Тайна

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
41 страница, 15 083 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

p13_Вероятность.

Настройки
Примечания:
pov Василиса Этот взгляд. Неожиданно для меня самой. Я не спутаю его ни с каким иным. Лазурный зелёный так и переливается, словно играет искрящимися оттенками, которые безукоризненно находят отклик в сердце смотрящего. Безусловно, он смотрел именно на меня. Класс присел. Но он продолжает сверлить меня взглядом. Игра? Хорошо. Мое лицо не подавало ни малейшего знака: даже бровью привычно не повела. Внезапно мне показалось, что все происходящее словно остановилось, отошло на второй план. Я что, с ума схожу? Парень снисходительно улыбнулся. Я огляделась вокруг: нет, мне не кажется. Ребята замерли в одном положении, многие даже совершенно не в естественном. Что, мать вашу, происходит!? Я испуганно посмотрела на Маара: – Что ты..? - не успела я закончить фразу, как одноклассники снова ожили и в тот же момент удивленно повернулись ко мне. Невозмутимый до этого момента парень тихо, еле уловимо, усмехнулся. «Выставляет меня дурой!» - подумала я. Что это было?! Кинув напоследок на меня изучающий взгляд, он встал около стола: – Ребята, сегодня я замещаю учителя по истории. - спокойно, словно ничего не было, начал тот. В классе поднялся лёгкий гул. – Впрочем, предлагаю каждому заняться своими делами, но только не шуметь. - парень пробежался взглядом по кабинету, быстро осмотрел класс. Я ощутила на себе руку Дианы: – Это Маар, старшеклассник. Поговаривают, что он сын библиотекаря этой школы. - шепнула она, косясь на перебирающего бумаги парня. Видимо, девчонка взялась помочь адаптироваться на новом месте. А это очень даже хорошо, полезно. – А ты откуда его знаешь? - не скрывая любопытства поинтересовалась я. Диана отложила карандаш, которым до этого что-то чертила в тетради: – Да он же капитан баскетбольной команды. Ну мы лично не знакомы.. - разъяснила она. Я перевела взгляд на «учителя». Капитан, значит? Интересно, какой из тебя капитан. Несерьезный, наверное. Представляю я эту игру: веселый капитан Маар подбегает к каждому и что и делает, так анекдоты рассказывает! Я осклабилась. – Чего смеёшься? - ко мне вновь повернулась моя соседка. Я тяжело вздохнула: – Да так, смешинка в рот попала. Видимо, Диана как таковой шутки не поняла. Она попялилась на меня пару минут, а после опять приступила к изучению параграфа. Я последовала примеру девчонки. Законспектирую на всякий случай параграф. Остаток времени пролетел незаметно. Прозвенел звонок на перемену – ребята рванули в столовую, не оставляя мне даже попытки поговорить с Мааром. – Сейчас как поедим! - чуть ли не налетел на меня Ник. – Тебе лишь бы поесть. - невозмутимо съязвил Фэш. А я думаю, что атмосфера такая тухлая. Это, оказывается, Фэш рядом. Я посмотрела вперёд коридора, в котором уже пахло свежей выпечкой: – А я поддерживаю Ника, не прочь подкрепиться. В ответ, как и ожидала, словила презрительный взгляд Фэша. – Да ну вас. - в диалог вступила Диана. – Вот же, два часа назад ели! - она тихо хихикнула. – Да и что?! - одновременно возникла я с Ником. Мы в миг улыбчиво переглянулись. – Быстрей, вон туда! - заходя, быстро крикнул Ник. – Пока не заняли. Парень вырвался вперёд да так и побежал первым. Я побежала второй, сразу за ним. За столом увидела сразу несколько ребят. Кажется, они о чём-то спорят. Я подошла ближе. – Здравствуй, сестричка. В тотчас голос пронзил в мое тело словно до боли жгучая холодная вода. Его я не спутаю ни с чем. Из толпы учеников вышел Нортон, а сразу за ним неспешно выплыла Дейла. Я настороженно глянула на обоих. Что они все в одной школе-то собрались? Больше мест для обучения нет?! – Чего молчишь? Воды в рот набрала? - продолжил тот. Не успела я что-либо ответить, как из-за спины братца вырос парень: высокий, светловолосый с карими глазами. Судя по тому, что Нортон и Дейла как по приказу отошли назад, этот парень имел авторитет в их компании. Видимо такой же падонок, как и братец. – Василиса Огнева. - размеренно проговорил он. Тогда же он одарил меня до жути испепеляющим взглядом. – Приятно, очень приятно познакомиться. - ему не удалось скрыть наигранную улыбку. – Будем дружить.. Я ощутила руку на плече: Диана. Девушка стояла позади меня. – Не будем. - кратко ответила она. Сразу за ней подтянулась вся компания, Ник с Фэшем уже стояли рядом с нами. Второй со всей мочи рванул к высокому парню. Миг – и Фэш бы уже набросился на нового знакомого, да только его успел перехватить Ник. Так и держал его в мёртвой хватке, что было сил. Кудрявый не уступал, со всей мощи рвался к парню. С какими намерениями – представить страшно. – Пошёл ты!! - взревел он. Я внимательно вгляделась в происходящее. Время будто замедлилось. Все ненужное отошло на второй план. Я смотрела на Фэша: столько ненависти искрилось в его глазах. Внутренний голос будто велел: не останавливайся, борись! Я