Так сложно задавать вопросы...

PG-13
Завершён
154
Размер:
97 страниц, 36 845 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник

Вопросы, ссоры и мы ничего не понимаем!

Настройки
Примечания:
Дома царила тишина и покой. Все занимались своими делами. Воздухе витала особая атмосфера. Никто никого не обижал,не трогал, не мешал. Но эту успокаивающую и умиротворяющую тишину прервали. С. - мы вернулись! Это были возгласы создателя, говорящие о приходе не только его, но и бубновой и трефовой масти. З. - фух! Мы дома! Г. - наконец то! Д. - пойдëмте пакеты разбирать. К. - ты прав. Чем быстрее мы закончим с продуктами, тем быстрее мы сможем заняться своими делами. И только что пришедшие клоны начали разбирать пакеты с продуктами. Через пятнадцать минут они окончили это " Увлекательное " дело и разошлись. Ф. - пс... Зонтик! - прошептал червовый валет. З. - а? А... - удивившись, Зонтик перешёл с обычного голоса на шëпот и пошëл в комнату, откуда доносился звук. И он зашëл в комнату червей. Ф. - можешь не боятся! Ромео ушёл на свидание, он говорил, что придëт поздно. В. - ага, очередное свидание! У него наверное там гарем целый, как в карточном мире! Ф. - Вару! З. - так хватит! Мы не для этого здесь собрались! Ф. - да ты прав! В. - ну докладывай, тряпка! Что происходит в его голове?! З. - ну во первых, Габриэль снова был очень счастлив. И это меня напрягает. Он не может абсолютно всегда счастлив, ве... Ой... И Зонтик словил на себе злой взгляд червового валета. З. - я имею ввиду, что он чувствует лишь только одно счастье, а других эмоций он не чувствует... Например... Обиду... Ф. - что такого, что он просто счастлив?! Он может быть счастлив всегда!!! Все могут быть вечно счастливыми, я тому пример! З. - ну ты просто наделëн именно этой эмоцией и... В. - и поэтому ты можешь быть всегда счастлив! Хотя с этим я могу ещё поспорить... Ф. - с чем поспорить?! З. - так тихо, успокойтесь! А остальные наделены другими эмоциями и характерами, поэтому не можем испытывать абсолютно всегда счастье. Ф. - ну допустим. З. В. - фух... Ф. - он не может всегда быть счастлив, но почему вы считаете странным то, что в последнее время он счастлив?! З. - блин. В. - а ещё меня тупым считали... Ф. - это ты сейчас меня тупым назвал?! З. - боже, вы можете хоть минуту не ссориться, как маленькие дети! Ф. - ох да, извини... З. - наконец то! Смотри, в последнее время Габриэль слишком счастлив, будто что-то произошло. Да и когда на него вылилась краска с ведром, то он оставался счастлив, он не был зол, обижен, расстроен, он был счастлив. И эти очень странно. Даже ты не можешь в любой ситуации оставаться счастливым. Ты испытываешь и другие эмоции, а у него только счастье. А такого не может быть! В. - тряпка права. Невозможно всегда быть счастливым. Ф. - ну тогда почему он всегда счастлив? В. - это мы и пытаемся понять! Ф. - Зонтик, расскажи что ты ещё заметил, тогда нам будет легче понять в чëм дело. В. - хоть одна умная мысль... З. - Вару, хватит! Ты прав Феликс. Я ещё заметил ещё странную вещь... Ф. - что заметил? В. - не томи тряпка! З. - когда мы были в магазине, он легко понимал меня. Я сказал ему, какие сладости искать, он сразу понял и пошëл то, что нужно. Ещё Я отправил его за тележкой... Ф. - за тележкой?! В. - ты не думал, что он потеряться, может? З. - у меня были заняты руки и я сказал не подумав. Потом я осознал свою ошибку. Я уже начал волноваться, но пришëл с тележкой. Пока я его ждал, то посмотрел где какие сладости лежат, я старался объяснять ему как можно медленнее и понятнее. И пока я говорил, он не задал ни единого вопроса. Ф. В. - не единого?! З. - Ни одного! Ф. - с ним явно что-то не так... В. - он не может не задавать вопросы! З. - сам был в шоке. Но что ещё более меня шокировало, так это то, что он сразу понял меня и нашëл всë что нужно! Ф. - правда?! В. - это очень странно! Теперь вместо ответов, появилось больше вопросов! З. - давайте думать и складывать пазлы в одну картину. С чего всë началось? Ф. - с того, что он плакал и угрожал нам скалкой! З. - правильно. Что было потом? В. - хм... Ф. - потом короли заподозрили неладное, Из-за того, что он называл Габриэля по имени! З. - я имею ввиду все события с Габриэлем. В. - после, он угадал свою карту быстрее Курилки! Всего за два