***
Два учителя лежали вместе на узкой односпальной кровати, и каждый думал о чём-то своём, поддерживая благоговеющую тишину. Постельное бельё было смято, в открытое окно задувал тёплый летний ветер, ласково касался светлых волос мужчин. Он сразу же уходил восвояси, унося с собой частичку их нежности и близости золотыми пылинками, играющими в лучах рассветного солнца. Первым рискнул нарушить тишину Какаши. - Почему именно я? Его голос звучал чуть более сухо, чем обычно, из-за усталости и лишней расслабленности. Взгляд плавно "поглаживал" Годжо По белым прядкам, спускался к лицу, губам, переходил на руки, а затем снова возвращался к прядкам. - Потому что сначала я думал, что мы с тобой очень похожи. - ответил маг, немного помявшись. - Ну, не пойми неправильно, я не из тех, кто на себя в зеркале дрочит. - Он усмехнулся, а затем развернулся на спину, чтобы было удобнее обнимать Хатаке. - Ты внешне на меня походишь, суровый свиду такой, отдалённый от других. Я тоже себя таким воспринимаю. Ну, могу быть очень жестким, знаешь... Не всегда же быть идиотом для всех. После недолгой паузы он вздохнул и продолжил рассказывать. - Я рад, что ошибся. Стал узнавать тебя лучше, и ты уже перестал казаться таким скупым на эмоции и общение. Таким как ты нужно время, я прав? Шиноби слегка удивился, но спорить не стал. Он правда такой для других? В этот момент он понял, что особо не думает о том, как выглядит в глазах общества. Точнее, он знал, но ведь невозможно посмотреть на себя со стороны, даже когда ты умеешь создавать клонов. Всё равно воспринимаешь себя субъективно, через призму того, что уже знаешь о себе. - Узнал тебя получше и понял, что таким ты мне ещё больше нравишься. Захотел сблизиться и... понял, что не могу заснуть, если думаю о чём-то другом, а не о тебе. После этого Сатору засмеялся и прикрыл одной рукой лицо, будто боялся спугнуть улыбку на своём лице. - Я говорю как влюблённый подросток, да? Шестой Хокаге только улыбнулся и не ответил. Он смотрел на мага не отрываясь, будто пытался понять, не врёт ли он, так красиво рассказывая о своих чувствах? Не является ли всё это лишь иллюзией, созданной каким-то искусным мастером гендзюцу? Сколько еще продлится всё это, и останется ли кто-то счастливым? - Там тишина такая, - подметил Сатору, кивая в сторону двери. - Наверное, наши детки уснули~ Какаши посмотрел в ту же сторону и утвердительно промычал, соглашаясь с молодым учителем - наверняка уснули или в роде того. Хотя долго удержать мысль в этом русле он не смог. Его тут же перебросило в тот момент, когда Сатору целовал его. Внутри что-то перевернулось, будто его сердце покрутили вокруг оси за рычаг пару раз. На миг дыхание сбилось, но он быстро пришёл в себя - пока не стоит начинать это снова... - А ты... ответил взаимностью, потому что я настырный баран и ты сдался, или что-то другое? - любопытничал маг. Он игриво заглянул в глаза ниндзя, и тот слегка замялся. После обдумывания ответа, он немного отвернулся, будто боялся поддерживать близкий контакт с парнем. - Да. - Что "да"? - не унимался молодой учитель. Его распирало от интереса, он уже начинал ёрзать на месте, будто пытался угнаться за правдой, которая убегает. - Ты баран. - прозвучало тихо в ответ. От удивления маг громко вздохнул и подскочил на месте. Он хотел обидеться, хотя бы немного, для виду, но посмотрел в его лицо и замер. Шиноби улыбался, продолжая смотреть куда-то в сторону. На лице его проступил легкий румянец, а взгляд, тёплый и нежный, скользил где угодно, куда угодно, но не на Годжо. Парень тут же расслабился и прильнул к мужчине. - Ты тоже баран. - улыбнулся маг. - Ладно. - ответил Шестой, и в голосе уже более четко ощущалась улыбка.***
Игра закончилась очень быстро. Ребята уснули на тех местах, с которых угадывали друг друга. Одеяла не давали замёрзнуть на полу, и многие даже обнимались, чтобы согреться лучше. Рассвело. Комната постепенно заполнялась солнечным светом. Еще долго было до того волшебного момента, когда в лучиках затанцевали бы пылинки, завораживая своим парением в воздухе. Некоторое время тишина сохранялась в общежитии, пока по местности не разошёлся хруст деревьев, а затем хлопок, похожий на взрыв. Почти сразу послышался треск, похожий на разряд электричества. Все резко проснулись и побежали к окнам, чтобы оценить ситуацию. Заспанный Тогё потирал глаза и пытался разглядеть через дым и пыль, что происходит снаружи. Он первым подбежал к выходу на террасу и сделал пару шагов в сторону эпицентра. Этого ему хватило, чтобы увидеть причину происходящего. Внутри него застыла кровь, а сердце замерло. Он часто встречался лицом к лицу с проклятиями, но это превосходило весь его опыт и знания, полученные от других магов. Перед ним возвышалось создание, из которого тут и там торчали останки тел. От них сочились жидкости, воняющие чем-то отвратным, а на вид они были похожи на клей, гной и личинки паразитов одновременно. Всё существо можно было назвать одним противным словом "миазма", которое описывало общий его вид. Оно вылезало из портала, которыми боялись пользоваться до этого исследователи. Неизвестное создание, казалось, готовится совершить атаку и замахивается для удара на корпус, в котором сейчас были остальные люди. Инумаки за секунды прикинул примерный размер похожего на проклятие существа, а затем развернулся и со всех ног помчал к остальным. Его предположение оказалось очень верным: исходя из строения видимой части тела, миазм был очень огромен, и если допустить его полное появление, можно спровоцировать крупнейшее бедствие. Юноша вбежал в рекреацию и на мгновение остановился, чтобы отдышаться. Все обратили внимание на него и замерли в ожидании. Он поднял к ним глаза и опустил воротник кофты. - Бегите через другой выход! Его голос распространился по помещению и проник в каждого, кто услышал его. Маги и шиноби развернулись к противоположному выходу и со всех ног рванули туда. - Что за чёрт там происходит?! - кричал Наруто, убегая из-за магического воздействия. К общему удивлению, его приказ сработал на всех без исключения. Это воля случая, или ниндзя поддаются воздействию способностей людей из другого измерения? - Не болтай! - подстегнул его Итадори, удирая со всех ног. - Детали потом! Стоило только последнему человеку перенести ногу за черту выхода, как сзади прогремел звук разбитого стекла, ломающихся стен корпуса и грохот мебели, которая становилась мусором.***
Стоило только паре прикрыть глаза, расслабляясь в объятиях друг друга, как судьба нарушила идиллию трагичным стечением обстоятельств. Кто мог знать, что именно сейчас в этот мир пожелает проникнуть Нечто-из-Миазмов. Отвратное существо не обладало никаким интеллектом, зато очень кровожадно впитывало в себя людские души и тела, вперемешку с грязью, обломками и стеклом от разрушенных когда-то построек. Земля дрогнула, и сначала Сатору решил, что это землетрясение. У них, в Японии, это частый спутник обыденной жизни и один из главных объектов вдохновения мангак - магия, сражения, вторжения инопланетян, вот как можно объяснить такие события. И это даже не половина вариантов... - Нет, не похоже на землетрясение. Что-то мне тревожно, - Какаши стал подниматься, чтобы посмотреть в окно и узнать, что могло спровоцировать такой мощный гул и тряску. Следующий всплеск свалил хрупкую вазу с искусственным цветком с полки, от чего по полу разлетелись острые и опасные осколки. Оба учителя встали с кровати и выглянули в окно. - Твою мать... - глаза Сатору распахнулись от шока, и сначала он замер, обдумывая план действий, а затем молча цепанул рубашку с пола, схватил за руку шиноби и потащил к выходу. - Что это такое? - вымолвил Шестой, но ответа не получил. Маг так сильно пытался преодолеть расстояние до выхода на грани своих возможностей, что вообще ничего не слышал. Мужчина просто пытался успеть за ним, оставив вопросы на потом. Спустя пару секунд они уже были вне корпуса, а за их спинами прогремел удар по стенам и разбитые окна. Их уже ждали ученики. Испуганные до ужаса и растерянные, ждали объяснений и команд от учителей. Кто-то впервые сталкивался с таким монстром, а кто-то застыл от осознания его возможной мощи и кровожадности. - Вы все смогли эвакуироваться при возникновении ЧП! - воскликнул восхищенно Годжо. - Да вы, ребята, взрослеете не по дням, а по часам! Горжусь, - он одобрительно выставил большой палец и расплылся в улыбке. Хатаке оглянулся назад, оценивая Нечто-из-Миазмов, и лоб его покрылся испариной. Он попытался взять себя в руки и надел свою любимую социальную маску хладнокровного лидера. Кстати, он уже откуда-то успел надеть и свою обычную маску, скрывающую лицо. Когда он успел?! - Первое, что нужно помнить - не бросаем товарищей и не лезем на рожон! - его строгий командный