никогда прежде не видела его таким. Настоящая ярость. Рядом Ник: со всей силы держит и оттаскивает парня. Напуган. Я осознала то, что у этих двух точно есть свои счёты. Вопреки происходящему парень только и усмехнулся: – В таком случае, туго будет вам. - он развернулся и направился к выходу. pov автор Сразу после последних слов парня, Фэш вырвался из цепкой хватки Ника и пустился прочь подальше. – Ну вот и поели. - едва слышно проговорила Василиса. – На следующей перекусим. - все ещё смотря в след убегающему парню, сказала Диана. Ребята вышли из столовой. Рыжеволосая догнала Ника, одним движением развернула его к себе: – Как это понимать? Что это было? - она тут же завалила парня вопросами. Перевела взгляд на Диану, та сразу же опустила глаза в пол. Парень сделал глубокий вдох, готовясь к тому, что предаётся сказать: – Это Марк. Просто Марк. Василиса непонимающе уставилась на парня: – Да я поняла, что это Марк. Что с Фэшем? - не отступала она. Ник почесал голову: – Старые недомолвки. Детские разборки. - буркнул тот. – Вообще что ты ко мне пристала?! Надо - спроси у самого Фэша. Диана отошла назад. – А что плохо в том, что я просто на всего интересуюсь? Спросить ничего нельзя? - вспылила Василиса. Повисла пауза. Были слышны лишь топот ног по длинным ступеням. – Имей в виду: Марк - настоящий придурок. - успел донести до девушки Ник. – Мы сейчас опять опоздаем! Выясните отношения позже! - подгоняя ребят, вмешалась Диана. Но Василиса уже ничего не слышала: – Да твой Фэш не лучше. В тот же момент девушка отошла от ребят и свернула в совершенно неизвестном ей направлении. Недолго смотря в спину девчонки взглядом, ребята направилась на урок. pov Ник Безусловно, вероятнее всего, не надо было так срываться на Василису. Но я просто не мог поверить, признать что этот придурок выведет меня из себя. Так легко, просто одной фразой. Однако с Фэшем дело обстоит гораздо хуже. И как этому нахалу удалось создать две временные вероятности одновременно? Да ещё и наговорить всякое там. Единственное, что я помню: все было очень быстро: Пространство сузилось. Все поплыло. «Я нахожусь в вероятности» - определил я. Перевёл взгляд на Диану: мирно стоит рядом с испугавшейся Василисой. «Они меня не видят» - пронеслось в голове. – Все в порядке, малыш. Твоя девочка пока не тронута. - из подпространства явился Марк. – Ты ничего с ней не сделаешь! - промолвил я. Марк повёл бровью: – Лично? Ни в коем случае. На нее глаз не я положил. - усмехнулся тот. Придурок! Прямо сейчас бы эту морду с ухмылкой набил! Не успел я возмутиться, как все начало возвращаться на свои места. Только я собрался с волей, как на Марка полетел Фэш: – Пошёл ты!!! Зайдя в класс, я плюхнулся на стул за партой: сосед на месте. Вроде успокоился. Хотя никто на самом деле не знает Фэша по-настоящему. – Ты как? - повернулся ко мне он. Я повернулся к парте девчонок: на месте одна Диана. Видимо Василиса не соизволила явиться на урок. – Пойдёт. - буркнул я. – Это мне у тебя надо спросить. «Интересно, что же ему успел наговорить Марк?». Фэш посмотрел в ту же сторону, что и я. После взглянул прямо на меня: – Весь этот театр для чего-то был нужен. - лицо парня не выражало совершенно никаких эмоций, но голос как никогда твёрд. – Вот только для чего? – Не знаю. - ответил я и снова посмотрел на парту девочек. Диана, открывая учебник, заметила взгляд и слегка мне улыбнулась. Милей девушки не встречал. Успел я только подмигнуть. – Кстати у нас минус один. - промолвил я своему соседу. Фэш посмотрел на меня совершенно равнодушно, разом открыл тетрадь. Понятно. pov Василиса Видимо мне никогда не понять поведение мальчишек. Успела я только это подумать, как мне тут же закрыли глаза. – Угадай, кто. - прошептали над моим левым ухом. Дыхание рядом стоящего тут же обожгло кожу шеи. Я осмелилась завести руки назад и пощупать загадочную персону. Человек явно выше меня, кудрявые недлинные волосы, четкая скула, которая так и режет тех, кто к ней прикоснётся. Пройдясь руками по шее я нащупала кадык. Значит парень! А если парень, да ещё и с такими шутками.. Маар! Последнее я произнесла в слух. Видимость вернулась. Руки парня переместились на мою талию, он тут же повернул меня к себе. – Правильно. - улыбаясь по все тридцать два, сказал тот. Я смотрела на него снизу вверх. – Уроки прогуливаем? - спросил он. И только я хотела ему спокойно ответить, как вспомнила выходку на уроке. Разом размахнулась и дала неплохой такой затрещины! Едва лишь парень успел увернуться, но моя рука все равно слегка задела его. Я отвернулась и пошла вперёд. Надоели эти мальчишки! – Да ты что шуток не понимаешь что ли? Подумаешь, время остановил.. Я резко остановилась: – Чего прости? Парень выпрямился и подошёл ко мне ближе: – Остановил время. И тебя научу. Хочешь? Я посмотрела прямо в изумруд, пытаясь удостовериться в правдоподобности ранее сказанного: – Договорились.
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник