёку, оставив Чую наедине с самим собой, а также пеленой скуки и некого страха. Минута за минутой проходили бессмысленно, хотя нет… Осаму всё же вернулся, правда и весь промокший, как какая-то бродячая собака, ищущая место для укрытия от уже настигающего ливня. Юноша улыбнулся своей глупой, естественной улыбкой и протянул Накахаре пакет с булочкой внутри. Всё же за эти три дня знакомства он хоть что-то, да узнал о своём напарнике. Его любимая булочка с магазина «Зейд лей». Небольшой магазинчик находился далековато от парка, офиса да и в принципе задания, которые поручал им Мори занимали практически весь день, так что времени туда заскочить абсолютно не было. Чуя глянул в глаза Дазая и чуть нахмурился, пытаясь скрыть радость и счастье, которое испытывал тот. Может то из-за того, что Осаму запомнил его любимую булочку, или же из-за того, что они сейчас будто находились в параллельном мире, будто уйдя от проблем в самую глубь, позабывши о реальности. — Дазай… Ты блин идиот! — крикнул тот. — Это ещё почему? — промямлил Осаму уплетая булку. — Ты-ты же можешь простудиться теперь! Либо чем-то серьёзным заболеть! Надо было вот так вот в дождь бежать, так ещё из без твоего пальта! В ответ на это ворчание Накахары, Дазай ухмыльнулся и сел рядом с тем на холодную скамейку под беседкой. После, парень лишь иногда поглядывал на Чую, отдавая весь интерес булке, от чего рыжий глубоко вздохнул и задумчиво доел последний кусочек своей булки. Ветер, дождь, мороз — всё это смешалось в какую-то странную смесь, от чего по коже пробежались мурашки. Единственное, что радовало в столь ужасной погоде, то это его новый… Друг? Парни продолжали сидеть всё на том же месте, не обронив не слова. Царило лишь спокойствие, ничего более. *** На часах было уже что-то около 23:47, все магазины, кафе, торговые центры уже закрылись. Только в нескольких окнах домов горел свет, тусклый свет. Осаму ещё несколько раз пытался начать разговор, но Чуя был настолько уставшим, что не имел сил даже держать глаза открытыми, от чего в скором времени обессилено упал на спинку скамейки и начал храпеть. Дазай, как только заметил, в каком состоянии напарник, сразу, не раздумывая взял того на руки и накрывши собой, словно зонтиком понёс к тому домой. Шаг, шаг и ещё один — так юноша шёл к дому Накахары. Там, где он живёт тот узнал ещё в первый день знакомства, когда они только начали сотрудничать, хоть Чуя об этом всё ещё не знает, но скорее всего узнаёт следующим утром. Пока Дазай шёл по тёмному, пропитанному дождём асфальту в его голову заходили разные мысли. Порой грустные, порой весёлые… Хех…. А дом пока всё ближе и ближе, всего пять шагов и они уже у квартиры Чуи, куда ловким движением открыл дверь Осаму, заранее взявши с кармана того ключи. Вскоре он уже положил друга на его мягкую кровать и укрыл сверху одеялом. Сам же, сел рядом с тем на коврике, якобы «охраняя сны» того, та и самого Чую наверное. Только подумать бы, а тогда Чуя и понятия не имел, что когда-то сможет отнестись к человеку, которого искренне ненавидит по другому. Все глупые шутки… Его лицо… Его стиль одежды… Чуя уже принял это, и никогда больше не откажется от своего выбора.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник