Запомни, я всегда буду рядом

NC-17
Заморожен
8
4
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 919 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Ты чёртов идиот!

Настройки
Примечания:
2 года назад.. В квартиру зашёл отец. Смотрит на Лёшу, который сидит на полу и смотрит в стенку, держась за щеку. Мать орёт на всё квартиру. Мужчина глубоко вдохнул, и зашёл в комнату к женщине. - Ну и что ты орёшь на всю квартиру? – отец говорит громко, но спокойным голосом, – и почему Лёха сейчас сидит в коридоре на полу? Мать, не обратила внимания на мужа, продолжая искать пульт. И это явно очень разозлило папу Андрея. Лёша не хотел в очередной раз смотреть на этот концерт, поэтому тихо встал и пошёл в комнату сестры. Девочка лежала под кроватью и тихо ревела в подушку. В комнате был включён ночник и были видны заплаканные детские глазки. Парень протянул руки к Вере и та быстро прижалась к брату, обнимая его. - Зайка, не волнуйся, просто у мамы плохое настроение.. В коридоре послышались шаги, идущие на кухню, сопровождающими криками и матом. - Лёся, мне сттрашшно. Девочка сильней прижалась к брату. Слёзы катятся из её глаз, а Лёша не понимает, как успокоить сестру, ведь сам очень напуган. Он аккуратно гладит девочку по волосам, успокаивая. - Малышка, я с тобой. Не плачь родная, – парень гладит сестру по спинке. Из кухни послышался звук разбитой посуды. Затем и крики. Вера плачет не переставая. Такое происходит часто, поэтому полиция – частые гости этой квартиры. И снова звук разбитой посуды и кажется крик матери. Лёша поднял сестру на руки и положил в кровать. Парень сам начинает паниковать и не знает, что ему делать. Страх у этих детей уже как норма жизни и привыкнуть не получается. Лёша встал и подошёл к столу, где лежит планшет и его наушники. Подойдя к кровати и протягивает его сестре. - Принцесса, давай посмотрим мультики? Не дожидаясь ответа, парень вставляет наушники в уши девочки и включает "YouTube" Девочка послушно включает мультик и некоторое время не отрывает взгляд от Лёши. Парень погладил макушку сестры и сел подле кровати и, прижав к груди коленки, и, обняв их руками, понурил голову и думая о том, что нужно как-то помочь сестре, да и себе вообщем-то. Желание заплакать очень велико, но парень не разрешает себе реветь. Он зажмурил глаза и пытался справиться с чувствами. Из окна дует зябкий ветер, так как в стекле трещина, которая там появилась из-за Андрея. А всё из-за того, что Вера отказалась есть кашу, сделанную отцом. Мужчина сильно ударил кулаком стол и девочка, испугавшись убежала в комнату. Но увы отец был пьян и слишком зол. Он зашёл в детскую и Вера спряталась за шкаф. Отец, разозлившись, что не смог найти дочь, со злости кинул в окно недавно купленный Верке велосипед, а так как места в квартире было не много, он до того дня стоял в комнате. На стекле образовались трещины из которых дул ветер. Снова стук посуды. Лёша лишь думает о том как будет собирать осколки с утра. За окном послышались сирены полиции. Нет! Нет! Нет! Это не то, чем хотелось бы закончить этот вечер. - Блин! Только не это. Соседи вызвали полицию. И это очень плохо может закончится. Лёша прям чувствует это. Каждая секунда тянется как часы. В голове бардак. Лёша поднимается и быстро подошёл к окну. Полиция. Не ну в принципе логично, но такое чувство, что не только полиция… Парень взглянул на сестру, та смотрит мультики. Ну хоть одной проблемой меньше. Лёша вышел из комнаты и направился на кухню. Мальчишка выглянул. Родители сидят и орут друг на друга. Но отец увидел Лёшку. - Лёша, иди в комнату! - Нет, сын,– ик,– посмотри какой у ттебя.. папа-козёл! Отец взял мать за волосы и стал трясти её, параллельно орать. У Лёши возникла мысль вмешаться, ведь какая мама не была, он волнуется.. но как только парень сделал шаг, как в ту же секунду перед его носом с хлопком закрылась дверь. Звонок в дверь…

***

- Мам!!! Пап!! Ну откройте, пожалуйста!! Там полиция,– мальчик тарабанил по двери, но ему не открывали. С кухни крики не прекращаются. - Ай, мне больно!! Отпусти тварь!!– мать кричит от боли в шее. Лёша, поняв, что дверь ему не откроют, направился к входной двери. На пороге появились полицейские и.. ещё кто-то.. - Здравствуй, а где твои родители?– звук упавшей мебели с кухни,– так, ясно. Мужчина в полицейской форме, слегка отодвинул мальчика и прошёл на звуки. А к Лёше подошла молодая девушка, на вид лет двадцати двух. - Здравствуй, меня зовут Лилия Михайловна, я из опеки. А тебя как зовут? Парень быстро дышал и немного попятился назад. Он не хочет и не планирует разговаривать с работниками из опеки. Да, родители не сахар, но это лучше чем детский дом. Он боится последствий таких разговоров, что наговорит лишнего и потом это сыграет с ним злую шутку. Он уже как-то им доверился и если бы отец, который каким-то непонятным способом вытащил сына из опеки, то он действительно рисковал оказаться в детском доме. - Ты не пугайся, я хочу тебе помочь,– девушка протянула руку, но парень со злостью посмотрел на неё. Девушка поджала губы и по ней было видно, что она немного расстроилась. - Давайте без этой вашей помощи? Поэтому прощайте.– парень язвительно улыбнулся, развернулся и направился в комнату. Но Лилия видимо была настроена серьезно. Она пошла за парнем. Когда он закрывал дверь, та не дала ему это сделать. - Я вроде ясно сказал. Засуньте свою помощь себе.. – парень оступился и не договорил предложение. - Парень, мне нужно помочь тебе и твоей сестре. Ты же сам видишь, что творится у вас дома. Давай я.. - Засунь помощь себе в задницу!– на этот раз мальчишка уже договорил, что хотел. Девушку явно очень разозлило такое хамское поведение парня. Но Лёша зашёл в глубь комнаты. И конечно же эта "упёртая" работница за Лёшей. - Приветик,– Лилия включила свет и помахала рукой Вере. - Здравствуйте..– неуверенно сказала девочка. Парень стоял возле окна. Лёша оскалился на женщину, сжимая кулаки до побеления костяшек. Девушка начала медленно подходить к кровати. - Я пришла чтобы тебе и твоему брату помочь. Иди ко мне, не бойся,– голос был нежный и спокойный, но взгляд напряжённый. - Лёсь, я могу к ней подойти?– девочка смотрела на брата. Она не подходила к посторонним без разрешения брата. А девушка в свою очередь тоже терпеливо ждала ответа от брата девочки. Девушка тоже заметила, что для девочки очень важно решение Лёши. Лёша задумался. С одной стороны он сам не знал, что ожидать от опеки. А с другой лучше подальше от этого дурдома, ведь это ещё спорный вопрос, где лучше здесь или детском доме. Но если его и Верку заберут в детский дом (а там есть за что) то он просто себе этого не простит. - Алексей, не волнуйся,– заметив страх и волнение на лице парня, Лилия попыталась успокоить парня,– я действительно хочу вам помочь. Может выйдем?– парень кивнул и они вышли из комнаты. Парень аккуратно прикрыл дверь и равнодушно посмотрел на Лилию - Ты же сам понимаешь, что с такими родителями, вам не будет спокойной жизни. А моя работа помогать не в чём невинных детей,– Лёша облокотился на дверной косяк, и прожигал девушку взглядом, молчаливо слушая,– Но если вашим родителям действительно нужны вы, то им нужно будет исправиться. Лёша изначально настроен злобно, но всё же задумался о словах девушки. Он облокотился спиной о стенку и скатился на пол. Лилия хотела подойти к парню, но тот, показав жестом, остановил её. - Значит.. если родители не исправятся.. то мы.. попадём в детдом?– Лёша не смотрел Лилию. - Ну.. а у вас есть ещё родственники? Бабушка, дедушка? – парень задумался. - Есть.. бабушка. - Ну вот видишь. Значит даже если папа с мамой не заберут вас, то бабушка сможет взять опеку,– девушка пытается помочь и найти выход. - Наверно. Из кухни вышли двое мужчин в форме. Они посмотрели на парня и сотрудницу опеки. Та им кивнула и они вышли из квартиры. В квартире царила тишина. Лишь дул ветер из открытых окон. - Давай, Алексей. Нам нужно уже идти. - С моей сестрой точно всё будет хорошо?– девушка добро кивнула,– пообещайте, что сделаете всё чтобы наша бабушка получила опеку. Лилия кивнула, но ей показалось, что он говорит как-то странно. Лёша тепло улыбнулся ей. Лёша встал с пола и зашёл в комнату к сестре. Та отвлеклась от планшета и внимательно смотрела на брата. Он обдумывался свою идею и действительно боялся просчитаться, но других вариантов. Парень подошёл к столу и, взяв листочек, написал номер бабушки. - Вот, это бабушкин номер,– Лёша протянул листочек,– с точно будет всё хорошо? Девочка не стала слушать о чём говорят старшие и просто продолжила смотреть мультик. Лилия подошла к парню и положила ладони на плечи мальчика. В глазах Лёши были застывшие слёзы, но он не позволил себе их сморгнуть. - Я обещаю, что я позабочусь о вас. Я очень хочу помочь. Я самой такой была, доверься мне. Вдруг неожиданно для обоих, мальчишка поддался вперёд и обнял девушку. Та немного растерялась, но всё-таки обняла в ответ. Парню стало легче, Лилия очень добрый человек и поэтому Лёша решил доверить ей самого дорого человека – Веру. От девушки приятно пахло персиком и немного мятой. Мальчишка глубоко вдыхал запах девушки и не хотел её отпускать. Ему за долгое время впервые действительно спокойно и не страшно. Он сейчас чувствует защиту. Ведь он всего лишь пятнадцати летний мальчик, который ищет ласки, но видимо судьба та ещё тварь, и не даёт нормально пожить. Но сегодня он чувствует защиту.. жаль это ненадолго.. Когда объятия прекратились из-за отсутствия большого количества времени, Лёша взял новый листочек, ручку и протянул это Лилии. - Напишите пожалуйста свой номер..– неуверенно просит мальчишка, закусывая губу. - Хорошо, но я буду с вами рядом,– девушка написала номер. - Ну кто знает, что может случиться .. Девушка, почти незаметно кивнула. Она смотрела своими зелёными глазами очень тепло. И парню действительно это помогало. - Поехали..? - А куда?– решил всё-таки поинтересоваться парень. Девушка сочувственно посмотрела на мальчика,– это специальное место - спецприёмник. Лёша хотел уже что-то сказать, но в комнату зашла ещё одна женщина. Тоже из службы опеки. Это женщина с короткой стрижкой и в очках. Ей на вид лет сорок пять. Она зло посмотрела на коллегу, а затем на детей. - Ну и сколько тебя ждать? Дети встаём и пошли, давайте быстрей!– женщина говорила строгим и очень противным голосом. - Камила Дмитриевна, я сама отведу детей в машину, вы мож.. - Я вижу как ты их отводишь. Хватит со всеми сюсюкаться! Вера встала и подбежала к брату. Она прижалась носом мальчику в кофту и пыталась спрятаться за Лёшей. Парень приобнял сестру. Камила Дмитриевна, увидев такую картину подошла к ребятам ближе. - Парень, ты же уже взрослый, не веди себя как ребёнок. Пойдёмте. Мальчишка не стал перечить взял со стола телефон и рюкзак. Он отпустил Веру. - Малышка, всё будет хорошо, обещаю. Слушайся Лилию.. люблю тебя. Я скоро к тебе приду, главное ничего не бойся! И прости меня, – Лёша это говорил Вере на ушко, а затем крепко обнял. Вера, обнявшись с братом, подошла и взяла Лилию за руку. С кухни послышались крики матери. «Не смейте забирать детей, пидарасы!» - Всё быстрей уходим, а то мы и так давно должны были уже ехать,– проворчала Камила Дмитриевна. Пока все выходили из комнаты, парень закинул в рюкзак повербанк, кошелёк и ещё пару вещей. Лёша догнал в коридоре опеку с Верой и шёл рядом. Он обернулся и посмотрел на дверь, о чём-то параллельно думая. На улице было немного прохладно. Хотя ещё и не село солнце.

***

А Спустились на первый этаж быстро. Камилла жестом показала в какую машину садиться. Вера посмотрела на брата и поджала губки. Кажется она уже догадывается о чём-то, хотя такая ещё малышка. Лёша быстро огляделся. Рядом полицейские две машины. И в принципе всё.. Он кинул быстрый взгляд на часы. «Эх, терять уже нечего» - Алексей, залезай в машину,– девушка начала подходить к парню. - Помните про обещание, пожалуйста. Позаботьтесь о ней. До встречи, принцесса. Прости за это, целую. И парень резко попятился назад, и сорвался с места, побежав со всех ног. - Вершинин! Вернись!– кричат женщины. Лёша бежал по асфальту вперёд со всех сил, а за ним кажется полиция. Мальчик не оглядывается, крики за спиной не прекращаются. Ели он оглянется и увидит Веру, то он остановится, что делать сейчас нельзя. Парень забежал на детскую площадку, где уже было пусто, лишь слабый свет фонарей. В глазах щиплет от слёз, но он бежит. Лёша перепрыгнул через забор и бежал по газону вдоль дороги. Крики стихли. За ним уже никто не бежит, но парень на инстинктах продолжает бежать. Он добежал до гаражей, добежав до входа, Лёша остановился и резко пролез через забор. Он довольно худой и поэтому с лёгкостью пролезает. Песок в перемешку с камнями очень мешает бежать. Свет почему-то нигде не горит, только возле второго выхода, куда он и побежал. Лёша пробежал через гаражи и бежит по лужам вдоль аллеи. Становится всё темнее и холоднее, а дыхание давно сбилось, но он бежит к знакомому двору. Двор небольшой, но всё такое знакомое и любимое. Маленькая площадка, скамейки. Лёша очень хорошо знает этот двор.. Он залетает в подъезд и, задыхаясь, бежит по лестнице. В глазах всё плывёт. Он уже не соображает, просто бежит на автопилоте до нужной квартиры. Этаж за этажом и он уже, спотыкаясь добегает до восьмого. Нужная квартира номер 59 и стучит в дверь. Стучит без остановки. В глазах темнеет, он задыхается, но всё ещё стучит в эту чёртову дверь. «Сука! Открывай! Пожалуйста..» Силы заканчиваются, и у парня подкашиваются ноги, и он падает на холодный пол, утыкаясь лбом о стенку. - Да кто там блять?! Дверь открывается и на пороге появляется злое, сонное личико молодого парня. Саша видимо спал и никого не ждал сегодня. Брюнет, потирая глаз, быстро оглядел лестничную клетку и, следом опуская глаза на пол. Там лежит Лёша, который пытается вспомнить как вообще дышать. Сильная боль во всём теле и чрезвычайная нехватка воздуха и в глазах окончательно темно. - Лёха! Братан, что с тобой?? Но Лёша уже в отключке…

***

- Ну и где этот мальчишка?– испепеляющим взглядом смотрела Екатерина Семёнова,– что молчите? Упустили? Теперь мы все дружно получим выговор! Екатерина встала из своего кресла и стала ходит вдоль стола туда-сюда, а в трёх шагах от женщины стояли: Лилия и Камилла. - Мы пытались.. просто Алексей уже собирался сесть в машину, но вдруг..– Лилия резко замолчала,– убежал.. Я… Я не знаю почему.. В кабинете снова повисла тишина. Екатерина Семёновна резко остановилась и повернула голову на Лилию. Женщина медленно, как кобра подошла к девушке и посмотрела ей в глаза. - Просто убежал.. интересно. А что теперь прикажешь делать? С меня спросят данные по поводу парня, а я что? А, извините, мальчишка пятнадцатилетний, вот так взял и убежал от двух взрослых женщин и полицейских? Да? Так я должна сказать? Лилия Михайловна смотрела в стенку. Она не могла смотреть в глаза начальнице, поэтому всячески пытается отвести взгляд. Ей стыдно, действительно стыдно. Она хочет помочь, но сейчас осталось просто сдержать обещание, которое дала парню с очень красивыми и заплаканными серыми глазами и помочь Вере не попасть в детский дом. - Может стоит сказать, что мальчишки не было в квартире?– предложила Камила. Лилия очень возмутилась. - Как не было? Нельзя просто его оставить одного..– девушка повернулась в сторону Екатерины. - Лилия Михайловна, вы сами виноваты. Но..– женщина подошла к девушке впритык,– мы найдём естественно парня, но сейчас скажем, что его не было в квартире, допустим.. гулял. В кабинете вновь, давящая тишина. Лишь за окном шум дождя и проезжающих. Лилия опустила голову и думала о этом мальчике и о Вере, которая сейчас совсем одна. Она сейчас не выдержит и сама пойдёт искать мальчишку. - Вы свободны,– строго отрезала Екатерина, садясь в своё кресло обратно. Камилла и Лилия вышли и разошлись в разные стороны, не сказав ни слова. Лилия подошла к подоконнику и облокотилась на стенку. Ей стало очень жаль этих детей. Ведь после из-за уезда родители даже не обратили внимание на отсутствие детей. Девушка была в тёплой кофте с глубокими карманами, и девушка опустила руки в карманы. Она прикрыла глаза и сидела на корточках. Лилия только недавно закончила учиться, ей всегда хотелось помогать детям из таких семей, ведь сама была такой. Ей невыносимо жаль их. Но сейчас она не знает как найти парня. Девушка уже собиралась уйти домой, но в кармане нащупала скомканный листочек, который ей дал мальчишка. Лилия достала его, на нём написан номер телефона бабушки Веры и Лёши. У неё появилась лёгкая улыбка на лице, и она вбила номер к себе в телефон. «Жаль нету номера сероглазого мальчика» Лилия идёт по улице домой..

***

Брюнет затащил Лёшу в квартиру. Благо родители на даче. Он кое-как положил парня на кровать, а сам упал на пол тяжело дыша. Брюнет посмотрел на друга и подполз поближе к кровати. Лёша очень бледный и худой, даже скорее тощий. Губы, искусанные в кровь, а кожа вокруг глаза красная. Брюнет попытался растолкать друга, затем бьёт по щекам, но друг не приходит в себя. Тогда Саша тут же вскочил и побежал на кухню. У парня начинается тремор, ведь он толком не понимает, что вообще происходит. Бокал прохладной воды налит в стакан и мальчишка, на негнущихся ногах, идёт в комнату, где без сознания лежит Лёша. Саша подошёл к кровати и хлестнул в лицо другу всю воду из стакана. Лёша резко подскакивает и сваливается на пол. А у Сани появляется улыбочка. - Ты охринел?– Лёша вытирает остатки воды с лица и ложится спиной на ковёр. - Я охренел? Ты ночью припёрся ко мне, напугал меня, я думал, что ты ласты склеил. Так ещё и я охирел,– Саша шутливо сделал обидчивую мордочку. Лёша приподнял голову и посмотрел на друга. - И всё равно ты скотина!– Саша показал средний палец, и Лёща посмеиваясь вышел из комнаты в ванную. - Чудно, я ещё и скотина,– сказал про себя Саша,– а я ведь мог тебя там и оставить!– крикнул в след другу брюнет. Саша зашёл в ванну. Лёша стоит и умывается чтобы хоть как-то прийти в себя. Брюнет облокотился на косяк и смотрит на друга. - Что так смотришь? - Ну.. что случилось? Так фееричной ты ко мне ещё не приходил,– друзья улыбнулись,– серьезно, что случилось? Лёша задумался и вспоминает всё, то что произошло за последние пару часов и начал.. смеяться. Смеяться в голос. Смеяться до боли в животе. А вот брюнет не на шутку испугался, ведь ещё десять минут назад Лёха валялся без сознания, а сейчас.. ржёт как не в себя. - Да забей, там так забавно получилось.. полиция, опека, родители и Вера. Вообщем пиздец полный,– не унимается, продолжая смеяться. Брюнет боится Лёшу, сейчас он мельком дрожит и пытается прийти в себя. Саша протянул руки и плеснул водой в лицо другу, на что тот смешно фыркнул. - А какого ты чёрта тогда смеёшься? Это.. это ж.. получаеться.. что Верка.. там опека..– парень пытается собрать полную картинку, что произошло,– твоя мама опять пьёт.. а ты, гандон здесь ржёшь?!! Лёша смеётся, что-то действительно его смешит.. но он довольно быстро успокаивается. И просто смотрит в зеркало. В квартире тишина, а за окном ночь. - Прости, забавно получилось. Хотя.. Веру забрала опека,– Лёша сел на стиралку,– вот, а я съебал оттуда, но вроде как наладил контакт с одной из опеки. Саша стоял в проходе и внимательно слушал и в каких-то моментах даже хотел врезать шатену за такое поведение, но всё-таки терпеливо ждал, когда друг договорит до конца. - Вот.. как-то так.. но давай все вопросы утром, дай полотенце. - В смысле дай? У самого руки отсохнут?– парень смотрит показательно серьезно. - Бля, ну по-братски, я завтра завтрак тогда нам сделаю,– смешно надул губки Лёша. Саша цокнул языком и закатил глаза, но всё-таки пошёл за полотенцем. - Да, Саша много, что хотел высказать Лёше, но согласился, что лучше всё-таки оставить это до утра. Он вышел из ванны и зашёл в комнату к родителям. Лёша вышел и зашёл на кухню. Ничего не изменилось. Обычное небольшое помещение, но с хорошим ремонтом. Сделано в чёрно-белом цвете, очень стильно. Мальчишка подошёл к окну и рассматривал проезжающие машины. Когда-то Лёша собирал модельки машинок, но в один из дней он лежали на столе, а не на полке. Отец без объяснений их выкинул, просто потому что. Было обидно. На столе стоял недопитый какао, Лёша сел за стол и взял кружку и печенье из вазы. Сладкий холодный, но всё ещё вкусный какао и шоколадное печенька. Эти печеньки готовит Светлана -мама Саши. У неё они получаются просто восхитительные. Парни даже попробовали испечь самостоятельно. В итоге до безумия сладкие печеньки и вся кухня в муке. Было весело. На кухню зашёл Саша и кинул в шатена полотенце, а сам садится за стол к другу. - Ты взял моё какао? Вот ты гавнюк!– шутливо возмутился брюнет. - Да,– Лёша специально улыбнулся крысиной улыбочкой,– можно подумать ты бы его стал допивать? - Пофиг, ты взял МОЙ какао. Лёша хитро улыбнулся и поставил кружку в раковину и направился в душ. А Саша решил продолжить свой благой сон. Шатен встал перед зеркалом и смотрел на отражение. Телефон завибрировал. Но было плевать кто там пишет, поэтому телефон благополучно полетел на авиарежиме на стиралку, а мальчишка всё-таки принялся раздеваться. Вау, я с такой бледностью скоро со стенкой сливаться начну. Круто не правда ли? Ну, а правильно, зачем нужно спать и хоть иногда есть? Кто вообще это придумал? Ммм, молодец, Лёш, в очередной раз разговариваешь сам с собой. Действительно, почему бы и нет. Парень залез в душ. Горячая вода льётся из душа, а шатен уже в который раз умывает лицо, прокручивая всё в голове. Даже странно, как он смог из такого приподнятого настроения, перейти на такую грусть и начать всё это вспоминать. И вот как там Вера? Его маленькая принцесса, которая там совсем одна. Кожа уже щиплет от растираний, но парень не перестаёт. Он виноват, что Вера там одна, и он не хочет чтобы она снова попала к родителям. Поэтому вся надежда на Лилию. Но почему же родителям так всё равно на детей? Почему? (У Саши именно душевая кабина.)И внутри кабинки уже становится невыносимо дышать. Лёша опускается на колени. Горячая вода скатывается по телу, а парень не сдерживая слёз плачет, он не знает, что делать, он всего навсего мелкий пятнадцатилетний мальчишка, который ничем не сможет помочь ни себе, ни Вере. Лёша поднял голову и капли стали бить градом по лицу парня. «Умереть хочу!» на вдохе крикнул шатен. Он накрывает лицо руками и прижимается телом к ногам. Не выдержав, парень кричит куда-то в руки «Ненавижу их! Ублюдки! Прости Вер, меня! Я не могу больше.. Я. ХОЧУ. УМЕРЕТЬ!» Слёзы одна за другой катятся по лицу. Лёша резко встаёт и ударился локтем о ручку двери. Он бесшумно зашипел, и ударил себя по ноге кулаком. Боль разливается по всему телу. Такое странное чувство.. ему хочется ещё раз почувствовать боль. Приоткрыв дверь кабинки, Лёша потянулся за бритву. Да он слышал, что физическая боль может заглушить душевную. Но никогда не решался это сделать. Аккуратно достав одно лезвие, он поднёс его к руке. Хм.. даже как-то смешно. Лёшка сейчас ведёт себя, как брошенная школьница. Но кого это сейчас волнует? Правильно, никого. Холодное лезвие касается тонкого запястья мальчика. А вот и появился тремор, рука дрожит, а Лёша всё боится порезать в первый раз. В глазах пелена из слёз, всё размыто, а в голове картинки как Верка сейчас там одна. Как он сам решил, чтобы её оставить и самому сбежать. Он там тоже был, когда было девять.. Картинки как Вера плачет, и то что родители тоже в этом виноваты. А дальше злость. Рука дрожит не на шутку, и вот первый порез. Получилось смазано, но парень чуть не закричал, но закусил ребро ладони, затем второй раз. В раны попадает вода, и кровь сочится из запястья, теперь по всей ванне льются струйки крови. Жутко щиплет, а в глазах начинает темнеть от боли, но Лёша приходит в себя. Он сморгнул слёзы и прошёлся лезвием третий раз. Ноги подкашиваются и он, не сопротивляясь падает на колени. Действительно, эта боль помогает сбить все мысли, становится легче.. Сначала сильная боль, а спустя пару секунд уже легче. Четвертый, пятый, шестой, седьмой порез подряд. Это уже происходит не осознанно, в голове гнев в перемешку с болью, которая не позволяет одуматься и прекратить это. Кровь несчастно льётся. Парень шипит от боли, но не смеет кричать. «Я виноват перед тобой, сестрёнка» Лезвие всё в крови. Алая жидкость скатывается по запястье до живота, оставляя кровавые дорожки по телу. Восьмой, девятый. Лёша уже не чувствует боль. Осталась только злость из-за которой так яростно проходится очередной раз по руке. Десятый, одиннадцатый.. и ему больше не больно. На место злости и гнева появилось спокойствие и облегчение. Лезвие падает из ладони в воду, которая уже полностью окрасилась в красный. В глазах вновь потемнело. Ему больше не страшно. Ему больше не плохо. Он больше ничего не чувствует..

***

Саша лежит на кровати и пытается заснуть. Но видимо не суждено продолжить блаженный сон. Нога юноши свесилась с кровати, затем вторая. Брюнет уже проваливается в сон и вдруг с грохотом падает с кровати. «Да, блин!» Но вставать было лень. У парня в комнате открыт балкон, из которого дул холодный ветер. Он зябко потянулся и посмотрел время. 02:39. «Доброе утро называется!» Саша всё-таки лениво встаёт и идёт на кухню. Чайник, кружка, две ложки кофе, сахар, горячая вода. Выученная схема. Отпивая кофе, он включил какую-то дичь по телевизору. Настроение было каким-то своеобразным. Может из-за недосыпа? Да не, фигня какая-то. - Ну, что кот, махаться будешь?– направил парень батон колбасы на кота. Сева, а именно так зовут кота, очень странно посмотрел на Сашу, а в глазах читалось «Дебил, что ли?» А затем просто повернулся задницей к брюнету, и улёгся для сна. - Серый, ты бы так себя не вёл, пока родителей нет, я ведь тебя кормлю,– Саша усмехнулся,– здравствуйте, разговариваю с котом, походу совсем шарики за ролики заехали. Парень сделал себе бутерброд и принялся либо поздно ужинать, либо рано завтракать. Но его это не сильно смущало. А по телеку прокручивают какие-то сопливые фильмы. Поев, парень направился в свою комнату. Саша даже умудрился грохнуться на пол из-за одеяла, которое было так лень поднять с пола. Он выпутался и пробегающий Сева попал под раздачу, которого против воли гладили и тискали. Кот явно уже смирился с жизнью с дебилом в одной квартире, поэтому спокойно лежал на коленях и давал себя гладить. Саша немного потискав кота, всё-таки решил отпустить животное и включённый компьютер, так и манил брюнета сыграть пару каток в Dota 2. Время 03:09. - Уху! И кто тут папочка?– чуть во весь голос не вскрикнул. Саша так сильно радовался, что чуть не свалился. Мальчишка старался громко не кричать так как всё-таки ночь, но про себя кричал во все мочи. Брюнет оглянулся на балкон, а за окном уже светлеет. «Где же эта швабра?» - Лёх! Ты там утопился?– в квартире тихо,– эй, подкидыш? В ответ вновь тишина, и это начало настораживать. Мальчишка встал из-за стола и разминая шею шёл в ванну. Саша подошёл к двери и постучал - снова тишина. Брюнет приоткрыл дверь и тут же побледнел. Там в душе лежит весь в крови Лёша. Саша бросился к другу. Лёша был невыносимо бледным, вода кровавая. У Саши непроизвольно начинают идти слёзы. «Нет, пожалуйста! Лёша! Нет, нет, нет!» Мальчишка трясёт парня, но тот не приходит в себя. А дальше как в тумане… Брюнет бежит за телефоном, а пальцы не слушаются. Он кое-как набирает номер скорой, а перед глазами пелена из слёз. После вызова скорой Саша стоит и не может произнести хоть слово. Брюнет хочет подойти к другу, но боится. Саша зажмурил глаза.«Нет, это не по настоящему!» Но зайдя в ванну всё по-прежнему. Саша проверяет пульс. Появился тремор, и становится труднее нащупать пульс.. - Жив! Ты жив!– плача и радуясь кричит Саша. Мальчишка трясёт тело парня. Дикий страх всё не проходит, поэтому он закрыл глаза, и тяжело дышал. Он бы мог как маленький ребёнок забиться в угол и плакать, но из-за закрытых глаз, слёзы не могут скатиться по щекам. Саша приоткрыл глаза и посмотрел на бледное лицо друга, и снова наворачиваются слёзы. Очень больно. Минуты тянутся как часы. В квартире мёртвая тишина, лишь через минут сорок послышались сирены скорой. Парень аккуратно кладёт Лёшу в исходную позу и выбегает из ванны, параллельно вытирая слёзы с лица рукавом кофты. Он открывает входную дверь и вылетает как ошпаренный по лестнице вниз. Он почти не может разобрать, что вообще делает, скорее как на автомате. Пролетая один этаж за другим, и открывает дверь в подъезд. Врачи поднимаются на нужный этаж. В квартире поднимается шум. Врачи вытаскивают Лёшу и останавливают кровь. А Саша, обнимая ноги, сидит уткнувшись лицом в колени, пытается прийти в себя, но пока это не очень выходит. Он ни о чём не думает. Он не может о чём-то думать. Сашу немного дрожит всем телом, и не может разобрать о чём говорит доктор. В душе что-то разбилось с треском, причиняя неимоверную боль, хотя и соображать толком не получается. За окном идёт дождь, холодный ветер дует из форточки. Наступает рассвет, утро, которое началось столь ужасно и может так же ужасно закончится. Лёшу увозят на носилках в машину скорой помощи. А Саша по-прежнему не может понять, что происходит, хотя и не хочет. Парень всегда рос в дружной и любящей семье вместе с ним и Лёшка, поэтому такое для него просто не знакомо. Он и представить никогда не мог, что его лучший друг или даже брат может с собой такое сотворить. Единственное, что сейчас чувствует это боль и страх. Страх смерти, ведь сейчас ЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧУТЬ НЕ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ. Сейчас Саша находится в каком-то другом мире, но он почувствовал как его кто-то толкает по плечу. Мальчишка приподнял голову, и красными от слёз глазами, поднял взгляд на мужчину. Это врач и он что-то говорит парню, но тот не может разобрать хоть слово. Звук как вакууме, лишь нечленораздельные звуки. В чувство парень приходит от отрезвляющего запаха нашатыря, который поднесли на вате к носу парня. - Ты меня слышишь?– мутно слышит Саша голос врача. В ответ мальчишка ответил что-то вроде «гмм» И всё-таки пару раз поморгал и уставился на мужчину. - - Парень, ты меня слыш… - Да слышу я вас,– грубовато ответил парень, немного мотая головой. У мальчики расширены зрачки как у наркомана, и взгляд уставился на стенку выше плиты. - Парень, это твой брат? - М?– Саша резко повернул голову в сторону врача,- а.. нет, это мой лучший друг. Врач отозвался простым «понятно» и сел за стол, что-то записывая. Саша пустыми глазами посмотрел в окно, и застывшая слеза всё-таки стекает по лицу. - С ним.. всё будет нормально?– тихо, запинаясь спрашивает парень врача. Мужчина застыл на секунду и поднял глаза на Сашу. Он задумался, но всё-таки ответил: - Думаю да, а сколько ему?– начал задавать вопросы врач. - Пятнадцать. - Понятно, а ты можешь как-то связаться с его родителями? Саша отвёл взгляд от краснеющего рассвета неба, и вновь посмотрел на мужчину. - А.. да, могу,– мальчишка начал судорожно искать по карманам телефон. Он записал номер на листочке, а сам стал гипнотизировать взглядом лицо мужчины. Но тот похоже этого не замечает. А врач довольно молодой, лет двадцать девять примерно. - Ты, как нормально? Может успокоительное?– брюнет отрицательно покачал головой. Спустя полчаса Скорая забрала Лёшу в больницу, а Саша остался один на один самим собой. Лишь эта давящая тишина и холодный ветер с улицы. «Надо завтра в больницу в Лёше поехать» единственное о чём Саша действительно сейчас думает. Он заходит в ванную, чтобы умыться. Алая вода по прежнему в ванне. Мальчишка протянул руку на смыв воды, и наткнулся на то самое лезвие. Такое маленькое, но могло лишить его друга,– И вот зачем, а, Лёш?– Саша положил лезвие на полку встал перед зеркалом. На душе как-то пусто, эта моральная боль реально сжирает его изнутри.. Холодная вода охлаждает кожу после слёз, но в глазах, вновь начинает щипать. Брюнет выключает воду и отходит, облокотившись спиной к двери и уткнулся носом в согнутые коленки. Лёша.. зачем? Я ведь рядом.. проблемы не стоят твоей жизни.. друг, не бросай меня.. пожалуйста..

***

Несмотря на лето, дует холодный ветер, и Саша как маленький котёнок пытается закутаться в своей толстовке. Постоянно фыркая на лишний раз, подувший ветер. Обычная, утренняя суета. Кому-то в такую рань на работу надо, а кто-то просто так шатается по улицам, видимо не догоняют головой. Вот какой нормальный человек попрётся гулять в +11? Лучше сидеть дома, укутавшись в плед и попивать горячий чай под фильмец, а лучше спать до трёх. Вот это действительно классно в такую погоду. Саша идёт в больницу, лишь надеясь, что всё с этим придурком нормально. Ну и чё вы улыбаетесь? Как дебилы чему-то радуются, аж тошно! Ну правильно, Саш, не у них один друг по имени Лёша, чуть не решил покончить с жизнью.. так. Хорош уже разговаривать с самими собой от второго лица, а? Зайдя в здание больницы, Саша оглядывается, пытаясь найти хоть одну медсестру. Холл с нежно-зелёными стенами и с большим количеством людей, всё как обычно. Парень тяжело выдохнул и пошагал к посту, где стояла медсестра. - Доброе утро. Эм… Я.. ну это.. где находится палата.. Лёши.. Алексея Вершинина?– быстро и не уверенно проговорил Саша. Женщина лет пятидесяти повернулась, и окинула мальчишку взглядом. Она подошла к столу и на её лице появилась небольшая улыбка. Так, Сань, соберись, она же тебя не сожрёт. Просто спокойно спроси и.. И будь мужиком в конце-то концов! И не разговаривай сам… - Молодой человек, ау? Ты чего молчишь?– женщина нежно потрепала Сашу по волосам. Мальчишка стоит и как идиот молчит, хлопая ресницами. Зачем вы меня потрепали как котёнка за волосы? - А? Извините. В какой палате Вершинин Алексей? - А ты ему кем приходишься? А где родители? Мальчишка стоит и прожигает женщину взглядом. После уезда скорой, Саша так и не заснул, поэтому взгляд как у зомби, красные глаза и растрёпанные волосы. Поэтому после столь насыщенной ночи, его буквально изнутри проедало желание высказать пару ласковых. Ну вот какого хрена она прикопалась к нему? Если спрашивают, значит надо, без вопросов! - Я его брат.. волнуюсь.. а родители,– тут парень оступился, не зная, что ответить,– они сейчас подойдут. Женщина с прищуром смотрит на мальчика, но всё-таки начала листать страницы в большой книжке. Одарив ещё раз недоверчивым взглядом, а у мальчика пульсирует в висках от напряжения, но она всё же ответила. - В двадцать четвёртой, но ты подожди родителей и пойдёшь с ними,– парень кивнул и отошёл к автомату с кофе, пристально смотря, на медсестру. Женщина в свою очередь, время от времени поглядывала на парня, но вовремя подошедшая вторая медсестра, явно чем-то заинтриговала ту. Они ушли с поста в процедурную комнату, что очень хорошо сыграло наруку парню. < Что ж, рождённые бегать, пизды не получат, так ведь? И Саша тут же стартанул в нужную палату. Да, ему нельзя туда, но малолетнего, хитрожопого, беспокоившегося мальчишку может это остановить? Палата двадцать четыре нашлась быстро, и теперь осталось зайти, но.. Таак.. осталось зайти, но чего так страшно, а? Так ладно. Раз. Два. Три.. Тихий стук и парень заходит внутрь. Маленькое и душное помещение и всем знакомый противный запах лекарств. Но, а что ты хотел, это больница, тут и не может быть иначе, в принципе терпимо. наверно. Лёша лежал пялился на Сашу, который в свою очередь залип на полку со шприцами – ужас. Да, Саша из тех кто до жути боится уколов. Один вид этих иголок, может в буквальном смысле загнать его в истерику. - Эм, ты так и будешь т..там стоять?– хриплый голос звучит до жути больно. Саша перевёл взгляд на Лёшу, Страшно видеть, когда друг в таком состоянии. Дышать становится всё тяжелее. Лёша сейчас как оживший мертвец, рука перебинтована, а рядом капельница. Ужасно тёмные мешки под глазами и искусанные, сухие губы. На тумбочке стоит творожок, который парень так и не смог в себя впихнуть. Саша неуверенно делает шаг и не сводит взгляд с друга. Живой, этот придурок живой.. на лице у Саши появляется тяжёлая, но искренняя улыбка. Парень тянет руки к другу как маленький ребёнок, чем вызывает у Лёши ответную улыбку. Саша подбегает и буквально вжимает в себя мальчишку, да он придурок, да он дебил конченный, но он за него любого убьёт. Парень старается сильно не обнимать Лёшу, так как понимает, что может сделать больно, но при этом не отлипает, продолжая обнимать. Лёше сейчас очень приятно и тепло, он несмотря на своё состояние старается как можно сильней обнять друга. - Ты, чёртов идиот!– немного отстраняясь строго говорит Саша,– зачем? Объясни, зачем? Саша заметил растерянность в глазах Лёши, мальчишка не знает, что ответить. - Я.. Прости меня, Саш, я был уверен, что мне станет легче. Я.. я.. мне было ужасно.. и я подумал, что мне станет легче и знаешь..– сделав небольшую паузу Лёша,– мне стало легче, уже когда я ничего не понимал и не чувствовал.. Саша сейчас очень зол, но и одновременно понимает его. Он терпеливо даёт выговориться шатену и просто смотрит в такие родные глаза. А ведь он мог больше в них и не посмотреть.. - ..прости, Саш. Лёша заканчивает свою речь, но не решает заглянуть в глаза собеседника. Брюнет рукой касается подбородка Лёши и поднимает глаза, наполненными страха, на себя. Он смотрит, смотрит пристально, но без злости. Парень не может сейчас зло смотреть на друга, хотя и есть за что. - Ты наверно злишься на меня, да?– еле слышно спрашивает Лёша. Но вместо ответа Саша кидается в объятия, и Лёша, округлив глаза, замер. Он ожидал истерик, криков, упрёков, но.. его обнимают. Слёзы невольно скатываются по щекам парня. - Я так рад, что ты жив.. ты не предпочитаешь как я волновался,– Лёша тоже в ответ обнимает друга,– пообещай, что больше так не будешь делать… - Обещаю,– тихим, осипшим голосом обещает друг.

***

Но Саше спустя полчаса приходится уйти, так как медсестра пришла к Лёше на перевязку, и он, сопя носом, уходит домой. Спустя пару часов в больницу приезжают и родители Вершинина. Они заполняют документы и даже отказались навестить сына. Их не волновало состояние Лёши, поэтому спустя полчаса они выходят из больницы домой. Настроение было поганым, злость подкатывала к горлу и Саша, остановившись перед подъездом, не желая зайти внутрь. Лёше действительно повезло, что не задел вены, но крови много потерял, поэтому пришлось экстренно делать переливание. Как Саша попал к другу после этого? Просто втихаря. Как по-другому же. Но Лёшку направили к психологу. Тяжёлое дыхание и дикая злость Стоя перед стеной у подъезда, парень сам того не понимая, запустил удар кулаком в стенку. И ещё один и ещё, из руки сочится кровь, но в голове туман, боль он не чувствует, но после четвёртого взгляд парня всё-таки остановился на разбитую руку, а затем и резкая, пронзающая боль в костяшках. Вдох, в глазах пелена из слёз. Выдох, капли крови скатываются по руке, пачкая рукав. Вдох.. - СУКА! КАКОЙ ЖЕ ТЫ ПРИДУРОК!

***

- Привет, Вера,– улыбчиво сказала Лилия. Девочка, сидящая на маленьком пуфике, устремила взгляд на девушку. Вера ничего не ответила. - Не бойся меня,– Лилия попыталась подойти к девочке, но та лишь больше отстранилась. - Малышка, я хочу с тобой дружить, не бойся,– девушка уже не старалась приблизиться к Вере, только протянула ей руку. Девочка на Лилино рукопожатие лишь замотала головой. - - Я хочу чтобы присол братик! Не трогайте меня, а иначе рассказу Лёсе! А он у меня самый сильный! – девочка фыркнула на Лилию и отвернулась. - Милая, я тебе понимаю,– Лилия уже не пыталась подойти,– А почему ты с ребятами не играешь? Девочка вновь злостно посмотрела на девушку. - Потому что я хочу играть только с братиком, а ребята здесь злые какие-то,– обидчиво проговорила Вера. - Хочешь я.. - Я хочу чтобы вы не трогали меня, мне нельзя с чужими разговаривать!– девочка уткнулась носом в рукав и смотрела в маленькое окошко.

***

Спустя неделю, Лёшу выписали из больницы и направили к психотерапевту. Саша решил сходить с другом, точнее у него не было выбора. Выйдя на улицу, парень увидел знакомые силуэты. - Привет, Сань,– Лёша подошёл и крепко обнял друга, но его внимание остановилось на родителях Саши,– Они тоже очень волнуются за тебя, поэтому пошли со мной, ты не против?– шёпотом обратился Саша. В ответ Лёша незаметно кивнул. После объятий, шатен подошёл к родителям друга. Они были хорошо знакомы. Навстречу в объятия к парню подошла мама Саши. - Лёшенька,– громко отозвалась Светлана Олеговна. Она нежно, но сильно обняла немного засмущавшегося Лёшку. - Мам Свет, ну ты чего,– Лёша тоже крепко обнял женщину. Спустя мгновение после объятий прилетел слабый подзатыльник от Дениса Максимовича, но после он обнял парня. - Ой, ты чего?– глупо заулыбался Лёша. - Оправдывайся, балбес, зачем так нахулиганил? Мужчина немного отошёл от мальчишки и по-доброму смотрел, продолжая ждать ответ. Саша понимал как отреагируют родители, поэтому он немного приукрасил и кое-что не договорил о порезах.. - Опять родители?– уже более серьезно спросил мужчина. В ответ Лёша еле закивал. Саша подошёл к другу и легонько потрепал по плечу. - Денис, не сейчас, Лёша уже опаздывает, пойдёмте. Все отправились в поликлинику, бурно обсуждая разные темы, но никто не заводил тему о родителях, только прозвучал один вопрос по-поводу Веры. - Лёш, а где Вера сейчас? Один вопрос, и всё. Один вопрос и колющая боль в руке. Один вопрос и снова защипало в глазах. Один вопрос и страшные воспоминания. Один вопрос и Лёша согнулся пополам словно от удара в живот. А ведь всё это на время забылось, была забота и взаимопонимание, которой так не хватает, и это всё вмиг трескается как лёд. - Она в опеке… Вера, как же я мог забыть про неё..

***

- Здравствуйте, это Короткова Лилия Михайловна, я из социальной опеки. Послышался голос в трубке телефона. Женщина лет пятидесяти в ответ тоже поздоровалась, но уже догадывалась почему ей звонят. - Добрый день, Лилия. - Вы, Анна Анатольевна? - Да,– голос был еле слышан, она боится услышать, что с внуками что-то не так. - Я так понимаю, что Вы бабушка Вершининой Веры Андреевны?– Анна ответила положительно,– Ваша внучка у нас, её изъяли из семьи можете подъехать. Как мне сказал её брат Алексей, больше у них нет родственников. - Да, это так. Хорошо скоро буду. Бабушка давно хотела забрать внучку, но родители не разрешали, ведь они за неё получали пособия. Касательно Лёши, бабушка знала где живёт внук, поэтому была более менее спокойна.

***

Парень сидел на асфальте, уткнувшись носом в колени. Его трясёт испуганный Саша. - Лёх, алё! Ты слышишь меня? Всё нормально? Мальчишка медленно поднял взгляд на друга затем и на родителей Саши. - Да, простите. Всё хорошо, пойдёмте. Можно без вопросов,– скорее перед фактом поставил Лёша всех. Парень поднялся и пошёл чуть дальше всех. Он сейчас не готов отвечать на вопросы, которых теперь вновь огромное количество. Все послушно не стали задавать вопросы, лишь пошли за парнем в поликлинику. - Здравствуйте,– неуверенно после стука высунул голову в проём,– можно? Мужчина поднял глаза на мальчишку и кивнул ему. Лёша тихонько зашёл в кабинет, а за ним и Светлана Олеговна. Саша и Денис остались их ждать на первом этаже. Это кабинет с мягкими креслами и маленьким столиком. Приятная атмосфера. Выглядит по-домашнему, что очень успокаивало. Врач жестом показал куда шатену сесть и всё-таки поздоровался. - Здравствуйте,– улыбнулся он,– меня зовут Дмитрий Александрович, а вас как? - Я Вершинин Алексей, – быстро протараторил парень, он немного побаивается. Ведь у подобных врачей он впервые. Но ему на плечо ложится тёплая рука женщины, от чего ему стало спокойней. - Меня зовут Светлана Олеговна, Лёшу направили к вам,– говорит женщина, параллельно передавая врачу бумаги с направлением. Врач начал быстро вчитываться в предложение, но в строке с именем матери парня было написано другое имя. Дмитрий перевёл взгляд сначала на Лёшу, затем на женщину. - А вы ему кем являетесь? Ну вот и всё.. блин если я останусь здесь один мне хана! - Я тётя, родители не могут сейчас прийти, поэтому я пошла с племянником,– женщина улыбнулась, и хоть та обманывает в глаза по ней не скажешь, слишком она уверенно это произнесла. - Понятно, ну что, Лёш, режешь руки? И переменчивое настроение?– в ответ парень кивнул,– но всё-таки нужно чтобы Вы вышли, мне нужно наедине поговорить,– женщина погладила мальчика по волосам, она наклонилась к его уху и прошептала «всё будет хорошо, я рядом» и после этих слов она поцеловала шатена в макушку и вышла из кабинета.

***

Спустя час. - До свидания,– ядовито улыбнулся парень, выходя из кабинета, хлопнув дверью. Какое нафиг «до свидание» прощайте. Дебил в халате! Как у меня это может это быть? Само у него это сраное подозрение! Пидор обкуренный! - Лёша,– проскочила к нему женщина,– ну что там? Что врач сказал?– женщина выглядела взволнованно. Следом за ней подошёл и Денис Максимович. Парень резко побледнел от страха, хотя и пару минут назад готов был метать всё и всех. Лёша сглотнул и аккуратно спрятал папку с подозреваемым диагнозом. - Да.. всё хорошо, ничего страшного..– мужчина на это нахмурился. - Лёша, не ври пожалуйста,– его взгляд стал холодным. Саша с Лёшей дружат очень давно, поэтому Денис хорошо знал парня, и сейчас он врёт. - Почему сразу вру,– сделал небольшой шажок назад парень. - Милая, присядь пока, я с Лёшей сам поговорю… не спорь, я сам,– хотела уже возразить женщина, но та всё-таки отошла на сидение к спящему сыну. Мужчина вновь уставился холодным взглядом на парня, что тот нервно сглотнул. - Лёш, ещё раз спрашиваю пока что спокойно, что тебе сказал врач,– голос был строг,– скажи и всё. Лёша испуганно смотрел, но пытался не выдавать этого. Мальчишка смотрел куда угодно, на автомат с кофе, на двери кабинетов, но не в глаза мужчине. - Ничего.. - Лёша!– прикрикнул Денис, отчего Лёша немного вздрогнул. Взяв парня под локоть, Денис потащил его к выходу, кинув одну фразу Светлане. «Сиди здесь» Выйдя на улицу, и немного отойдя от выхода, мужчина вновь посмотрел злобно на парня. Он сжимал жувалки и кулаки от злости, что конечно же заметил мальчик. - Алексей, что происходит? Почему ты мне врёшь? Я похож на глупого, и не понимаю, что если бы у тебя всё было нормально, то тебя бы не направили к психотерапевту. Что тебе сказали?– голос становился всё холодней и суровей, отчего у Лёши тело наполнялось свинцом и он не мог лишний раз пошевелиться,– ты понимаешь, что мы волнуемся за тебя. Рассказывай. - Ну.. всё нормально,– жалобно пискнул мальчишка, а глаза у мужчины почернели от злости. - Не выводи меня, Лёш, пожалуйста. Сам же знаешь, что до хорошего это не доведёт. Просто скажи, чего ты так боишься? Если у тебя есть какое-то расстройство? Или какая-нибудь депрессия? Так это не так страшно, главное начать лечить, а мы начнём, только скажи, что тебе сказал врач. - Да, какая разница? - Лёш, ты издеваешься что ли? Мальчик смотрит в глаза и всё не решается рассказать, ну это же бред и ошибка. У него не может быть такое. Да и зачем в очередной раз их заставлять волноваться? - Я не издеваюсь, просто немного психанул, ничего страшного такого, честно, можно я пойду? Шатен уже собирался уйти, но когда он повернулся к дорожке, его взяли за плечо и повернули к себе лицом. Из-под показался уголок небольшой папки с документами и диагнозом. - Стоять! Так а это что?– Денис вытащил папку, и быстро пробежался по строкам глазами. Лёша хотел забрать папку обратно, но когда его одарили злым, ледяным взглядом, он всё-таки встал смирно и смотрел на реакцию мужчины. У пациента Вершинина Алексея Андреевича, подозрение на «Биполярное аффективное расстройство» необходимо продолжить обследование… Денис не верил своим глазам, он стоял в ступоре и перечитывал заново и заново одни и тебе строки, но по прежнему подозрение на биполярное расстройство. - И ты планировал нам об этом не сказать!– вновь перешёл на крик мужчина,– да ты понимаешь, что с этим не шутят? Если не начать это лечить.. всё может привести к не поправимым последствиям! Ты это понимаешь?– Денис крепко сжимал бумаги и еле сдерживал себя, чтобы не заехать кулаком в мальчишку,– бегом в машину!– машина, которая заранее стоит возле больницы. - Но я.. - Я сказал живо! Дома разберёмся,– холодно ответил мужчина. Спустя пятнадцать минут все уже едут в машине. Денис от злости сжимал челюсть и крепко держал руль. - Денис, что у Лёши?– та немного боялась спрашивать. - Милая, я тебе чуть позже расскажу, хорошо. Мы сейчас приедем домой и я поговорю с Лёшей и тебе всё расскажу, та кивнула и сочувствующие посмотрела на парня. Та же квартира. И Лёша знает, что значит «поговорить» хотя да он виноват, но видимо он забыл, что практически все шесть лет его воспитывали не родная мать и родной отец, а мама Света и папа Денис, которые и стали ему по настоящему родителями, за что он им действительно благодарен. В комнате Саши стояла двухэтажная кровать и один двухместный стол, шкаф с двумя отдельными отсеками, да в этой комнате и провели своё детство Саша с Лёшей, ставшие уже как братья друг другу. Вершинины старшие никогда не волновались за сына, они знали что тот живёт у Саши и не ждали сына домой, выставив шмотки и «мягко» послав его обратно откуда пришёл. Так Лёша и жил у них пока не родилась Вера, и тот переехал к родителям. - Саш, Свет посидите на кухне и не выходите пока,– сказал мужчина спокойно, включая телевизор. Лёша сидел на своей кровати на втором этаже. И прислушивался. Хм, такая любимая комната, ностальгия, приятная ностальгия. Как они с Сашей выкидывали всю одежду из шкафа и сидели там. Это был их замок. А Сева был их помощником. Раньше ещё у них была собака Вольт, которого им подарили на Новый год и те назвали его как и собаку из мультфильма «Вольт» Дверь с характерным звуком открылась и на пороге появился Денис. В руках были всё те же бумаги. Который тот бросил на стол. Он загадочно посмотрел на парнишку. - Так ты мне расскажешь? Ты так и планировал промолчать?– голос был спокойным, но от него хотелось плакать. Ужасно спокойный голос,– Лёш, опять игнорируешь, нехорошо. Я ведь с тобой разговариваю. - Я.. не хотел.. я думал ты и мама Света расстроитесь.. Мужчина изогнул бровь, и поставил стул посередине комнаты и сел на него. Он пристально смотрел на Лёшу, не сводя взгляд. - Нет, дорогой мой, ты меня расстроил тем, что соврал и хотел утаить такое, а об этом нужно рассказывать, ведь тема о здоровье это серьёзно. Я ведь миллион раз говорил это и ещё раз повторю,– сделав паузу сказал мужчина,– врать это плохо! А врать по-поводу здоровья тем-более! Мальчик кусает губы и не может посмотреть в глаза Денису. - Я.. прости.. я виноват, но..– шатен замолк, когда Денис жестом показал, чтобы тот спустился. - Да я понял, что врать нельзя.. - Лёш, сколько раз я говорил, что врать плохо?– Денис скрестил руки на груди,– и что это за новость про порезанные руки? Зачем? И не сиди там, а сюда иди,– голос был страшно спокойным. - Ну.. мне было.. эм.. ну вообщем,– Лёша смотрел ошарашено, ведь мужчина выглядел очень злым. - Лёш, последний раз повторяю, сюда иди. Парень хмыкнув носом медленно спустился по лестнице и подошёл к Денису, он всё ещё надеется на то что прокатит без этого. Но как только мальчишка подошёл, тут же прилетел подзатыльник. Мальчишка ойкнул и сделал шаг назад. Денис окинул парня взглядом. - Опять ничего не ешь?– тяжело вздохнул мужчина, заметив насколько худые руки у парня, а Лёша прикусил губу. - Так что это за новость, с чего вдруг мы начали врать? Врать прямо в глаза и не стыдно? - Я просто не хотел расстраивать, тем-более я уже живу не с вами, зачем нагружать вас проблемами,– ещё один подзатыльник,– ай! - Может потому что мы волнуемся за тебя? Мы тебя воспитываем с мелкого возраста, ты сынишка уже наш, и пусть и живёшь не с нами. И вот чтобы ты делал с этим диагнозом один? Твоим бы сказал и что дальше? Они бы даже заморачиваться не стали, забили бы на тебя и всё - Ну там ничего же наверно серьезного… да, ай блин!– мальчишка вскрикнул, когда прилетел очередной подзатыльник, и мальчишка сделал ещё один шаг назад. - Ничего серьезного? Ты понимаешь о чём говоришь вообще? Это биполярка! Это очень серьезно, перемены в настроении, апатии меняющаяся по порядку ограниченная энергия и по кругу, а в твоём случае ещё не всё потерянно, а ты мог и доиграться. - Да понял я. Это серьезно, с этим шутить нельзя!– мужчина подошёл к шатену и вновь новый подзатыльник,–Ай, ну хватит пожалуйста,– мужчина взял запястье парня, на котором красовалась повязка. Денис взглянул всё так же, как бы намекая на оправдания,– А резался, ну мне было плохо!-ещё раз подзатыльник,– да я уже понял,– мальчишка попытался отойти обратно к лесенке, но его ещё держали за запястье, не давая уйти. - Мне не нравиться, что ты опять похудел, может хватит мучать своё тело, м?– взял за шею мужчина, смотря в испуганные глаза мальчика. - Я нормально ем, честно, оно само! Мужчина немного сжал руку на шее, доставляя небольшую боль, Денис наклонил рукой на шее голову парня, и начал говорить в самое ухо. - Не люблю, когда меня не слушаются, если я увижу, что ты ещё похудел, насильно тебя тебя кормить буду, как маленького с ложечки, понятно?– мальчишка быстро закивал,– Что бы ты больше не врал, понял?– в ответ кивок,– что бы больше ни одного пореза– снова кивок,– и что бы больше не было таких косяков с недоговариванием, понятно,– заключительный кивок и мужчина отпустил мальчишка,– вот и хорошо. - Быстро ешь, в душ и живо спать. - Но сейчас же только семь,– обиженно посмотрел на Дениса шатен. Мужчина окинул парня строгим взглядом и пошёл смотря прямо в глаза. Он сжал сильно плечо парня, а у парня немного подкрасились ноги, чтобы попытаться облегчить неприятную боль. - Я сказал ужинаешь, душ и спать!– в ответ Лёша быстро закивал, и его плечо отпустили. Лёша не стал дальше спорить и просто бегом выбежал из комнаты на кухню.

***

- Денис! Что у него? Когда ты уже скажешь?– посыпались вопросы на мужчину, как только тот зашёл на кухню. - Саш, пойти пока к себе,– мальчишка не стал спорить. Денис спокойно сел на стул и внимательно посмотрел на жену. Взгляд строгий, но уже не злой. - У него Биполярное расстройство,– спустя пару секунд отвечает мужчина. Женщина побледнела на глазах, она медленно опустилась на стул и смотрела куда-то сквозь мужа. Тревога и волнение вырастает всё больше. - Как.. Биполярное расстройство.. а что же делать?– Светлана заикалась инк могла в это поверить. Мужчина увидел эту тревожность и пошёл в ней, и взял её в объятия. Женщина начала тихонько всхлипывать. - Милая, всё будет хорошо, это только подозрение. Я уверен, что.. всё будет хорошо.

***

Лёша уже помылся и стоит перед дверью, он боится. А Так, нужно просто открыть дверь и пойти в комнату, вроде ничего сложного, но блин страшно.. так.. раз.. два.. ну Дверь тихонько открылась и высунулась голова шатена. Но проблема, что чтобы дойти до комнаты, нужно пройти мимо кухни. Мальчишка вздохнул и на носочках быстро вышел и попытался пройти мимо кухни, но послышался голос с кухни. - Лёш, подойди,– спокойно позвал его Денис. Блин! Мальчишка выпрямился и неторопливо шёл к старшим. Он встал в проходе и смотрел очень обречённо. - Лёша.. почему ты сразу не рассказал?– внезапный, тихий вопрос женщины прозвучал. Мальчишка не понимает почему начинает щипать в уголках глаз, ему стыдно и неловко. Мама Света смотрела на него с грустью в глазах. - Я.. простите.. я не хотел расстраивать вас. Простите,– после последнего слова мальчик не выдержал и по щеке спустилась слеза. Он накрыл лицо руками, не хотелось смотреть в глаза, слишком сложно. Женщина вскочила со стула и подошла к Лёше и обняла. Мальчик не стал сопротивляться и уткнулся носом в горячую шею женщины. - Малыш, ну ты чего.. всё будет хорошо, мы рядом. Будем ходить к врачу и лечиться и всё будет нормально, да?– Света прижимала к себе мальчишку и шептала ему это в ушко. - Правда? Спасибо большое, я думал вы расстроитесь и разозлитесь и не захотите со мной возиться.. Денис подошёл и трепетно потрепал пацана по волосам. Сейчас у мужчины в карих глазах тепло. - Балбес, ты наш, как мы бы тебя бросили. Парню сейчас как никогда спокойно и хорошо, рядом с ним действительно близкие люди, которые его любят. Света немного отстранилась и заглянула в красивые, серые глаза. - Мам, пап, я вас люблю,– тихо прошептал мальчишка. - И мы тебя родной. Мальчику именно этого и не хватало, поддержки. Спустя некоторое время пришёл Саша и все как и раньше начали играть в настольные игры. Веру родителям так и не отдали, хотя те и после очередной пьянки всё же попытались забрать девочку. Над Верой взяла опеку бабушка с которой теперь и жила внучка. Лёшку на не надолго забрали, но спустя пару дней отпустили домой. Опять же непонятно, что им такого говорил отец, но Лёша не оказался на пороге детдома. Денис и Света стали водить Лёшу к психотерапевту на лечение. Но ему всё-таки поставили Биполярное расстройство, и выписали пить таблетки. Стадия была не столь серьезной, поэтому переменчивое настроение было не очень часто, но всё-таки лечение пришлось продолжить. Лёша временно вновь живёт с Матвеевыми, и ему действительно легче, спустя год он всё-таки настоял, что нужно вернуться обратно к Вершининам старшим. Хотя это был очередной наезд отца, но об этом мальчик не стал рассказывать. Но время от времени он ночевал у Сани и те до поздней ночи играли в компьютер и тискали Севу.

***

- Да? Это кто?– послышался мягких голос девушки. Лёша сглотнул. И ответил: - Вы, Лилия? Это Лёша Вершинин. - Лёша,– тихонько запищала Лилия,– как я рада тебя слышать.. Лёша тоже рад ей, он уже знает, что та помогла с опекунством над Верой, чем был очень благодарен. - Спасибо! Больше спасибо… На душе у девушки тепло. Её детские обиды прошли, благодаря этим детям. Она смогла им помочь! Как когда и ей помогли..
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)