Малыш в большом городе

R
Завершён
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 041 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
      Мы прожили на Окинаве ещё несколько дней. Каждые сутки мы путешествовали по Наха, посещая самые известные и красивые места. Зелёные парки, огромные торговые центры, дорогие рестораны и крутые клубы – всё вскружило нам голову и мы даже не заметили, как прошла неделя. Оставалось ещё немного тёплых дней в этом Раю.       Я проснулся из-за настойчивого звонка в дверь. Кто-то нажимал на кнопку несколько раз. Аккуратно убрав руку Лёши со своей талии(мы спали вместе), я поднялся и поспешил вниз, захватив с собой по дороге футболку Майсака. Он разрешал брать его одежду дома. –Иду, иду.. Хватит звонить, – злой я подошёл к двери и повернул ключ в замке. Дверь отворилась и на пороге стояла девушка в с тёмными волосами и чёрными глазами. Это была Эля. –Где Лёша? – её голос звучал холодно и зло, а взгляд был пронзительным и строгим. –Привет, Эль.. Лёша спит, ты время видела? – я опёрся на дверной косяк, не дав девушке пройти внутрь. Эля оглядела меня и вопросительно посмотрела. –Это Лёшина футболка?       Я залился краской, но сразу постарался скрыть смущение и задрал носик: –Да. Вопросы?       Глаза девушки округлились, и она тихо сглотнула. –Нет, всё нормально. Мне нужно поговорить с Лёшей. –Эль, я не хочу его бу.. –Даник, кто там? – лестница заскрипела под тяжестью молодого юноши. Парень был в одном нижнем белье. Майсак спустился и подошёл ко мне, заглядывая через плечо, – Эля?       Полминуты удивлённого молчания. –Привет, Лёш, – девушке надоела тишина и она отпихнула меня, проходя внутрь дома, глазами сверля Лёшу, – Мне нужно поговорить с тобой на едине, Даник пока поставит чайник.       Ахеревший от наглости этой девушки я стоял около открытой двери. –А ничего что.. – я уже хотел возмутиться, но Лёша положил ладонь мне на плечо и чмокнул в щёку, пока Эля располагалась в гостиной. –Дань, иди на кухню, я поговорю с ней. –Угу.       Я направился на кухню, мысленно матеря девушку. Ни свет ни заря, тут на тебе! Бывшая Лёши! Ну что это, жизни нормальной нет. Солнце недавно поднялось из-за горизонта и лучи уже набирали тепло, чтобы озарить сонный город и разбудить японцев. Я распахнул голубые шторы на кухне, дав лучам возможность проникнуть и на нашу кухню. Небольшой чайник пыхтел на плите, а я пока заваривал свежую заварку. Краем глаза я заметил, как одевшийся Лёша спустился по лестнице и направился в гостиную к Эле. Его лицо выражало серьёзность и запутанность, брови были нахмурены. Дверь гостиной задвинулась и коридор заполнила тишина. Я напряжённо ждал чайник.       Минут через десять чай был готов и уже остывал в кружках, а я сидел с ногами на стуле и держал в руках плюшевого маленького кавай-котёнка. –А чего я переживаю так сильно, они просто поговорят и всё... – шептал я себе под нос, успокаивая, – Лёша же любит меня, значит всё будет хорошо.       Глубоко вздохнув и выдохнув, я встал и с подносом в руках направился к гостиной. Около двери я остановился: оттуда доносились кусочки разговора: –...понимаешь, что это... –..да...но мы...зачем ты.. –...это же...я не знаю, что.. –...успокойся. Я не...       Сглотнув, я отодвинул дверь: –Ребят, чай? – я увидел красную, в слезах Элю и рядом стоящего, обнимающего её, Лёшу. Тёмные глаза парня посмотрели на меня со стыдом и сожалением. Эля же чуть подняла голову и зло сверкнула глазами, – Я оставлю тут.       Поставив поднос на маленький столик, я выскочил из комнаты и задвинул дверь. Слёзы подступали к глазам, но я держался. Заварив себе на кухне чашку чая, я поднялся наверх и закрылся у себя в комнате.       Кровать была не заправлена после ночи, поэтому я быстро накинул на неё одеяла и запрыгнул сверху, взяв в руки телефон, а чай оставив на столе. Я принялся листать ленты инстаграма, вконтакте, да чего только можно. Лишь бы отвлечься от негативных мыслей, вызванных той ситуацией в гостиной. –Ну чего я.. Ну подумаешь, Эля лучше.. Она красивая, умная.. Старше меня. Ладно, Лёшу можно понять... Так просто взял меня с собой на время отдыха, чтобы Элю забыть. А я повёлся... – я ударил кулаком по кровати из-за нахлынувшей агрессии, – Да как он может со мной так поступать! Сидит там, общается с ней, обнимается, а я здесь в слезах. Придурок!       Я вытер слёзы с глаз и распахнул шкаф. Перерыв всю одежду, я натянул на себя свободную льняную рубашку и белые плотные шорты. На шею повесил тонкую цепь, а на голову солнечные очки. На ногах красовались тёмные кеды, в язык я вставил маленькую гирьку, а в ухе была чёрная серьга. Оглядев себя в зеркале, я брызнул немного дорогого парфюма на шею, съехал вниз по лестнице и глянул на дверь гостиной. "Пусть подавится этой Элей, дурак."

***

      Жара стояла на улице, спасала только прохлада от моря. Людей на пляже было мало, наверное, из-за того что сегодня будний день. Я направился к небольшой палатке близ берега, где можно было взять доску и костюм для сёрфинга. –Коннитива, о-гэнки дэсука? – улыбчивый продавец повернулся ко мне и затараторил на японском. Так как в этом языке я полный ноль, я обошёлся кивком и жестом, которым я указал на доску и костюм. Японец быстро закивал и снова принялся тараторить. Через десять минут я уже стоял около моря, лицом встречая брызги и ветер. Тёмные волосы развевались на ветру, путаясь, а шоколадные глаза были прикрыты. Я широко улыбнулся и забежал в воду, ложась на доску. Волны сегодня были высокие, с множеством морской пены. Некоторые даже заворачивались, образуя тоннель. Такая мне и нужна была.       Снова я встаю на доску, держась руками за её края. Ветер дует в лицо, не позволяя нормально видеть, так ещё и морская пена. Брызги летят в лицо, я балансирую руками, но не удержавшись, падаю в воду и погружаюсь с головой.       Темнота, лишь слабые лучи солнца еле-еле проникают в густую толщу солёной воды. Не сразу понимая, где нахожусь, я открываю глаза. Соль начинает щипать глазное яблоко, ничего не видно, разум охватывает паника, пока море плавно тянет меня ко дну. Доска, привязанная к ноге, тоже начинает тонуть от накрывшей её волны. Слабые движения руками, кислород кончается, я начинаю засыпать, когда вода заключает меня в свои солёные объятия...
Примечания:
122 Нравится 58 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)