Один человек может изменить тебя

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 5 452 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На утро Алексей проснулся в спальне один, у него болела голова и настроение было ужасное. В голове пронеслись события вчерашнего дня, он потряс головой, ему казалось, что это сон. Он оглянулся вокруг себя. — Где же Юля? Я так виноват, сколько я вчера выпил? — спросил он вслух. Прошёл на кухню, выпил воды с аспирином, на столе он заметил свечи и посуду, которую Юля подготовила вчера для ужина. — Он присел на стул и стал вспоминать события вчерашнего дня и вечера. То, как он добрался до дома он помнил смутно, в голове всплыли крики и момент, когда он толкает Юлю, трясёт её за плечо. — Конечно, Юля волновалась за него, а он выпив воспринял все как упрёки и взорвался, накопился стресс на работе. — Ему стало очень стыдно за своё поведение, он понял, что выпил многовато и позволил себе повести себя как последний подонок. — Да и за год их брака Алексей, если и не полюбил Юлю, но привык к ней и по своему привязался — возможно ему просто не хотелось разбираться в своих чувствах и он с головой уходил в работу. Но по своему Юля была ему дорога. — А теперь она могла захотеть уйти от него и он понял бы ее, но верить в такой исход событий не хотелось. — Он тихо прошёл в гостиную и увидел ее, Юля спала на диване свернувшись клубочком, даже без пледа. Она была такая маленькая и беззащитная, сердце Алексея переполнялось эмоциями вины и стыда. Он сел возле Юли на край дивана и просто смотрел на неё, любуясь. Примерно через пять минут Юлия, чувствуя, пристальный взгляд на себе, медленно открыла глаза и посмотрела на Алексея. Он был уверен, что увидел в её глазах страх и что-то ещё, пока необъяснимое ему — Юль, послушай- Алексей хотел взять ее за руку, но она вздрогнула и вырвала свою руку из его ладони. — Не трогай меня… опять скажешь, что я сама тебя провоцировала… один раз я уже простила тебя и просила больше не поступать так — ее голос дрожал, слезы выступили у неё на глазах — Прости меня, я вчера вспылил и повёл себя ужасно некрасиво.больше этого не повториться.....как мне загладить свою вину… хочешь я куплю тебе какой-то подарок в качестве извинения или сходим в ресторан, театр? — Что? Подарок? Мне не нужны твои подарки, мне нужно, чтобы ты чаще приходил домой к ужину, проводил со мной время, ты совсем не бываешь дома — Я понимаю, Юль, но работа у меня непростая, не всегда получается найти это время, столько там всего в последнее время навалилось. — Да, я понимаю, но это не повод срывать на меня свою злость! — Прости, больше этого не повторится, я обещаю — ответил ей Навальный — Хорошо, но только последний раз прощаю. Пойдём завтракать, ты голодный? — Юль, давай сегодня я буду готовить? А ты отдохнёшь? — А, давай — согласилась девушка На завтрак Алексей приготовил блинчики и они получились очень вкусными. *** После завтрака Навальные прогулялись по парку, покатались на велосипедах и довольные вернулись домой, а за ужином Юля неожиданно спросила: — Леш, а как ты относишься к детям? — этот вопрос ее давно интересовал и она решилась задать его — Ну, нормально, а что? — он был удивлён таким интересом Юли, раньше она не думала о детях и вообще сторонилась темы их будущего. — Ты хотел бы, чтобы у нас были дети? — Не знаю, скорее да, но не сейчас, мы ещё молодые и карьера у меня только пошла в гору, через пару лет купим свою квартиру и тогда можно будет подумать о детях — Алексей был не готов к такой ответственности и искал всяческие отговорки. — Хорошо, я тебя поняла, это все звучит вполне разумно — Юля, не подала виду, как сильно ей сейчас стало больно и обидно…она боялась нового конфликта и того, что Лёша может снова накричать на нее Вечер закончился, Алексей уснул, а Юля думала о сложившейся ситуации — единственный выход, который она нашла это не открыто поговорить с Алексеем, а пойти на аборт. *** На следующее утро, когда Алексей ушёл на работу, она позвонила в клинику и записалась на консультацию ко врачу. Запись была свободна на сегодня и Юля начала собираться. В клинике ей сделали УЗИ и подтвердили ее беременность. Юля была в шоке. — Юлия Борисовна, у вас примерно второй месяц уже, почти третий и аборт на таком сроке может привести к бесплодию в будущем или проблемам со здоровьем — А что мне делать? — Юлия была в растерянности. — Ну, я могу записать вас к психологу и вы обсудите все ваши страхи и переживания по этому поводу — предложила врач. — Я не уверена, что это поможет — сказала Юлия — Все будет хорошо, вам нельзя нервничать, больше отдыхайте и берегите себя — посоветовала врач — Постараюсь, ладно, когда можно записаться к психологу? — На завтра в 13:00 есть окошко, записываю? — Да, давайте Домой Юля шла в грустных и беспокойных мыслях. Она, конечно, ожидала подтверждение беременности, но больше всего она боялась реакции мужа. Вечером, когда Алексей пришёл домой, Юля сидела на кухне с кружкой чая и плакала. — Юль, что-то случилось? — спросил Алексей — Это из-за меня или нашей ссоры? — Нет, присядь, мне нужно тебе сказать одну вещь… — Ну, что такое? Юль, что случилось? Только не молчи — он начал нервничать, впервые Юля плакала при нем. — Я беременна — сказала девушка и закрыла лицо руками
10 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)