Так сложно задавать вопросы...

PG-13
Завершён
154
Размер:
97 страниц, 36 845 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник

Странное место, новый друг и вопросы.

Настройки
Примечания:
Ф. - но я ничего не понимаю! В. - потому что ты тупой! Ф. - что ты сказал?! В. - что слышал, глухой! Ф. - это как ты меня обозвал!? В. - глухой! З. - хватит ссорится, мы здесь не для этого! Ф. - да скажи ты это... Ему... В. - тряпка... З. - а? А г-где м-мы? Валеты сидели в странном месте. Оно было похоже на пространство до освобождения. Только в отличии от него здесь легко можно отличить друг друга. Это место было похоже на космос. Фиолетово - синие разводы были вокруг. И не только вокруг, валеты сидели на них. Не было не стен, не потолка, не пола. Р. - для чего вы там собрались? Ф. - Р-Ромео? З. - К-Куромаку? В. - Пик? П. - и вам здрасте. К. - так для чего вы собирались? Ф. - нуу... З. - а где бубновые? Г. - мы тут! И валеты обернулись, сзади них сидели Данте и Габриэль. Д. - ага. С. - эй, про меня забыли! И посмотрели на право, там сидел Фëдор. Ф. - о создатель, ты тоже тут! ? - кхем, кхем. А? - и все повернулись налево в сторону звука. На троне сидела девушка, лет двенадцати. У неё были тëмно - коричневые волосы, карие глаза и слегка темноватая кожа. Она была одета в белую футболку и синие штанишки. Р. - ох здравствуйте миледи я... ? - вот только пожалуйста не надо подкатывать ко мне Ромео, мне всего двенадцать! Я вам и так сейчас всë объясню! Ф. - а откуда ты знаешь Ромео? ? - и это тоже. З. - и почему ты сидишь на троне? ? - боже, хватит заваливать меня вопросами, давайте по порядку. Меня зовут Альмира. Д. - приятно познакомиться, а меня... А. ( Альмира) - Данте, я знаю как всех вас зовут, ваш характер, ваши предпочтения и даже больше! Опережу ваши вопросы, дайте я вам всë объясню! Я... Блин, как рассказать всë так, чтобы не сломать ваши мировозрения! Дайте подумать... О, придумала! Меня можно назвать самой судьбой - матушкой. К. - судьбой? А. - да, судьбой, и опережу ваши вопросы, я такая маленькая потому что вашему миру так мало. П. - миру? А. - сейчас объясню. Когда Фëдор, то есть Создатель вас создал, то у вас появился отдельный мир. У обычных людей такого нет, ими управляет... Ну это можно назвать Богом. Но если происходит что-то непонятное или сверхъестественное, то бог за этим перестаëт следить за этими людьми и передаëт их кому то из судьби. Эти люди объединяются в отдельный мир, за которым следит и управляет судьба. Она решает как что будет. Ф. - то есть? А. - ну смотри. Она решает что то очень важное, что имеет большое значение для вас. Например я решила, чтобы Фëдор выпустил вас из карточного мира. Если бы он вас не выпустил, то вы бы умерли. З. - понятно... А что ты ещё делаешь? А. - я наблюдаю за вашими жизнями, слежу за вашей историей. Разные судьбы решают и делаю по разному: Кто-то делает так, чтобы люди страдали, кто то делает жизнь малиной, но потом об этом жалеет, ведь потом всë будет плохо. Я хорошо всë это изучила и стараюсь держаться золотой середины:не ужасная жизнь, но и не малина. После того, как вы все умрëте, бог смотрит на всю историю этого мира. Если истории Я получилась разнообразной и интересной, то судьба справилась хорошо и она переходит к другому миру. Д. - а ты хорошо справляешься? А. - ну, это мой первый мир, но могу сказать, что неплохо. Г. - хм... А зачем мы здесь? А. - хороший вопрос, Габриэль. Дело в том, что у каждого мира есть параллельные миры. В. - параллельные миры? Я про них в комиксах читал. А. - да, только здесь это работает иначе. Когда в оригинале решается важный вопрос для всего этого мира, то появляется параллельный мир, где выбрали иначе. И к сожалению вы параллельный мир. П. - параллельный?! А. - да, я хотела управлять оригиналом, но мне не дали, так как Я ещё новичок. Но всë же я рада, что управляю именно этим миром. У вас здесь весело. К. - так какое значение параллельные миры имеют к тому, что мы здесь сидим? А. - сейчас объясню. Каждые десять лет, судьбы проводят в своих мирах такое мероприятия, как аск. З. - что это такое? А. - у всех судеб есть что-то вроде вашего интернета. Туда, мы пишем отчëты насчëт наших миров, просим помощи, или помогаем. И вот когда наступает время нашего мероприятия, то другие судьбы пишут задания или вопросы для какого либо мира и люди из него обязаны их выполнить или ответить. Потом вам стирается памяти и вы возвращаетесь обратно. И так по очереди, каждый мир проходит это мероприятие. В. - но почему мы обязаны это делать?! А. - это наша традиция, ничего не поделаешь... - пожав плечами, сказала девушка. - Давайте начнëм! Хорошо - сказали хором ребята. А. - Отлично! Так, первая это Aki No Shima. В. - кто? А. - просто в нашем интернете тоже можно написать любой ник. Так, вот вопросы! Девушка провела пальцем по экрану телефона и появилась рамка с текстом, будто смс. Вопрос всем клонам : Если бы у вас было детство, как бы вы его себе представили? А. - так, кто первый? Ф. - можно? Я думаю оно было бы весëлым, я ходил бы в школу, нашëл себе друзей, хорошо учился. Много общался бы с родителями, старался бы не расстраивать! А. - интересно, кто следующий? З. - давайте я. Оно было бы трудным. Наверное, я бы не смог найти общий язык с ровесниками, единственными мои друзья были бы наверное родители, я бы много учился и читал, возможно нашëл бы хобби. Надо мной бы издевались такие как Вару. Мне было бы, одиноко. А. - я так не думаю! Ты бы нашëл бы себе друга! Да, тебе было бы сложно общаться с ровесниками, так как ты умнее их. Но всë же есть такие же умные, как ты! Не нужно себя накручивать! - мягко улыбнувшись, сказала девушка. З. - спасибо. А. - так, дальше! Р. - ну допустим, я бы флиртовал бы с девушками и одна бы точно стала бы моей королевой! А. - ну всë понятно. Дальше! К. - ну я бы, не общался бы с сверстниками, так как всë равно бы они меня не поняли, мне не нужно было бы общение, я бы с головой был погружëн в учëбы. А. - без общения ты бы не смог, человеку оно необходимо, как воздух! Дальше! В. - я бы был душой компании, самым популярным! Все бы хотели со мной дружить, но я бы отказывал, ещё бы издевался над такими тряпками, как Зонт! Ф. - Вару! А. - не нужно ссориться! Дальше! П. - я бы был таким же, как и сейчас. А. - ладно, допустим. Дальше! Д. - думаю, меня бы тоже не понимали, я бы изучал философию, постигал искусство медитации! Я бы не общался с остальными. А. - вы все такие не общительные, даже не думаете, что есть такие же как вы. Так Габриэль, говори. Г. - нуу... А. - точно, совсем забыла! И девушка щëлкнула пальцами. Г. - а? Что ты... А. - я сняла эффект таблеток, так что теперь ты отвечаешь честно! Ф. - таблеток?! З. - каких ещё таблеток?! А. - прости Габриэль, я больше не могу! Таблеток счастья! К. - счастья?! Д. - зачем они?! А. - помогают скрывать эмоции и всегда оставаться счастливым. С. - но зачем они?! А. - в дальше сами гадайте! Так, говори Габриэль! Г. - ну, думаю, что считали бы маленьким глупым ребëнком, который ничего не понимает, мне бы всегда были бы одиноко и грустно, никто бы не понимал меня... А - не растраивайся! Если тебя сейчас не понимают, это не значит, что не поняли бы в детстве! Так, все ответили, переходим к следующему! Д. - мы его не понимаем... З. - ему грустно... Кто любит гулять? Ф. - я люблю! Г. - я тоже. Д. - люблю природу! Р - я тоже, особенно с девушкой! А. - понятно, следующий! Кого вы считаете самым загадочным из вас? (Включаю Фёдора) Ф. - нуу. И все валеты, кроме бубнового встали вместе, З. - мы считаем Габриэля, потому что не можем понять твоë поведение. В. - ага. К. - в принципе я согласен с валетами, как и другие, да? Ага - сказали хором остальные короли. С. - а я не знаю. Г. - я Данте, в последнее время он странный. А. - интересно, следующий Куромаку : Есть любимая книга? К. - нет, я прочитал много книг и выделить одну любимую сложно. Зонтику : Хочешь чай? Если да, то держи! З. - спасибо! И зонтик сделал глоток. Данте : Часто медитируешь? Д. - да, достаточно. Феликсу : Что хуже? Продать Вару или сказать что доброты не существует? Ф. - конечно продать Вару, сказать можно всë что угодно, а продать человека глупо. В. - а я ожидал другого ответа. Ф. - просто я понял, каким я был эгоистом и теперь я хочу исправиться! А. - я рада, что ты стал исправляться! Следующий! Габриэлю : Как бы звучал самый странный вопрос который ты задавал? Г. - даже не знаю, нужно подумать... Вы когда нибудь станете меня слушать? Д. - слушать тебя? Ф. - мы пропускали всë мимо ушей, не слышал тебя... А. - для тебя это и вправду странно. Следующий! Вару : Ты садист? В. - о, ещё какой! Разве не весело наблюдать за чужими мучениями? Ф. - не весело! А. - не надо ссориться! Следующий! Пику: Ты когда-нибудь улыбался? П. - конечно улыбался! С. - я думал ты всегда хмурый ходишь П. - как минимум специально или это была ухмылка! С. - а нет, я ошибся. А. - мда, ты не исправим. Вопросы закончились. К. - наконец то. А. - от этой судьбы, есть ещё! К. - ну вот... Следующая судьба это ПодорожниГ. Парочка вопросов к Габриэлю: 1.Как(или, точнее, когда) ты научился стрелять из лука? Твои навыки были развиты ещё в карточном мире или ты начал учиться после освобождения? З. - стрелять из лука? Ф. - ты умеешь стрелять? Почему ты не рассказывал? Г. - не хочу об этом говорить, дайте я просто отвечу на вопрос. Я научился стрелять из лука в карточном мире, мне нужно было защищать свои королевство, поэтому я обучил этому и моих солдат. 2. Были ли у тебя ситуации, когда "опускались руки", когда твоя надежда и вера в лучшее были растоптаны в пух и прах, когда ТЫ хотел слиться и стать единым целым с тьмой тем самым прекратив своё существование в этом яростном мире? Г. - были, две. Первая, когда началась война. Моë королевство почти что было растоптано в клочья и я уже потерял веру, что я смогу справиться. Но в тот момент, когда я совсем сдался, Создатель переместил нас в реальный мир. Вот тогда я и решил стать умнее, что бы такого не было. И второй, после того самого случая, когда короли ушли в магазин. Я Снова потерял веру, что смогу справляться со своими эмоциями, но я нашëл таблетки и подумал, что всë станет лучше. З. - ты хотел стать умнее? Ф. - ты хотел умереть? С. - а что тогда