Тайна

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
41 страница, 15 083 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

p14_Маар.

Настройки
Примечания:
pov автор – Так чего ты тут шаришься? - донеслось где-то неподалёку в коридоре. – Не шарюсь я вовсе! Сам-то что тут забыл? - промолвил женский голос. В конце коридора, прямо возле окон, стояла Василиса. Совсем рядом, поодаль, Маар. Парень закатил глаза: – Ты хоть когда-нибудь можешь ответить нормально на вопрос? - он сдул выпавшую прядку волос с уха. – Или так и будешь всегда выпендриваться? Девушка слегка покраснела: – То есть ты хочешь сказать.. - начала она. – Пошли за мной, пока не довыпендривались оба. Есть тут один захолустный кабинет..- закончил за неё парень. Мигом взяв недовольную девушку за руку, Маар повёл ее вдоль пока ещё неизвестных коридоров. Рекреации сменялись одна за другой: какая же все-таки огромная школа. Где-то было шумно, доносились голоса детей начальных классов и учителей, сразу же делающих им замечания, где-то наоборот стояла гробовая тишина: словно все находящиеся там массово играли в молчанку. Будто бы воспользовавшись удобным случаем, Василиса начала разговор: – А ты правда капитан команды по баскетболу? - не отводя взгляда от парня поинтересовалась она. Она все ещё пятилась за парнем сзади. Он повернулся на неё, не сбавляя шага: – Ну да, правда. - ответил он. Повисла тишина. Навязчивая, долгая тишина, которая настораживала. Будто специально медля, парень продолжил: – Приходи ко мне на игру послезавтра. И только он повернулся к девушке, как той и след простыл. Будто он уже давно разговаривал сам с собой. – Как?! - пощупав руку, которой совсем недавно касалась она, Маар тут же рванул обратно, откуда они пришли. pov Василиса Реальность будто смеялась надо мной. Все, что я только успевала обдумать, сменялось, а после и вовсе повторялось . Я растворилась во мраке. Коридоры. Тысяча теней. Я оказалась в длинном коридоре, и кажется их тут много.. Лабиринт?! pov Маар Сказать то, что я испугался - не сказать ничего. Что я чувствовую? Все вперемешку! Я, совсем недавно ошарашенный, метался по рекреациям, коридорам. Куда она запропастилась? Не успел было я подумать об этом, как со всей дури врезался в человека. Оклемавшись от столкновения, я отряхнул свою одежду: – Извините пожал.. - я поднял глаза на незнакомца. Передо мной стоял сам директор школы, господин Астариус. Почесав бороду, он спокойно произнёс: – Ко мне в кабинет. Вот это попал так попал! И я поплёлся следом за ним. – Как у тебя с успеваемостью, Маар Броннер? - промолвил директор, усаживаясь за огромный рабочий стол. Недолго поразмыслив, я честно ответил на вопрос: – Учителя не жалуются. – Ну да, ну да. Как же без твоей любимой двойственности, парень. - размеренно продолжил Астариус. Повисла тишина. – Чаю? - недолго думая, предложил мужчина. Видимо разговор будет долгий. – Не откажусь, спасибо. - ответил я. Что я здесь делаю. Может мне первому начать разговор? Я сделал мелкий глоток и все же решил нарушить тишину: – Знаете, я ходил по коридорам потому что.. – Искал девушку. - закончил за меня директор. Я нахмурился: – Ну.. да. Странный он.. Хотя он всегда таким был. Умный и до жути хитрый! Но откуда ему это известно? У стен уши действительно что ли? Тогда что я здесь забыл?! Мужчина сидел в кресле. Его взгляд неоспоримо падал на наручные часы. Будто тот ожидал кого-то. – А зачем я..? В тот момент по зеркалу пустилась волна, словно водная гладь: у нас гости. Я перевёл взгляд на Астариуса: спокоен как ни когда. Не прошло и доли секунды, как из зеркала вышла девчонка. Василиса! Девушка стояла ровно, теребя ткань водолазки, под которой на уровне шеи что-то неподдельно сильно сияло. Интересно, что это такое. Поморщившись, она с удивлением, а может даже и с испугом, оглядела всех присутствующих в кабинете. Ее взгляд застыл на мне, но лицо не подавало каких-либо положительных эмоций в мою сторону. Я сделал что-то не так? Сама же исчезла блин! Я тут же отвёл взгляд к полке с какими-то скучными документами. – З-здравствуйте. - робко произнесла она. Смышлёная, догадалась, что поздороваться надо. Я снова посмотрел на девушку: хрупкие плечики, слегка подрагивающие от неудобства, руки, нервно теребящие ткань снизу, розовые, словно нервно покусанные, губы. Волнуется. Не представляю, сколько бы ещё любовался ей, но опустил глаза в пол. Милая. pov автор – Здравствуй-здравствуй, Василиса Огнева. Молодец! Справилась с моим заданием. - проговорил Астариус. Девушка и парень вмиг непонимающе уставились на мужчину в кресле. – Так это было задание? - уточнила Василиса. Маар в ожидании ответа уставился на директора, словно видел его в первый раз: – Извините, а я тут при чем вообще? Директор выжидал: – Знаешь, все это можно было осуществить только с помощью тебя, парень. - он отхлебнул из кружки. – Так как наша