ШАРЛОТТА ЗЛОСТНАЯ
Подруги, бледные как мел, с пустым выражением лица подошли к нам. Я, оклемавшись первее других, тут же подбежала к ним, беря из рук сумочки и усаживая на диван. — Аластор! Возле меня появляется домовой эльф, на которого с удивлением смотрят Миртл и Хлория. Быстро улыбаюсь им, давая понять, что всё в порядке. — Юная госпожа чего-то желает? Оборачиваюсь на подруг, закусывая губу. Здесь что-то серьёзное. И это «серьёзное» определённо требует успокоительного. Ну а лекарств и зелий у меня нет, так что на помощь придут вкусняшки. Всё любят сладкое. — Принеси мне и моим друзьям сладости из нычки. Эльф тут же с поклоном исчезает, заставляя меня положить сумочки девочек на диван. Выглядят они не очень. Элла, опустив взгляд под ноги неловко ёрзает, то и дело поправляя длинное синее платье. Довольно красивое, но скорее всего неудобное. Лукренция же, осматривая друзей, не находит Игнатиуса, из-за чего полностью откидывается на удобную кожаную быльцу дивана. Одета она была тоже в длинное платье, разве что розовое и с немного иным воротничком. Волосы обоих девочек были распущенны и немного закручены, что давало понять то, что раньше волосы были аккуратно заплетены в косы. — Что случилось? Спрашивает Том, разместившийся более ближе к нам. Мы дружно попиваем чай, изредка обмениваясь ничего не понимающими взглядами. — Родители как-то узнали, что мы общаемся с вами. Вы сами понимаете, если некоторых из вас они одобряют, других потерпят, но… как бы обидно не было, маглорожденных в друзьях они не потерпят. Лукренция уставилась в стену, и тогда Элла взяла на себя роль рассказывать. — Они отгородили нас с Лу от общения с вами. Таскали пол лета на приёмы аристократов, пока мы не договорились и сбежали… — Вы сбежали? Том сердито обходит каждого, останавливаясь прямо перед девочками. Те, чуть сильнее прижимаясь к дивану, кивают. — Как давно? — Примерно час. Мы встретились в Кабаньей Голове, после чего отправились сюда. — Если это так, то ваше отсутствие, должно быть, уже давно заметили. Главы рода скорее всего уже знают, где вы. Все мои друзья сидят в тишине и напряжении. Лукренция, до этого молчавшая, чуть хриплым голосом задала вопрос: — Что нам делать? — Для начала поинтересуюсь, что вы собирались делать с самого начала, когда только планировали побег. — Пересидеть у вас в поместье к концу летних каникул. Ожидать письма с извинениями от родителей. — Вы серьезны? Подруги синхронно качают головами в знак согласия. Септимус ударяет себя ладонью по лбу, а я повторяю его движение. Хлория смотрит на них с заботой и тревогой, пока Миртл с сожалением и пониманием. — Я думал, леди из благородных родов будут более умны. Никто ничего отправлять вам не будет. Скорее просто найдут всего за несколько часов. Ковен рода Блэк, насколько я знаю, огромен и силён. Бастарды Розье одни из лучших в магии крови. А отследить вас по ней будет очень легко. Так что своим пребыванием здесь вы создадите лишь проблемы. Том взмахнув рукой, эффективно левитировал их сумочки к камину. — Своим появлением здесь вы поставили всех присутствующих под серьёзный удар. Скажи вы, что мы вас выкрали, проблем было бы не избежать. Элла и Лукренция в шоке. Септимус в шоке, выпучил глаза на моего «брата», Хлория и Миртл в шоке аж привстали, устремив брови к небу. А я стою и кривлюсь. Конечно, как бы не было горько это признавать, говорил он правильно и по делу. И сбежавшие члены благородных родов в нашем поместье… это что-то с чем-то. Нам-то, дядя поможет, но что насчёт остальных? Септимус тоже под защитой, хоть и не такой сильной. Но вот Хлория и Миртл. Нет, им определённо придется худо. Придётся смотреть на то, как подруги, ранее пытавшиеся обрести здесь укрытие, с разочарованием уходят. — Шарлотта. Обращаются они ко мне, пока я серьёзно на них гляжу. Они кидаются ко мне, втягивая в объятия. В результате, обнимаемся мы уже всей компанией. — Пишите нам хоть письма. Я если чё, могу и шоколада вкусного отправить, вы только попросите. Шепчу я, пока никто и не думает отстраняется. — Обязательно. Но ничего обещать не могу. Отвечает Лукренция, тяжело вздохнув. — Скорее всего увидимся мы в следующий раз только в Хогвартсе. Не забудьте, что следующий год будет только лучше. Взрывы туалетов, иллюзии для учителей, зачарованные снежки. Всё это с удвоенной силой! Весело говорит Сеп, пока другие хихикают. Нет, ничего смешного в этом нет. Все просто пытаются полностью отговориться от того факта, что девочкам из-за побега, в мэнорах придётся нелегко. Нет, скорее всего воспитательные меры у чистокровных просто ужасны. — Помните, что мы всегда с вами. На последок Хлория чмокает их двоих в щеки, говоря не отчаиваться. Всё повторяют это действие, отчаянно улыбаясь. Девочки по очереди заходят в камин, напоследок улыбаясь. Поселив друзей в комнатах, и дав им время обжится, я поворачиваюсь к Тому, что всё время шёл рядом со мной. — Знаешь… это конечно хорошо, что ты такой умный. Но я думаю, мы бы справились. Он гордо приподнимает подбородок, усмехаясь. — Самообман — не лучшая вещь, дорогая. — Заткнись. Обиженно насупливаюсь, пока мы подходим к кухне. Вчера мы с Томом вместе готовили ужин, и сегодня утром договаривались, что я научу его готовить борщ. Конечно, учить будущего возможного тёмного лорда готовить — дело дикое. Но всё же смешное. Жаль колдограф не взяла.***
— Скажи «чис»? От моего крика проснулся Септимус, тут же обнаруживший себя на берегу моря, в розовом купальнике, в компании психа с колдографом (меня), её стрёмного брата, светловолосой девочки с нежной улыбкой и темноволосой с очками и хвостиками. — Oheret*! Он кричит русские маты, пока я зло сажусь на него сверху вниз. — Слышь, ты что, моих фирменных словечек нахватался? Он пытается сбросить меня с себя, но я кидаю колдограф Миртл, как более умной и спокойной из всех присутствующих. — Ми, нажми на кнопку! А, что я говорю? Ты же наверняка видела, как я его использую. Дурная моя голова. — Что мы здесь делаем? Рычит мальчик подо мной, пока я во всё зубы улыбаюсь, хитро прищурив глаза. — Мы будем пла-авать! — Что на мне? Я устремляю взгляд ниже. Там, где был накрепко застегнут верх от открытого розового купальника. Долго его шила, кстати. — Купальник? Ну почти. Трусы сам переоденешь, если захочешь. Я отворачиваюсь к колдографу, подмигивая в камеру. После съёмка снимка, встаю с мальчика, подавая тому руку. Тот её принимает и встаёт, отряхиваясь. Спустя некоторое время я объясняю, что нашла это озеро возле замка. Вода кристально чистая, ни одного камыша или травы. Идеальное место. — А замок ты нам покажешь? Утвердительно киваю Хлории, что буквально светиться от счастья. Миртл довольно улыбается, а Септимус показывает язык. Том в это время, как кажется, пребывает в прострации. Сидит возле дерева, пишет в дневник что-то. Ай, ладно, без него погуляю. То же мне, нашелся, одиночка. Не нравятся ему, видите ли, мои друзья. — Кто первый? Я качаю головой, давая понять, что добровольцем вызвалась я. Стягиваю шорты и футболку, оставаясь в закрытом красном купальнике. Люблю простоту. Девочки в это время тоже раздеваются, открывая миру вид почти таких же купальников. Разве что, цвет другой. У Хлории он жёлтый. У Миртл серебряный. — Ребят, вы только как забегаете — сразу же ныряйте. Сейчас примерно часов двенадцать, вода нагрелась ещё плохо. Те послушно слушают мои указания, с интересом смотря на озеро. Первой иду я, с боевым кличем ныряя на несколько секунд. Остальные же следуют моему примеру, и почти вместе вбегают в воду. Вода, сказать честно, меня держала хорошо. Но чёрт, это не давало мне нырнуть на немного больше времени. Пыталась, но всплывала на поверхность, словно труп. Спасибо, природа. Теперь я утопиться точно не смогу. Септимус забавно плыл по-собачьи, то и дело обрыскивая рядом стоящих девочек. Хлория смирно стояла, наблюдая за остальными, и иногда улыбаясь или смеясь. У Миртл же всё получалось довольно неплохо. Она старалась не плескаться, что выходило хорошо. Плыла она быстро, погружая руки в воду так, словно копала. Ноги же плыли по разному. Я мирно лежала в воде, наслаждаясь лучиками солнца на своей загоревшей за лето коже. И тут рядом слышится плеск воды, и чья-то рука трогает мою ногу. Точнее, лодыжку. Я тут же вздрагиваю, и теряя спокойствие, начинаю пытаться встать и посмотреть на того, кто разрушил мое спокойствие. Но ничего не выходит, и я, барахясь, немного глотаю воду. Тот, кто меня трогает, увидев это, поднимает меня на плечи. — Всё в порядке? — Том, ты чего здесь делаешь? Разве ты не любишь плавать? — Не люблю. Но зная тебя, с уверенностью могу сказать, что ты всё равно вытворишь что-то. Так что нужно контролировать тебя. Захлебнешься ещё. — О, офигеть. Ну спасибо. Улыбаюсь ему, и сбивая с ног, кидаю в воду. Спустя пять секунд, он с злой миной на лице выплывает, и плывет в направлении ко мне. — Нет! Но не успеваю я отойти к берегу, как меня берут на руки, и тут же кидают в воду. Я, конечно, успела нос закрыть, но месть в ответ на месть никто не отменял. Вообщем-то, швыряли мы друг друга по очереди, пока Септимус не обрызгал огромной волной воды. Ну и вся наша ярость переместилась на него. Девочки, мирно плавающие в десяти метров от нас лишь посмеивались на то, как мы с Томом пытались выловить Септимуса, что бежал от нас со скоростью света. Пришли мы в замок когда уже начинало темнеть, голодные и мокрые. Я, взяв палочку, наколдовала всем по полотенцу. И мы, немного поев и высушившись, с Томом на пару начали экскурсию. Ну как на пару, я показывала коридоры и комнаты, пока он говорил, куда именно заходить нельзя. Та же библиотека, или подземелья. Всё ещё не понимаю, что же находится во втором. Не спускалась ещё, и вряд-ли в ближайшее время спущусь. Страшно мне. Но жить же тут ещё, нужно перебороть страхи, и посмотреть, что же предки после себя оставили. Может, темницу. Может, жертвенный алтарь. Или же знания и обычаи рода. О, последнее было бы очень кстати. Как я узнала, бывает такая вещь, как наследственные проклятия. Страшная до жути. Если ты с детства уведомлен и у тебя есть артефакт, что сдерживает проклятие, — тебе ещё повезло. Но если же ты, ничего не подозревающий человек, то будет очень и очень плохо. Бывают они разными. Есть известные случаи о том, как женщины одним взглядом могли очаровывать мужчин, из-за чего и попадали в Азкабан навечно. А род выжигали из истории. Или же мужчины, что ночью превращались в животных, пока полностью ими со временем становились. Таких могли и с обычными магическими попутать. Но всё же, не буду пока что туда идти. Не только из-за того, что струсила. Том, засранец, ни на шаг от меня не отходит. Контролирует блин. Но ничего, уедем в Хогвартс, и это прекратится. Вообще, заживу свободно. Ну а пока потерпим. Мне, конечно нравится его компания, но в голову постоянно лезут неприятные мысли о его обмане, василиске и крестражах.***
Дни в компании друзей проходили легко и жизнерадостно. Каждый день мы завтракали, играли, плавали, готовили, читали. Ну, читать нас заставила Миртл, что была всей душой за хорошие оценки. Для меня это было зря. Том уже давным-давно заставил учебники за все курсы прочитать. Хотя… повторение уже изученного было интересно. По крайней мере, в компании друзей. Элла и Лукренция писали нам раз в неделю, говоря что всё хорошо, и не стоит беспокоится. Но мы то не верили. Стиль общения и почерк не соответствовал их прежним. Так что не верили. Я присылала им свой любимый молочный шоколад с орехами, который они и любили не меньше меня. И надеялась, что наказали их не очень жестоко. Я всерьёз задумалась о том, чтобы создать в этом мире что-то наподобие проигрывателя или колонки. Концепция простая: омут памяти, только в аудио версии. Всего лишь вспоминаешь нужную песню, опускаешь воспоминание туда, прибавляешь или убавляешь громкость, и наслаждаешься музыкой. Я начала думать гадать, как же всё-таки её разработать. И спросила даже и у дяди, и у Тома. Если первый сказал, что ничего не знает, но может достать откуда-то омут, то второй серьёзно засел за формулами и расчетами. Я была готова чуть ли не щеки им расцеловать. Дядя омут всё же откуда-то достал. Ну и отдала я омут Тому. Тот неделю примерно из библиотеки Злостных не выходил, но когда вышел… вышел он уже с колонкой. Ну, я и расцеловала обоих. Теперь уж мы с друзьями вечерком любили потанцевать под музыку.***