произошло? В. - долгая история... Р. - расскажите. З. - хорошо, если коротко, то Габриэль плакал и у него случился нервный срыв, он угрожал нам скалкой. Но потом пришли вы. П. - что ты делал?! Пик хотел уже взять за шиворот Габриэля, но перед ним появилась... А. - без ссор! Понимаю, тебе хочется отомстить, но ты тоже его пойми, он не хотел этого. П. - аргх, ладно! А. - вот и хорошо! Дальше. Вопрос остальным: Товарищи, как у вас сложилось нынешнее представление о Габриэле? Любопытство никогда не было признаком отсутствия ума. Может были ситуации, когда эльф показывал себя с не очень умной или логичной стороны? Ф. - ну это было, когда создатель первый раз выпустил нас в реальный мир. Он делал много глупостей. Ещё в карточном мире он вëл себя странно и глупо, со стороны казалось, что ему пофиг на своë королевство, что он не понимает, что это такое - быть королëм. Но теперь я понимаю, как мы были слепы.... А. - всë! П. - можно домой? А. - нет, ещё осталось! П. - боже, давай быстрее! Следующая судьба это чай с чайкой. Очень извиняюсь, но я бы хотела дать Куромаку задание. Пусть он поцелует Зонтю (простите) З. - ч-что?! В. - ха! Геи! А. - Вару, я понимаю что это смешно, я бы сама посмеялась, но их заставили, так что здесь и вправду нет ничего смешного! К. - ох боже мой. Куромаку подошëл к Зонтик и поцеловал его в щëку. В. - эй, мы так не договаривались! К - в задании не написано, куда целовать, так что я сделал всë правильно. Серый кардинал старался сохранять строгий вид, но розовый румянец всë же выдавал его. З. - боже, боже, боже мой. Зонтику было очень стыдно, что его поцеловал мальчик, он закрыл лицо руками. Но всë же его розовый румянец был виден. Ф. - не переживай Зонтик, его заставили, это ничего не значит! Р. - ох, какие страсти! Ф. - РОМЕО! Р. - ладно, хорошо, молчу. В. - уже можно идти домой? А - нет! В - о нет! А. - последняя судьба, это идиотизм из Варулэнда. Ф - АХАХАХАХАХАХА! В. - это не смешно! Почему идиотизм из Варулэнда, а не из Фелиции! Ф. - АХАХА... Что ты сказал? ! А - без ссор! В. - ладно, что там за вопросы? Вопрос к Габри Любишь матешу или литературу? Ф. - Габри? А. - мы, судьбы любим называть всех кличками или уменьшительно-ласкательным. Габри - сокращение от Габриэль. Ф. - понятно Г. - математику я не люблю, хоть и знаю еë, а вот литература интересная, люблю читать. А. - ну это понятно. Дальше! Вопрос к Куромаку Сколько будет 77+33? К. - серьезно? 110. А. - следующий! Вопрос к Данте Габриэль или философия? Д. - конечно Габриэль. Человек важнее всего на свете, никакая наука не стоит его! Пока Данте это говорил, Фëдор с Ромео переглянулись. Р. - хихихи~ Ф. - что ты смеёшься? Р. - да так, ничего. Вопрос к Феликсу Ты знал что где любовь там и доброта? Ф. - я даже и не думал об этом. Вопрос к Вару Зелёная краска или зелёный Пик? В. - конечно краска, зачем мне этот чëрт зелёный? Вопрос к Зонту ° кинула в Зонта коробку чая° дарю З. - спасибо! Вопрос к Ромео Ты знал что где доброта там и любовь? Р. - всегда знал! Вопрос к Пику Мотоциклы или Вару? П. - конечно мотоциклы! Зачем мне этот шутник? А. - всë! Вот теперь можете идти! К. - Наконец-то! С. - а как? А. - вот так! И девушка щëлкнула пальцами. Ф. - но я ничего не понимаю! В. - потому что ты тупой! Все клоны переместились обратно, даже не подозревая, что только что происходило...
Примечания:
154 Нравится 351 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (28)