вопроса! З. - так, верно... Дальше? Ф. - хм... В. - а потом Биполярник испугался накладывать ему оладьи и короли снова заподозрили неладное! Ф. - да хватит Вару! Не смешно! З. - тоже правильно. И потом? Ф. - потом наш шутник облил Габриэля краской, да ещё так, что ведро упало! В. - да случайность вышла! Я думал, что тряпку облил! А то что ведро упало, просто я, его не так поставил. З. - и это всë, что произошло за последние время с Габриэлем. Сначала у него был нервный срыв и он угрожал нам. Он случился из-за психологических проблем, но каких мы не знаем. После некоторое время ничего не происходило. Но когда мы играли в " Кто я?" И Габриэль угадал свою карту быстрее Куромаку, самого умного клона из всех нас. В. - тогда он не мог вообще ничего угадать! Ф. - мда... З. - у него просто плохо с воображением и ассоциациями. Потом Феликс испугался накладывать Габриэлю оладьи и последнее, что случилось из событий, это то, что он попался на розыгрыш Вару, но он остался счастлив. Теперь давайте думать и наконец соберëм всю картину воедино. В. - так, проблемы, игра где он оказался умнее всех, Биполярник его испугался, но он ничего не заметил и мой неудавшийся розыгрыш, где он остался счастлив... Блин, мозги кипят! Ф. - у меня тоже! - массируя виски, сказали червовый и пиковый валет по очереди. З. - так, нервный срыв, проблемы, умнее Куромаку, ничего не замечает, всегда счастлив и легко понял меня... Я так не могу! И трефовый валет кинулся к столу. З. - Феликс, где у вас лежат бумага и ручки? Ф. - в ящике... А зачем тебе? З. - Я хочу всë расписать по пунктам. В. - ха, зануда! З. - ну если ты такой умный, то и думай у себя в голове, а я лучше всë распишу на бумаге! В. - ладно, ладно молчу. Ф. - так то лучше! З. - я буду рассуждать в слух, чтобы вы всë поняли. Первое, это психология, то есть проблемы в психологическом плане. Нервный срыв, плачь, проблемы, вечное счастье. Второе, внешнее воздействие на Габриэля, то есть как на него влияют обстоятельства и другие клоны. Он испугался и разозлился, когда я зашëл к нему в комнату, Феликс сильно его испугался, но он не обратил внимание и розыгрыш Вару, где он остался счастлив. И третье, это поведение Габриэля. Он плакал не понятно из-за чего, у него случился нервный срыв,он угрожал нам скалкой и он угадал карту быстрее Куромаку, тем самым оказавшись умнее всех нас. В. - ну, ты понял, что с его башкой творится? З. - не мешай! Так, первый пункт проблемы, нервный срыв, плач и... Счастье? Ну-ка второй пункт он испугался и разозлился, а потом... Оставался счастливым при любых условиях? А третий пункт! Он плакал, у него случился нервный срыв, он угрожал нам, то есть он испытывал негативные эмоции, а потом... Так, умнее Куромаку... И после этой игры он чувствовал только счастье? Зонтик не говорил, он бубнил себе под нос быстро и неразборчиво, продумывая всë по нескольку раз. В. - что ты бубнишь себе под нос?! Ф. - ты что-то понял? З. - сначала он чувствовал только негативные эмоции, но потом чувствовал только счастье! Это разве не странно? В. - это странно... Ф. - очень... З. - то есть получается, что после того, как у него случился нервный срыв, что то произошло, и он стал чувствовать только счастье! В. - но что такого могло произойти? Ф. - аргх! Мозги кипят! З. - я сам не понимаю! Боже, как всë запутано! В. - так, вечное счастье после нервного срыва. Может это он так на него повлиял? Ф. - то есть? В. - у него случился нервный срыв и он вылил на нас все эмоции, которые он скрывал в себе, то есть весь негатив. Может именно поэтому он после него чувствует вечное счастье? З, - хм... Скорее всего это не от нервного срыва... Ф. - почему? З. - потому что после нервного срыва нету никаких симптомов, да и если бы это и было из-за него, то он, когда на него пролили ведро краски, не оставался бы счастливым, он бы обиделся, разозлился,был бы раздражëн, но точно не счастлив. В. - тогда я не знаю! З. - давайте разберëм каждое событие отдельно! Ф. - отличная идея, Зонтик! З. - так, первое это нервный срыв. В тот день я размышлял о том... Точно! В. - что точно?! З. - до этого Габриэль тоже плакал! Помните наше последнее секретное собрание без создателя? Ф. - помним. В. - и что с этого? З. - а то что тогда Габриэль чуть не спалился, но всë обошлось. И вы накинулись на него, начали ругать его... А что именно вы говорили ему? В. - Пик начал кричать на него, потом Биполярник сказал ему не кричать и сказал, что Габриэль глупый, а потом они начали спорить. Все присоединились к спору, в том числе и я. З. - я тогда стоял в стороне и боялся, что создатель нас услышит. Когда все начали спорить, то я заметил слезу на щеке Габриэля. Пик подумал, что это пот, но я точно был и до сих пор уверен, что это слеза! Ф. - с-слеза? - голос Феликса был наполнен жалостью. Он был удивлëн тем, что Габриэль плакал до нервного срыва, он думал, что раньше он не плакал и даже подумать не мог об этом. Да, он слушал рассуждения Зонтика и знает, что нервный срыв произошëл из-за скрывания своих эмоций, но всë же он не думал, что он в этом виновен. Да, не только он виноват в проблемах Габриэля, но всë же ему было очень стыдно и грустно от этих мыслей. Он всегда хотел дарить всем только улыбку на лице, а не слëзы по щекам. В. - да, слеза биполярник, из-за тебя слеза! Ф. - и-из-за меня?! - его голос дрожал всё сильнее, он понимал, что виноват, но отгонял эти мысли, не хотя в это верить. Теперь же он полностью осознаëт свою вину. Он ужасно сожалеет, что оказался виновником всего произошедшего. Ему хотелось кричать от бессилия, что он не может никак ему помочь. З. - Фель, успокойся, ты не виноват, ты... В. - ты ещё как виноват биполярник, ты заставил его страдать, ты сделал его грустным, из-за тебя он плакал, из-за тебя у него был нервный срыв, всë из-за тебя! Пока Вару это всë говорил, он еле сдерживал ехидную улыбку. Он наслаждался страданиями червового валета, ему нравилось наблюдать за его мимикой лица, как с каждым словом его глаза всë больше и больше наполняются сожалением, как и та слабая улыбка спала, его рот исказился, показывая, как он страдает от сожаления, как оно съедает его изнутри! Разве за этим не весело наблюдать, как он больше и больше мучается? Вот так думает и наш любитель пошутить. З. - да Вару! Садист чëртов, хватит над ним издеваться! Теперь из-за этого балагана всë изменилось: Вару издеваться над Феликсом, а Зонтик его успокаивает и ругает Вару. Всë перевернулось с верх на голову. В это время Феликс ничего не слышал, он был погружëн в свои мысли. " Это всë из-за меня! Я виноват в проблемах Габриэля, из-за меня он плакал, из-за меня у него случился нервный срыв! Вару прав, я во всëм виноват! Я, вëл себя эгоистично, думая, что все счастливы и что называя как то какого, я его не обижаю! Я эгоист! " З. - Феля! Ау! Ф. - а? З. - не расстраивайся Феликс, ты ни в чëм не виноват! Не переживай попросту! Ф. - ладно... В. - ой, хватит тут нюни распускать, мы не для этого здесь собрались! З. - первый раз соглашусь с тобой. Ф. - полностью с тобой согласен Зонтик. И Вару. В. - так на чëм мы там остановились? З. - То что Габриэль точно плакал. Когда я сказал вам об этом, то он тут же вытер лицо, скрыв ото всех, что он плакал. Ф. - я не понимаю, зачем скрывать наличие проблем, можно рассказать, тем самым решив их... В. - у тебя их просто не было, вот и не понимаешь... З. - так, давайте не ссориться! Потом короли пошли в магазин. Я думал, почему он плакал и решил спросить у него. Подойдя к его двери, я услышал всхлипы, открыв дверь я увидел Габриэля, плачущего в подушку. Когда он увидел меня, то стал отнекиваться, но я продолжал говорить про проблемы и он разозлился, кинув в меня подушку, он накричал на меня. На крики прибежали вы. Мы хотели в рассказать королям, но он разозлился ещё сильнее. Когда Вару обозвал Габриэля далбоëбом, то он стал угрожать нам скалкой. Мы начали шептаться, а потом пришли короли. Прошло несколько дней и мы сыграли в " Кто я? " Габриэль угадал свою карту быстрее Куромаку, всего за два вопроса. Потом Феликс забыл наложить завтрак бубновым, когда он вспомнил, то сначала наложил завтрак Данте, а потом Габриэлю. Он не хотел ему накладывать, но он и не заметил. И последнее, Вару хотел пошутить надо мной, но ошибся и краска вместе с ведром упали на голову не мне, а Габриэлю. Но он остался счастлив, не был зол, обижен, раздражëн, лишь счастлив. Пока Феликс и Вару спорили, то он отдал ведро ему ведро. Это очень странно... В. - согласен. Ф. - но вот только я ничего не понимаю!
Примечания:
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (15)