тон тут же заставил всех напрячься и подчиняться. Даже Сатору выпрямился по струнке, будто сам был подростком. Подвязывая ткань на голову, чтобы защитить глаза от солнца, он думал, чем может закончиться передряга. Не случится ли чего, пока они пытаются отстоять свой мир, безопасность и право на место под солнцем? - Я могу попробовать его шмякнуть! - крикнул Наруто, выдвигаясь вперёд. Сакура сложила руки на груди и отрицательно покачала головой. - Твои техники разрушительны, и мы не пробовали их в этом мире. Нужно думать дольше, Наруто. Блондин надулся, но только потому что девушка была права. Только она и Ино знали, что их способности рабочие, только вот была какая-то загвоздка при их использовании... - Ну вообще, я могу попробовать. - вступила Яманака, стараясь не смотреть на Сатору, в чей разум пыталась попасть совсем недавно. - Может, у меня получится его остановить, развернуть обратно? Годжо тут же отрезал. - Нет. - он повернулся к Миазму, что медленно выползал из портала, и сгребал деревья, пыль и мусор на своём пути, и сквозь полупрозрачную ткань проанализировал его. - Он кишит трупами и полуживыми людьми. Если попадёшь в кого-то из них - поедешь крышей. Они в агонии... От его слов у всех пробежались мурашки. - Но что делать-то?! - всплеснул руками Итадори. - Он у нас всё разрушит, если мы не остановим его! - Мы можем попробовать, несмотря на риск! - тут же поддержал его Узумаки. - Шестой, мы были на войне. Мы готовы ко всему. Последние слова его прозвучали слишком взросло, и в этот момент у Хатаке ёкнуло что-то внутри. Он посмотрел на ребят, которые с вызовом смотрели на учителей, которые их будто недооценивали, и за мгновения у мужчин произошла переоценка взглядов. - Ладненько, - бодро вступил Сатору. - Раз вы такие классные и сильные, будете мне помогать. Я придумал план! - он указал на лесок рядом со школой и обратился к ученикам. - Вы будете отвлекать его и пытаться задержать на месте. Либо делать так, чтобы шёл он не на школу, а во-он туда. Для этого сами придумаете, что делать. Я в этот момент тоже попробую что-нибудь там.. ой, в смысле.. - он запнулся, потому что понял, что проговорился. - я точно знаю, что делать! Доверьтесь мне! - с этими словами он развернулся и помчал навстречу к Миазму. - Обалдел?! - выпалил Шестой и попытался его догнать. Подростки остались стоять в ступоре, пока кто-то не сказал в слух то, о чём другие сказать стеснялись. - Нихера он не знает, что делать, да ведь?***
Сатору уже стоял на крыше одного из корпусов, пытаясь прикинуть, откуда ему лучше начать действовать. На самом деле, был у него план, один единственный. Он вообще не был в нём уверен, но он должен был попробовать. Его почти сразу нагнал Хокаге. - Ты не знаешь! - шипел он от злости на молодого учителя. - Я знаю, что я ничего не знаю, - выпендрился тот цитатой Сократа. - Что именно ты имеешь ввиду? От эмоций он вытащил из чехла какой-то кунай и швырнул в сторону Миазма. Отчасти, надеялся, что физические повреждения смогут нанести ему какой-то урон. Отчасти, представил на его месте рожу Годжо. - Не знаешь, что делать с этим существом! - продолжал рычать Какаши, но уже более сдержанно. - Ты думаешь, мы в него покидаем камушками, он обидится и уйдет? Маг склонил голову, будто не понимал, о чём речь. Тут же прогремел взрыв, распространяя пламя по одной из частей Нечто-из-Миазма. Кунай мужчины оказался с взрывной печатью. Случайность, которая помогла всем выявить слабость. - Чего-чего? Я, по-твоему, тупой? - играл обиженного блондин. Шиноби скрежетал зубами, пытаясь не орать на собеседника. Он хотел сказать что-то очень едкое, язвительное, но в этот момент Сатору тыкнул пальцем в сторону Миазма и хихикнул. - Смотри, там Юджи, его как кинули клёво! - он достал телефон и сделал пару селфи на фоне происходящего: кто-то из детей швырнул Итадори вверх, чтобы он провел какую-то атаку в падении с горящей дубиной, но его смачно отбросило назад рёвом Миазма. - Скажи честно, ты психопат? - выдавил из себя Хатаке, пытаясь сдерживать эмоции. - Я хочу быть готов заранее. Ясноглазый игриво развернулся к ниндзя, как кокетка Монро, прикрывающая самое интересное из-за разлетающегося платья. - Да всё будет хорошо, ты чего! - он послал воздушный поцелуй разозлённому мужчине, и в этот момент прогремел ещё один крупный взрыв. Оба учителя быстро сосредоточились для анализа обстановки. - Все