***
Ты никогда не узнаешь
Что и как сидит во мне,
Время тик-так, от нас убегает, остановись
Искры, чувства, мысли, я ищу тебя.
Дина Саева
***
pov Фэш Быстрый короткий рывок. Нет ничего проще. Доска искрилась новыми ножичками. Ещё бросок, ещё, ещё! Да. Каждый новый рывок был резче другого. Казалось, будто ножи вонзаются уже не в доску, а в стену. Я подошёл поближе, осмотреть свою мишень. Догадки верны. Не знаю, что на меня нашло. Проведя пальцем по следам от метательных ножей, понял, что прорези слишком глубокие. Ещё и тут ремонтировать. Я стукнул кулаком по стене, резко повернулся к ней спиной и упал на кровать. «Кулон должен был достаться мне». - подумал я. А его просто взяли и отдали какой-то новоиспеченной рыжеволосой девчонке! Да ещё и лгунье, которая от слова «совсем» не варит в часодействе. Надо было присмотреться тогда к ней получше, в первый день учёбы. Может этого всего я бы и не допустил.. Я сделал глубокий вдох. С другой стороны нельзя так срываться. На самом деле как раз она ни в чем не виновата. Хотя, признаться, презрение съедало меня. Из мыслей меня вывел стук в дверь. – Welcome. - я сел на кровати, потерев лицо руками. Как только открыл глаза, передо мной в миг нарисовалась эта рыжая. Она спокойно присела рядом. Я выжидающе поднял бровь. Интересно, что дальше? Глаза девчонки смотрели изучающе: она внимательно оглядывала мои волосы, после пригляделась к глазам да так и заострила на них внимание, будто пытаясь найти ответы на какие-то будоражащие ее разум вопросы. Я ненароком усмехнулся своим мыслям. – Что ты имеешь против меня? - неожиданно спросила она. Ее взгляд не поменялся. – А что тебе с того? - не отступал я и сложил руки на груди. Ну а что действительно? Василиса лишь выгнула бровь: – На вопрос ответь. Я нахмурился. Как ответить на вопрос, если я совершенно не знаю ответа?! «Кулон должен был быть моим, а тебе он достался ещё и бесплатно. Тебя покрывал и покрывает отец Ника, все замечательно. Бла-бла.» - так что ли? Бред! – Просто забей. - кратко ответил я. Девушка мигом встала с кровати: – Без проблем. Но извинения не помешают. «ЧЕГО?! Да пошла ты..» - пронеслось в моих мыслях. Я с трудом промолчал. Василиса по-хозяйски разглядывала мою комнату. Странная она, конечно. Тут она дошла до дощечки с ножами, присмотревшись к глубоким прорезям в стене, добавила: – Весело тут у тебя. Я встал и демонстративно открыл дверь, провожая «гостью»: – Спасибо за визит. - с язвительной ноткой прыснул я. Но девушка не торопилась уходить. Ненадолго взглянув на меня, она быстро вошла в гладь моего же зеркала. Я с хлопком закрыл дверь. Класс! pov автор Девушка вернулась обратно в свою комнату через зеркало в шкафу с неподдельной улыбкой. Она тут же подпрыгнула и хлопнула в ладоши: – Получилось! - по-детски вскрикнула она. – Тем более надо уже было утереть нос этому гаду! - девушка усмехнулась. – Видел бы его лицо Ник.. Радуясь своим малым успехам Василиса плюхнулась на кровать. Мысли о новом, пока еще неизвестном часодейном мире, восхищали и будоражили ее разум. Но в то же время и значительно пугали. Что с ней будет? Немного полежав, девушка повернула голову вбок. Она в миг уткнулась взглядом в кучу коробок, недавно занесёнными Ником. Слегка помедля, рыжеволосая встала с кровати и направилась разбирать коробки. Сперва решила открыть самую большую, догадываясь, что там одежда. Догадки верны: в коробке аккуратно сложенная лежала одежда. Совершенно разная: тёплые кофты, джинсы, пижамы и многое-многое другое. В коробке поменьше - нижнее белье, средства гигиены и косметика. В самой маленькой коробке - бижутерия, книги и даже ноутбук с мобильным телефоном. Последнему девушка особенно обрадовалась. Ведь своим предыдущим она пользоваться уже не могла - вычислят. Мысли об отце, брате и сестре нагнали на девушку смуту. Быстро ототгнав их, она принялась одеваться. Не менять одежду 2 дня, учитывая при этом, что в ней ходила 2 недели подряд дома, девушка не могла. Василиса мигом отыскала что-то подходящее. Выбор пал на бежевый лонгслив и белые джинсы mom. – Ого, даже обувь есть. Спасибо.. - девушка удивилась черным кедам. И в один миг надела их. Василиса четко для себя решила: она обязана познакомиться с Дианой! Волосы же собрала в простой низкий пучок. Незамысловато, просто и главное - удобно. Быстро разобрав все вещи в шкаф, разложив нужное на полки и поставив ноутбук на стол у панорамного окна, девушка вспомнила, что вечером должна увидеться со старшим Лазаревым. Но ведь уже вечер. Не успев взять телефон с собой, она ринулась к двери. Резко открыв ее, она едва не снесла Ника. Тот стоял ошалевший: – Видимо, уж очень сильно ты хочешь познакомиться с отцом. - успел проронить он. Но вот, очнувшись, парень махнул рукой и пошёл вместе с девушкой, показывая ей дорогу. Преодолев лестницу, парень повернулся к ненамного отстающей Василисе: – Не бойся, ты в безопасности. Мой папа очень хороший и честный человек. - парень привёл ее к самой двери. – Я и не боюсь.. - Василиса постучала и открыла дверь. Парень зашёл за ней. Он еле успел закрыть дверь: – Приветствую, молодёжь! - разводя руками воскликнул отец Ника. Перед ними стоял коренастый и улыбчивый мужчина с едва заметным румянцем. Василиса вначале даже слегка опешила. Непривычное приветствие. А ведь встречи с ее отцом проходили совсем по-другому. Снова эти мысли об отце! Мужчина сел на винтажное, такое же как и вся комната, кресло в углу комнаты. – Ну же, присаживайтесь. - промолвил он. Ник тут же сел рядом на табурет и помахал, подзывая, Василису. Девушка присела с ним. – А чай попьём? - любопытно спросил Ник. – Успеешь ещё! - в ответ хохотнул отец. Мужчина перевёл взгляд на гостью: – Меня зовут Константин Лазарев. Я отец Ника, думаю ты это уже знаешь.. - размеренно проговорил тот. – Мастер часовых дел. – Лучший. - добавил Ник. – Я хотел поскромничать. Лазаревы тут же рассмеялись. Василиса широко улыбнулась. Все же решила спросить то, что давно не даёт ей покоя: – Скажите, господин Лазарев, почему я тут? – Я в курсе твоего положения, Василиса. Я хочу помочь. – Безвозмездно? После этого вопроса Ник встал с табуретки и подошёл к окну, тщательно рассматривая происходящее извне. – Наверное.. - задумчиво проговорил Константин Лазарев. Василиса опустила глаза в пол. И тут загадки. – А кулон? - поинтересовалась она. – Кулон оставь себе. Он тебе пригодится. - мужчина улыбнулся. – К слову, зачем ты здесь.. Я не думаю, что тебе пока нужно знать все. Согласись, это все же лучше, чем находиться в замке Нортона. Девушка посмотрела на старшего Лазарева, усмехнулась. Да ведь это точно. Сейчас ее положение куда лучше, чем было. Ему она как никому более благодарна. Однако она уже решила: любыми способами она все разузнает. Рано или поздно. – Ник, обрадуй девчонку что ли! - позвал отец сына. Ник моментально повеселел: – Василиска, ты опять идешь в школу! Прикинь! С нами. - обьявил тот. Настроение девушки поднялось. Вот это новость! – Замечательно! - проговорила она. Лазарев поднялся из-за стола и протянул какую-то старую книгу: – Здесь все про часодеев. Читай ее, и все сама узнаешь. Лицо Василисы приняло вопросительный вид: – Я проходила часовое посвящение и.. – Я изготовлю тебе стрелу. - закончил за неё Лазарев-старший. – Хотя, она должна была появиться на твоём запястье сразу после него. Ты ее не потеряла? Василиса нахмурилась. Как она могла потерять столь важную вещь? Лицо само сказало за неё все. – Может кто-то забрал? - настаивал мужчина. Девушку осенило: Брат. – Думаю братец постарался. - девушка опустила глаза в пол. Как только она могла так подставиться? Давно уже известно: он ненавидит ее. Ведь все же она надеялась на реальную помощь в тот день. Искреннюю взаимовыручку. Вернее, хотела так думать. И сестричка. Не лучше. – Ладно. Сейчас бегом на ужин. - Константин Лазарев встал и проводил двоих к двери. – Честно, впервые вижу адекватную Огневу. - как только закрыли двери сказал Ник. Девушка посмотрела на него, выгнув одну бровь: – А с чего ты взял, что я адекватная? - с усмешкой проговорила она.