Зомби. Город. Два скилла

NC-17
Заморожен
7
автор
Фантомайзер соавтор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 61 965 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6. Систематизация и тренировки.

Настройки
      Когда Карина вспомнила, что закончились таблетки, у неё резко подскочила тревожка. Видно было, что она еле сдерживается начиная диалог: - Мне нужны антидепрессанты. В кинотеатре я выпила последние. - Как скоро они тебе нужны? - Примерно сейчас, - вынесла неутешительный приговор. На что мне оставалось лишь заверить её в скорейшей доставке лекарства.       На лестничной площадке встретил Виктора и Ивана, что поднимались с тележками в руках. Я объяснил сложившуюся ситуацию, на что мне в напарники был выделен здоровяк под предлогом прикрытия. Пока разговаривали, пришла в голову мысль, что другим тоже могут понадобиться лекарства. От аллергии, например, так как сейчас должен начаться разгар сезона цветения. О своих выводах рассказал негласному лидеру.       В общем, мне совместноыми усилиями набросали небольшой такой списочек, особенно участвовала Карина... Ага, конечно, на целый лист А4 набралось названий лекарств на всякие "А вдруг горло заболит", "А вдруг пневмония, а у нас нет антибиотиков?", "А вдруг чума, а мы без аскорбинок?". Про последнее, конечно, шутка, но препараты были на любой возможный случай.       Вышли с Ваней мы, в итоге, только через пятнадцать минут. Ночь почти отвоевала свои права на этот город. Было непривычно видеть знакомые улицы во тьме без малейшего освещения. И неестественная тишина, что прерывалась лишь редким рёвом то одного, то другого зомби, пробирала до дрожи. Вот сейчас я бы не рискнул гулять мимо кладбища ни за какие коврижки.       Чуть отойдя от нахлынувших ощущений, ещё раз мысленно провёл путь до ближайшей аптеки и повёл нашу небольшую группу через пустынную дорогу. Странно, но мертвецы не поджидали за каждым углом. Они даже не стояли толпами на перекрёстке. Бывало, конечно, что стоят скучковавшись, но зачастую они бездумно бродили по одному, нарезая бесконечные круги.       Вот в этом и была опасность. Неправильно убьёшь одного, наделав шума, и к тебе начнут стекаться всё новые и новые особи. Слава всем богам, что у меня есть возможность обездвиживать и аккуратно их убирать, не создавая лишнего шума. Можно даже сказать, что магия воды идеально для этого подходит.       Мы двигались вдоль здания в тенях, на всякий случай. Благо, что пройти требовалось лишь один дом. Добрались до цели без происшествий, аккуратно войдя в открытую аптеку. Она была целёхонькой, прямо мечта взрослого исполняется - набрать столько лекарств, сколько сможешь, ничего не заплатив. А то с этими ценами разориться можно на болезнях.       Некоторые лекарства хранились в специальных ящиках, поэтому пришлось искать связку ключей. Названия на ящиках я понимал через одно, да и искать что-либо было невозможно, поэтому, переглянувшись с Ваней, мы стали грести всё подряд. Сначала нагрузили рюкзаки до краёв, затем мешки. Делать вторую ходку я не вижу смысла, так как нам и этого хватит, а лишний груз не нужен.       Первым делом отнёс антидепрессанты сидящей в отдельной комнате Карине, которая сразу же перестала фонить волнением, хоть и старалась не показывать это, болтая с Алисой. За прошедшее время я уже достаточно наловчился, чтобы создать для Карины водную прослойку на подошве. Тут мне пришла идея, и я попросил Ваню с Алисой подниматься к остальным без нас. Мысль заключалась в насыщении воды избыточным количеством эфира, чтобы хватило дольше. Спустя несколько попыток у меня это получилось, оказалось, что, просто заливая эфир, он также быстро выветривается. А вот придавая эфиру в воде зацикленную структуру, повторяющую контур ботинка, эфир уходит гораздо медленнее, занятый движением и попутной подпиткой воды. Эксперименты опустошили резерв до дна, и на сколько этого хватит - покажет время.        