Запомни, я всегда буду рядом

NC-17
Заморожен
8
4
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 919 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Всё со мной нормально. Веришь?

Настройки
Примечания:
Немая сцена. Лёша стоит и смотрит на Веру. В его руке сигарета. Что делать непонятно. Но Вера стоит и ничего не говорит, просто смотрит, то на Лёшу, то на сигарету. Лёша, не выдержав, этой давящей тишины, повернулся и выкинул сигарету. А поворачивать голову не хочется. Он ведь обещал. Девочка без слов вышла с балкона. Парень так и не поворачивается, просто смотрит вниз, куда упала сигарета. Внутри него всё сжалось от злости к себе. Он так бы и простоял, смотря на землю, но всё-таки посмотрел на закрытую дверь балкона. Лёша вышел и оглядел помещение. Сестры там уже не было. - Вера, прости,– парень крикнул. Лёша тихо подошёл к двери девочки и постучал. Дверь была открыта. Он зашёл внутрь комнаты. - Вер.. я.. прости,– Лёша виновато посмотрел на сестру. Вера, не обращая внимание на брата, собиралась в сад. - Верусь.. прости. Да, я виноват, но.. Девочка резко развернулась к брату и подошла на шаг. По её глазам было видно, что она обижена. Она смотрела на Лёшу обиженным, детским взглядом. - Ты. Мне. Обещал!– проговорила, выделив каждое слово, Вера,– Ты врун! - Вер.. я виноват. Прости. Это было в последний раз. Лёша подошёл и обнял сестру. Она обняла в ответ. Они так стояли долго пока в комнату не зашёл отец. Он слегка улыбнулся. - Вер, давай быстрей собирайся. А то не успеешь в сад. Сын, а ты рискуешь опоздать в школу,– он легонько потрепал детей за волосы и вышел из комнаты. Вера немного отошла от брата и смотрела ему в глаза. - Лёсь, у нас такие добрые мама и папа, почему я живу не с вами?– девочка смотрела пристально, но глаза были грустные. А ведь она и не помнит ничего, какие бывают родители. Это они сейчас такие заботливые, но это скоро закончится. Лёше меньше всего хочется, чтобы Верка узнала их худшую сторону, ведь она такая кроха. А - Понимаешь.. всё сложно..– что же сказать? Не сказать же, что родители всегда бухают и им насрать на своих детей,– я не знаю. Так ладно, нам пора. Отец отвёз Веру в сад, а Лёша торопился в школу. Мелкий дождь идёт, а Лёша, что не удивительно не взял с собой зонт. Но как уже можно было понять Лёше нравится дождь. Да будешь весь мокрый, но и в этом есть свой кайф. Время 08:21. Урок через четыре минуты. Опаздывать не стоило бы, поэтому, добавив темп к шагу, он шёл по лужам в школу. В телефоне приходят уведомления от друзей. Парень, прикрывая телефон, смотрел, что ему написали. Александр Матвеев: 08:25 Ты где говнюк? Придёшь сегодня? Вы: 08:26 Приду. Скоро. Ещё были сообщения от девчонок. От Ани и Динки. Дина Островская: 08:25 Привет, Кащей. Ты придёшь? Отвечай засранец!!) Дина она весёлая девушка, было время они прям много общались, но летние каникулы перекрыли их общение. Вы: 08:27 Привет, подруга. Я ещё не пришёл, а ты меня уже убить хочешь) Да приду скоро. Ане он написал примерно такое же сообщение. Он вбежал в здание школы и пробежал мимо раздевалки под крики «Вершинин!» добежал до нужного кабинета, сбив при этом какую-то учительницу, но всё-таки добежал. Он забежал в класс. Учительницы ещё не было. Лёша сел за свою парту, где уже сидели друзья. - Лёха, привет. Балбес, ещё чуть-чуть и опоздал бы,– у Саши был довольно бодрый голос. Ребята болтали пока не пришла учительница. Первым была геометрия. Урок прошёл довольно быстро, кто-то выходил к доске. Остальные уроки проходят в таком же ритме. Заканчивался и последний урок ОБЖ, на который все благополучно забили. - Может сегодня погуляем? - Ань, сегодня я не смогу. В субботу оторвёмся, да, Лёш?– пихнул локтем Саша. Лёша завис. Он думал о выходных, но не уверен, что получится, хотя сейчас только среда. - Лёш,– Дина не сильно толкнула в плечо друга. - А? Да, я здесь. Не сегодня не могу.. - Знаешь, что, швабра? Я сегодня иду к тебе в гости, и отказы не принимаются!– голос у Матвеева был не строгим, но холодным. - Хорошо, Дин, давай тогда сегодня ко мне? А эти балансы у Лёши,– в ответ кивок. - Саш..– Лёша хотел было возразить, но было понятно, что друга не переубедить,– окей пошли,– всё-таки сдался Вершинин. Ребята попрощались и пошли парни в одну сторону, а девушки в другую. Погода пасмурная, дул холодный ветер. Надо всё-таки задуматься о куртке, которую Лёша также как и зонт благополучно оставил дома. - Тебе не кажется, что Аня прям много времени проводит с Диной? Саша с ухмылкой посмотрел на друга. - Ревнуешь? Лёша достал сигареты. Но после сказанного Сашей, с выпученными глазами посмотрел на друга. - Ты дебил? Матвеев начал смеяться, не обратив внимание на вопрос. - Ты что несёшь? Я просто спросил. Она просто наша подру.. - Ага, ага. Я так и понял. Саша об это орал во весь голос, что очень начало подбешивать друга. - Иди нахуй! Саша специально посмотрел с хитрой улыбкой, и продолжил ржать. - Саня, я тебе в валю, если ты не заткнёшься! - Понял. Успокойся, истеричка. Давай ещё в магазин зайдём? Парень в ответ кивнул. Они зашли, купили всяких чипсов, колы и немного сладостей для Верки. Даже был бой на батонах колбасы. Выйдя из магазина, шли домой к Вершининам. Настроение у них было хорошее. Веру мать должна сегодня забрать, поэтому, придя домой парни смогли нормально отдохнуть. Опять тучи, опять дождь. Прохладный ветер дул с улицы. Но как бы Саша не просил закрыть окно, Лёша отказывал. Ребята повалялись на диване, слушая музыку. - Лёш, у тебя что-то случилось? Парень пару секунд Потудань в потолок, но всё-таки ответил - Да, всё норм. - Ну кому ты пиздишь? Лёша резко приподнялся и сердито посмотрел на друга. - Сань, я же сказал. Всё норм, не докапывался. Алексей лёг в исходное положение, а Сашу настораживает такое поведение друга. - Ты пил сегодня таблетки? Лёшка неуверенно помотал отрицательно головой. - И вот какого хуя? - Саша, блять! Отъебись! Сам решу. - Да ты охренел что ли? Лёша посмотрел исподлобья и ему стало как-то неловко перед другом. - Прости, Саш. Сейчас схожу выпью.. Лёша вышел из комнаты. Зашёл на балкон, начинает искать таблетки. Смотрит на них как на врага народа. Смотрит и замахивается, он летят прямиком на самый первый этаж. Парень огляделся и подошёл к бетонному ограждению. Интересно, больно ли умереть? Ветер дует в лицо, от чего парню становится намного легче, если бы не Вера.. может он уже и ответил на этот вопрос.. Лёша так и стоит некоторое пока не послышался стук. Дверь на балкон закрыта. Там стоит Саша. Лёша открыл дверь и прошёл внутрь, зайдя в комнату он плюхнулся на диван, там же где и лежал. Саша сделал тоже самое. - Выпил? - Да.. - Ты врё.. - Сань, не веришь другу? - Ладно, ладно, верю. Они лежат в полной тишине. Никто не решается разрушить эту тишину. Но.. - Лёх, а почему ты отказался гулять? Лёша посмотрел на друга, в которых была будто тревога, но.. - Ну, чё то настроения нет. Ну если хочешь пойдём сейчас. Матвеев даже немного приподнялся и посмотрел на друга вопросительным взглядом. - Я просто предложил.. если не хочешь.. - А знаешь, хочу! Давай!– Саша как ошпаренный подскочил с дивана,– пошли. Лёша был очень удивлён, даже хотел что-то сказать, как Матвеев начал тянуть его, в итоге скинув с дивана. - Эй, халк! Больно вообще-то. Я так-то сам умею ходить.. Парень выбежал из комнаты, одевая свои кроссовки. Лёша поторопился за ним. В таком же темпе они вышли из квартиры. Саша шёл очень быстро, перепрыгивая ступеньки. А Лёша в недоумении пытался догнать друга. И это ещё у Лёши переменчивое настроение. Они уже шли по улице, хотя ещё двадцать минут назад валялись на диване и спокойно слушали музыку. А сейчас они куда-то идут. Точнее Лёша куда-то идёт за Матвеевым. Лёша сравнялся с другом и пытался его притормозить, но Саша лишь скинул руку друга с плеча и продолжил, не сбавляя скорости, идти. Сразу чувствуется, что пришла осень, холодный ветер буквально сдувал всё и всех. Тучи, которые не предвещали хорошей погоды, также