живы. - с облегчением вздохнул Шестой. Продолжал он уже обращаясь к магу. - Ну и что ты собрался делать? Тот встрепенулся и стал увлеченно рассказывать свой план. Он был очень прост. - Проведу Увеличение Территории, задам условие, чтобы все инородные объекты, кроме меня, попавшие туда, начали сжиматься. Хатаке с сомнением повёл плечами и нахмурился. У него была острая необходимость контролировать каждый этап плана. Он должен был продумать другие пути решения проблемы, и исправить всё, если что-то пойдёт не так. - Что если не сработает? Годжо усмехнулся и бодренько попрыгал на месте, будто стал разминаться. - Не переживай. Я справлюсь. Какаши не знал, что ответить. Лишь кивнул, чтобы не затягивать диалог. - Я сделаю всё, что смогу. - он достал ещё один взрывной кунай и приготовился уходить. -Тебе просто нужно время? - Чтобы он меня не трогал. Не атаковал, не шёл в мою сторону. Чтобы держался на одном месте. Я захвачу его в технику, а затем сожму. Он почувствует, что не может бороться, и уйдёт. Либо лопнет. Выбор небольшой. - Понял. Шестой уже собирался оставить мага одного, как тот осторожно подхватил его под руку и сказал в догонку пару фраз. - Было бы неплохо, если бы вы подожгли его. И... будь осторожнее. Я люблю с тёплыми время проводить. Хатаке только кивнул в ответ, и в следующий миг исчез. Годжо остался наедине с собой и легким огорчением - шутка про теплое тело ушла в никуда, а он-то думал, это будет забавно... "- Вот недоумок, шутит про некрофилию в такой момент. Он точно психопат." - думал Хатаке, запуская очередной взрывной кунай в Миазм.***
Как только ученики получили основные указания, им пришлось идти на Нечто без четкого плана, лишь бы учителя между собой решили, что делать дальше. Да все всегда так поступают - бегут без плана дубасить злодея, надеясь, что смогут его вырубить или типа того. Этот случай не особо отличался от предыдущих таких же. Сначала дела обстояли тяжеловато, никто не знал, как лучше его атаковать. Всюду с него стекала слизь и прочие непонятные отвратные жидкости, поэтому голыми руками вообще было нереально поразить Миазм. Первой в бой пошла несравненная Кугисаки. Она подкинула гвозди и мощно долбанула молотком по каждому из них, чтобы вонзить в Нечто. Все ждали, что будет какая-то реакция, однако её не последовало. Казалось, что они вообще пролетели сквозь монстра. Тогда остальные попробовали переманить его внимание на себя, отклонить в лес. Однако он вел себя, как тупое создание, не имеющее цели. Просто шёл вперёд, сносил всё на своем пути и поглощал из живого души. Переломный момент произошёл сразу же в тот момент, когда первый взрывной кунай поразил цель. Миазм громко завопил, а огонь быстро разошёлся по нижней его части тела. Существо начало брыкаться от огня, а когда кто-то подкинул Юджи, чтобы он ударил огнём и сверху, крик мощной волной отбросил его назад. - Может я его это, расенганом? - спросил Наруто, и попытался сложить печать. - Нет! - Ино осадила его и всучила сюрикен, обклеенный взрывными печатями. - Мы не можем знать, что произойдет. Блондин раздосадованно швырнул сюркен в монстра и попал ему прямо в глотку. В этот момент кунай Хатаке врезался ему в голову. Двойной взрыв нанёс огромный урон, заставив почти рухнуть существо, выползшее уже на половину из портала. У него горела голова, разваливалась пасть, руки, на которых он едва передвигался, тоже были покалечены огнём. В воздухе витал запах жженой плоти, заставляя всех морщиться, протирать глаза и отмахиваться. - Ух ты, а ребята молодцы! - подметил Годжо, и спрыгнул с крыши, чтобы точно приземлиться рядом с Миазмом. Его руки сложились в нужную печать, позволяющую открыть пространство, и в следующий миг монстр попал в ловушку, из которой для него был только один выход. В этот момент из его кармана выпал телефон. Он быстро летел вниз, готовый разбиться на куски о землю, и ясноглазый, как типичный представитель 21 века, на автомате вскрикнул: "Лови его!"***
Горящий монстр пребывал в агонии. Его ткани горели, тлели и причиняли неимоверную боль. Годжо сидел на полу в собственной территории и наблюдал, подперев голову кулаком, как он мучается. Это почти бесформенное создание жило только для того, чтобы причинять похожие чувства всем другим живым существам. Маг ни капли его не жалел. - Давай уже, проваливай. Он сжимал пространство вокруг Миазма, чтобы тот испытывал ещё большую боль от давления на раны. Сначала ему казалось, что это не работает. Сатору немного занервничал. Затем он попробовал ещё несколько раз, и на четвёртую попытку стиснуть Нечто, у него получилось. Он с облегчением выдохнул и усилил давление. Он быстро повеселел, и уже спустя несколько минут заметил, что существо уже наполовину ушло обратно. - Наконец-то, - усмехнулся тот. - Со мной шутки плохи, ты не знал? Довольный своей работой, он готов был уже провести последнюю попытку "вдавить" обратно это существо, но заметил, что с порталом происходит что-то странное. Во-первых, он начал светиться сильнее, чем раньше. И если до этого это было едва заметное сияние, то сейчас можно было сравнить с сиянием фонаря в ночи - смотреть можно, но для глаз уже тяжело. - Что ещё за хрень?! Портал стал уменьшаться. Годжо начал переживать серьёзнее. Если всё это время существование порталов было связано с активностью этого Миазма, то очевидно, что такие действия приведут к их закрытию, и скорее всего, навсегда. Получив мощный отпор от одного из миров, это создание больше никуда не сунется... - Нет, нет, нет, - блондин в отчаянии забегал кругами по территории и стал думать о том, что ему делать. Он попытался остановить давление на монстра, но было уже поздно. Портал стремительно уменьшался.***
Горели деревья, осколки стёкол похрустывали от пылающей травы, ломаясь под температурой огня. Всё кругом дымило, копоть, выделявшаяся из-за пожара, ложилась на землю, и иногда даже на ребят, словно снег. Только черный. Общее настроение было не праздным, больше напоминало "перекур" на какой-то очень тяжелой работе. Хатаке крутил телефон в руке, думая о чём-то тревожном. Он сам не слышал себя, не понимал, что у него в голове за мысли. Чувствовал только, что внутри всё сжалось. Зачем он одного его оставил? Сатору знают как очень сильного человека, и он сейчас на своей территории. Во всех смыслах. Борется он тоже по своим правилам. Значит ли это, что он победит? - Я бегу, бегу! - громко кричал Юджи, размахивая огнетушителем над головой. Тяжеленный баллон он нёс, словно подушку для сна. - Давайте быстрее, пока пожар не перешёл на здания! Ребята принялись заливать пеной огонь. Никто не мог сделать что-то большее, чтобы улучшить ситуацию. Все пребывали в шоковом состоянии из-за нападения. Белые пузыри "поедали" языки пламени, и время тянулось медленнее, переживалось тяжелее. В один момент один из дальних порталов, который использовался для переходов к Конохе, а также несколько неизвестных порталов стали постепенно светится сильнее. - Ребят, это чё за тема?.. Панда подошёл ближе к одному из порталов, а затем подбежал к остальным. - Там порталы закрываются! Так и должно быть? Все тут же собрались у ближайшего, чтобы перепроверить и убедится лично. - Ничего не закрывается. Просто светится сильнее. - заявила Нобара. Панда всплеснул лапами. - Да что ты говоришь! Ты низкая, ты не видишь! - с этими словами он подхватил девушку и поднёс выше, чтобы она лучше разглядела. Она немного разозлилась из-за этого, но действительно смогла увидеть, как постепенно уменьшается размер портала. - Правда... Хатаке замер, прекратив вертеть телефоном. Он будто в этот момент осознал всю ситуацию. На автомате он сложил телефон в карман, как одну из своих любимых эротических книг. - Посмотрите другие порталы, - попросил он остальных, и сам отправился в один из дальних уголков леса, где был один такой же. В пару прыжков он преодолел расстояние и замер на дереве напротив аномалии. Этот портал также закрывался. Даже будто с каждым мигом всё быстрее и быстрее. Мужчина вернулся обратно к разрушенному корпусу со странными мыслями. Он был растерян. Почему именно сейчас всё складывается вот так? - Какаши-сенсей? - Наруто обратился к учителю и с заметным смущением почесал затылок. Он будто собирался спросить что-то личное или в роде того, но не очень хотел так делать. - Наруто? - Нам ведь нужно обратно, вы тоже так думаете? - он попытался натянуть улыбку. - Здесь очень классно и весело, даже как-то обидно, что приходится уходить именно сейчас. Хатаке рассеянно кивнул, согласившись с этими словами и отвернулся, будто глазами искал чей-то образ среди других. - Какаши-сенсей... - снова позвал Наруто, уже тише. Шиноби повернулся к ученику обратно и приостановил на нём свой взгляд. - Вы тоже не особо рады? Во всем есть хорошее, так ведь? - он будто пытался сказать что-то утешительное, чтобы не было понятно, что он что-то знает. У него плохо получалось, но Шестой даже не понял, почему паренёк так сказал. - Да, здесь много хорошего... После этого он окончательно отключился от происходящего вокруг. Будто все звуки были заменены на нескончаемый звон в ушах, а физически наступила сонливость, засосало под ложечкой. Все суетились, чтобы никто не забыл ничего важного, помогали собраться и прощались. Годжо так и не появлялся. Прошло уже около 15 минут с его ухода, для него это было слишком долго... "- Уйду, если он не явится и через минуту." - подумал Хатаке и засёк время. Его уже ждали ученики, и их провожали маги, но он медлил. От портала осталась половина того, что было. Чем больше ждёшь и тянешь время, тем меньше портал. Также как и шанс вернуться домой. - Какаши-сенсей, мы должны идти, - осторожно сказала Ино, подходя ближе к пункту отправления. Она была уверена, что он медлит, потому что не попрощался с Сатору и переживает за него. Ей было безумно жаль, что у них всё сложилось таким образом. Всё же, это было очень заметно (по крайней мере, для неё), что они общались друг с другом иначе. Даже теплее, будто. - Иду. - он не стал ждать дольше минуты, поэтому как только время истекло, он подошёл порталу. - Возвращаемся домой, ребятки, - проговорил он, и уже обернулся, чтобы помахать на прощание ученикам школы магов, как резко остановился на пол-оборота. Неподалёку стоял Годжо, весь взмыленный, будто бежал несколько километров, грязный и уставший. Он снял маску с глаз и, болезненно щурясь от солнечного света, помахал первый. - Пока-пока! - громко кричал он на прощание. Голос был лживо весёлый, полупустой, будто он не знал, как правильно сказать, чтобы никто не узнал о его настоящих чувствах. - Берегите себя! Все успели уйти, а Хатаке так и стоял, пока его не начало затягивать внутрь против его воли. Последнее, что он увидел, это как губы ясноглазого передают особый код-послание, предназначенный только одному человеку.- Daisuki... Baka.
***
Много дней прошло с тех пор, как окончательно исчезли все порталы, и никакая связь больше не поддерживалась с другими мирами. В Конохе были написаны сотни отчётов о произошедших событиях, отчёты по исследованиям, отчёты по отчётам... Все неожиданно быстро вернулись в прежнее русло и жили так, будто ничего этого не происходило. Шагали на работу в привычной форме шиноби, делали обыденные задачи, не вспоминали что-то тяжелое и болезненное. - Хокаге-Доно, ваша подпись нужна на всех этих документах! - Будет. Мужчина апатично и вяло принял огромную папку бумаги, где требовалась его подпись. Судя по толщине стопки, там было не меньше 200 экземпляров. Он даже не задумался об этом. Просто ставил какие-то закорючки, похожие на его подпись, чтобы побыстрее отделаться от этой работы. - И здесь нужно ваше присутствие в понедельник, в 11:00... в среду вы должны принять послов... А еще у вас присутствие на открытом практическом уроке в Академии... - Ясно... Он знал, что ему ещё сотню раз напомнят об этих делах. Ничего из этого ему слышать не хотелось сейчас. С тех пор, как он вернулся, стал более безразличным к реальной жизни. Если раньше это было неосознанным побегом в литературу и проигрыванием сценариев одних и тех же романов, то сейчас он вообще почти не выходил из дома, сильнее опаздывал, меньше ел и много спал. Раньше его часто отвлекали соревнования с Майто Гаем, но теперь он вообще всех избегал. Так продолжалось около недели, пока к нему домой лично не явился учитель-толстобровик. - Открывай, Какаши! - орал он снаружи и дубасил дверь так, будто пытался выбить. - Я знаю, что ты дома, отшельничаешь! Прекращай! ТВОЙ ДРУГ ЗДЕСЬ!!! Спустя несколько минут непрерывного избиения двери, Хатаке сжалился над своей квартиркой и открыл другу. Тот мгновенно влетел внутрь на коляске, чуть не сбив блондина с ног. Он по-хозяйски устроился на кухне, заняв место за столом. Сложил руки и совершенно бесцеремонно стал выбирать чистую чашку из тех, что стояли там. - Что у тебя такого случилось, друг? - он старался говорить на позитивных волнах, чтобы собеседнику было комфортно, но как обычно, он не понимал, что это через чур давило на него. Этот оптимистичный тон, когда обстановка этого не предполагает... - Гай, я ничего не хочу... - Зато я хочу, чай. Черный, с сахаром. Мне сегодня нужны