Ты мой ключ к спасению

R
Заморожен
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 463 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

я хотел поговорить с тобой

Настройки
Примечания:
-Фель, это я… можно мне зайти? Из-за двери в комнату выглядывал Зонтик, прося разрешения зайти ко мне. Я не мог отказать, ведь мне нужно хоть кому-то выговориться, а Зонтик единственный кто не назовёт меня психом. Пока или менее, я так думаю. -Да да, заходи, Зонт. Присаживайся на кровать, я только футболку надену, а то сквозит сильно-нелепо проговорил я, хотя Зонтика это не смутило. Я в спешке натянул свою футболку и присел слева от гостя. -Тааак, о чём ты хотел со мной поговорить? -начал диалог я. -Ты сам прекрасно понимаешь, Феликс.-ответил Трефовый.-В последнее время ты стал вести себя очень странно, стал более агрессивным что-ли. Я бы хотел узнать причину твоего резкого изменения. Возможно, мы бы смогли помочь тебе-признался мне Зонтик.-Если тебе не трудно, расскажи пожалуйста что с тобой происходит. Все клоны за тебя переживают, даже Вару.-сказал тот и присел чуть чуть поближе ко мне, ожидая ответа. -Мм. Зонтик, мне сейчас довольно тяжело говорить на эту тему, признаюсь честно. Но если ты настаиваешь.-не успел договорить я. -Нет нет нет нет! -воскрикнул мой собеседник.-Я ни капельки не настаиваю. Нам всем очень страшно за тебя. Раз у тебя нет желания говорить, тогда я лучше уйду и не буду тебе мешать.-сказав это он собрался уйти, но я быстро схватил его за руки не позволив этого сделать. -Я могу говорить об этом. Останься. Мне самому хотелось рассказать, но всё не решался.-остановил его я. В знак согласия Зонтик посмотрел на меня и улыбнувшись в знак согласия присел рядом. Я начал свой рассказ. -В последнее время меня и вправду мучают кошмары. По началу это были просто страшные сны, в которых я оказывался изо дня в день. Но сегодня этот страшный сон начал. Ну, проявляться вне сновидений. Я думаю, что та девушка и есть часть моего сна, ведь подобная тварь появлялась и во время сна, а сейчас на яву. Ещё эти существа способны контактировать со мной. В каждом моем сне оно хотело убить меня. Оно убивало. Но вместо пробуждения я опять появлялся не в реальном мире, меня находила похожая тварь и убивала. Я понял как они это делают: всегда по разному, но чаще всего стараются вырвать глаза. Та девушка сегодня также вырвала мне глазные яблоки, поэтому я и упал в обморок, видимо. Ещё меня напрягают странные голоса которые что-то бормочут мне. Эти голоса не похожи на человеческие, они вообще не похожи ни на что, что я когда нибудь слышал. Я никак не мог об этом вам сказать, ведь боялся что вы посчитаете меня шизофреником. Хотя по сути так и есть, но мне тяжело это признать.-рассказал я всё Зонтику, на моих глазах уже выступали слёзы. Он посмотрел в мои глаза с пониманием и ответил: -А ты. не пробовал обратиться к психологу, например?.. Ведь это не пройдёт само, Феликс. Это ведь уже полноценная болезнь.-спросил он у меня. -Я даже не пробовал. Да и толку: сейчас нормальных врачей очень мало, а если найдутся, то они будут требовать бешеные деньги. А ещё я боюсь рассказать об этом Федору. Честно не знаю, рассказали ли ему другие клоны, или нет.-Незаметно для себя я облокотился на плечо Зонтика, вроде как, он был не против. -Нет, не рассказали.-спокойно ответил тот.-Я. могу предложить тебе помощь, Феликс. Я искренне хочу помочь тебя справиться с шизофренией. Мне всё равно сколько времени это займёт времени, я просто хочу помочь! -предложил Зонтик. Он говорил это с таким интузиазмом. Казалось, если я ему откажу, то Зонтик впадёт в глубочайшее отчаяние, ведь тогда он ничем не сможет помочь. Учитывая это, я сам понимал что мне нужна помощь со стороны другого человека, один я бы не победил болезнь. -Хорошо, Зонт. Раз ты так сильно хочешь мне помочь, мы можем взяться за это дело вместе. Правда, я понятия не имею как мы будем действовать.-признался я. -Феликс, ну ты чего? Конечно же будем лечить тебя позитивом, хихи.-Мой друг широко улыбнулся и посмотрел на меня.-Постарайся игнорировать кошмары, а не дерзить как сегодня на кухне. Я уверен что рано или поздно видения уйдут.-обнял меня Трефовый.