девчонка ещё неопытная часовщица, переход в ложную реальность самой ей не удалось бы совершить. А вот с часовщиком высшего круга – запросто! Парень погрузился в себя, было видно, что он над чём-то размышляет. В конце концов он не выдержал: – Но ведь все же это возможно только если оба человека имеют высшую степень. Разве не так? - парень быстро посмотрел в сторону все ещё стоявшей на месте девушки. – Ты сам ответил на свой вопрос. - промолвил мужчина. – Можно спросить? - промолвил женский голос. Девушка подошла к креслу Маара и встала рядом, оперевшись о выступ. Ее нога плотно касалась руки парня, что не скрылось от него самого. – Где мне набраться опыта? Мужчина облокотился о стол: – Ты отстаёшь в учебе, верно. Что очень странно, зная уровень владения часодейством твоего брата и сестры. - он почесал бороду. От этой фразы у девушки сверкнули враждебные нотки в глазах. – И все же основываясь на том, что ты нашла выход. И что все это прошло успешно, я имею в виду Маара в частности, могу предложить тебе обучение у меня, где курировать тебя будет никто иной, как наш капитан баскетбольной команды. Лицо парня тут же обрело краски, словно он поймал огромный джекпот. – Я думаю, он не против. - заметив реакцию парня, продолжил Астариус. Василиса обомлела: – Спасибо! Я не подведу! Вместо какого-либо ответа, директор школы лишь многозначительно моргнул: – Можете идти. Долго упрашивать не пришлось – ребята тут же выбежали из кабинета. Мужчина погрузился в свои мысли: – Конечно не подведёшь, у тебя этого просто не получиться… Кристал Диккенса.. pov Василиса Попрощавшись с Мааром, я вышла из здания. Уроки уже закончились. Вот бы каждый день так: отсидел один урок – и все! Гуляй смело! Из моих мыслей меня вывел женский голос прямо над моим ухом: – Ты где пропадала?! - ко мне подбежала Диана. – Не обижаешься?! Я с удивлением уставилась на подругу. Это она про Ника? Если да, то я уже давным-давно все забыла! – Конечно нет. - ответила я. – А это очень хорошо! - на мое плечо по-дружески легла рука: Ник. – Предлагаю всем сгонять в кафешку! – Поддерживаю. - возле Дианы объявился Фэш. Хах, поддерживает он. Хоть что-то раз в 100 лет поддерживает. – А после расскажешь, где и с кем ты была. - протараторила Диана, выделив при этом слово «с кем». – Нас интересует больше «с кем». - уточнил Ник. Я поймала на себе изучающий взгляд Фэша. Он кратко посмотрел на мое лицо, а после пошел слегка вперёд. Пусть смотрит, сколько влезет. Мы сели в такси. Как только я закрыла дверь машины, мне тут же пришло сообщение. Я достала телефон и быстро прочитала: Маар Броннер: «Пообщаемся сегодня вечером, часиков в 9?» Я улыбнулась, быстро набирая ответ: «Пообщаемся.» – С кем переписываешься? - донеслось рядом со мной. Это Ник как обычно интересуется моей жизнью. Только я открыла рот, чтобы ответить, как меня перебил Фэш: – Делится последними новостями с папочкой. Я повернулась в сторону парня и как можно враждебней посмотрела ему в глаза: – Да ладно-ладно, я же шучу. - улыбнулся он мне, показывая свои фирменные ямочки. Вместо ответа я уставилась в окно машины. Обычное, с виду ничем не примечательное, кафе. По всей площади расставлены круглые столы, а за каждым из них по 5 стульев. Неоновые вывески, красная подсветка. Ребята выбрали самый крайний столик в углу. – Кто что будет заказывать? - спросила Диана. – Предлагаю две пиццы на всех. – Согласна. - ответила я. – Я тоже за. - поддержал Ник. – И я. - согласился Фэш. Да он сегодня прямо на самого себя не похож. Фэш тотчас ушёл говорить заказ. Недолгое молчание нарушила Диана: – Василиска колись, где пропадала. - облокотивши лицо о руки, произнесла девушка. Я перевела взгляд на Ника: а он заинтересован не менее, чем она. – У директора. - обычно ответила я. Глаза ребят округлились, словно пятирублёвые монетки. Первым не выдержал Ник: – Как?! Я вдохнула больше воздуха, видимо объяснять надо будет многое: – Прошла лабиринт, нашла выход. Ну а выход это его кабинет. – Ты что-то утаиваешь. - это пришёл Фэш с готовым заказом. Ребята накинулись на свежеиспечённую пиццу. Как только с ней расправились, Фэш продолжил: – Ты попросту не могла совершить такой сложноэферный переход одна. Я бы не хотел возвращаться к шутке про шпионку.. - усмехнувшись съязвил он. – Фэш прав. Пусть у тебя и высшая степень, такой сложный эфер за счёт своего незнания ты бы не выполнила. - согласился с другом Ник. – Высшая?! - удивилась Диана. Но ответа так и не получила. Все уставились на меня. Внезапно снова пришло сообщение: «Маар Броннер поделился записью.» Как назло в тот самый момент мой телефон лежал на середине стола. Так, что все могли прочитать. – Маар? - удивилась Диана. Вот уж не думала.. Ник в тот же миг посмотрел на Фэша. Тот поджал губы, но не проронил ни слова. – Думаю, надо закругляться. - предложил Ник.
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)