Малыш в большом городе

R
Завершён
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 041 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
      Утром меня разбудил запах яичницы с кухни. Ночь была неспокойная, я долго ворочался и не мог уснуть, то и дело крутился на кровати, выбирая, в какой позе удобнее. Вчерашняя ситуация не выходила из головы...       Мы не разговаривали весь вечер, после ванной Лёша поднялся на второй этаж и скрылся в комнате и не выходил из неё даже на ужин. Я не мог долго сидеть в одиночестве и разложив свои игрушки, забрался под одеяло с ноутбуком, решив посмотреть пару серий аниме. Меня хватило не надолго, скоро глаза начали слипаться. Когда я был в полудрёме, меня разбудило уведомление: "Привет. Как вы там?" – это был Стас. Ловкими движениями пальцев я напечатал ответ: "Все хорошо, но Лёша не выходит из своей комнаты весь вечер. Я не знаю что с ним.." Пару секунд подумав, я стёр текст. "Всё отлично, мы разложились. Вы как там?" – отправить. "Димас поёт, готовя нам ужин, хд" "Ахаххахаха, ясно) Я пойду ложиться, доброй ночи, Стас." "И тебе, Даник"       Сейчас, мягко потянувшись и радуясь лучам яркого солнца, я резко вскочил с кровати и подбежал к окну: –Как ярко светит солнце! Сегодня точно отдохнём с пацанами по полной.       Накинув большую футболку поверх тела, я сбежал вниз по лестнице и заглянул на кухню. Около плиты стоял Лёша, одетый в домашние шорты. Он готовил завтрак, что-то напевая себе под нос. –Тапочки на ножки, со мной мои подружки... –Доброе утро, Лёша! – я подбежал к нему, заглядывая через плечо. –Доброе, Дань, – он улыбнулся, – Завтракать будешь? –Ага.       Утренние хлопоты я всегда любил. Впереди новый день и ты можешь провести его хорошо, а главное, как ты захочешь сам. Я наблюдал за Лёшей, пока он накрывал на стол и раскладывал завтрак по тарелкам. –Тебе идёт быть домохозяйкой, – я рассмеялся. –Ой Даник, заткнись, – беловолосый улыбнулся, – Давай ешь, сегодня по городу будем ездить, и на море заглянем.       Голос Лёши была не злой и не холодный, как я ожидал. Он относился ко мне как обычно, но та небольшая пропасть между нами была немного заметна. Я не стал доставать Майсака вопросами. Покончив с завтраком мы собрались и направились к домику Димы и Стаса. Только мы подошли, как из-за двери раздалось.. –Епт твою мать, Дима, мне больно! Можно осторожнее!       Потом крики Димы и будто что-то упало. Мы переглянулись и постучали в дверь. –Дима блин, тише! –Да сам ты заткнись, нас услышит весь район! – и снова грохот.       Тогда Лёша дёрнул за ручку, дверь оказалась не заперта. Она медленно отошла в сторону, показывая нам интересную картину: на спине, около самой двери лежал Стас, а над ним навис красный, запыхавшийся Дима. Стас был одет в свободную жёлтую футболку и лёгкие шорты, а вот Дима лежал в одних боксёрах. Они сверлили друг друга злыми взглядами, но заметив пришельцев, всё внимание переключилось на нас. –О, Лёша, Даник.. – Дима неловко улыбнулся, но в следующую секунду получил коленку в живот и упал на пол, весь скрюченный. Стас встал и отряхнулся, всем видом показывая свою безразличность к случившемуся. –Парни, вы готовы? – его строгие голубые глаза посмотрели на нас, испуганных и шокированных одновременно, – Я переодену футболку и вернусь.       Он исчез в одной из комнат. Дима так же лежал на полу. –Дим.. Всё ок? – я сделал пару шагов к нему, но парень резко вскочил и зло уставился на меня. –Я почти! А вы тут ещё! Сукаблять, как же всё заебало... – Бубня себе под нос ругательства, он поднялся на второй этаж. Мы с Лёшей так же стояли около входа. Да, не у одного меня неудачи с начала отпуска.       