-Ты веришь в это? -Я… Наверное, да. Да, я верю в нас, Зонтик! -обнял его в ответ я. В его обьятиях было так тепло. Я ни за что не хотел отпускать его, а он не хотел отпускать меня… Внезапно Зонтик оттолкнул меня на кровать. Ещё бы сантиметр и я ударился головой об стенку. -Агрх. Феля! Ты не ударился? Тебе не больно? Я слишком сильно толкнул? Аааа, прости прости прости! -начал судорожно извиняться Зонтик. В его глазах чувствовалось беспокойство, а руки начали дрожать. Я взял их в свои руки, дабы предотвратить дрожь и успокоить Зонтика. -Эй, ты чего? Со мной всё нормально, я даже не ударился! Не переживай ты так-улыбнулся я ему. -Хехех, ну да. Я боялся что сделал тебе больно, поэтому.-оборвал фразу Треф. -. Поэтому ты стараешься загладить винуя которой толком нет? -начал импровизировать я. -Именно-улыбнулся Зонтик.-Знаешь. Мне уже пора идти, мы ведь обсудили всё что хотели? -поинтересовался тот. -Аа. да. Ты можешь идти. Как нибудь встретимся так ещё-предложил я. -Обязательно-подтвердил Зонтик. Встав с кровати Треф подошёл к двери и хотел открыть ручку, но остановился. Зонтик посмотрел на меня, затем на дверную ручку, затем снова на меня. Взглядом он дал мне понять, что мне нужно к нему подойти, что я без раздумий сделал. Зонтик поцеловал меня в щёчку, правда для этого мне пришлось капельку наклониться. Мы оба покрылись лёгким румянцем, а меня вдобавок дополняли бабочки в животе. -Ну. раз уж так, тогда я пойду. Я буду в парке, если что приходи, я всегда буду тебе рад. Удачи! -попрощался со мной Зонтик и вышел из комнаты. -Пока.-ответил я. Через некоторое время мне захотелось чая, поэтому я пошёл на кухню. Благо там не было ни Вару, ни кого-то другого, поэтому я спокойной налил себе напиток и достал печенья. Немного засидевшись в телефоне, я не сразу заметил как на кухню кто-то вошёл. -Ну что, Феликс-сан, расскажешь что тебя тревожило или я не могу этого услышать? -сказал чей-то женский голос, обладатель которого выглядывал из-за двери. Меня мгновенно передёрнуло. Ни уж что опять она? Ну нет, на этот раз я не дам себя убить. Но Зонтик сказал игнорировать кошмары. Ладно, в последний раз. -Я не знаю кто ты, что ты и как тут появилась, но. Если ещё раз, ты, грязная падла явишься ко мне, я тебе не то что глаза вырву, я тебе душу вырву! -Резко огрызнулся я, даже не посмотрев на порог кухни. А был разве смысл? Я бы посмотрел, она начала бы какую нибудь шарлатанка из-за которой меня бы посчитали сумасшедшим. Я же сейчас не орал, а спокойно сказал. Разве сейчас меня должны считать психом? -Что. Феликс-сан, я и вправду не понимаю о чём ты говоришь.-призналась девушка. -Да конечно не понимаешь, сволочь ты поганая-ответил с нарастающим тоном я.-Сама являешься ко, несёшь откровенную херь, а теперь ты тут у нас белая и пушистая?! -не сдержался и закричал я, наконец-то посмотрев на моего собеседника. Почему я не сделал этого раньше?.. Около двери стоял не мой ночной кошмар, а моя хорошая подруга, хотя после этого наверное уже не хорошая или даже не подруга. Всё время со мной беседовала Клео. Я весь побледнел. Что?.. Как я мог спутать Клео и кошмар?! Я увидел как она нахмурившись собралась уходить, но я остановил её. -К-клео! Подожди! -я привстал со стула.-Ты не так всё поняла! Я думал что ты не та кем являешься.-задержал даму я. -С кем ты тогда меня спутал, Феликс-сан? -без интереса спросила у меня она.-да и ещё поливал меня такой грязью. -Признаюсь честно, я. Спутал тебя с кошмаром-неуверенно сказал я. Клео настолько ужаснулась, что покачнулась. Она посмотрела на меня осуждающе и заявила: -Какой смысл с тобой поддерживать дружбу если ты меня не можешь отличить от кошмара? -разозлилась дама.-Отсавайся тогда наедине с ней и её поливай грязью, но не меня. Прощай.-закончила Клео и собралась уходить. Я не держал её. Пускай идёт, я признаю свою вину. Сегодня я и так весь день на нервах, так ещё и всем день испортил, ну шикарно. -Клео? Ты поссорилась с Феликсом? Что случилось? -встретил Трефовую ещё один женский голос. Его то я прекрасно различил, это была Эмма. Я не слышал о чём они перешептались, но меньше через минуту Эмма разъярённая вошла на кухню. -Тебе очки дать или что? Какой из неё кошмар, шизик чёртовый? Нам главное говоришь чтобы не винили тебя за это, а сам того не лучше.-Эмма была настроена серьёзно, в проходе за ней стояла Клео отведя взгляд куда-то в пол. Я не знал что ответить
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник