Какой у тебя приоритет?

R
В процессе
76
автор
Фэндом:
Genshin Impact, Wonder Egg Priority (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 189 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Акка засыпает, просыпается Розария и вместе с ней жопа.

Настройки
Примечания:
Дайнслейф обнял Альбериха так, будто принца у него сейчас заберут и никогда не вернут в его руки. Кейа в свою очередь не мог обнять Дайнслейфа в ответ. Он был даже не в состоянии поднять руки и обхватить тело родного человека. "Да, именно так и должен себя вести капитан кавалерии Ордо Фавониус, именно так и должен реагировать человек, на которого возлагают свои надежды все, кому не лень, именно это должен получить в ответ Слейф. Молодец, Кейа!"-именно такие мысли должны быть у человека, который за хрен знает сколько лет разлуки встретился с любимым человеком. Альберих бы и продолжил себя ругать за мысли и действия, но в крепких руках было очень тяжело не расслабиться. Наплевав на то, что кто-то может их увидеть, Кейа уткнулся в крепкое плечо мужчины судорожно начав плакать. Понять от чего именно сложно, скорее от всего сразу. Кейа не мог представить, что было бы, если на месте дайна был Дилюк. Тот вряд ли бы церемонился бы с ним вообще, так ведь? Но хранитель - не Дилюк. Он кажется наоборот был рад такой откровенности Альбериха. От чего Кейа совсем размяк, начав уже рыдать с новой силой. Двое мужчин, стояли под тенью большого дерева, что будто защищало их от всех прохожих, которые своими неуместными вопросами могли убить всю атмосферу. Даже дендро слаймы будто чувствуя, не стали беспокоить парней. Кейа всхлипывал, вечно повторяя в плечо хранителя:«...Дайн, ты вернулся, вернулся, я был уверен, что больше не увижу тебя.». И даже эти слова всё время не могли произнестись спокойно, задыхания после истерики не давали говорить. Дайнслейф проводил рукой по макушке принца, успокаивая его и говоря, что он его больше не бросит. Он обещает. Мужчин что-то обняло. Это что-то явно было ниже них и имело твёрдые, чёрствые руки. Но зла в них не чувствовалось. Направив взор вниз Кейа уже готов был взяться за меч, но Дайнслейф его остановил. Около них стоял хиличурл, а за деревом выглядывали остальные монстры. Видимо подошли, когда Кейа и Дайн были не начеку. -Постойте,- Кейа удивился "приказу" уже советника, но повиновался. Хиличурл подбежал к другим монстрам, которые стояли за деревом. Его бег выглядел даже забавно: ноги чуть в раскорячку, тело качается сюда-обратно, и впринципе, из-за торопливости он раз пять споткнулся на ровном месте. Подбежав к одному из дендро шамачурлов он махнул рукой, мол:"давай." Низкий монстр протянул хиличурлу...венок? Он был сплетён из белых растений, коих найти в Мондштадте невозможно. Ибо их здесь даже не продают, что уж говорить об их росте. Хиличурл побежал, словно кипятком ошпаренный обратно к парням. Казалось, что если он убавит скорость, то Селестия упадёт, не иначе. Вернувшись к мужчинам, хиличурл подошёл к Кейе. Тот не особо понимал, что от него хотят, а если и понимал, то боялся, что он понял не так, а стыдиться Кейа никогда не любил. Дайн ждал реакции от Кейи, но её что-то долго не было. Увидя в глазу Альбериха замешательство, хранитель мягко говоря удивился такой стеснительности принца. Уж кого-кого, а вот Кейа явно не из стесняшек. -Наклоните-..Наклонись, Кейа..,- хранителю, кажется, долго придётся приживаться к такому обращению. Только этого и ждав, Кейа не заставил себя дожидаться, припустился на одно колено. Взбудораженный от нетерпения хиличурл аккуратно, словно боясь сломать карточный домик, положил инородный венок на голову Кейе. Цветы были очень жёсткими, от того казались тяжёлыми поначалу, но привыкнуть представляется возможным. Своеобразная коронация кажется прошла успешно. Хиличурлы, которых по их мнению не было видно за стволом, вышли чуть ли не впрыпрыжку. Где-то в далеко послышался звук телепортации магов бездны. Кейа, посмотрев снова на Дайна в поиске ответа, увидел лишь лёгкую улыбку, которую даже в далёком детстве Альберих видел редко. Поднятые вверх уголки губ дали чётко понять, что всё хорошо. - Теперь ты ещё не официально, но для народа уже новый король. - Ась? *** Разобравшись с бумажной волокитой, Дилюк всё же решает проверить таверну на наличие Кейи. Если не там, то где, так ведь? Придя в таверну, сказав Чарльзу, что сегодня у него выходной, Дилюк становится за барную стойку. Из интересных людей здесь нет никого. Тем более Кейи. «Что-же, я сглупил. Надо было сначала зайти в таверну, потом обойти город, а уже после подменять бармена, кто знает, может я сейчас себе только лишней работы прибавил,"-цокнув на последок языком, Дилюк начал принимать заказы, уже забыв зачем пришёл. Осознание пришло только после того, как в таверну зашла Розария. Всё-таки главная собутыльница капитана. Пройдясь глазами по таверне, она благополучно удалилась. Посетители, что заметили её, были не много, но всё же удивлены. Какой смысл заходить ей и сразу уходить? Возможно, будь они хоть чуть менее пьяны, то поняли бы, но увы. Но вот Дилюк пьян не был. Как он посчитал, если искать зашла не Джинн, то всё более менее в порядке. Как бы он не заботился о Альберихе, но бросать без особой причины таверну Дилюк не будет. Поэтому, Рагнвиндр настойчиво игнорировал поведение Розарии. *** Пасторша была только рада искать капитана, а не петь в церковном хоре. "Надо будет попросить Кейю чаще пропадать,"-мысленно запомнила для себя Рози. Обойдя весь монд и не найдя Альбериха, девушка решила проверить доску объявлений. Ей же сказала Герта про Кейю? Значит он был у доски. Он ведь редко берёт поручения официально? Значит, если их там будет много, то надо просто пойти от самого близкого к самому далёкому. Кажется её "отдых" будет долгим. Благодаря Кейю за его безолаберность, девушка выходит из города к "тому большому дереву". Названия чего-либо девушка ненавидела запоминать. Кому надо? Тем более, что карту монда она знает наизусть. Живёт здесь всё же. И вот, перед ней открывается весьма интересная картина... *** Один из хиличурлов стрелков, что был любезно поднят на дерево анемо шамачурлом, чтобы исполнять роль смотрильщика, увидел приближающийся силуэт убийцы его сородичей. Стрельнув стрелой в митачурла с деревянным щитом, тем самым давая знак, что их милая "беседа" в опасности, он встаёт, дожидаясь того, что анемо шамачурл любезно спустит его. Но монстров охватила паника, они явно не ожидали такого поворота. Тем более, скоро стемнеет, а умирать как-то не очень хочется. Кейа, который вообще-то хотел побольше посидеть со своим народом, узнать что вообще произошло тогда, и что происходит сейчас, был вынужден наблюдать, то как хиличурлы в панике убегают куда глаза глядят. Посмотрев вокруг себя, Кейа замечает стрелка на дереве. Он словно котёнок, который спуститься не может, ей богу. Осмотревшись ещё раз, чтобы убедится, что никого, кроме стрелка и Дайна нет, Кейа замечает в далеке силуэт Розарии. Ему так и не дадут нормально узнать ответы на свои вопросы. *** -Узнал что-то новое? - Он встретился с Дайнслейфом, кажется он был рад их встрече. - Оно и неудивительно. Ты лучше скажи вот что. Каковы наши шансы, что он не перейдёт на сторону предателя? Силу принимать по отношению к "его величеству" не очень хочется. - К сожалению крайне малы. Кажется, что этот подонок запудрил ему мозги своими пустыми обещаниями! И хиличурлы, кажется, тоже на его стороне. - Этого нам ещё не хватало. А что с хиличурлами? - Они его "коронавали". - Нам категорически нельзя терять такого союзника. Мы должны сделать всё, чтобы он остался с нами. - Вы будете принимать силу? - Не знаю. Дай мне подумать, ступай. Не став перечить девушке, электро маг бездны телепортировался. Возможно в инадзуму, возможно куда-то ещё. Люмин сидела в одном из коридоров бездны, явно обеспокоенная. Что ей делать, если Кейа решит идти против части своего народа? Хотя "решит" громко сказано, скорее ему внушат такие идеи. Чёртов Дайнслейф. Вот нельзя было подождать до того, как они выполнять свою миссию?
Примечания:
76 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)