К нам вышел Стас: –Не спрашивайте, – он поднял руку, принуждая молчать, – Куда мы едем сегодня? –Н-ну.. Я глянул, что можно погулять в населённом пункте, а потом когда устанем, расстянуться на пляже, – Лёша пролистывал варианты отдыха в телефоне, – Дима скоро? – Я здесь.       Мы вызвали такси и направились в самую глубь японского города. Днём он был наполнен сотнями японских жизней: молодых и старых, одиноких и счастливых, грустных и жизнерадостных. Зелёные раскидистые пальмы качались из стороны в сторону, поддаваясь лёгкому морскому ветерку. Люди бежали, каждый в своих заботах. Но здесь чувствовалось что-то иное, не похожее на унылый Минск. Солнце ярко светило, одаривая всех теплом и не жадничая им. Небо было чистое, ни одного облака. Даже не в погоде дело: здесь люди создавали атмосферу. Их отношение друг к другу, обычаи, этикет. Он был лучше чем у нас. Это добрая страна.       Весь день мы провели в городе, ходя по магазинам, знакомясь с местным народом и посещая местные достопримечательности. Одним из них оказался храм, называвшийся Нами Но Уэ. –Парни, хотите попробовать? – Стас не отводил взгляда от аккуратного домика, называвшегося храмом. –Ты что, в эту ерунду веришь? – Дима посмеялся. –А я хочу, – я поднял руку, поддерживая идею Стаса. В Бога я не особо верил, но меня что-то тянуло в этот храм, я чувствовал, что мне нужно туда. Небольшое здание завораживало своим видом: красное дерево, большие светильники, на которых красовались иероглифы. Некоторые люди подходили и кланялись, что-то шепча под нос. –Лёша, ты пойдёшь? – Стас повернулся к беловолосому. –А, – Майсак будто о чем-то думал, – нет, идите. –Решил, что будешь просить? – мы двигались в сторону храма и Стас старался объяснить мне, что и как нужно делать. –Ну..не знаю...       Стас улыбнулся и положил мне в руку пяти иеную монету, шепнув на ухо действия. Мы подошли к зданию и первым пошёл кудрявый. Я сосредоточенно наблюдал за ним, стараясь запомнить каждый шаг молитвы. Спустя минут пять, он вернулся: –Всё как говорил, помнишь? –Да.       На ватных ногах я двинулся в сторону храма, поклонился и двинулся по левой стороне дорожки. "По середине нельзя, там ходят только Боги", – объяснил мне Стас. Далее я заметил ванну с водой. Подошёл, зачерпнул ковш и полил сначала на левую, потом на правую руку. Затем прополоскал рот и оставив ковш на ванной, двинулся к самому храму. Ноги были ватные, меня качало, но я старался держаться ровно. Наконец, молитва.       Я слегка поклонился и бросил монету в ящик. После чего позвонил в висящий колокол и снова поклонился два раза, но уже ниже. Три раза хлопнул в ладоши, выставляя левую руку вперёд и помолился. Я сосредоточился на одной только мысли, всем телом, разумом и сердцем хотел её воплощения в реальность. "Пожалуйста..."       Глубокий поклон и я выхожу из храма. Сердце не находит себе места, ноги подкашиваются, в глазах темнеет. Я замечаю одобрительный взгляд незнакомого мужчины, но он тут же исчезает в толпе. Поворачиваю голову и падаю прямо в руки Стасу. –Даня, всё хорошо? Ты побледнел. –Всё хорошо, – я улыбнулся. Но неожиданно, внутри вся тревога и усталость сменилась чувством свободы и умиротворения. Будто всё моё тело освободилось от той грязи, копившейся столько лет. Я тут же ожил и заглянул Стасу в глаза, – Пойдём к парням.       Мы двинулись к парням и провели остаток дня вместе, катаясь по Нахе.
Примечания:
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)