уныло плывут. Вершинин начал задумываться, чтобы реально попытаться остановить Саню. Друг накинул капюшон и изредка поглядывал на Лёшу. - Саша! – друг никак не отозвался,– Саша, блять! Объясни, что происходит? Парень опять же никак не отреагировал. Это уже подбешивает, но Лёша пытается держаться. Холодные капли дождя начали капать с неба. Становится ещё холоднее, но они по прежнему куда-то идут. Лёша уже не выдерживает. Он хотел уже что-то опять сказать Саше, как Матвеев завернул на заброшку. Они постоянно там проводили время, но в последнее время как-то не получается. Это недостроенный девятиэтажный дом. Там очень пусто, практически нет стен, стройматериалы которых почти не осталось, так как уже давно всё растащили. Парень подошёл ко входу, повернулся, проверив на месте ли друг, и зашёл внутрь. И что у него в голове? Почему ему так захотелось пойти на улицу? И зачем именно сюда? Лёша вздохнул, но всё же пошёл за другом. Надоели эти загадки и надоело, что друг его игнорирует. Матвеев немного оглядывался, рассматривая помещение. Стены уже покрывались плесенью, и на окнах была прибита тёмная клиентка. На полу бетонные раскрошенные щепки, которые с характерным звуком хрустят под ногами. Саша понимается по лестнице, а за ним очень злой Лёша, который просто ждёт, когда ему наконец-то объяснят, нахера его сюда привели! Матвеев остановился, когда дошёл на девятый, где уже было много луж от дождя, так как крышу не доделали, и она обвалилась и теперь бетонные плиты валялись где только можно. Лёша тоже поднялся на этаж и зашёл в помещение. Саша стоял неподвижно, и если когда Вершинин поднимался за другом, он буквально хотел наорать на Сашу, то теперь остался лишь ком в горле, который не даёт даже произнести хоть какой-либо звук. Дождь по прежнему шёл и всё одежда промокла насквозь и по волосам стекала вода. Из-за туч небо было тёмно-синим, но при этом было ещё светло, хотя лицо было бы сложно рассмотреть. Лёша пристально смотрел в спину друга и не знал, что делать и что сказать. Тело было будто неподвижным. Но вдруг Саша неожиданно быстро повернулся и посмотрел на Лёшу. Его лицо было толи злым, толи серьёзным, но от его взгляда у Вершинина пробежали мурашки по телу. - Ты наконец-то объяснишь, что происходит? Саша продолжал пристально смотреть на друга. - Ты почему не пьёшь таблетки? Хочешь чтобы было как тогда? Голос был до того суровым и холодным, что тело наполнялось свинцом. - С чего ты взял, что я не пью? Лёша смотрел спокойно и не показывал насколько ему сейчас страшно. - Прикалываешься?– Саша подошёл чуть ближе чтоб смотреть прямо в глаза,– ты как идиот ведёшь себя! Я знаю тебя очень хорошо, поэтому не пизди, что ты там пьёшь таблетки. Голос не на грамм не улучшился. У каждого своя маска и каждый держится на своём. - Я пью.. и нахера ты сюда меня блять привёл? Просто об этом поговорить? Саша вскочил с места в сторону Лёши. Он поднял парня за грудки и прижал к стене. Хотя пульсирующая боль расходилась по телу, Лёша держал гримасу лица спокойной. - Ты меня за дебила блять держишь?! – если до этого голос Саши был спокойным и негромкий, то сейчас он уже сорвался на крик,– вот какого хуя? А что дальше, а? А как же Вера? Может хоть ради неё ты подумаешь о своём здоровье? - Да отвали! Это моё здоровье! И Вера потом переедет опять к бабушке, как только она поправится. Саша резко отпустил руки и тот, не удержавшись на ногах, упал. - Ты, что блять мне обещал? Саша смотрел на Лёшу сверху вниз и он ждал ответа. Вершинин задумался, но ничего не ответил. - Отвечай! И убери эту ебаную гримасу! Иначе я тебе реально сейчас втащу! Лёша стеклянными глазами смотрел в глаза другу. Он помнит, что обещал тогда.. - Лёша, блять! - Я обещал, что буду их пить.. - Давай, давай! Договаривай гавнюк! Лёша отвернулся, он не может смотреть в глаза другу. Ему неприятно это вспоминать это всё.. всё тогда.. два года назад. - Обещал, что буду пить.. и тогда я могу не ложится в больничку.. Саша положительно