В квартире все ждали только нас. Виктор корпел над картой города, Ваня уплетал свежесваренные пельмени, Макс с Сашей просто валялись на матрасах, о чём-то вяло переговариваясь, а Алиса разливала чай по кружкам.        Все уже поели, один я голодный, непорядок. После ужина мы собрались все вместе за столом. Карина от моего предложения наколдовать ей стул отказалась, оставшись стоять рядом со всеми. Подставку под кружку я специально не стал создавать. Информация о вибрациях, импульсом поступающая в момент прикосновения кружки к столу, поможет ей легче научиться контролировать способность.       Как я вообще представляю её способности, когда она их разовьёт? Карина сможет либо в постоянном режиме мониторить всё окружающее пространство, либо посылая короткие импульсы на всё доступное ей расстояние. Ещё стоит попробовать ей сосредоточится на восприятии вибрации с определённой стороны. Это, теоретически, способно увеличить дальность способности. Однако, даже примерных цифр сказать не могу.       Расслабленное чаепитие и мои несколько мрачные мысли первым прервал Виктор, решив начать серьёзный разговор: - Как вы заметили, - Отставил он чашку. - Мир изменился. Теперь вместо людей по улицам бродят непонятные монстры, вместо огнестрельного оружия у каждого имеется своя способность, вместо денег теперь будут цениться лишь ваша личная полезность обществу. Всё изменилось. И теперь нам требуется стать частью нового мира. Естественно, мы постараемся занять высочайшие позиции. И сейчас я вижу два пути, - Обвёл каждого внимательным взглядом. - Первый - мы становимся сильнее лично. Максим подробно объяснил возможные дальнейшие варианты развития касательно этих циферок перед глазами. И мне совсем не нравится, что какой-то шкет с циферками больше сможет нас разделать, как Бог черепаху. Следовательно, надо "Развиваться и становиться сильнее", - Тут Виктор приостановился, задумавшись, а после продолжил. - Второй путь - это примкнуть к сильной группе. Но! Все понимают, что дармоеды сейчас нужны меньше всех, а потому у тебя должна быть полезная способность. И тут мы возвращаемся к первому пункту, который гласит, что если ты хочешь, чтобы с тобой считались - тебе нужно иметь циферки повыше!       Все кивали головами, потому что его слова гладко ложились на собственные наблюдения. Лица в большинстве своём были серьёзными и сосредоточенными, тема была важной. Дав всем время переварить информацию, Виктор продолжил: - Однако, если мы сами создадим свою группу, то каждый из нас сможет быть уверенным, что он нужен группе. Для полноценной, слаженной команды нужно, чтобы все доверяли друг другу. Я первым расскажу о себе, - Тут он сделал глубокий вдох. - Виктор Климов, 27 лет, сразу после школы пошёл в Армию, в двадцать застал Вторую Чеченскую, звание - капитан, служил в войсках противовоздушной обороны до начала всего этого дерьма. Некоторое время руководил малыми отрядами, способность «Барьер», - Договорил и посмотрел на меня. - Артемий Карасёв, можно просто Артём. 29 лет, неженат, свободен. Закончил университет ИТМО, в прошлом программист, если упростить. Отслужил в ракетных войсках, люблю тишину и головоломки. Не люблю сорванные планы и кофе, способность «Управление водой», - Я посмотрел на стоящую рядом Карину, не став рассказывать про вторую. - Карина Дубровская, 20 лет, училась в СПБГУ на институте химии, но отчислилась. Люблю чай, курю, не терплю насилие и агрессию, способность «Сейсмочувствительность», - Она взглянула в сторону Алисы. - Алиса Сизова, 22 года, училась в СПБГУ, работала журналистом. Люблю рисовать, гулять с друзьями, футбол. Не люблю корицу и ощущать, как трачу время попусту. Способность «Оценка», - Жизнерадостно ответила девушка и повернула голову