— Твою мать. Испепеляюще смотрю на друзей. Они не выдерживают, и начинают во весь голос ржать. — Ой! Подумаешь. Септимус подходит ко мне, кладя на моё плечо свою руку. — Что это такое, syka*?! Что это такое blyat*?! Закрываю глаза руками, надеясь что это сон. Открываю, убеждаясь, что всё в самом деле реально. — Твоя комната. Она была довольно мрачной. Вот мы и заменили всё. Хлория подходит ближе, и улыбаясь подмигивает. Миртл в стороне не остаётся, и хитро улыбаясь, колдует ещё несколько подушек для кровати. Моя комната. Моя любимая, довольно обычная комната превратилась… в это. Стены и пол теперь медленно переливались всеми цветами радуги. И так большую кровать сделали ещё больше. Она теперь без балдахина, жёлтая. Шкафы и полки они покрасили в жёлтый и оранжевый. Диванчик и стол они заменили. Теперь, вместо любимого кожаного дивана стоял массивный оранжевый. Столик же, как и стены, переливался всеми цветами радуги. Зайдя в ванную, обнаруживаю почти ту же картину. Стены переливаются, пол переливается. Мою ванную они тоже заменили. Теперь уж она стала немного меньше. Туалет они, слава Мерлину, не тронули. Так же, как и зеркало. Добавили ещё душевую кабинку. Ну хоть один плюс в этом. Выхожу к друзьям из ванной, в уже более лучшем настроении. Не так уж всё и плохо, если подумать. Остаётся лишь спросить, как они всё это организовали. Они же дети. Без помощи взрослых тут не обошлось. — Ну как, понравилось? Спрашивает Миртл, а я киваю. — Очень. Но как вы всё организовалии? — Нам твой дядя помог. — Как? Вы же всего несколько раз виделись. Ну действительно. Дядя сейчас полностью загружен на работе. Я сама его несколько раз в неделю вижу. — Письмо отправили. Он нам и помог, рабочих нанял. Мы стены зачаровали, пока они мебель меняли. — Ого. Спасиб, но не делайте так больше. Я привыкла к старой комнате. Видеть её такой было непривычно. — Хорошо, договорились. — Шарлотт, я хочу сладкого? У тебя осталось что-то? — Конечно. Вперёд за вкусняшками!***
Оставшиеся каникулы пролетели быстро. К нам приехали Элла и Лукренция, что нашли взаимопонимание с родителями. Ну и Игнатиус тоже вернулся. Они с Лукренцией в последние дни до школы друг от друга не отходили. Так же мы посетили Косую Аллею, где Элла, Лу, Лория, Тиус и Сеп закупились по полной. Мы с Миртл в это время помогали подбирать мантии. Или же сидели в каком-нибудь кафе. Том почти всегда был рядом. Нет, не помогал, редко участвовал, но всё же присутствовал. Если его не было, то он был в Замке. Не знаю что делал, может быть в изучал. Может быть в библиотеке был. Или вообще в подземельях. Он был сильным волшебником, так что я не беспокоилась о том, что предельно велик шанс напороться на что-то темное и страшное, изучая замок вдоль и поперек. Но всё же, иногда приходилось чуть ли не силой оставлять его в поместье.***
Сегодня был обычный дождливый августовский день. До школы оставалось всего несколько дней. Друзья, решившие, пойти на Озеро, сейчас сидели и отогревались. Меня Том оставил дома. Петрификус использовал, гад. Я вышла в зал, надеясь в спокойной обстановке почитать книжку о анимагии. Я чуть ли не бредила в последнее время данном аспектом магии. Какого же моё удивление, когда в зале в вижу то, как именно Том уже готовый взять порошок, заходит в камин. — А что это ты тут делаешь? Он поворачивается ко мне, и я подмечаю то, как легко он одет. Худи чёрное, да шорты до колен тёмные. Ну, ещё сандали. Всё это я шила самостоятельно. Не ходить же летом мальчику в душных рубашках и штанах? Нет. Хех, добрая я душа. — Направляюсь в замок Злостных. — Стоять. — Что такое, Шарлотта? — Никуда ты не пойдёшь. Подхожу к нему, хватаю за запястье и вывожу из камина. — Это ещё почему? — Патаму что потому. — А если серьёзно? — Ох, ну что ты за дурак? Да потому, что вода с крыши в замке скорее всего протекает. — И что? — Да твою мать! То, что ты заболеешь, простудишься и так далее. А мне потом тебя лечить. Дядя же на работе. — Ты меня не отпускаешь? — Да! Ты ещё и в лёгкой одежде. Ну вообще, головой думаешь? — Я понял, Шарлотта. В такие моменты я совершенно забываю о том, что мы — волшебники. Да и то, что погода тогда в замке была совершено другая, так как находиться он где-то в пустоши в Греции. Будто действительно мать.***
И вот, я уже стою на платформе 9 ¾, со слезами прощаясь с Аластором и дядей. Фабиан так и не появился, что заставляет меня очень сильно нервничать. Но впереди у меня весёлый и насыщенный второй курс. А он сильный змей, так что справится.