углеводы. Давай, оформи другу услугу, и я выслушаю тебя, как всегда это делал! - Ты никогда не... - ЧАЮ! Хатаке быстро сдался и стал заваривать чай. Пока Майто терпеливо ждал напиток, он внимательно разглядывал Хокаге и пытался сделать какие-то выводы о его состоянии. Когда на столе стояли чашки с чаем, и неизвестно откуда появившийся тортик, бутерброды, конфеты, Хатаке заподозрил что-то неладное, но внимания обращать не стал. Не хотел, и ощущение было, будто усталость управляла им каждую минуту. Пытаться вспомнить, почему у него появилась какая-то еда на столе, еще и та, которую он точно не покупал... слишком тяжело. - Какаши, ты очень изменился с тех пор, как вернулся. - начал Гай, сёрбая чаем. - Ты правда не хочешь ничем поделиться? Хатаке поёжился и отвел взгляд в сторону. Он усиленно о чем-то думал. Может, даже отвечал, но не в слух. В конце концов, он молча вытащил из кармана домашних штанов какое-то устройство, которое Гаю понять было трудно. - Это что? - Телефон. - Теле-что... Ладно, не важно. Зачем он? Шиноби помедлил, прежде чем дать какой-то ответ. Каждое слово обдумывалось несколько раз, прежде чем быть сказанным. - Мне нужна одна штука, которая может помочь поддерживать его в хорошем состоянии...По аналогии с телевизором, который всегда включен в розетку. У тебя, кажется, был такой знакомый...который что-то такое умеет? Гай оживился - наконец-то он сказал хотя бы что-то. - Конечно! Я познакомлю вас. Когда тебе это нужно? - В ближайшее время. Бывший АНБУ отпил остывший чай, отставил кружку в сторону и снова задумался. Он всю неделю пытался найти способ, которым можно поддерживать зарядку, но не нашёл. Иногда у него получалось воспользоваться стихией молнии, но он не понимал, по какому принципу это работает, и боялся сломать вещь. Блокировки на телефоне не было, поэтому он быстро смог изучить содержимое. Единственное, что было в избытке на телефоне - фотографии. Огромная куча фотографий с мероприятий, заданий, фотки учеников, а самое главное - владельца телефона. У него даже была специальная папка с названием "Если телефон потерялся, тут специально нет пароля, чтобы вы посмотрели на моё красивое лицо. Я красивый!" - Какаши.. выглядишь так, будто тебе разбили сердце. Шестой дрогнул на мгновение, но тут же собрался и ушёл от ответа. - Мне хотелось бы, чтобы мастер сделал хорошо свою работу, я хорошо оценю его старания. Непрозрачно намекаю на достойную оплату. Гай покачал головой. - Кого ты пытаешься обмануть? Самого себя? Ты для большинства очень даже понятен. По тебе всегда видно, когда тебе больно. Эти слова уже глубже зацепили шиноби. - Ну и что? - процедил он, и как бы безразлично развалился на стуле. По старой привычке он принялся раскачиваться на нём, будто так себя успокаивал. - То, что ты себя мучаешь этим. Тебе не обязательно рассказывать всё, что привело к этому. Только скажи, что чувствуешь. Хатаке остановился и опустил локти на стол. Он опустил голову и закрыл её руками сверху, будто на него должно было что-то упасть. В таком "домике из рук" он прятал не только лицо, но и мысли, слова, которые хотелось сказать, но нельзя было. - Я встретил кое-кого... очень важного. Но теперь мне кажется, что всё было зря. Мы никогда не увидимся больше. Майто Гай выпрямился, удивленно поднял брови и озадаченно закивал. Он проникся сказанным и попытался утешить друга. - Твои чувства имеют право существовать. Юность в том и состоит, чтобы научится жить без сожалений! Почему ты не даёшь ей проявить себя, помочь справится с этими чувствами? Это часть тебя. Невозможно отрицать их. Ты же не станешь говорить, что у тебя розовые волосы, хотя у тебя белые? Твой дух достаточно сильный, чтобы справится. Хатаке как-то странно кивал головой, не поднимаясь, не глядя в глаза собеседнику. Боялся, что он, такой проницательный и внимательный, узнает, что это был Сатору? Парень с бесконечно красивыми голубыми глазами и идеальным лицом... - Я рад, что ты сказал мне о своей ситуации, это говорит о доверии. Не могу знать наверняка, но тут так получается... жизнь сложная и запутанная, и иногда нам кажется, что это конец. Что лучше не будет. Это не так. Может быть, судьба ещё преподнесёт тебе сюрприз? Блондин неоднозначно повёл плечами. Он не мог представить, что это случится с ним. - Я понял, о чём ты говоришь. Спасибо за поддержку. Друг. - едва слышно ответил шиноби.***
Поздний вечер. Лунный свет был очень тусклым, и ничего не освещал в комнате через окно без ночных штор. Хатаке лежал в постели и держал в руке телефон с холодным корпусом. Он боялся включать его, потому что зарядки оставалось около 60%, боялся, что если будет много его включать, то он навсегда отключится. Так АНБУ мог потерять последнюю связующую ниточку с тем миром, который ошарашил его своим существованием, как грабитель жертву по голове битой. Пролежав без движения немного, он не вынес этой пытки и открыл галерею. Одна из самых засмотренных до дыр фотографий - та, где они вместе с Сатору на той односпалке в чьей-то спальной комнате. В ней было замечательно всё: цвета, атмосфера, само воспоминание о проведённом времени. Даже удалось поймать солнечные лучи, которых было очень мало на рассвете. Хатаке отвернулся от камеры, лежал с закрытыми глазами и не знал, что Годжо делает фото. Сам же фотограф с миловидной улыбкой позировал в камеру и подмигивал. На теле его виднелись блёстки, сияющие в лучах освещения. Только после десятого просмотра Хатаке заметил, что блёстки уже были и на его теле тоже. В тот день он этого не понял. Ходил так весь день, сиял, как ограненный алмаз... Продолжая любоваться, он сам не заметил, что прошло много времени, а показатель зарядки упал до 50%. - Вот чёрт... Темноглазый собирался выключить телефон, как неожиданно он завибрировал у него в руке на секунду. Сверху появилось оповещение о новом сообщении. Его передёрнуло и бросило в жар. Торопливо открыв мессенджер, он увидел непонятный номер, с которого пришёл приветливый и шутливый текст."Йоу, приветик! Не знаю, дойдёт сообщение или нет, pls, ответь хоть что-то! Ты утащил мой телефон с собой, это нагло. Мне нравятся наглые парни ;) Надеюсь, ты в порядке, и надеюсь, ты не нашёл себе другого Годжо, иначе я... буду плакать. Но ты не зазнавайся, я не долго буду грустить! Короче... ответь, пожалуйста, если тебе пришло это сообщение. Я загнусь скоро уже..."
От наплыва эмоций у Шестого скрутило живот. Он заблокировал экран, уткнулся носом в подушку и громко выдохнул в неё, чтобы успокоится. Спустя пару секунд он вскочил и снова разблокировал телефон. Сообщение не пропало. Он ущипнул себя несколько раз, даже кольнул разок кунаем в палец - не спит! Спустя пару минут пришло фото, где те самые ясные голубые глаза были немного красными и заплывшими от слёз. Грустно, но красиво сияли в полумраке комнаты. На лице улыбка, но она слегка кривоватая, будто человек был очень уставшим и пытался делать вид, что всё хорошо. Сглотнув нервный комок в горле, он попытался разобраться, как ответить на сообщение. Прошло ещё достаточно времени, пока он вспомнил, как при нём набирали текст в другом мире. Он отправил всё, что смог: стикер из какого-то странного набора с названием "мемы", смайл, текст, и даже нашёл функцию фото. Попытался сделать фотку книжного шкафа, где виднелись его пошлые книжки, пару кунаев и протектор."Какого чёрта мне в три часа ночи приходит это сообщение? Не знаю, кого ты убил, чтобы получилось отправить его, но я будто рад, что ли? Не понимаю, сплю или нет. Что с лицом? Нет тут других таких же бара... Годжо. Пожалуйста, напиши, как скоро приходит тебе сообщение с моим ответом? Хатаке."
После этого он ещё раз попытался отправить фото, то самое засмотренное до дыр."Daisuki."
Показатель зарядки опустился до 39%. Он с трудом заставил себя отключить телефон, потому что боялся этого рокового момента, когда он разрядится. Его всего колотило от наплыва эмоций. Если он спит, то это замечательный, реалистичный, но грустный сон. Если это реальность, то он явно за что-то заслужил благодать всех богов мира. В эту ночь он плохо спал. Просыпался несколько раз среди ночи, постоянно что-то бубнил себе, чтобы успокоится, обнимал одеяло руками и ногами, а затем снова погружался в тревожный сон. Его кидало из одного сюжета в другой: то Какаши лежал в теплой и мягкой постели с белокурым красавцем с небесного цвета глазами, то он падал в глубокую пропасть и не знал, как это остановить, поэтому разбивался о скалы каждый раз... В конце концов, он уснул крепче, когда среди ночи сделал имитацию чьего-то присутствия и объятий из одеяла и подушки. Плевать ему было, проспит он или нет. С этого момента его сон был заполнен только чем-то воздушным, тёплым, невероятно приятным и нежным. Никогда он не ощущал себя таким образом.