в сторону Саши. - Александр Кузьмин, для вас Саша или Саня, кому как удобнее! Мне 16 и учился в 598 школе. У меня способность «Магия Огня». Люблю гулять и играть в видеоигры, не люблю, когда с меня требуют чего-то непосильного и физику, - Он качнул головой в сторону Максима. - Максим Рожков, 22 года, - несколько неуверенно начал он, чувствуя на себе собравшиеся взгляды, - Способность «Телепортация», в армии не служил по причине плохого зрения, после школы занимался только подработкой. Люблю играть в видеоигры и комиксы, не люблю лишнюю работу и ответственность, - Поднял взгляд со стола на сидящую перед ним Валентину. - Валентина Сорокова, способность «Инкогнито», работала топ-менеджером в компании продажам пиломатериалов. Люблю, когда всё идёт чётко следуя планам, не люблю когда этим планам мешают, - Она выдержала взгляд остальных и повернула голову в сторону Ивана. - Иван Кулыбин, 25 лет, способность «сила Огра» - Немногословно представился, однако, заметив тяжёлый взгляд Вити и пытливо-недоумённые остальных, продолжил: - Люблю, когда никому ничего не должен, не люблю, когда должен. Умею... - Тут он замялся, - Угонять машины и взламывать двери, а ещё держать удар, - Набычившись закончил свою речь, подспудно ожидая негативной реакции, однако тут его удивила Алиса. - Вааау! Это же круто! У нас идеальная группа, - Восторженно начала, - Лидер? Есть! Мозги? Есть! Исполнители? Есть! Да ещё и навыки у всех разные. У нас есть вода и огонь, - указала руками на нас с Сашей, - Есть добытчик информации, - было понятно, про кого она, - есть кое-кто с навыками взлома и кое-кто с навыками ведения боевых операций. Мы станем сильнейшей группой! Ура-а!       Люди окончательно воодушевились под конец речи Алисы и вместе с ней прокричали УРА-А! Однако, потом мы всё же вспомнили, что у нас, как бы, зомби-апокалипсис за окном и любой шум могут услышать. Громкость голоса была снижена, чего не скажешь про боевитое настроение. Все начали восторгаться способностями и навыками друг друга. Виктор дал некоторое время всем наговориться, раскрыться и объединиться в кружки по интересам. Так, например, Алиса подошла к Ване и попросила научить её взлому, чего и наш лидер, да и сам Иван, не ожидали, судя по лицам. А Карина, Саша и Макс стали обсуждать что-то из комиксов. Валя стояла рядом с нами, наблюдая за реакцией товарищей.       Лидер дал всем время выговориться, а затем привлёк к себе внимание хлопками. - Надеюсь, с моей персоной на должность капитана никто не возражает? - Не дождавшись каких-либо возмущений, продолжил. - Тогда я предлагаю всем вместе спланировать, куда нам следовать, и что нам делать. Здесь, на этом месте надолго оставаться нельзя, так как эту позицию неудобно защищать и вообще за городом у нас будут варианты действий. Мы сможем либо уйти в более тихое место, либо набегами ходить в город. А если смотреть в перспективе, то нужны почвы для сельского хозяйства. Пусть вокруг Петербурга они не очень плодородны, но всяко лучше, чем на бетоне томаты выращивать. Есть у вас предложения по дальнейшему обустройству нашей жизни? - Направил энергию подчинённых в полезное русло. Умело, узнаю армейский почерк. Бездельничающий солдат - потенциальный предатель. - Позволь порассуждать вслух, - начала Валентина, - Нам нельзя сейчас направляться на запад, так как там густонаселённый район, нельзя ехать на северо-восток по той же причине, на восток и юг ехать - разве что до вокзала какого, но каждый находится достаточно далеко, - тут она задумалась. - Можно, как вариант, проверить здешнюю железнодорожную платформу, но сомневаюсь, что это позволит нам выехать из города. Тут многие причины против нас играют, - Её мысль подхватила Алиса: - Тогда нам остаётся путь на северо-запад, не так ли? Мы сможем обосноваться в одном из курортных посёлков, осталось лишь выбрать безопасный маршрут, - Все согласно покивали на это заявление, а мозговой штурм продолжил Виктор: - Тут надо выстраивать маршрут, чтобы сильно много машин по пути не попалось, ну или хотя бы дороги были посвободнее, а там мы уже кенгурятник приварим на внедорожник, найти бы его, и будет у нас собственный караван.       Так и продолжался наш мозговой штурм, в котором отметились все. Мы с Максом и Саней рассказали всем общее направление дальнейшего развития, выжимку из разных книг, игр и историй. Это помогло даже Валентине, далёкой от подобной тематики, проникнуться. Сама же Валентина просветила нас, что скоро человечество отойдёт от первого удара и начнут образовываться общины, фракции и объединения. Соответственно, уже существующий город поделят на множество сфер влияния. Так произойдёт во всех поселениях, во всех странах, во всём мире.       Когда обсуждение было закончено, Виктор составил расписание ночных дежурств, в котором каждая смена длилась по 2 часа, начиная с 23:00 и заканчивая 7:00. До отбоя оставалось около часа, да и моя с Кариной смена была первой, так что я занялся изучением системы и своих способностей.       Сперва хотел Алису попросить помочь в экспериментах с оценкой, но она оказалась занята постижением новой для себя профессии взломщика, ковыряясь в замке с сосредоточенным лицом и с высунутым от усердия кончиком языка. Откуда-то у Вани нашёлся набор отмычек с собой, а где он достал навесные замки разных видов - и знать не хочу. Но видя его счастливое лицо (Если внимательно приглядеться, то можно заметить чуть изогнутые полумесяцем глаза, появившиеся носогубные складки и кончики губ, устремлённые вверх), я не решился их тревожить. Мне не горит, а рушить атмосферу не стоит... Я видел, как он ящики в аптеке голыми руками вырывал.       За недоступностью Алисы, пошёл в комнату к тренирующейся Карине. Тихо присел за пределы её способности, дождавшись, пока она откроет свои серо-зелёные очи и обратит на меня внимание. Не знаю, присутствовало ли у неё такое раньше, но видно было, что сверлящий взор она ощущает. - Можно задать вопрос про таблетки? - постарался осторожно начать я, готовый к отрицательному ответу - Зачем мне антидепрессанты, да? - Хмыкнула она, горько ухмыльнувшись, уже предполагая, в какой русло уйдет этот разговор. - Жизнь ведь прекрасна, надо просто перестать грустить, заняться спортом и пить водичку, верно? - явно кого-то передразнила. - Я ничего подобного не имел ввиду. Когда-то я читал об антидепрессантах. Не помню точно, но вроде они помогают при некоторых других болезнях. - Верно, у меня депрессия, только таблетки мне и помогают. В кинотеатре... После той ситуации, я сильно перенервничала и выпила последнее, - На её откровенность я с благодарностью кивнул, приступив к тренировке. Будем надеяться, что для первого раза это не перебор, нельзя сильно ворошить тяжелое прошлое Карины, она и так поступила очень храбро, открывшись мне.       Для начала, надо экспериментировать с конденсацией воды из воздуха. По началу выходило тяжело, очень тяжело. Там и сел, став экспериментировать с конденсацией воды из воздуха. Поначалу выходило тяжело, очень тяжело. В жгуте из эфира, который я вытянул от себя, появлялась влага, но её было настолько мало, что и напиться сложно. Потом я стал действовать по-другому: изменил форму жгута на облако, снизил концентрацию и подвесил над ладонью. Вышло не сразу, но получилось, дело пошло быстрее, да и траты стали меньше. Меня охватил исследовательский азарт. Специально сбегал за небольшим тазиком с водой, с которым будут дальнейшие опыты.       Первым делом я проверил, можно ли сушить мокрую одежду, накачивая её эфиром, а затем удаляя влагу. Оказалось, что тут ничего сложного нет, тот же самый контроль воды, только внимание требовалось рассредоточить на большую площадь. Следующим шагом попытался выпустить жгут энергии не из рук, а и живота. Вот это оказалось гораздо сложнее, однако под конец выделенного времени я смог покрыть свой торс тонким слоем из эфира. Это позволило мне выжать воду из надетой и насквозь мокрой футболки.       В квартиру с остальными я вошёл в приподнятом настроении. Однако, увидев задумчивое лицо Виктора и озадаченную Карину, пришлось посерьёзнеть. На вопрос: "А что же случилось?" был дан ответ, что непонятно, как девушке спать. В комнату мы не влезем, тогда она будет чувствовать всех нас, отдельно не положить, квартира маленькая, водную прослойку надо поддерживать, а спать мне тоже надо. У Карины, кстати, подошва до сих пор держалась. Не понятно, правда, из-за чего: то ли это зацикленная структура так улучшила показатели, то ли влитые 70 единиц энергии.       Решение было найдено почти сразу же, я сказал, что смогу обустроить прослойку между матрасом и полом, вливая энергию по мере заполнения моего резерва. То есть за час я смогу наполнить необходимые 10 литров 600 единицами. А можно и ускорить процесс, подточив запас зелий восстановления эфира. На вопрос Виктора, может ли он вливать эфир в мою воду, совместно задумались и решили проверить. В итоге вышло, что нет, не может, но не из-за конфликта энергий, а из-за суровых трат. То, на что у меня уходят 3 единицы, у него улетучиваются все 20.       Объяснений, почему так происходит, у меня несколько, однако ни одну из них нельзя сейчас проверить, да и время поджимает, три минуты до отбоя. Кстати, дежурство было выстроено следующим образом: Сначала дежурим мы с Кариной, затем Макс с Сашей, самую трудную смену на себя берут Виктор и Иван, а в утреннюю стоят Алиса с Валентиной. Не знаю, почему лидер решил распределить нас таким образом, но имеем то, что имеем.       В итоге все улеглись спать, а мы с Кариной уселись рядом и каждый стал заниматься своим делом. Она тренировалась контролировать чувствительность, с каждым разом делая успехи всё больше и больше. Уже могла уменьшить зону чувствительности до четырёх метров радиуса, держа лишь лёгкую сосредоточенность. Во время трудового молчания я был занят эфиризацией воды, экспериментируя с новыми траекториями движения эфира. Вообще, про движение эфира стоит рассказать подробнее. Оно не было движением в привычном нам смысле. По моим ощущениям, а в своих исследованиях я мог опираться только на новообретённое чувство энергии, частицы эфира двигались беспорядочно внутри подчинённой воды. Но стоило лишь задать траекторию, как беспорядочное движение обретало ярко выраженный характер, смещаясь в нужную сторону. Это было похоже на рой комаров, сдуваемый ветром. Каждый комарик движется без чёткого направления, но вот все вместе они летят в одну сторону.        Наиболее оптимальной по расходу энергии на площадь матраца оказалась траектория в виде восьмёрки, ну или бесконечности, тут кому как удобнее. Форма овала, которую я задавал раньше, уже не подходит, потому что из центра происходит утечка эфира, не задействованного в движении. Методичное опустошение резерва начало вызывать лёгкий голод и покалывание в висках. Глянул в сторону эффектов - на мне висит дебафф "Лёгкое перенапряжение энергетического тела ", который вызывал головную боль, повышенный метаболизм и слегка снижал восстановление энергии. Интересная информация, но сейчас мне лучше ничего не делать, а спокойно дежурить. Однако, перед тем, как встать на пост, всё же закинул в желудок еды.       