Какой у тебя приоритет?

R
В процессе
76
автор
Фэндом:
Genshin Impact, Wonder Egg Priority (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 189 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Попадение в лечебницу сера Кэйи

Настройки
Примечания:
Девушка медленным, но вальяжным шагом подошла к парням. Вид у обоих был не жалкий, скорее испуганный. Атмосфера такая, будто здесь только, что прошла бурная вечеринка в тайне от всех, но увидев Розарию, все тусовщики побежали кто куда. По факту так и было на самом деле. Пасторша до ужаса проницательная, поэтому вопросов хеховцам не избежать. - Кхм. Могу ли я поинтересоваться, кто вы, что вы здесь делаете и что вообще происходит? Первые два вопроса адресовались Дайнслейфу, что логично, а вот ответы на остальные Розария ждёт услышать именно от Кэйи, что она даёт понять своим игнорированием Дайнслейфа. - Я хра-, хранителя перебил слабый, почти незаметный толчок в бок. - Кхм, я Дайнслейф, только сегодня прибыл в город, капитан лишь показывал мне его, - мысленно надеясь на то, что ничего иного Розарией замечено не было, сказал хранитель. Альберих мысленно поблагодарил Дайна за быстрое понимание. Да и вообще понимание, Кэйю к удивлению редко понимают. - Допустим, но мне необходимо забрать у вас принцессу, она очень глупая, если решила, что может так бегать по монду и надеятся на то, что никто не обратит внимания,- Розария показала рукой на раны на лице капитана. Дайнслейф поспешил отвести взгляд. Это же надо, чужие люди замечают и даже "охотятся" за принцем из-за его ран, а тот, кто поклялся быть чуть-ли не отцом ему, слова не сказал по поводу. Но "принцесса" заставила его мысленно усмехнуться. - Что же признаюсь, это было глупо с моей стороны, но с какой целью ко мне прибыл "принц" я так и не понял,- отшутиться, что бы не вставлять неловкость в положение, без шуток, ты молодец, Кэйа. А вот Дайнслейфу уже не смешно. Всё-таки для него это больная тема и он думал, что для Кэйи тоже, а он шутит про принцев, которые не нужны... Интересно, кем окажется хранитель в этой сказке? - Ничего не знаю, принцу сказали спасти принцессу из лап злого дракона. Розария быстро хватает Кэйю за руку, собираясь идти, но что-то прилетает ей в голову. Все трое посмотрели на верх, откуда летело яблоко(?), где сидел хиличурл. Розария, даже не нахмурившись, метает подобие копья вверх. Хиличурл от толчка падает вниз, истошно крича что-то нечленораздельное. Умер. - Скажет другим, что суициднулся. Девушка, жёстче хватая Альбериха, пошла в сторону Монда. Только сейчас до Дайнслейфа дошла его роль. Дракон. Интересно, а зачем они вообще держат принцесс в замке? Какой от этого толк? Ха, а может эти девушки на самом деле единственные, кто остались из королевской семьи давно уничтоженной страны. Тогда грех их винить. Дайнслейф за столько лет научился понимать людей, поэтому он не следует за принцем и пасторшей, а идёт к хиличурлам, которые сейчас хрен знает где. У монстров есть интересная особенность. Их трупы просто напросто исчезают в небытие. Поэтому без Дайна, они вряд ли узнают как умер их соплеменник. *** Розария и Кэйа добежали до монда. Первая уже успела услышать пять тысяч причитаний о том, что она шла слишком быстро. Что правда, Кэйа теперь ещё неделю будет припоминать это ей. - О, архонты? Что случилось, сэр Кэйа?!- Барбара на удивление в ужасе. Она каждый день видит десятки ужасных ранений, зато несколько "царапин" на теле её смутили. - Срочно за мной! Розария тоже решила пройти за ребятами, если Барбара говорит, что всё серьёзно, то у Кэйи появились очередные секретки. Она не пропустит то, как он будет выкручиваться. - Для начала мне нужно вас осмотреть, Розария, выйди пожалуйста из палаты. - Да что я там не видела? - Что..? Не видя смысла продолжать диалог, девушка всё же вышла из палаты. Барбара в ту же секунду начала осматривать Кэйю. И откуда у неё время? - Ужас! - Что? - Откуда у вас такие глубокие раны? При чём все абсолютно разные! Где-то словно укус, где-то словно вы по земле с бешеной скоростью проехались, а где-то вообще словно вас кипятком облили! И всё это друг на друге! Да ещё и ваша рука.. - А что с ней? Если дать кому-нибудь хоть малейший шанс понять, что происходит, то у Альбериха будут огромные проблемы. - Она как-будто в нефти побывала, но жидкость плохо отходит, ещё не хватало Сахарозу просить о помощи! Тогда точно все на уши встанут! Вот именно. Тем более, если Сахароза поймёт. Да даже если не поймет, то расскажет Альбедо, а тот на всё пойдёт, чтоб узнать, если он уже не знает.. - Где же вы так повеселились "Сэр Кэйа"? - Розария! Сказала же не заходить! Выйди! -тц. - Но она правильный вопрос задала, сэр Кэйа... - Не думай об этом, просто маги бездны напитанные какой-то магией. - Чего?! Они эволюционируют?! Это ужасно! Если они вам такие раны нанесли, то нам всем конец! - Бред, на деле они такие же по силе, просто они были Крио. - Надеюсь вы не врёте.. эм... - Ась? - Вам надо снять повязку.. "Не надо. Кому надо? Точно не тебе. И не мне. Никому не надо. Считай, что это продолжение тела,"-в страхе мысли Кэйи превращаются в речь Рейзора. - Зачем? - Ну..ваш шрам.. его необходимо обработать, без снятия повязки это будет трудно. - Тогда давай я сам. Девушку, конечно это смутило, но спорить не оставалось времени от слова вообще. - Хорошо, здесь мазь, а здесь ватки, ожидайте меня или кого-то из собора с графиком вашего лечения. - Спасибо, до встречи. - До свидания. Барбара поспешно удалилась из палаты. Наконец-то. Кэйа уже минут пять сидит, ожидая Розарию, которая казалось подслушивает, но нет. Её не было. И что ему здесь делать? Дел у него и без этого хватало. Мало было бездны, Дайнслейфа, Альбедо, так ещё и это. Ну, отложим смерть! Считай отдых перед марафоном дел. Не успев Кэйа придумать, чем можно заняться, так его мысли перебивают. - Ой, как интересно, как ты в этом положении собираешься доставать яйца. Не ожидав его Кэйа вскрикивает. - Ты что здесь делаешь? - Глупый вопрос. Я заметил, что у тебя проблемы, а других потенциальных посетителей у меня сейчас нет, так что хотя бы поболтаю с тобой. - И о чем же? - Да хоть о твоём глазе! - А что с ним? Обычный глаз. - Но показывать обычный глаз ты отказываешься, ага. - Ну, трусы снимать я тоже отказываюсь, знаешь ли. - Но мне ты можешь доверять, по крайней мере я знаю о тебе то, что многие не знают. - Ха, к примеру? - Про твою королевскую кровь, про бездну, про Люмин, про Дилюка, Дайнслейфа, Альбедо и даже про барбатоса! Я хочу пополнить свою коллекцию знаний о тебе, хе-хе. - Кхм, все равно я не собираюсь тебе ничего говорить, для меня, ты всего лишь продавец странных яиц. - Которых могут вернуть к жизни человека! - Которых могут вернуть к жизни человека. - Ну ладно, ты мне больше видимо не скажешь, удачи. Конечно, он не точно исчез, может он просто замолчал. А где он вообще? Просидя ещё минут 30 , ничего не делая, ибо "вдруг здесь кто-то есть" Кэйа подходит к зеркалу. Повязка уже давно порвалась и держалась на честном слове под названием волосы. Спасибо, что в середине диалога она просто не упала не землю. Вот смешно было бы. Медленным движением повязка сошла с лица. Теперь и зеркало знает о "страшной" тайне Кэйи. На Альбериха смотрел янтарный глаз. Он был не уродливым, он был красивым. Когда-то и второй глаз был прекрасным, но проклятье настигло всех в той или иной мере. Когда-то и волосы были не длинные, не синие. Когда-то он кажется и имя другое имел. И его народ ждёт любого Кэйю. Он не может им дать то, чего они хотят. Он не обещал им ничего, они сами возложили на него надежду, так почему он все равно чувствует вину? Никто не виноват. Они не заслужили этого. "Простите меня,"- всё, что может сказать Кэйа. Долго смотреть на себя Кэйа не может. Словно <i>тот<i> он осуждает его. Мол, почему ты поступил так, а не сяк? И тот он не прав, Альберих выбрал лучший путь. Он сделает всех счастливыми, это не пустые слова. Так, что легче отвернуться от лживого зеркала и достать новую повязку. Кэйа может быть только один. И тот глаз красив только тогда, когда второй глаз такой же, в ином случае он уродлив. Вспомнив про мазь, Кэйа быстро выдавливает её на ватку, проводит по ране и надевает повязку. Уже с надетой повязкой он размазывает лекарство. Ну а вдруг кто-то зайдёт? Посмотрев сново на себя в зеркале, Кэйю охватывает какая-то слишком внезапная ярость. Осколки разлетелись по полу. Не по всей комнате, вот и хорошо. Он оплатит стоимость зеркала, двух, трёх, да хоть ста, лишь бы больше "случайно" не смотреть на часть того себя. Что бы он делал если бы не маленький запас повязок? У него осталось ещё две-три, надо быть осторожней. А ещё теперь придется спать с повязкой. Как же муторно в больнице, ужас... Хотя и в доме Рагнвиндров он тоже был её рабом. И все эти мучения были не зря, кто знает, может если бы тогда ещё Дилюк или Крепус узнали, то он бы уже был трупом. Хпхах. Только сейчас Кэйа задумался, а ведь хорошо, что он ни с кем не дружит так же, как он дружил с Дилюком когда-то. Он не хочет приносить вреда и лишних хлопот никому, а так ему же будет тяжело. Запираться на ночь в казармах не такая уж и плохая участь. Развлекать всех днём, никому не показывая своих проблем. Звучит, как что-то травмирующее. Но это не так. Человеку, у которого ничего не осталось, будет приятнее услышать, что ассоциации с его именем это - смех, экзотичность, загадочность и алкоголь. Почти ничего, что присуще несчастным людям! " Мне не хочется вас всех терять,.. почти всех, но всё равно, простите" За стенкой послышались голоса. Может пришёл кто? - А ты слышала, что сюда положили сера Кэйю? - Что серьёзно? Не часто встретишь этого непробиваемого здесь. - И не говори, надеюсь меня назначат за ним ухаживать. - Эй! А почему тебя! У тебя уже есть клиенты, а вот у меня нет! - Я работаю потому что лучше, а тебе живого человека не доверить! - Неа, потому что под моим строгим надзором люди быстро оздоравливаются, а ты их кажется заново калечишь! Дальше услышать девушек было невозможно. Как бы это не было эгоистично, но Кэйа расплылся в довольной улыбке от одной только мысли о том, что кто-то хочет за ним ухаживать. Видимо его здесь и правда любят. Не все, далеко не все, но есть же люди. Но лучше за ним будут "ухаживать" те, кто его не любят, Кэйа любит играть всякие роли, но те, которые нужны для людей, которые его любят...скажем так. Они просто надоели Альбериху. В этих ролях нет ни капли реального Кэйи, конечно, редко в его ролях он есть, но здесь прям минимум. Не то что роль весёлого соседа - алкаша. Эта роль весёлая. Не всегда, ясень пень, часто он просто сидел один в углу попивая вино, но когда к нему подсаживался какой-нибудь любопытный паренёк, то было весело. НО если это не Беннет, его наивность буквально убивала Альбериха. А е- Раздался крик. - Что здесь случилось? Вспомни солнце, вот и лучик. - Неудача, хе-хе. - Так и знал, это заразно! Может быть тот день, когда множество кабанов чуть не задавили Рейзора это моя неудача? О, нет-нет-нет! - Что ты, конечно нет, ты в этом не виноват, неудачи это не твой "талант", они у всех, и уж точно это не заразно. - Уххх, хорошо, но я всё же позову кого-нибудь, а то вы могли пораниться, да и прибраться теперь надо. - Хех, как ты там говорил? "Только я вам доставляю лишние хлопоты"? - Не говорите так! Мальчик скрылся за дверьми. Ха-ха, сначала говорит, что всех ненавидит, потом, что всех любит, а потом доставляет пять проблем всем, кто находится в радиусе километра. Юморишь, сэр Кэйа. *** Пока Кэйа болтает с насекомыми, Розария идёт отмечать свой прогул группового церковного хора. Событие, как никак. По-хорошему надо было поспрашивать Кэйю, но Барбара наверное привяжет её в следующий раз к столбу, чтоб не сбежала и не пропускала каждую молитву. Усаживаясь перед барной стойкой, Розария замечаает Дилюка, логично было бы увидеть его ещё при входе, но девушка не обратила внимание на то, кто протирает бокалы. - Как обычно, -быстро отрезала Розария. Дилюк ничего не ответив наливает какое-то среднячковое вино. Не дорогое, не дешёвое. На дорогое денег жалко, а дешёвое отвратное. К девушке подсел какой-то рыцарь. - Эх-е-ей, сестра, как дела, как жизнь, почему одна, обычно ты с сером Кэйей, кстати, что это был за вход-выход? Я тогда так удивился *ик*, ха-ха. - во-первых, не знаю как принцесса, но я часто пью без него, во-вторых, я не собираюсь общаться с рыцарями, которые буквально живут в таверне. - Ну врёшь, с одним таким ты чуть ли не спишь! Ха-ха, ну скажи хотя бы, что за мутки мутятся с *ик* капитаном, а то все говорят, а я не в теме. - Что бы знать, что происходит в мире, советую хоть иногда покидать таверну. А твой сер в лечебнице лежит. На удивление, рыцарь всё же покинул Розарию после её ответа. Ну вот и отлично. Дилюк, наверное уже клишированно протёр пятую дырку в бокале. "В больничке? Он не из тех, кто из-за каждой царапины будет идти к сестрам. Да и в таверне его давно не было. Что-то явно происходит. Или уже произошло. Мондштадт это чувствует, и если это что-то угрожает городу, то Дилюк разберётся. "
Примечания:
76 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)