закивал для самого себя. Он сел на корточки, рукой поднял подбородок парня на себя. - Вот именно. А ты не сдерживаешь своего обещания. А это болезнь. Матвеев говорил это уже в пол голоса и смотрел прямо в глаза. У Лёши на лице капли дождя и слёзы в уголках глаз. - Ну-ну, не нужно слёз. Просто объясни,– голос был холодным,– почему ты не пьёшь? Лёша молчал и всячески отводил взгляд. Саша сильно до боли сжал подбородок в очередной раз поворачивая голову на себя. - Да отвали! Заебал! Почему я вообще должен перед тобой отчитываться? Парень начал брыкаться и пытаться вырваться. Он бьётся в истерике. И чтобы привести его в чувства и как-то поговорить с Лёшей, парень взял его за плечи и трясёт. Это злость и агрессия Лёши, но Саша уже до пиздеца привык. Он знает, что Лёша не выпил даже сейчас эти таблетки. И это очень злит друга. - Да потому что я единственный, кто действительно знает, что с тобой может произойти! Потому что я единственный кому не насрать на твою никчёмную жизнь! Потому что я был тогда, когда ты чуть ласты не склеил! А ты пидарас даже не понимаешь этого, не понимаешь, что с тобой тогда случилось, что сейчас может случиться! Что твоё ебучее состояние пугает. Саша уже не выдерживает и просто дурням трясёт парня и орёт. - Отъебись от меня! Я сам знаю как мне лучше! Тогда так получилось! Саша, не выдержав, ударил кулаком в эту самую стенку, возле головы парня. - Так получилось? Так получилось?!! Ты ахуел в край, Алексей! Ты тогда чуть не умер, ирод ебучий! Ты это понимаешь? А Лёша сейчас просто как ребёнок обиженно надул губы, а из глаз льются слёзы. Саша резко вскочил, отпустив парня, и подошёл к краю этажа. Что находится внизу уже рассмотреть не получится из-за дождя, который нещадно льёт с неба. Да, Саша тоже больно это вспоминать. Он ведь сам тогда такой же был, ещё не знающий о такой болезни. Что бывает с такими людьми. Не привыкший к таким переменам в людях. Он не может и не хочет вспоминать как его друг был там, один, со своими истериками и вечно ругающимися родителями. И тот вечер буквально чуть не убил Лёшу и убил всё живое в Саше. Саша смотрел вперёд. Его длинная мантия из-за воды стала тяжёлой и парень не стал ей сопротивляться и упал на колени. Он поднял лицо на вверх и капли стекали с его лица. Обжигающие слёзы наворачиваются, но из-за закрытых глаз они не скатываются. Лёша сидит также как и упал. У него нет сил. Он просто уже не сдерживая слёз уткнулся в свои колени и плакал. Пальцами парень оттягивал больно волосы с которых вода стекает на бетон. Им обоим сейчас плохо. Просто невыносимо плохо и больно. Саша опустил голову и вновь открыл глаза. Дождь почти закончился, остался запах мокрого бетона и металла. Парень поднялся и посмотрел на друга. Сейчас внутри всё убийственно тихо. Парень медленным шагом подошёл к Лёше. Тот сидел не двигаясь. - Ты должен пройти лечение. Голос был потухшим. - Я не буду проходить. Саш, я там был, это пиздец. Я там не вынесу. Лёша говорил это еле слышно, но он всё-таки поднял взгляд на друга. - - Там невозможно находиться, понимаешь? Там тебя просто напросто ломают.. У Лёши слёзы, как у маленького беззащитного котёнка. Он смотрит не сводя взгляд. - - Лёш, ты там был два дня и то это было неофициально.. - Я там был, и я знаю, что это такое. Именно поэтому я больше туда не вернусь. Лёша нервно перебирал браслеты на руке и после сказанного отвёл взгляд на город. - Ладно. Но это твой последний шанс. Если я замечу, что ты не пьёшь таблетки или что твоё состояние ухудшается, тогда ты идёшь в больничку. Порукам? Вершинин посмотрел на Сашу заплаканными глазами, и хлюпая носом. Он как маленький ребёнок. Просто устал от всего. - Ты как.. в порядке? Лёша задумался.. - Всё со мной нормально. Веришь? Вершинин улыбнулся уголком губ. Саша усмехнулся и протянул руку другу. Они оглянулись и пошли домой. Телефон, на который пришло куча уведомление от родителей, где-то там забытый дома..
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)