Эльфийская песнь

NC-17
В процессе
285
автор
Hitoshi_Ando соавтор
Malta Ocean бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 47 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 129 Отзывы 71 В сборник

» chapter three

Настройки
Примечания:
Незнакомец всё это время наблюдал за происходящим со стороны зрителя. Его интересовала эта безумность и самотверженность парниши. Буквально пожертвовать своей жизнью ради какой-то девушки, которых кучи всюду. Существа умирают каждый день и это вопрос лишь судьбы и их времени. Все возможные вопросы о Карле кружились где-то в голове и оно думало о том, чтобы выяснить их. Узнать причины, ведь в любом случае любопытность часто брала верх над ним, оставляя с мучительным чувством, вплоть до того, пока он все не выяснит.

《Зачем кто-то решил так странно пойти на смерть? Зачем этот миловидный парень сам сел в лодку и направился в тёмный лес, да и без какого-либо вооружения? В этом есть какой-то смысл?》

Оно всё больше сходилось на мнении его безответственности за какую-то жалкую душонку девушки. Существо лишь осторожно следовало за ним, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Он прекрасно видел, как шатало лодку по воде уже в который раз. Всё это происходило слишком часто, что даже наблюдать за этим было нудно. Каждый раз дары людей просто разбивались о каменные стены, и тогда их глупые жертвы чужими жизнями становились такими бессмысленными и жалкими. Лодка развалилась к чертям, опять превращаясь в щепки. Всё происходило по кругу раз за разом, разве что, на этот раз был странный паренёк, заместо девушки. Тушь путешественника подхватывают аккуратные женские ручонки, покрытые приятной взгляду синей чешуёй вперемешку с розоватыми. Слабый свет луны, сочившийся сюда, отражался от кожи Ники, заставляя её волшебно поблескивать. Она юрко лавировала по глади воды, огибая всё возможные препятствия, также пытаясь не сделать парнише хуже. Он только наблюдает со стороны, глядя на девушку, скрываясь где-то средь лиан в пещере и деревьев. Девушка явно сосредоточена на своём деле, поэтому, та не обращает внимания ни на что. Единственная её цель - помочь путешественнику. Парень же прекрасно понимает её план, когда оба следуют по течению, спустившись ниже и к более спокойной стоячей воде небольшого озерца. Здесь уже было куда тише, чем в пещере. Изредка раздавался лишь тихий всплеск воды от плавников здешнего населения русалок или маленьких рыбех. Ники поспешно вытаскивает Карла из воды, уже не выдерживая его в своих руках. Ник останавливается недалеко от берега, внезапно спрыгивая с дерева на землю. Сапнап заставляет девушку испугаться его внезапного появления. Та вздрагивает, но ничего не говорит. Он подхватывает бессознательное тело Джейкобса на свои крепкие руки, рязглядывая глупого парня. — Хей, - девушка пытается отдышаться, уныривая обратно в воду ненадолго. Парень прекрасно это понимал, поэтому, просто подождал некоторое время, разглядывая это место. Дна озера и вовсе не было видно. Всюду было темно, разве что подводные маяки освещали водоём и небольшую территорию неподалеку от этого места. В этом подводном желобе, казавшимся озером с первого взгляда, жили русалки. Здесь же было кучу подводных пещер и стоков. Там и тут были ракушки или красивые кораллы, только дополняющие это место. Местами был и кварц, призмарин и кучу разных блоков, которые проблемно достать русалкам. Видимо, за всё это они заплатили немаленькую цену. Вокруг был только тёмный и густой лес, нагоняющий чувство непреодолимых стен и пустоты где-то в душе. Ники смотрит на Николаса из толщи воды, изучая парня взглядом. Вне воды кожа будто высыхала, доставляя лишнюю боль и дискомфорт, так что, девушке приходилось жить именно так. В принципе, для таких как она и придумали специальные стеклянные повозки и другие классные штуки, но сейчас мы о совершенно другом. Обещаю, мы вернемся к этому немного позже, прочитая дневник какого-нибудь механика с этих земель. Оба терпят несколько мгновений тишины, когда один из них прерывает эту молчанку. Ники выныривает из воды, слегка намочив парня. — Ник! - вскрикивает девушка, добавляя, — Извини! Я так рада тебя видеть, – раздался кашель и русалка снова нырнула в воду. Но через мгновение та вынырнула и продолжила говорить — этот парень…я не знаю, вроде он дышит, но я не уверена…И, не мог бы ты, пожалуйста, помочь? Я боюсь его утопить случайно, сделав только хуже. – к концу предложения голос девушки осип, и она нырнула в воду. — Да-да, я вас видел. Можешь не продолжать, не стоит лишний раз рисковать своим и без того хрупким здоровьем. Ники начала недовольно булькать. Как это он всё видел? Даже помочь не попытался? Хотя она тут же притихла: — Помог бы, если бы мог, но сама прекрасно понимаешь. — Большое количество воды может мне сильно навредить, оставив кучу шрамов или ещё хуже - убить. Она как лава для людей или каких-нибудь наземных существ. Конечно, я не говорю про быстрый горячий душ или мелкий дождь, но нырять в реку - идея такая себе… Ник положил путешественника на землю, сев рядом. Он прислонил ухо к его губам. Вроде дышит, значит, всё хорошо, по крайней мере, сейчас. Послышался всплеск воды. Это так девушка шлепнула хвостиком об водную гладь, привлекая внимание к себе: — Ну что еще? - парень вскидывает бровь и смотрит на неё. — Я…может ты отнесешь его к ребятам? Они, наверное, знают, что делать…- она снова нырнула в воду. — А за тобой когда вернуться? Девушка ничего не ответила, лишь в глубине ещё еле-еле блестел её розовый хвостик. Парень что-то прорычал и взвалил на себя тушь Карла. Он мокрый и холодный. От такого внезапного контакта чуть ли пар повалил, ведь Николас был слишком горячим в обоих смыслах этого слова. Спустя некоторое время вода начала причичять дискомфорт, всё мокрые участки пощипывало, но благо впереди виднелись огоньки. Он вышел к домам. Это были красивые маленькие домики из дерева, украшенные растениями и всякими штучками. Который раз парень уже отмечал, что строители здесь отменные. На улице, в такое время, никого уже не было. Все сидели по уютным домам за каким-нибудь делом или сном. Конечно, это не касалось местных пьяниц, но всё же на этот раз улицы были практически пустыми. Исключение составил Сэм. Тут он был что-то вроде надзирателя, наблюдающего за порядком. Полукрипер-получеловек тут же быстрым шагом пошел к Сапу: — Кто это? Что произошло? – Ник отдал Карла в руки крипера и помотал головой, мол: «потом расскажу». --- Они сидели в доме Сэма. Оба только-только смогли переодеть парня во что-то нормальное, не оставлять же парнишу в подранном платье? Да и в принципе за это время Ник все рассказал Сэму: — Ага…странно, что в этот раз выбрали парня. Правитель и в правду баран¹. — Ну-у-у….- Николас помялся, после чего рассказал то, что было до этого. Крипер лишь выдохнул и покачал головой. Вот такие истории на ночь он еще не слышал. Слышал много историй от пьяниц, от так называемых «наркоманов», но услышать такое, да причем от здравого человека, да даже увидеть часть этого недоразумения…в общем вопросов много. Слишком много, чтобы отвечать на каждый из них разумно. --- Ник и Сэм попрощались под утро. Сап просто уходить не хотел, пока не узнает самочувствие этого лукового горя. Это было так странно. Его волновала жизнь какого-то левого паренька, которого просто принесли в жертву. Точнее, он сам себя принёс. Но по итогу Сапнапа мягко выпроводили за дверь. — С ним всё будет в порядке, не волнуйся. - голос стража звучал довольно мягко сейчас, нежели когда он был на своей службе. Карла уже успели отнести в другую комнату, также уложив на кровать. — Я позже, если встречу тебя, сообщу о его состоянии. - Сэм вполне мог позаботиться о путешественнике без каких-либо проблем. Нику приходиться согласиться с ним, кивнув. После чего Николас нехотя медленно поплёлся домой. — Отец снова достанет со своими расспросами о моих ночных прогулках... ух. - Бубнил парнишка, подходя к кирпичному зданию, где на первом этаже уже горел свет.

Вот черт.

Примечания:
285 Нравится 129 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)