***
Через полчаса я стоял в своей комнате, смотрясь в зеркало. На мне был чёрный дорогой костюм и чёрная бабочка, туго завязанная на шее. Волосы были собраны в аккуратный хвост, а серьгу в ухе пришлось снять. Да...и этот костюм был подарком от Лёши. –Дань, ты готов? – в комнату заглянул Майсак. При виде меня глаза его округлились, а лицо вытянулось, – Что это за молодой человек, который пленил моё сердце? –Лёша, перестань! – я отвернулся от зеркала к нему, весь красный. Тут парень подлетел и взяв меня за руку и талию, закружил по комнате. –Дань, ты прекрасен, – в тёмных глазах юноши горели искры, а розовые губы растянулись в улыбке, – Думаю нам пора, такси ждёт. Около дома стояла чистая чёрная "Toyota", блестя фарами. Лёша, как джентльмен, открыл мне дверь на заднее сиденье, а сам сел вперёд. Мы двинулись по красивым улицам Наха. Ехали мы немало, но наконец сквозь тонированное стекло я заметил, что городские небоскрёбы кончились, открыв вид на белый песок вдоль берега. Водитель остановил машину, и я влепился носом в стекло. Потирая ушибленный нос, я вышел из машины и огляделся, пока Лёша рассчитывался с водителем. Передо мной открылась красивая картина: совсем пустой пляж, не было совершенно никого. Тишина накрыла это место, слышался только шелест пальмовых ветвей и звук океанского отлива. Небольшое количество чаек летали около линии горизонта, за которую заваливалось солнце, оставляя "дорожку" на водной глади. Но самым интересным был небольшой деревянный балкон близ моря, стоявший на песке. Аккуратно вырезанные перила, лакированное дерево и красивый белый стол, стоявший посередине этого балкона. Он был накрыт белой скатертью, на которой стояла свеча и несколько блюд. Я смотрел на эту удивительную картину, пока кто-то не обнял меня сзади. –Нравится? – Лёша снова поцеловал меня в шею и положил голову на плечо. –У меня...нет слов, Лёш. Это замечательно, – я повернулся к парню и приподнялся, чмокнув его в губы. –Пойдём, – Майсак, улыбнувшись, взял меня за руку и подвёл к столику. Сначала посадив меня, он сел сам. Лёша разлил шампанское и зажёг свечу. –Я думал отвести тебя в более людное и красивое место, но потом решил дать нам время побыть вдвоём, – он скромно улыбнулся и отхлебнул немного шипучей жидкости из стакана. –Я думаю, красивее места уже не найдёшь. Здесь очень здорово, – я повернулся к морю, и тёплый морской ветер начал ласкать мне лицо. –Согласен. Мы разговаривали обо всём, о чем можно и нельзя, личном и не личном, смешным и не особо. Лёша то улыбался, то поджимал губы, то смеялся в голос или брал меня за руку. Солнце уже опустилось за горизонт и звёздное небо ковром раскинулось над нами. –Смотри, – Лёша встал и подошёл к морю, опустив туда руку. Вода сразу заблестела множеством голубых искр. –Что это? – удивлённый, я подошёл к нему и опустил свою руку. Около неё вода так же загорелась голубыми искрами. –Планктон, – Майсак зачарованно смотрел на воду, после чего перевёл взгляд на меня, – Даник, скажи. Мы же встречаемся? –Э? – я вздрогнул, округлив глаза и приоткрыв рот. Почему я не подумал об этом раньше! –Прости, может я слишком резко спросил... – Лёша растерялся, увидев мою реакцию, – Просто для меня важно знать, в каких отношениях мы состоим. –Нет-нет! Всё нормально. Я не думал ещё об этом... – я опустил глаза. Тёплая рука взяла меня за подбородок и подняла его. Розовые губы Лёши накрыли мои. Нежное прикосновение снова...и снова он отстраняется. –Я люблю тебя, Дань, – Лёша дышал мне в губы, прикрыв тёмные глаза, – И я хочу быть с тобой всегда. Его рука по прежнему лежала на моём подбородке, а большой палец прошёлся по нижней губе. Я положил кисть на его щёку и поднял карие глаза: –Я тоже люблю тебя, Лёша. И я не хочу отдавать тебя никому. Чтобы ты был только со мной. И всё. Мой голос звучал твёрдо, уверенно. Лёша заглянул в мои глаза и медленно улыбнулся. Видимо, он уже был готов к отказу, которого не услышал. Он снова, трепетно и нежно, коснулся моих губ своими. Я положил кисть ему на шею, а он взял моё лицо в свои ладони. Мы целовались при свете голубых планктонов.Часть 10
7 июля 2021 г., 21:09
Солнце опускалось за горизонт, разливаясь по океану огненной дорожкой. Люди расходились каждый в свои дома, в надежде отдохнуть после жаркого денька. Родители забирали детей из воды, так как начинался отлив. Я подхватил доску, в очередной раз причалив к берегу и посмотрел на океан. Вода блестела и переливалась разными цветами, небо окрасилось в пастельные тона фиолетового цвета. Я стоял, любуясь такой необычной и затягивающей комбинацией цветов.
Вдруг, я почувствовал что-то тёплое и большое сзади. Крепкие бледные руки обхватили меня за талию, а белобрысая голова опустилась на плечо.
–Лёша.. – я улыбнулся и погладил юношу по голове.
–Если небо в Японии окрашивается в фиолетовый цвет, это означает что завтра будет сильный ветер и гроза, – он коснулся холодными губами моей шеи, – Малыш, пойдём домой. Тебе ещё собираться на сюрприз.
–Правда? Я не знал про это.. – я начал задумчиво вглядываться в небо.
–Даник, сюрприз.. – Лёша снова поцеловал мою шею и уткнулся в неё носом.
–Ой, Лёша, прости! Я так задумался о небе... Пойдём домой.
Примечания:
Можно мне такого же парня как Лёша в этом фф, прошуууу