Чувства

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 755 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Умеешь плавать?

Настройки
      Социум всегда делится на группы. Всегда и везде. Маленький или большой коллектив, женский или мужской, временный или продолжительный. Без разницы. Всегда есть большинство или меньшинство; ведущие и ведомые; высшие и низшие. Оказаться в любой группе всегда чревато: в одной ты должен удерживать планку, чтобы не упасть до уровня других; в той самой другой ты и так получаешь порцию дерьма в лицо. Хуже всего, когда переходишь из одной группы в другую. Ещё хуже, когда это происходит неожиданно: буквально 5 минут назад ты весело обсуждал что-то в компашке, а уже сейчас смотришь на уходящие спины, которые попросту не заметили тебя.       Отголосок. Тень. Никто. Слишком незаметный для существования. Слишком тихий для гонки голосов в этом мире. Слишком одинокий.       Среди людей чувствуешь себя неуютно, некомфортно; это не твой спасательный круг- скорее камень, который тянет на дно. Ты думаешь, что плывешь - на самом деле еле удерживаешься на плаву. Когда видишь уходящие спины - уходишь с головой под воду. Уши закладывает, дыхание спирает где то глубоко в грудной клетке, а глаза щиплет.       Затем медленно спускаешься на дно. Там темно, тихо и одиноко. Никто не требует что-то выше твоих сил : всего-то береги кислород. Но и он рано или поздно заканчивается: горло сжимается в спазме, к глазам подступают слезы, конечности дергаются в попытке всплыть, бесполезно бьют воду или дно.       Одиночество тоже не может быть долгим. И оно может "душить". Душит свирепо, до потери сознания, со всей злости на твое жалкое поведение: как трус прячешься от людей на глубине, а позже к ним же всплываешь на поверхность, так как становится нечем дышать. Однако одиночество не убивает. Лишь обостряет твою потребность в социуме, которую вскоре будешь ненавидеть.       И ты продолжаешь это делать : то плавать где то на поверхности, то с головой уходить до дна. Дышать и задыхаться, весело болтать и горько плакать, громко смеяться и еле слышно хныкать - все, что у тебя есть.       И ты живешь с этим.       И одновременно учишься плавать.       И задерживать как можно дольше дыхание.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник