Прости

PG-13
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 283 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник

Если тебе от этого легче, то я готов терпеть

Настройки
Примечания:
02.07.21. 10:30 Венти ненавидит ложь. Настолько, что научился определять её лишь взглянув на человека. Самые банальные признаки лжи - бегающий взгляд, излишняя потливость и нервозность. Уже менее заметные признаки это взгляд и неправдоподобная речь. Ну, например несоответствие фактов в рассказе человека или блеск в глазах. Ну, и пожалуй самое незначительное - аура. Да, пожалуй даже у лжеца есть собственная аура. От него веет неприязнью и недосказанностью. И это могут почувствовать и разглядеть единицы. И Венти полагаю, один из них. Ну, а как тут не почуешь ложь за километр, когда ты сам всем врешь 24/7,а самого тебя окружают одни лицемерные и лживые мрази? Вот и парень думает, что никак. Ну вот представьте, что родители у вас полные пьяницы, иногда о вашем существовании даже забывают на недельку другую, полностью погрузившись в свои бутылки и пьяные крики, а когда всё же споминают, что у них по идее есть собственный отпрыск, начинают с вами сюсюкаться и кормить вас обещаниями и извинениями о том, что им безумно жаль и, что они обязательно завяжут с алкоголем, работу найдут, а после вы все заживёт как в сказке. А вам только и остаётся, что натягивать милую улыбочку и на все их слова поддакивать, и конечно вы их прощаете, и совсем не злитесь, и вы всё понимаете, ну а как иначе-то? вы же хотите избежать лишних синяков на лице, а то тоналка знаете ли, не бесконечная А окружение ваше не лучше. Такие же как и "родители", все время что-то обещают и обещают. Нужно дать доклад который ты писал несколько дней подряд, надеясь на отличную оценку, а перед уроками к тебе подходит какой-то одноклассник, имя которого ты даже не запомнил, и просит списать эту чёртову мукалатуру? Конечно дашь, куда же ты денишься милый, а он тебе в замен обещание того, что даже к доске выходить не будет, ему чисто учителю показать, а потом даже шоколадку купит. И не важно, что этот самый одноклассник первый руку тянет и начисто перечитывает твою работу, а сразу после него вызывают тебя, уже побледневшего и с понимание того, что на тебя сейчас накинутся с криками о том, что ты, да, ты!, в сухую переписал доклад того драгоценного ученика и даже не постарался хоть немного его изменить. В принципе,так и оказывается. На перемене к тебе подходят всё те-же ненавистные одноклассники и просят деньги на обед в столовой? Ну конечно, берите, не стесняйтесь, ты же у нас золотце в переносном и, по всей видимости в прямом, ведь это не первый раз, смысле. И всё также не важно, что после школы, ты их видишь заходящими в ларёк с кофе и покупающими латте с двойной карамелью, зефиром и корицей сферху. И какая жалость, что тебе не хватает денег на проезд, ведь отдал ты этим ублюдкам деньги, которые если откопал на столе, в горе бутылок, которые тебе на 3, а то и на всю неделю вперёд. А вечером, ты сидишь в своей норе и думаешь, почему не отказал этим драгоценным ублюдкам. А после вспоминаешь, что как назло в вашем классе учится добрая половина спортсменов вашей школы. А, ну и где-то на задворках сознания проскальзывает мысль, что пластыри и бинты тоже нужно на какие-то шиши покупать. Печаль в двойне. Сидя в 6 классе у психолога в кабинете, ты окончательно понимаешь, что жизнь твоя катится точно куда-то не туда. И нет, дело вовсе не в самом наличии в ней врача, а скорее в том, что ему черт подери 13 лет и он сидит в кабинете школьного! психолога, а, ну например, не нормального? Он-то давно понял, что ему хотя-бы минимальная, но помощь нужна. Видимо школа это тоже поняла, но немного не так как нужно. У него оказывается неконтролируемые приступы агрессии и начался подростковый бунт. Вау, а он-то думал, что у него как минимум проблемы с социумом и всё такое-то но не ему же судить... Как он оказывается, многого о себе не знал... Нужно будет ещё несколько раз сходить к этому "психологу" и узнать, может чего за следующую неделю у него нового появиться. Ну, мало ли, нужно же быть в курсе своего здоровья. А он-то всего лишь толкнул парня из параллели за то, что тот наезжал на него из-за внешнего вида, а этот идиот нечаянно упал на острый край кирпича и распорол себе спину....

***

Боже, как он докатился до того, что он и Сяо сидят в школьном туалете на уроке, а второй его успокаивает от нервного срыва? Они же буквально 20 минут назад весело смеялись на школьном дворе. А, да, точно, темноволосый нечаянно схватил Венти за запястье, а тот и пискнуть не успел как слёзы текут по щекам, а ноги тащят его в туалет на 3 этаже школы, а бедный Сяо и понять ничего не успел, как бежит за своим другом чтобы того успокоить. Ну, и пожалуй именно поэтому сейчас сам низкорослый забился в угол самой дальней кабинки, а сам Сяо сидит рядом и боится даже прикоснуться, из-за чего успокаивает словами. Но видя, что это не помогает, всё же осмеливается положить свою руку на дрожащее плечо друга, а после крепко, но всё также нежно, обнять. -Всё хорошо, успокойся солнце, я здесь, я рядом... - нежно шепчет темноволосый на ухо Венти, но помогает не сильно. -Извини, мне правда жаль, мне не стоило так сильно тебя сжимать, я не хотел причинить тебе боль, изви-... -Нет, ты не виноват, не извиняйся, не нужно!!! Это из-за меня, я сплошная проблема, проблема которой не должно было существовать, извини, прости, прости, мне жаль... - как не в себе, тароторил Венти. У Сяо у самого чуть слёзы не потекли от этих слов. У мальчишки рядом вообще не должно быть таких мыслей, особенно в таком возрасте, хотя нет, вообще и никогда не должно быть. Всю жизнь дружбы с Венти он думал, что он-сплошной комой позитива и ярких эмоций, но как 2 месяца назад оказалось, это не так. Вернее он - то комок эмоций ярких, но немного не в том смысле, что Сяо представлял. Яркие эмоции, ведь не только позитивные, да? Именно 2 чёртовых месяца назад он узнал о психическом состоянии друга, а вернее о его отсутствии. И он вообще без понятия как этому низкорослому парню с двумя косичками удавалось всё это время скрывать свои приступы. Может, они начались относительно недавно? Но даже если и так, Сяо готов был аплодировать парню стоя, если бы не кошмар всей ситуации. Из своих мыслей темноволосого выдернула резкая боль в руке. Переведя взгляд на неё, он увидел, что маленькие пальчики вцепились в конечности с такой силой, что на ней остались красные следы. Правда, они почти сразу выпустили руку из своей хватки, а саму ладонь Венти прижал к своей груди, уже на своей своей коже оставляя красные пятна и чуть ли не сдирая кожу. -Прости, я и тебе причинил боль! Прости, извини, прости..... - Сяо больше не мог смотреть на то, как мальчишка причиняет боль себе уже не только моральную, но и физическую, поэтому быстро перехватил его руки и сжал в своих. -Нет, не извиняйся, если тебе так легче, то я готов и потерпеть. - со всей серьезностью сказал старший. После этих слов а голове Венти что-то щёлкнуло. Уже сколько времени прошло, а он никак не может выбросить эти слова из головы. То есть, ради него готовы терпеть боль? Верится с трудом, но похоже так и есть. Ведь сколько ещё подобных истерик было, а Сяо всё никак его не оттолкнёт и не скажет, чтобы он убирался прочь со своими нервами и загонами. Он всегда терпит впивающийся пальцы в его кожу и даже звука не издаёт, а всё продолжает смотреть на него с теплотой и нежностью. И ведь старший всегда, если они присутствуют, обрабатывает сначала раны низкорослого, а уже после свои. И что-то ему подсказывает, что ради своего солнца он готов терпеть любую боль. 02.07.21. 13:35
Примечания:
85 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)