Сидим, молчим, ничего не происходит, оно и к лучшему. Сейчас, когда я ничем не занят, у меня появилось время поразмыслить над прошедшими событиями. Наверное, это самый насыщенный день в моей жизни. Ещё никогда столько события и потрясений не происходило со мной за один день. Был, правда, схожий по знаменательности денёк пять лет назад, но там была ярко негативная окраска, а сейчас и не скажешь, что всё однозначно плохо. Скучное, и по правде, бессмысленное течение жизни круто развернулось в сторону, которой никто не ожидал. Теперь впереди маячили исследования магии, системы и способностей, а жизнь не казалась пресной. Возможно, я ещё пожалею о своих мыслях, но мне нравится произошедшее. Когда-то я и сам мечтал стать попаданцем, как в тех книженциях, которые я читал, однако со временем мечты были погребены под слоем жизненной рутины, оставленные гнить.       "Жажда приключений и желание прервать серые будни проявились даже во время испытания", - Вспомнилось мне, как я размышлял о том, что теперь являюсь посланцем божьим и буду спасать драконов, очаровывать миры и убивать принцесс... Или наоборот? Неважно! Стыдоба-то какая...        И сейчас же пришла мысль, что из оружейной вполне мог вытащить пулемёт, просто оставив его, если бы мне он не понадобился, как сделал это позже с алебардой. И зачем я тогда столько патронов набрал, будто целую армию гасить собрался? "Ну и ладно", - махнул рукой на свои промахи, - "В следующий раз буду лучше думать".       Следующий, беспокоящий меня целый день, вопрос вспыхнул, стоило предыдущей мысли закончиться: "Неужели каждый выживший прошёл через зачистку логова гоблинов?". Валентина не выглядит, как та, кто готова к активному кровопролитию. Может, у неё другие монстры и другая задача была? Этот вопрос можно легко решить, расспросив Карину про её испытание. - Карин? Могу задать вопрос? - Да? - Она подняла голову, перестав разглядывать свои ногти. - Какое у тебя было испытание? - Что за испытание? - с недоумением спросила.       От такого вопроса я немного завис, обдумывая варианты, почему она не помнит про испытание. Или помнит? - Ну, перед тем, как всё началось, - медленно произнёс я, - появлялась ли какая-нибудь светящаяся дверь или портал, может, ты попадала в некое странное место?       Она задумалась на несколько секунд и прокашлялась, готовясь к долгому рассказу: - Да, было кое-что странное. Я проснулась в странном зимнем лесу, но совсем не чувствовала холода. Снега было немного, и он расступался передо мной, замыкаясь позади, - погрузилась в воспоминания, уткнув лицо в согнутые колени, отчего голос звучал несколько приглушенно. - Сначала я ничего не понимала и просто осматривала место, куда попала. Но спустя время я услышала далёкий волчий вой, который подхватила вся стая, - тут возникла пауза. Стало ясно, что рассказ давался тяжело. - Мне показалось, что на горизонте что-то сияет красным цветом, тогда я почему-то подумала, что это свет из дома лесника или что-то похожее. И побежала в ту сторону. Уже скоро услышала громкое рычание позади, тогда я помчалась так, что волки могли выследить меня по светящимся пяткам, - попыталась разрядить мрачную атмосферу своей неудачной шуткой. И была очень благодарна собеседнику, что тот ее никак не перебивал. Девушке необходимо было выговориться, поделиться своими переживаниями на этот счет. - Свет становился всё ближе, но никак не могла до него дойти. И когда я была совсем измотана и почти ничего не соображала из-за прилившей к голове крови, все внезапно прекратилось. Была только тишина, никакого холода и чувства преследования. Не было ни волков, ни леса, ни снега. Я очутилась в маленьком домике с печью, что приятно согревала этой ночью, - И сразу же ответила на мой немой вопрос. - Да, за окном я видела почти голые деревья, возвышающиеся в небольшом саду. Дом, если вспомнить, был обставлен в старорусском стиле, а печь была копией той, на которой жил Емеля. Рядом с этой печью возилась сгорбленная старушка, - Тут она замолчала, о чём-то усиленно размышляя, глубоко уйдя в себя. Спустя лишь пару минут она очнулась и продолжила. Я не видел смысла напоминать о себе, потому что только её дело - рассказывать или нет. Насколько я понял, испытание - это нечто личное и завязано на каждого человека индивидуально. - Когда мы со старушкой поужинали и поговорили, она предложила постелить мне на скамье. Меня и правда в тот момент начало клонить в сон, но тут я вспомнила про таблетки, о волках и о том, что я вообще не помню, как сюда попала. В общем, я сбежала, пулей вылетев во двор, и помчавшись, куда глаза глядят. Дальше было несколько дней, когда мне пришлось выживать в пещерах, самостоятельно собирая ягоды. Не знаю, как я не замёрзла насмерть, как я не сошла с ума от одиночества. Наверное, мне помогало то, что я сосредотачивалась на звуках окружающего меня леса. Сначала, чтобы не наткнуться на зверей, потом, чтобы найти ручей для воды, а следом и чтобы чем-нибудь заняться. Спустя пару дней, я поняла, что звуки лучше передаются через землю, поэтому по возможности я старалась пользоваться этим. В конце концов, когда я ушла довольно далеко и почти потеряла надежду выбраться из обруганного до самых корней леса, я увидела то же красное сияние, что и ранее в зимнем лесу. И я побежала туда, собрав последние силы. Добежала, а уже потом очнулась в кинотеатре, на сеансе, с табличкой перед глазами. Но про табличку я вспомнила уже потом, а сразу после пробуждения навалились ощущения от вибраций, сбивших меня с толку на долгое время. Оглушающее сердцебиение, разноголосый скрип мышц и пола, крики людей и других существ... Все это смешалось в адскую музыку, которую я хотела бы навсегда забыть, - она посильнее прижала колени к груди, пытаясь скрыть дрожь.       Мне стало её по-человечески жаль. Первым порывом было обнять её, выразив свою поддержку, затем я вспомнил про её особенность, а следом и о том, что для такого надо бы спрашивать разрешение вообще-то. - Могу я тебя обнять? - тихо спросил       В ответ мне донеслось: - Теперь это будет проблематично, - уже с начинающим подкатывать к горлу комом сказала Карина. - Никогда не смогу дотронуться ни до кого, потому что буду чувствовать блядскую вибрацию.       Я, ничего не сказав, подошёл и обнял. Сначала она ничего не поняла, потом нерешительно приобняла в ответ, пытаясь запечатлеть этот момент в своей голове навсегда. Разумеется, я создал водную прослойку, а из-за того, что научился эфиризовать воду всей поверхностью туловища, то и с контролем толщины, и с контролем температуры проблем не возникло. Так как мы находились в примерно одинаковых условиях, то есть с водой между нами, то могу сказать: она сейчас чувствовала мягкое тёплое желе в форме человека, однако ощущения прикосновения воды не были мерзкими, мне нравилось. По счастливой случайности это желе ещё может двигаться, дышит и разговаривает.       Спустя некоторое время Карина уснула прямо на руках, а я, посмотрев на время, заметил, что мы уже 30 минут, как должны сдать смену. Положил Карину на матрац, который поддерживался водой снизу, растолкал Макса с Саней, которые упорно не хотели просыпаться и лишь после угрозы сдать их Виктору с Иваном взметнулись вверх. Причём сделали они это настолько синхронно, что аж мысль промелькнула: "Не репетировали ли они?". Парни встали, умылись моей водой, взбодрились и стали нести вахту. Тот факт, что они стоят меньше положенного объяснил жалостью к молодым пацанам, мол Карина уже полчаса, как сны видит, это личная инициатива была. У Макса с Сашей появилась благодарность во взгляде, наивные чукотские юноши. Не объяснять же им, что мы попросту забыли? Пускай думают о чём-нибудь другом, так всем будет лучше.       Думал, быстро усну, но в голове ещё вертелись события прожитого дня, а Макс с Сашей тем временем стали обсуждать, кто и что сможет делать своими способностями, когда станет самым сильным. "Забавные они" - было последней мыслью, как на меня навалился сон.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник