Часть 1
3 июля 2021 г., 15:00
Не смотри в мои глаза, ведь в грусти можно утонуть.
Меланхолия — не вариант, хотя в зрачках давно уж муть.
И мне не страшно умереть. Ты хочешь за руку со мной?
А у меня нет чувств теперь, хотя ресницы смочит боль.
Вчера признался мне в любви, а я сказала: это ложь,
Это игра зла и мольбы, и мира, где сейчас живёшь.
Забудь о них, забудь о жизни, забудь о солнце, свете дня
И окунись во тьму ночную, где волк бежит, клыки скаля.
Ты вспомни слезы, крик в подушку и раны, боли в голове.
Ты вспомни смерть и звёзд сияние, ты вспомни, наконец, о мне!
Ты вспомни всех своих знакомых, как твой отец сидел в тюрьме,
И мы умрём вполне достойно в ужасной, но красивой тьме…