Почему мы всё ещё вместе?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 308 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

<CHAPTER 1>

Настройки
Парень сидел у окна автобуса. Делать было нечего, заданий не было совсем. Скучно, даже очень. Тусклые окна сливались с такими же тусклыми домами, которые проезжал автобус. Чёрные кроссовки, чёрный плащ, белая рубашка и огромное количество бинтов, распиханных по всему телу. Казалось, будто он сбежал из больницы, раз так завернут во всё это. С момента поступления в портовую мафию Чуи прошло всего каких-то три дня, но с того момента они так и не поговорили, совершено никак. Не то, чтобы это пугало либо волновало, но после их первой встречи что-то, да и изменилось в жизни Дазая Осаму, хотя что именно понять пока не может даже он. Его настроение, отношение ко всему... Это наверно и поменялось, хоть окружающие не придали этому значения. Мысли от этого, зачастую путались в голове в огромный клубок и потом с громким треском разбивались на тысячи маленьких кусочков, от чего порой закладывало уши. Мори всё также продолжал распоряжаться Дазаем, как только того желал. Ему всё равно было на него. Он был лишь игрушкой, хотя важной игрушкой. Огай как раз был тем, кто пригласил Накахару в Портовую Мафию, то есть именно он виновник этой истории и состояния Осаму. Как бы не хотелось отдохнуть от рутинных дел в свой единственный «выходной», надо было закончить ещё и свои дела... А ещё поговорить с Чуей. Он как никак теперь его напарник, выбора нет. 15 летний парень улыбнулся самому себе в окно, отражающее его красивое лицо, которое будто и светилось от некоторых его мыслей. Это выглядело странно, учитывая то, что Осаму хочет покончить самоубийством, а особенно в связи с последними событиями он вообще не улыбался достаточно долгое время и возможно, улыбнётся он не только себе. *** Обычный день, что сказать уж. Пустота, холод, скука, рутинность... Именно это всё смешалось внутри, от чего было даже как-то... Тяжело? Вот бы нашёлся человек, который помог бы будто перекрыть тёмную краску какой-то яркой и красивой. Увы, единственные друзья «отказались» от него, думая о якобы «предательстве» Чуи... От таких мыслей краешки его губ опустились и он стал всё больше похож на раздавленного судьбой человека. На его лице было написано всё, что он думает на счёт своего нового напарника, что у него за настроение, что он хочет. Опасности не грозило, работу он закончил раньше, так что сегодня можно бы и отдохнуть. Мысль хорошая... Но как её осуществить? - От этого Накахара задумался и сел на диван, тяжело вздохнув. — «Был бы тут Дазай, было бы и то веселее.» - только успел подумать Чуя, как в дверном проёме появился Осаму, который нежно улыбнулся Накахаре, что как только увидел его потрясающие глаза. Прошло уже больше двух минут, но Дазай всё так же тепло и нежно продолжал смотреть на Чую. В них была какая-то забота и любовь, хоть это и было странно, но рыжеволосый был не против такого, даже если они только напарники. Этот взгляд грел сердце изнутри, будто проникая в самый центр и давая лучики надежды. Все негативные чувства, которые парень держал уже долгое время в себе вмиг исчезли. Груз с плеч сошёл даже не задевши чего-то важного, как всегда. Хорошо, не так ли? После неловкого молчания Дазай всё же отозвался. Он предложил пойти погулять по парку недалеко отсюда. Это было не чем-то милым, нет нет! Это просто было предложение от коллеги - но так походу думали только они. Добрый взгляд вновь прошёлся по светло-голубым глазам Чуи, от чего он чуть не сдержал некой усмешки. Глаза его сияли, скорее всего от неожиданности, ведь такого с ним ещё не происходило. Да, да, и тут даже не играет роли то, что ему уже есть пятнадцать. Пока с интересом Накахара раздумывал о происходящем Осаму, не теряя времени схватил того за руку и они вместе выбежали из офиса Портовой Мафии, на удивление не попавшись никому на дороге. Обычно в такое время все ещё в офисе, но сегодня видно все ушли раньше. Тепло... Оно мягко прошлось по каждому миллиметру кожи, каждой косточке, каждой клетке организма. Милая, небольшая рука Дазая мимолётно поглаживала руку Чуи. По спине прошлись мурашки. Было так хорошо... Хотелось остаться в этих мгновениях навсегда, даже зная, что придётся отказаться от встречи рассвета, других людей, любимых дел. Ему это больше не нужно. Тусклые, тёмные, скучные улицы были уже не заметны для них обоих. Они бежали по проулкам, так быстро, будто спешили на какое-то важное мероприятие. Вскоре начался холодный дождь. Он намочил парней почти полностью и Дазай накинул своё пальто на Чую, чтобы тот не заболел. Они остановились где-то под беседкой одного из парков. Накахара удивлённо посмотрел на Осаму, легко протряхивая обувь от капель воды. — Чуя, - начал Осаму — Ты прости, что потащил тебя в дождь, я честно не знал... Прогноз погоды не смотрю. - сказал тот и неловко улыбнулся. — Я тоже, Дазай...)
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник